Mie bello отзывы

Первое знакомство с гладильным прессом: а чем он лучше утюга?

Когда мне предложили протестировать бытовой гладильный пресс MIE, я отнеслась к этому очень скептически. У меня не было ни тени сомнения, что я раскритикую это устройство по полной. Ну как можно погладить рубашку прессом? На тот момент я была уверена, что никак, это просто невозможно!

И вот паровой пресс стоит передо мной.

Гладильный пресс для белья

Я достаю из гардероба то, что лежало там «годами», со слежавшимися складочками, до жути пересохшее и, естественно, после прессования результат не впечатляет. Чего и требовалось ожидать — подумала я! Передо мной стоит очередная ненужная мне вещь, которая и в качестве вешалки не подойдет, например, как мой велотренажер, на который всегда можно навесить много разной одежды. А этот пресс совсем ни к чему, только место занимает. С этой мыслью я и легла спать.

Проснулась я рано, с каким-то непонятным чувством. Ведь люди-то пользуются этим устройством, пойду-ка я, поищу отзывы в Сети. К моему великому изумлению, отзывы домохозяек сплошь и рядом были исключительно положительные. Ну не может такого быть, чтобы все это было рекламой, хоть кто-то то написал бы правду. Значит, надо потренироваться и попробовать еще разок.

Оказывается, есть целая линейка прессов Romeo: модели I-V. Все они прессуют ткани под давлением и могут работать как с паром, так и без него. В чем же преимущества гладильного пресса перед обычным утюгом? У него рабочая поверхность в несколько раз больше, чем у подошвы утюга. Это значит, что гладится сразу большая площадь ткани. При прессовании давление на ткань составляет несколько десятков килограмм. С такой силой вряд ли кто-то будет нажимать на утюг, поэтому белье при прессовании отглаживается гораздо быстрее!

После всего прочитанного и просмотренного я как будто бы другими глазами посмотрела на стоявший передо мной MIE Romeo V, именно так назывался привезенный мне из Италии пресс. Внешне он мне очень даже понравился: белого цвета, довольно компактный, стильный, сделан из приятных на ощупь материалов. Открывается и закрывается очень легко. Для переноски можно пользоваться ручкой, которой опускается платформа для прессования ткани, только предварительно надо слить воду и зафиксировать эту ручку. В общем, все очень даже удобно. Как же гладить этим «монстром», с какой стороны к нему подойти?

Настольный гладильный пресс MIE MIE Romeo V

Выводы

Итак, подведу итог своих размышлений:

  • Конечно, пресс не заменит паровую гладильную систему, но вещь эта в доме тоже очень нужная и полезная, да и не только в доме. Например, в мини-гостинице, прачечной или магазине тоже пригодится.
  • Мие Ромео занимает совсем немного места, так как его можно хранить как горизонтально, так и вертикально.
  • Ну и надеюсь после моего обзора вопрос, какой гладильный пресс выбрать, тоже уже не стоит. MIE ROMEO V – очень достойный аппарат! Для него бы еще инструкцию пересмотреть, а других недостатков я не заметила.

Пресс MIE Romeo V в сложенном виде

Паровой пресс MIE Romeo V в упаковке

И мой вам совет:

Автор Нина Грин.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: