Электролобзик аккумуляторный metabo sta 18 ltx 140 0 коробка

Аккумуляторные лобзики

Наряду с огромным количеством сетевых моделей, в каталоге производителя находим несколько десятков аккумуляторных лобзиков. Познакомимся с некоторыми из них.

Metabo STAB 18 LTX 100 Каркас

Единственный недостаток этого лобзика заключается в том, что он поставляется без аккумуляторной батареи и зарядного устройства. Эти аксессуары вам придется покупать отдельно. Модель имеет функцию маятникового хода, инерционный тормоз выбега, наклонную подошву и быстрозажимный патрон.

Лобзик Metabo STAB 18 LTX 100Лобзик Metabo STAB 18 LTX 100

Пользователи отмечают отличную эргономичность рукоятки Softgrip и относительно небольшой вес аккумуляторного лобзика – 2,6 кг, без батареи. Лобзик комплектуется аккумуляторной батареей 18 В, Li-ion, мощности которой хватает для реза 30 метров древесины толщиной в 30 мм. Запатентованная система зарядки Air Cooled обеспечивает быстрое заряжание аккумулятора (35 минут для 4 А·час). Лобзик Metabo STAB 18 LTX 100 Каркас используется для распиловки древесины и других материалов в местах, где отсутствуют стационарные источники электроэнергии. Цена инструмента колеблется в пределах 140-150 долларов.

Metabo STA 18 LTX Каркас MetaLoc

Мощный, но при этом достаточно компактный и легкий лобзик поставляется в пластиковом кейсе MetaLoc. Агрегат оснащен всеми современными системами, обеспечивающими высокую производительность работы и безопасность оператора. В частности, для выбора оптимальной скорости и точности распиловки, агрегат оборудован 4-х ступенчатой системой маятникового хода и встроенной системой обдува рабочей зоны.

Лобзик Metabo STA 18 LTX 100 MetaLocЛобзик Metabo STA 18 LTX 100 MetaLoc

Литая платформа из алюминия со стальной вставкой наклоняется в обе стороны до 45. Смена полотен бесключевая, наклон платформы регулируется шестигранным торцовым ключом (в комплекте). Отметим также быструю зарядку аккумулятора Air Cooled (до 40 минут) и наличие подсветки рабочей зоны. Лобзик Метабо STA 18 LTX Каркас MetaLoc может использоваться как в домашних мастерских, так и промышленных целях, для работы в труднодоступных местах. На сайте производителя эта модель предлагается за 190 долларов США.

Metabo STA 18 LTX 140

Самый дорогой и мощный аккумуляторный лобзик в каталоге компании, на сегодня его цена составляет около 630 долларов. Агрегат поставляется в пластиковом кейсе, в базовой комплектации доступны две батареи и зарядное устройство.

Лобзик Metabo STA 18 LTX 140Лобзик Metabo STA 18 LTX 140

Этот высокопродуктивный, выносливый, мобильный инструмент создан для работы в интенсивном режиме и по своим качествам мало чем отличается от сетевого электролобзика. Используя этот инструмент, вы сможете распиливать древесину, толщиной 140 миллиметров (сталь -10, алюминий – 35 мм). Электронная система регулировки оборотов Metabo VarioSpeed опрделяет оптимальный режим работы, чем значительно экономит ресурс батареи.

Пильные полотна

На своем сайте компания предлагает большой выбор пилок для работы с различными материалами. Для покупки доступны как единичные экземпляры, так и целые наборы по 3, 5, 10 штук. Давайте посмотрим, какие пилки оптимально подходят для распиловки различных материалов.

Виды пильных полотен:

  • Набор Metabo Promotion 10 шт, стоимостью в 7 долларов. В набор входит десять пильных полотен для выполнения криволинейных и прямолинейных пропилов в различных материалах;
  • Пильное полотно Metabo Professional T 101 B, для работы по пластику. Имеет шлифованный задний угол, изготовлено из стали HCS методом шлифовки. Стоимость пилки — 2 доллара;
  • Metabo Expert T 130 Riff. Полотно предназначено для работы с керамикой, стеклом, стеклопластиком. Режущая поверхность – твердосплавное долговечное зерно, стоимость – 3 доллара;
  • Metabo Classic T 118 A. Универсальное полотно для работы с металлом. Имеет волнистые зубья, выполненные из стали HSS методом фрезеровки;

От того, насколько правильно подобрано полотно и насколько оно исправно, зависит не только производительность работы, но и долговечность вашего электролобзика Метабо.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: