Marshall mode eq

Мы любим ретро

Накладные наушники отличаются узнаваемым дизайном, их не перепутаешь с другими при всём желании. Во-первых, на чашечках красуется логотип Marshall, белые буквы отлично видно на чёрном фоне. Во-вторых, производителя легко определить по почти квадратным чашкам в ретро-стиле.

В то же время, если сравнивать новинку с моделями прошлых поколений, то почувствуете разницу. К примеру, отделку под кожу заменили на софт-тач пластик. Исчезла и мягкая подушечка-подкладка в оголовье.

Мне накладные наушники понравились не только старомодной стилистикой, но и полезными практичными качествами. Например, они лёгкие, при этом конструкция прочная, используются металлические петли, а чашки можно сложить. Но они помещаются не во всякий карман зимней куртки, это тоже нужно иметь в виду.

Наушники просто приятно рассматривать: боковые поверхности отделаны винилом, изголовье из экокожи, для полного счастья разве что чехла для переноски всей этой красоты в рюкзаке не хватает.

Разумный консерватизм Marshall мне по душе, ведь концепция управления тоже не изменилась. Переключать треки и менять громкость можно удобным большим джойстиком золотистого цвета. Он удобен в использовании, а главное, не приходится снимать перчатки, когда слушаешь музыку на улице в холодное время года.

На посадку Marshall Major III у меня жалоб не было, но в Major IV, по словам производителя, амбушюры стали ещё удобнее: чуть изменилась форма, они стали немного мягче. По субъективным ощущениям, эмоции остались прежними: наушники плотно сидят на голове, не давят, но и не спадают, диапазон регулировки достаточный. Зимой, понятное дело, с наушниками становится чуть теплее, но летом в них, скорее всего, будет жарко.

Душа поёт

Наушники подключаются к источнику аудио через Bluetooth 5.0, поддержки aptX у них нет, только базовый кодек SBC. Размер драйверов по сравнению с Marshall Major III не изменился — я так понимаю, используются всё те же 40-мм динамики. Наушники без системы активного шумоподавления, поэтому изоляция от посторонних звуков зависит от прилегания чашек наушников и окружающей обстановки. В метро придётся сделать музыку погромче, поэтому проявите благоразумие и не врубайте на максимум, чтобы не повредить слух.

В комплекте с наушниками можно найти и проводной кабель, если захочется слушать музыку, подключив провод к 3,5-мм разъёму. Предусмотрен и такой экзотический сценарий, когда две пары наушников Marshall соединены по проводу, а звук с источника идёт по Bluetooth. Не уверен, что эта функция пригодится каждый день, но в поездке, когда хочется посмотреть вдвоём один фильм, о ней можно вспомнить.

Рассказывать о звуке Marshall Major IV интересно с той точки зрения, что это не самые всеядные наушники. Зато они с душой и собственным «грязноватым» характером и в большей степени настроены на рок и гитару с упором на низкие и высокие частоты, подчёркивая басы. Классическая музыка звучит на них не так интересно, не хватает объёмной сцены — впрочем, если слушать треки по проводу с качественного источника, то получится услышать инструменты по отдельности. В случае с Bluetooth-прослушиванием, так бывает не всегда.

Со стабильностью связи всё в порядке, никаких разрывов или раздражающих «затыков» во время прослушивания музыки. Из прочих приятных моментов выделю память на два устройства: например, можно слушать музыку по очереди с телефона и ноутбука.

Звучание Marshall Mode EQ

Что касается главной «фишки» наушников Marshall Mode EQ – встроенного эквалайзера, то он не играет существенной роли. По сути это даже не эквалайзер в традиционном понимании этого слова, а кнопка выбора одного из двух доступных режимов проигрывания. В первом режиме наушники звучат более «светло», то есть с перевесом на высокие и средние частоты. Такой вариант подходит для прослушивания классической или живой инструментальной музыки. Второй режим делает звучание модели Mode EQ более «темным», то есть с акцентом на бас, что лучше всего подойдет для электронной битовой музыки хип-хопа, а также некоторых рок композиций.

Достоинства и недостатки

Marshall Mode считается одним из самых популярных телефонных девайсов в своём ценовом диапазоне. Пользователи высоко оценивают качественную сборку и продуманную конструкцию.

Вот ещё несколько важных преимуществ:

  • Хороший звук. Он приемлем для большинства музыкальных стилей — от танцевальных мелодий до рока.
  • Комфорт в использовании. Благодаря технологии EarClick наушники прочно держатся в ушах. Они удобны в ношении с шапкой и очками.
  • Добротный кабель. Эластичные усилители в местах соединений с чашечками и штекером обеспечивают долговечность провода.

Недочёты Marshall Mode:

  • Высокий импеданс. Сопротивление составляет 39 Ом, что подходит лишь для мощных гаджетов.
  • Слабая шумоизоляция. При использовании в транспорте и на улице заметны внешние шумы.
  • Ненадёжный левый наушник. Динамик, к которому приближен микрофон, часто выходит из строя после 3-6 мес. использования.

Внешние особенности наушников Marshall Mode EQ

Общий old-school стиль наушников Marshall Mode EQ делает их внешне очень привлекательными по сравнению с аналогичными моделями от других брендов. Чаши наушников выполнены из крепкого и надежного пластика черного матового цвета. С внешней стороны находится изображение логотипа компании-производителя. В данном случае это английская буква «M», выполненная в золотистом цвете и расположенная в круге. С внутренней стороны чаш есть обозначение каналов (L и R).

Амбушюры имеют оптимальную форму, чтобы хорошо прилегать к ушной раковине и при этом не создавать дискомфорта. Они сделаны из прочной и безопасной резины. При покупке одни амбушюры уже надеты на наушники. Есть еще три пары, каждая из которых имеет разные размеры, чтобы вы могли подобрать ту, которая оптимально подойдет для вашего уха. Амбушюры не давят при длительном ношении, поэтому в этих наушниках музыку можно слушать несколько часов в подряд.

Кабель у наушников Marshall Mode EQ прямой, симметричный, достаточно толстый и надежный в плане качества. Его общая длина составляет 1,2 метра, что идеально для прослушивания музыки на улице с портативных устройств. Штекер обладает Г-образной формой и позолочен. Возле штекера мы видим вставку из металла, а также специальную защитную пружинку (выполненную в таком же оттенке), предотвращающую случайный перелом кабеля.

Но основным преимуществом наушников Marshall Mode EQ является наличие микрофона, пульта ДУ, а также встроенного эквалайзера. Благодаря этому вы можете использовать данные наушники в качестве гарнитуры. Вам не нужно будет постоянно доставать свой источник звука, чтобы переключить трек или убавить/добавить громкости. Все эти можно сделать при помощи удобного и небольшого пульта управления, который располагается на кабеле. С его обратной стороны находится специальная клипса, которая позволяет закрепить кабель за одежду.

Позабудешь про зарядку

Относительно наушников Marshall Major III по части времени работы прогресс просто гигантский: вместо 30 часов работы получаем рекордные 80 с лишним часов. Это очень долго! Допустим, если слушать музыку два-три часа в день, то наушники можно заряжать всего раз в месяц.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

Кстати, теперь наушники поддерживают как проводную, так и беспроводную зарядку. В первом случае потребуется кабель USB Type-C, он прилагается в комплекте, блока питания, как обычно, нет. Есть и быстрая проводная зарядка: после 15 минут зарядки наушники проработают 15 часов. Во втором случае нужна совместимая Qi-зарядка, наушники заряжаются через правую чашку, учтите этот момент.

Особенности

Начиная с 1962 года, компания из Англии Marshall выпускает качественные музыкальные акустические системы, а также разные модели усилителей. Продукция бренда завоевала огромную популярность среди известных рок-музыкантов, которые действительно ценят безупречное качество звучания. В 2014 году Marshall начала выпускать отличные виды наушников для телефонов, а также беспроводные девайсы.

Высококачественные музыкальные устройства от Marshall востребованы и по сей день. Выбор в их пользу делают истинные ценители высокого качества звука.

Рассмотрим, какими основными достоинствами обладают современные модели наушников английского бренда.

  • Главное достоинство фирменных музыкальных девайсов заключается в безупречном качестве звука. Звук в наушниках Marshall является очень чистым.
  • Музыкальные девайсы бренда отличаются очень удобным управлением. Многие устройства оснащаются продуманной кнопкой в виде джойстика. Случайно нажать на нее не получится. Она характеризуется четкими движениями с щелкающим звуком.
  • Автономные модели фирменных английских наушников могут работать в течение продолжительного времени без подзарядки. В музыкальных девайсах присутствуют очень мощные аккумуляторы.
  • Наушники английского производителя могут синхронизироваться с различными операционными системами, такими как Windows, Android, iOS.
  • Рассматриваемая музыкальная продукция может подключаться посредством AUX-выхода.
  • Фирменная продукция от Marshall производится исключительно из практичных, надежных и высококачественных материалов. Корпуса устройств характеризуются высокой надежностью, являются тактильно очень приятными.
  • Само устройство брендовых наушников продумано до мелочей. Многие девайсы производятся с применением особой технологии EarClick, благодаря которой надежно держатся на ушах пользователя. Подобные устройства комфортно и беспроблемно носятся вкупе с шапкой и очками.
  • Проводные наушники Marshall оснащаются крепким и добротным сетевым кабелем. Эластичные усилители в соединяющих участках с чашечками и штекером гарантируют долговечность провода.
  • В ассортименте английского бренда имеются эргономичные складные модели качественных наушников. Подобные устройства удобно носить с собой, поскольку им можно придать максимально компактную и форму.
  • Нельзя не отметить истинно английский дизайн брендовых наушников от Marshall. Музыкальные девайсы выглядят строго и сдержанно, но при этом очень стильно и элегантно.
  • Наушники Marshall представлены в богатом ассортименте. Для любителей послушать музыку выпускается много первоклассных устройств как проводного, так и беспроводного типа. Фирменные девайсы различаются не только по форм-фактору, но и по функционалу.

Брендовые музыкальные продукты от Marshall имеют не только множество достоинств, но и ряд недостатков. Прежде чем покупать английскую технику, с ними лучше ознакомиться.

  • Разные модели наушников Marshall имеют разные недостатки. К примеру, устройство Mode характеризуется излишне высоким импедансом. Сопротивление здесь достигает отметки в 39 Ом, что подойдет только для гаджетов большой мощности. А в экземпляре Major имеет слабоватый микрофон.
  • Фирменные наушники от английского производителя не всегда могут похвастаться достаточной шумоизоляцией. При эксплуатации некоторых устройств в транспорте или на улице внешние шумы остаются заметными.
  • В ассортименте английского бренда встречаются не только черные и коричневые, но и белоснежные модели наушников. Они выглядят стильно и привлекательно, но очень быстро пачкаются.
  • Строение некоторых наушников Marshall является не очень комфортным. Из-за этого через некоторое время после прослушивания музыки девайсы начинают оказывать неприятное давление на уши.

Характеристики звука

Устройство оборудовано динамиками с диаметром 9 мм. Они выдают звучание в диапазоне, стандартном для внутриканальных наушников — от 20 до 20000 Гц. Выделены средние частоты, высокие излишне напряжённые, но без эффекта присвистывания.

Самое яркое отличие модели — выраженные басы с обширной сценой. Благодаря этому девайс идеально подходит для рок-музыки, даб-степа и электронных композиций. Более эффектные басы можно получить только в вакуумных наушниках Audiofly AF45, оснащённых излучателями диаметром 11 мм.

Детализация звучания отдельных инструментов средняя, но легко корректируется с помощью эквалайзера. В плане шумоизоляции «маршаллы» уступают многим моделям конкурентов — к примеру, американским наушникам First Harmonic IEB6, оснащённым микродинамиками.

Marshall Mode были изначально разработаны как аксессуар для телефона той же фирмы. Поэтому оптимальный звук они воспроизводят с айфонами или смартфонами на базе Android. Результат улучшается, если сразу после покупки «прогреть» наушники — поставить на прослушивание на 3-4 часа. С плеерами Hi-Fi наушники Marshall звучат неэффективно. Достойный вариант для плеера — модели FiiO EX1 или Sennheiser IE 4. 

Беспроводные наушники

В настоящее время особенно популярными являются современные беспроводные модели наушников Marshall. Известный английский бренд выпускает такие музыкальные девайсы в неплохом ассортименте. На выбор меломанов представлены как относительно недорогие, так и дорогостоящие устройства премиального класса.

Major III

Высококачественное модернизированное устройство, имеющее дизайн, выполненный в классическом стиле. Устройство оснащено модулем Bluetooth AptX, способно воспроизводить музыкальные треки в течение 30 часов без дополнительной подзарядки. Данная модель фирменных беспроводных наушников дополняется высокопрочным виниловым покрытием, оснащается рукописным логотипом известной английской компании.

В конструкции рассматриваемого устройства имеются уменьшенные 3D-шарниры, придающие ему более обтекаемый и привлекательный вид. Также модель дополнена толстыми скрученными проводами с армированными демпферами из резины. Качество сборки музыкального девайса является безупречным.

Major II Bluetooth

Очень популярная беспроводная модификация топовой модели наушников Major II. Подключение устройства посредством модуля Bluetooth позволяет наслаждаться любимыми музыкальными треками в течение 30 часов без подзарядки. Пользователь может слушать музыку в высоком качестве. Здесь предусмотрена особая технология aptX, которая сводит к минимуму любые проблемы, связанные с синхронизацией аудио или видео, за счет чего можно смотреть фильмы с эффектом полного погружения.

В конструкции этих качественных английских наушников предусмотрен все тот же двухсторонний съемный кабель с микрофоном и пультом дистанционного управления. Эта деталь совместима с любыми музыкальными источниками, имеющими разъем 3,5 мм. Mini jack. При прослушивании аудиофайлов в беспроводном режиме есть возможность задействовать еще одно пустующее гнездо 3,5 мм для подсоединения дополнительных наушников, чтобы прослушивать любимые треки в компании.

Major II White Bluetooth

Первоклассная модель брендовых английских наушников, корпус которой выполнен в изысканном белом цвете. Подключение этого музыкального девайса осуществляется посредством встроенного Bluetooth-модуля. Пользователь может слушать любимые треки в течение 30 часов, не думая о дополнительных подзарядках.

В этом экземпляре, как и в рассмотренных выше наушниках, есть возможность прослушивания музыкальных треков в оригинальном CD-качестве. Здесь тоже предусматривается специальная технология atpX, сводящая к минимуму любые неполадки во время синхронизации устройства с аудио- и видеофайлами.

В этой брендовой аппаратуре присутствует высококачественная аккумуляторная батарея, мощность которой составляет 680 mAh. Она способна выдержать до 37 часов воспроизведения музыкальных файлов на самом высоком уровне громкости. Это очень неплохие показатели, которыми сегодня могут похвастаться далеко не все девайсы аналогичного вида.

Складная конструкция этих привлекательных белоснежных наушников является очень удобной. Благодаря этому устройство может легко стать отличным спутником в путешествиях. Также здесь присутствуют динамики 40 мм, настроенные на воспроизведение изумительных басов, гладких средних и очень мощных высоких частот.

Дизайн

Особенность модели — массивные корпуса со смещёнными к краю «затычками». Изнутри чашечки украшены концентрическим узором и маркировкой L (левый). Внешняя сторона отделана софт-тач покрытием. Снаружи закреплены логотипы фирмы — блестящие кружочки с серебристой буквой М в центре. Основания корпусов укреплены резиновыми насадками.

Кабель устройства симметричный, круглый. На нём расположен пульт управления, украшенный блестящей курсивной надписью Marshall. Наушники выпускаются только в чёрном цвете.

По оригинальности оформления модель превосходит культовые девайсы Sennheiser CX 300-II и Audiofly AF45. Интереснее смотрятся только футуристичные наушники SOL Republic Relays Sport, но их дизайн подходит только молодёжи.

Обзор отзывов

Фирменные беспроводные и проводные наушники от английского бренда Marshall пользуются очень большой популярностью. Благодаря этому о данной продукции люди оставляют множество разных отзывов. Основной их процент является положительным, но встречаются и такие отклики, в которых меломаны замечают за фирменными устройствами ряд недостатков.

В большинстве случаев владельцы наушников Marshall приходят в восторг от времени их автономной работы, безупречного качества звучания, изысканного и презентабельного дизайна, высококачественных материалов. По мнению многих пользователей, музыкальные девайсы Marshall являются одними из самых оптимальных в соотношении цена-качество.

Люди замечают за наушниками Marshall и определенные минусы. Как правило, пользователи остаются недовольны тем, что некоторые устройства неприятно давят на голову и уши, в определенных моделях имеется недостаточно мощный микрофон. Не всех покупателей устраивает стоимость фирменных девайсов, а также надежность джойстика и провода.

Функции

Наушники снабжены пультом управления, закреплённым у раздвоения кабеля. Для его фиксации к одежде предусмотрена металлическая клипса. На пульте находится металлическая кнопка, с помощью которой можно регулировать громкость и отвечать на телефонные звонки. Переключение треков и постановка на паузу производится двойными и тройными нажатиями.

Выгодное преимущество модели— удобное расположение микрофона. Он помещается в отдельном мини-блоке под левым наушником. В процессе беседы микрофон находится чуть ниже рта, что обеспечивает комфорт владельца. Как правило, в телефонной гарнитуре микрофон встроен в пульт управления. Здесь «маршалы» превосходят самых стильных «соперников» — наушники First Harmonic IEB6 и Moshi Mythro .

Устройство подключается к источнику звука с помощью круглого провода длиной 1,2 м. Он заканчивается L- образным штекером на 3,5 мм, который подходит к большинству современных телефонов и плееров. По качеству кабеля Marshall Mode уступает ряду конкурентов, например, наушникам Shure SE112 — их провод на 7 см длиннее, и дополнительно укреплён у раздвоения.

Заключение

Наушники Marshall Mode — отличный выбор для активной жизни. С ними удобно ходить на работу, путешествовать, гулять. Классический дизайн делает устройство приемлемым для людей разных возрастов. Оно отлично сочетается с любыми стилями одежды, не доставляет проблем в морозную или ветреную погоду.

Но важно помнить, что девайс выпускается в 2 версиях — для айфонов и смартфонов на платформе Android. Если выбрать модель наушников неправильно, пульт управления не будет работать с музыкальными треками

Наушники можно использовать также со стационарными устройствами — Macbook, iMac и т.п.

В отношении музыки Marshall Mode практически универсальны. Они отлично передают глубину рока, рокочущие басы хэви-металла и звуковые контрасты электронной музыки. Ценителям классики, инструментальной музыки и джаза лучше приобрести Shure SE112 или First Harmonic IEB6.

Тематические материалы:
11 лучших наушников для телефона
, 5 лучших беспроводных наушников с микрофоном
, 5 лучших наушников Marshall
, 5 лучших наушников Peltor
, 6 лучших закрытых наушников
, 9 лучших вакуумных наушников

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: