7 лучших холодильников атлант 2021

Руководство пользователя

Уход ха холодильником сводится к:

  • очистке от пыли внешних поверхностей агрегата, особенно его задней части;
  • регулярному мытью внутренних стенок и полок водой или слабым раствором любого моющего средства;
  • постоянной проверке состояния шнура электропитания, а также вилки и розетки;
  • размораживании морозилки 2-3 раза в год, сопровождающейся тщательным ее мытьем;
  • генеральной уборке холодильного отделения 1-2 раза в год с предварительным его освобождением от продуктов и отключением устройства от питания.

Неисправности и их устранение

Любых проблем с этими холодильниками, а среди них — утечка хладагента, засорение дренажной системы, выход из строя компрессора, поможет избежать своевременное обращение к мастеру при любых признаках некорректной работы устройства. К последним относятся повышенный шум при работе, нарушение температурных параметров, появление на внутренних стенках шубы из инея и льда.

9 ATLANT МХ 2822-80


Девятую строчку рейтинга лучших холодильников Atlant занимает модель МХ 2822-80, представляющая собой однокамерный агрегат. Среди холодильников подобного класса, она наилучшим образом сочетает в себе высокое качество сборки и бюджетную стоимость.

Холодильник довольно вместительный, его полезный объем составляет 220 литров, из которых 30 литров приходится на морозильный отсек, располагающийся сверху. В холодильном отделении имеется три полки из закаленного стекла и два выдвижных ящика.

Данная модель хорошо охлаждает продукты и сохраняет их свежими надолго. В морозильном отделении поддерживается постоянная температура -18 градусов, скорость заморозки продуктов составляет 2 кг/сутки. Если в квартире отключат электричество, то данный агрегат способен сохранять температуру в камере до 12 часов.

Габариты модели составляют 131*60*60 см, при этом холодильник довольно тяжелый, его вес равняется 47 кг. Энергопотребление составляет 266 кВтч/год. Работает устройство тихо, уровень шума не превышает 41 дБ.

Плюсы:

  • Качественная сборка.
  • Стильный дизайн.
  • Тихая работа.
  • Хорошее охлаждение.
  • Простое управление.

Минусы:

При перевешивании дверцы морозильного отделения придется покупать дополнительно крепления.

Холодильник ATLANT МХ 2822-80

Советы по выбору

Перед приобретением бытовой техники необходимо ознакомиться со всеми техническими характеристиками и определиться с требованиями к функциональности агрегата.
Модельный ряд холодильников Атлант настолько разнообразен, что можно легко подобрать оптимальный вариант, который удовлетворит все индивидуальные пожелания потребителя.
При выборе устройства следует обратить внимание на его параметры. Небольшие экземпляры отлично подойдут для маленьких кухонь, а большие приборы идеально впишутся в интерьер помещения с внушительной площадью.
Для больших семейств лучше выбирать вместительный холодильник, у которого полезный объем превышает отметку 240 л

Для маленького семейства подойдет компактная техника.
Все экземпляры данного производителя обозначены высоким классом энергоэффективности А и А+, за счет чего происходит экономия электричества.

Посмотрите видео обзор холодильника Atlant

Что говорят о модели «Атлант МХ 2823-66»?

Не пользуется большой популярностью данная модель из линейки «Атлант». Холодильник отзывы имеет преимущественно нейтральные. Многие потребители отмечают довольно слабую дверь. В некоторых случаях она способна прогнуться под действием небольшого веса. При этом дверь уже не будет плотно закрываться. В результате температурный режим всегда будет нарушаться.

Из преимуществ можно выделить прочные полочки. Лоток для яиц производителем предусмотрен. Еще имеются полочки для хранения бутылок. Разморозка морозильной камеры происходит довольно быстро. Стандартный набор включает в себя следующее: инструкция, холодильник «Атлант» двухкамерный, полки и лотки. Цена данной модели составляет примерно 18000 руб. РФ.

Холодильник «Атлант ХМ 6023-100». Мнения и оценки потребителей

Холодильник «Атлант XM 6023-100», как и предыдущая модель, способен похвастаться наличием двух компрессоров. Управление предусмотрено электромеханическое. Морозильная камера в этой модели располагается в нижней части холодильника. Его ширина составляет 60 см, глубина — 63 мм, а высота — 195 см. При этом общий объем находится на отметке в 359 литров. Из них морозилка занимает 154 литра. В целом этого достаточно, чтобы хранить большие объемы мяса.

Из преимуществ можно выделить наличие зоны свежести. Помимо прочего, производители предусмотрели режим суперзаморозки. Минимальная температура в камере составляет –18 градусов. Возможность перевешивать дверь есть, и это хорошо. В итоге модель получилась довольно мощной. Целесообразнее ее выбирать для больших семей. Из недочетов можно выделить только большой расход электроэнергии. Стандартный набор включает в себя следующее: инструкция, холодильник «Атлант» двухкамерный, полки и лотки. Обойдется эта модель покупателю примерно в 23000 руб. РФ.

Атлант ХМ 4214-000 – узкий

Специальная разработка производителя Атлант – оборудование с зауженной шириной. Благодаря такой конструкции корпуса оборудование может быть установлено в любую часть кухни.

Пространство при этом используется наиболее рационально, открывая возможности для оптимизации кухни.

Плюсы:

1. Интуитивное электромеханическое управление. 2. Увеличенный объем холодильной камеры. Автономное сохранение накопленного холода до 16 часов. 3. Компактность холодильника. 4. Надежность работы системы и длительный срок эксплуатации. 5. Продуманная организация обеих камер оборудования. 6. Прочный пластик, использованный для внутреннего обустройства.

Минусы:

1. 1 компрессор, обеспечивающий контроль за температурой обеих камер. 2. Сниженная вместительность морозильной камеры. 3. Повышенный уровень шума, создаваемый при работе холодильника

Лучшие однокамерные холодильники Атлант

Аппараты этого класса состоят только из холодильного отделения. Они компактны и экономичны.

ATLANT MX 5810-62

Этот однодверный аппарат представляет собой одну просторную холодильную камеру, разделенную для удобства хранения продуктов на множество отсеков. У него электромеханический регулятор температуры и капельная система разморозки. Пять прочных стеклянных полок могут регулироваться по высоте. Внизу пара ящиков для сохранения свежести овощей, фруктов и зелени. Есть внутренняя подсветка.

Дверь крепится к любой стороне проема. У нее удобная выступающая ручка и множество внутренних карманов для фасованных продуктов разного размера. Уровень шума 41 дБ.

Основные характеристики:

  • энергопотребление 172 кВтч/год, класс А;
  • габариты 1500х600х600 мм;
  • объем холодильной камеры 285 л;
  • вес 53 кг.

Смотрите видео о товаре

Плюсы ATLANT MX 5810-62

  1. Большой полезный объем.
  2. Низкая цена.
  3. Экономный расход электроэнергии.
  4. Удобная внутренняя компоновка.

Минусы ATLANT MX 5810-62

  1. Нет возможности замораживать продукты.
  2. Слабый пластик у дверных карманов.
  3. Не предусмотрен контейнер для яиц.

Вывод. Такой холодильник подойдет для семьи, умеющей обходиться без замораживания продуктов. Неплохой вариант для комнаты приема пищи в офисе или на предприятии.

ATLANT MX 2822-80

Небольшой холодильник серии Soft Line белого цвета оснащен капельной системой размораживания. Его морозильная камера расположена за общей дверью над холодильным отделением. Скорость заморозки 2 кг/сутки. Время автономного сохранения холода 12 часов.

У аппарата электромеханический принцип управления. Можно установить открывание двери в любую сторону. Ручка имеет удобную закругленную форму. В холодильном отсеке 3 стеклянные полки и два ящика из прозрачного пластика. Есть боковая подсветка. Морозилка небольшая, поэтому выполнена в виде единого отсека с собственной пластмассовой дверкой. Уровень шума 41 дБ.

Основные характеристики:

  • энергопотребление 266 кВтч/год, класс А;
  • габариты 1310х600х600 мм;
  • объем холодильной камеры 190 л;
  • объем морозильной камеры 30 л;
  • вес 47 кг.

Смотрите видео о товаре

Плюсы ATLANT MX 2822-80

  1. Небольшие габариты.
  2. Экономичность.
  3. Доступная цена.
  4. Надежность.
  5. Удобство эксплуатации.

Минусы ATLANT MX 2822-80

  1. Маленькая морозильная камера.
  2. Для перевешивания дверки морозилки на другую сторону надо приобретать другой кронштейн.
  3. Отделение для яиц всего на 8 штук.
  4. Быстро намерзает лед, мешающий плотно закрывать дверку морозильного отделения.

Вывод. Симпатичная бюджетная модель для небольшого количества пользователей. Холодильник без особых изысков и дополнительных функций, но надежный.

О недостатках…

1. Для кого-то долгий срок службы может оказаться недостатком! Если вы пристально следите за модой и любите часто

менять бытовую технику, то холодильники Атлант — не для вас.

2. Недостатком можно посчитать и простоту дизайна

. В основном, это — классика. Прямые линии, белый цвет. Другие цвета найти трудно. Но можно. Если вас интересует необычный дизайн, советуем рассмотреть серии Soft Line, New Wave, можно поискать холодильник серии Mirror — с зеркальной вставкой на дверце.

3. Общая особенность холодильников Атлант — хрупкие пластиковые

дверцы и стенки внутренних ящиков. Но если обращаться аккуратно, они прослужат долго.

В ассортименте Атланта есть самые разные холодильники (в том числе совсем маленькие, без морозильника, больше похожие на бар, винные холодильники и т. д.). В нашей статье мы рассмотрим только «обычные» холодильники, такие, какие стоят в каждом доме — с холодильной и морозильной камерой.

Двухкамерный холодильник «Атлант»: конструкция и внешний вид

Внешний вид современных двухкамерников «Атлант» продуман до мелочей. Обычно это морозильная камера внизу (в ней несколько выдвижных полок), а сверху − холодильник, здесь всё просто. Существуют различные вариации с размерами, но в целом так. А вот с конструкцией немного сложнее. По сути, холодильные и морозильные камеры работают по отдельности, независимо друг от друга.


Два таких компрессора обеспечивают автономную работу камер – холодильная не зависит от морозильной Для морозильной камеры обязательно наличие следующих узлов:

  • компрессор;
  • конденсатор;
  • статический испаритель;
  • фильтр-осушитель;
  • капиллярный трубопровод.

Работа морозильной камеры обеспечивается компрессором, откачивающим фреон, вернее, его пары из испарителя, и нагнетающим их в конденсатор, в котором фреон переходит в жидкое состояние. После жидкий фреон подаётся в испаритель морозильной камеры. Рассчитанная разность давления обеспечивает переход фреона из жидкого в парообразное состояние.

Именно этот процесс и сопровождается выделением большого количества холода, которым и охлаждаются продукты при помощи синтетического испарителя. Пар, который образовался в результате кипения фреона, снова откачивается компрессором, и всё происходит по кругу. Морозильную камеру необходимо периодически размораживать, однако, качество техники «Атлант» позволяет это делать не чаще 1 раза в год.


Это и есть «плачущий» испаритель ХК Для холодильной камеры (ХК) обязательно наличие следующих узлов:

  • компрессор;
  • конденсатор;
  • «плачущий» испаритель;
  • фильтр-осушитель;
  • капиллярный трубопровод.

Суть работы та же, что и у МК, но здесь разморозка не требуется весь срок эксплуатации. Наледь начинает оттаивать после выключения компрессора, после чего через сливной канал уходит в специальный резервуар, откуда испаряется под воздействием высокой температуры от компрессора (порядка 90˚C).


Резервуар для испарения жидкости над компрессором

Какой холодильник Atlant лучше купить

Среди большого разнообразия моделей холодильников ATLANT мы рассмотрели наиболее популярные. Несмотря на отличия по характеристикам и функциям, все они обладают следующими преимуществами: держат холод в течение длительного времени при отключении электроэнергии, при правильном расположении работают тихо и бесшумно, в них предусмотрена возможность перенавешивания дверцы, а также двухкамерные холодильники ATLANT имеют повышенный гарантийный период и длительный срок эксплуатации — 10 лет.

Еще одним бесспорным преимуществом является индивидуальность каждой модели — у покупателя есть возможность выбрать нужный дизайн и цветовую гамму, чтобы холодильник идеально гармонировал с обстановкой кухни.

На что обратить внимание при покупке холодильника ATLANT?

Чтобы прибор был экономичен в энергопотреблении, выбирайте оптимальный для себя объем — тогда компрессору не придется охлаждать излишне заполненные или пустые полки. Двухкамерные модели с двумя компрессорами более практичны. Благодаря технологическим функциям продукты дольше будут оставаться свежими. Таким образом, вы сохраните не только электроэнергию, но и ваше здоровье.
Большой объем морозильной камеры и режим «Суперзамораживание» подойдет тем покупателям, которые заготавливают большое количество продуктов. Если вы не сторонник делать запасы на продолжительное время, стоит присмотреться к моделям с небольшим морозильным отсекам.
Комплектация

Обратите внимание на комплектацию холодильников, чтобы не покупать дополнительные принадлежности. Почти все модели дополнены удобными аксессуарами для хранения продуктов — подставкой для яиц, контейнером для льда и другими.
При покупке обратите внимание на качество пластика и работу светового и звукового индикаторов, при их наличии

Не забудьте просмотреть сертификаты соответствия.

Удачных покупок! СпасибоВсем.ру в Яндекс Дзен. Ежедневные обновления, подписывайтесь у нас много интересного

Как правильно выбрать холодильник

Если пользователь не знает, как выбрать охладительную технику, то необходимо ориентироваться на перечень выполняемых опций и особенности конструкции. Белорусский производитель предлагает однокамерные и двухкамерные холодильники, бытовые и промышленные морозильные камеры. Есть несколько моделей, в которых предусмотрен «отсек свежести». В нем поддерживается постоянная температура около 0°С. Это лучшее место для хранения зелени, овощей и фруктов. Количество и качество полок, лотки для яиц и бутылок предоставляются на выбор. Наибольшим спросом среди покупателей пользуются модели «Атлант» двухкамерные. Морозильный отсек отличается по объему (от 2 до 4 отделений) и месторасположению (снизу или сверху). Кроме того, такие холодильники выполняют больше функций и расходуют меньше энергии.

Она составляет от 45 до 65 см. Компания- предлагает широкий ассортимент по размерам и весу агрегатов. Для просторных помещений разработаны вместительные двухдверные модели с большими охладительными и морозильными отсеками. Для малогабаритных квартир предусмотрены эргономичные узкие встраиваемые агрегаты, которые занимают минимум места.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: