Aurora overman 200 таблица настройки токов

Списки лучших

Узнать больше о лучших сварочных полуавтоматах поможет список лучших в следующих трех категориях:

  • лучшая цена;
  • полупрофессиональный;
  • высокая производительность.

Остановимся подробнее на каждом разделе и опишем в нем по одной лидирующей модели.

Лучшая цена

RedVerg RDMIG-135K предназначен для сварки и наплавки металла плавящейся электродной проволокой в среде защитного газа или флюсовой проволокой, которая позволяет выполнять сварочные работы без газа. Сварочное оборудование такого типа широко применяется для любых ответственных работ, позволяет получать сварные швы в любых пространственных положениях, а также потолочные швы. Защита зоны дуги и сварочной ванны осуществляется углекислым газом (СО2) или смеси аргона с углекислым газом (Argon/СО2.).

Стоимость: от 11 000 до 13 000 рублей.

RedVerg RDMIG-135K

Полупрофессиональный

Инверторный полуавтомат OVERMAN 250/3 – простой и надежный трехфазный источник полуавтоматической сварки в среде защитного газа MIG-MAG. Аппарат прекрасно подходит для работы в автосервисе и на производстве. Два цифровых дисплея на лицевой панели для отображения важнейших параметров сварки помогают быстро настроить и контролировать сварочный процесс.

Стоимость: от 45 000 до 49 000 рублей.

OVERMAN 250/3

Высокая производительность

SOLARIS MULTIMIG-228 (MIG-MAG-TIG) С TIG ГОРЕЛКОЙ представляет собой многофункциональный сварочный аппарат. Умеет вести три вида сварки благодаря микропроцессорному управлению. Широкий диапазон настроек обеспечивает точную регулировку сварочного процесса в случае работы с металлом самой маленькой толщины.

Стоимость: от 25 000 до 29 999 рублей.

SOLARIS MULTIMIG-228 (MIG-MAG-TIG) С TIG ГОРЕЛКОЙ

Хороший полуавтомат для сварки AuroraPRO OVERMAN 200

AuroraPRO — это совместный продукт AURORA Group of Companies и компании RILAND Industry — лидирующего производителя инверторной сварочной техники Китая. Обе компании воплотили в новой линейке оборудования весь опыт, накопленный за десятилетия работы на рынке сварочной техники.

Каждый аппарат АврораПРО — это высококачественный продукт для профессионального и промышленного использования. Каждый профессиональный сварщик по достоинству оценит оборудование AuroraPRO! Каждый новичок в сварке, работая с техникой Аврора, становится профессионалом! Aurora PRO OVERMAN 200 – современное устройство для высококачественной сварки в среде защитных газов с применением присадочного материала диаметром от 0,6 до 1 мм. Регулировка величины тока, напряжения и индуктивности позволяет максимально точно настроить работу аппарата под конкретную задачу и марку металла. Компактные размеры с встроенной катушкой позволяют легко транспортировать инвертор. Многофункциональный сварочный аппарат может применяться для работы с низкоуглеродистыми и нержавеющими сталями, легированными и конструкционными сталями, различными сплавами и некоторыми цветными металлами. Питание от сети 220В.

Сварка полуавтомата-инвертора Aurora PRO OVERMAN 200 в режиме MIG/MAG допустима при использовании инертного (углекислый газ) или активного (аргон) защитного газа. Уверенный поджиг дуги даже при сварке на низких токах позволяет полностью контролировать сварочный цикл. При сварке, полуавтомат Aurora PRO OVERMAN 200 демонстрирует сниженное образование брызг, равномерный, плотный и глубокий провар, по сравнению с аналогами. Благодаря регулятору индуктивности, в режиме MIG/MAG можно управлять формой валика и жесткостью дуги.

Видео про Аврора ОВЕРМАН 200:

Роликовый привод Aurora PRO OVERMAN 200:

Подача присадочного материала в зону сварки осуществляется с помощью роликового мотора, который расположен внутри корпуса полуавтомата-инвертора. При этом скорость подачи присадочной проволоки можно легко отрегулировать в диапазоне от 2 до 15 м/мин. Надежный привод обеспечивает постоянную, равномерную подачу присадочной проволоки без ее деформации. Благодаря этому достигается высокая стабильность цикла сварки и качество шва при работе со сварочным полуавтоматом OVERMAN 200.

Панель управления Aurora PRO OVERMAN 200:

С помощью всего трех регуляторов (тока, напряжения и индуктивности) осуществляется регулировка устройства. Диапазон настройки сварочного тока в полуавтомате-инверторе PRO OVERMAN 200 – от 40 до 200 Ампер, что позволяет обрабатывать как листовые заготовки, так и толстостенный металл. Регулировка напряжения в аппарате осуществляется удобным регулятором в диапазоне 16-24 Вольт.

Удобство Aurora PRO OVERMAN 200:

Небольшие размеры сварочного Aurora PRO OVERMAN 200 и средняя масса всего 15,5 кг облегчают транспортировку полуавтомата-инвертора. Аппарат имеет полный комплекс защиты от перегрузки, перегрева и поражения током. Благодаря этому работа с полуавтоматом Aurora PRO OVERMAN 200 безопасная и производительная

Инвертор обеспечивает равномерный провар при стабильном напряжении питания 220В и при кратковременных просадках, а если сравнить качество шва, то оно будет одинаковым, что немаловажно при работе в нестабильных сетях

Характеристики Aurora PRO OVERMAN 200:

Источник

№4 – AURORA INTER TIG 200 AC/DC Pulse

Цена: 40 300 рублей

AURORA INTER TIG 200 AC/DC Pulse – функциональный инвертор, сертифицированный по стандарту НАКС. В список его особенностей стоит записать возможность работы со штучными электродами и сварку в среде защитного газа.

Радует и максимальный ток, отдаваемый преобразователем в обоих сценариях – 200 ампер. Есть режим Pulse, в котором сварщик может тонко настроить частоту, баланс и даже нижний уровень тока пульсаций.

При этом можно подстраивать и стартовый ток отдельно от рабочего, регулировать баланс в режиме TIG AC, переключаться между двухтактным и четырехтактным режимами, причем в последнем также доступна настройка заварки кратера. В общем, в плане предоставляемых сварщику возможностей прибор однозначно является одним из лучших на рынке. К сожалению, это нанесло свой отпечаток на стоимость, которая является главным минусом модели.

AURORA INTER TIG 200 AC/DC Pulse

Сравнение моделей

Мы решили представить вашему вниманию таблицу, содержащую главные характеристики описанных аппаратов, чтобы вам было легче ориентироваться в данных устройствах.

Название модели Габариты (мм) Вес (кг) Мощность потребления (кВт) Стоимость (рублей)
Aurora Overman 180 477х465х200 19.4 4.7 24 000 – 26 000
Сварог REAL MIG 200 225х375х502 13 5.4 20 000 – 25 000
РЕСАНТА САИПА-165 240х370х605 9.9 4.8 14 000 – 16 000
Fubag IRMIG 180 205х270х440 11.1 5.1 18 000 – 20 000
Aurora-PRO SPEEDWAY 160 170х300х186 13.9 6.3 25 000 – 28 000
RedVerg RDMIG-195K 310х425х515 25 7.5 13 000 – 15 000
BlueWeld Megamig 400S 425х860х1000 112 20 140 000 – 150 000

Скорость подачи проволоки

От скорости подачи расходного материала в зону расплава зависит и значение силы тока. Величина подачи проволоки является одним из основных изменяемых параметров. Выбирается она после того, как уже установлено напряжение, так как интенсивность плавления напрямую влияет на скорость подачи.

Величина изменяется в зависимости от марки и диаметра используемого материала и после каждого изменения в значениях напряжения. На рынке представлено оборудование с автоматической настройкой параметра. Однако, оно относится к числу дорогостоящих полуавтоматов.

Чтобы оптимизировать настройки полуавтоматической сварки, требуется тонкая корректировка значений. В случае слишком быстрой подачи присадочной проволоки будут образовываться наплывы; медленная подача станет причиной разрывов шва, просадки или волнистости. Хороший валик невозможен без точной балансировки трех параметров: напряжения, силы тока и скорости подачи расходника.

Слишком высокая подача проявляется сразу же после начала работы. С зажженной дугой скорость подачи снижается, но проволока не перестает изгибаться, липнуть к поверхности металла и не успевает плавиться. При этом наблюдается активное продуцирование брызг. Недостаточная подача проявляется в том, что электрод перегорает еще до касания с металлом. При этом наконечник, откуда подается расходный материал, будет забиваться. Таким образом, можно сделать вывод: правильный выбор режима скорости подачи и величины тока при ранее выставленных настройках напряжения является первым шагом к профессиональному росту.

Талица прямой зависимости между регулировками и результатом работы:

№1 – AURORA SKYWAY 500

Цена: 200 000 рублей

AURORA SKYWAY 500 – универсальный инвертор, умеющий работать как в режиме MIG-MAG, так и в MMA. Несмотря на обширный функционал, панель управления у прибора интуитивно понятная.

По длительности работы без перерыва с решением побороться не может никто, все дело в современной и эффективной системе водного охлаждения, что особенно важно поскольку агрегат нацелен на выполнение профессиональных сварочных работ. AURORA SKYWAY 500

AURORA SKYWAY 500

Контролировать процесс и следить за настройками удобно за счет двух цифровых дисплеев на подающем 4-х роликовом механизме. Несмотря на размеры и вес аппарат можно назвать мобильным, поскольку у него есть большие резиновые колеса, низкая площадка под баллон и несколько ручек. Единственный момент, который может отпугнуть пользователя – высокая цена.

Обзор основных моделей

Рассмотрим основные модели инверторов Aurora с выделением их характеристик:

Сварочный инвертор Aurora MINIONE 1600 – аппарат для бытового применения. Оснащен функциями горячего старта, антизалипания, форсажа дуги. Модель поставляется с удобным кейсом для хранения инструментов. Идеальна для применения в строительстве, быту, гаражах и дачах.

AuroraPRO OVERMAN модели 160, 180, 200. Относятся к категории любительских аппаратов с минимальным набором функций. Главное отличие – возможность максимального тока, которое указано в подназвании каждой из моделей

Важно отметить, что модели 160 и 180 показывают довольно хорошие характеристики продолжительности включения (60%). А вот 200-ка дает только 40%, что делает ее покупку нецелесообразной – на других величинах тока она полностью идентична своим менее мощным собратьям.

Эти устройства не позволяют плавно регулировать скорость подачи проволоки, доступно только два режима: быстро и медленно. Зато есть функция регулировки жесткости, что редко встречается в бюджетных моделях.

AuroraPRO OVERMAN Относится к профессиональному оборудованию. Представляет аппарат на колесах с местом для газового баллона. При токе в 250А и показателе включения в 60% может работать с достаточно толстой проволокой – до 1,2 мм. Есть возможность регулировки скорости подачи проволоки.

Также выпускается в модификации 250-3 и при сохранении основных характеристик является трехфазным вариантом исполнения.

AuroraPRO SPEEDWAY 160. Позволяет выполнять три режима сварки: полуавтомат, электродом и в газовой среде. Максимальный показатель тока 160А. Есть возможность переполюсовки при использовании порошковой проволоки. При работе с различными газами учтена необходимость регулировки характеристик тока.

Из минусов важно отметить следующее: показатель ПВ равен только 25%, что исключает использование в профессиональной сфере. Переключение в виде кнопок неудобно в работе, хотя выглядит очень эстетично

  • AuroraPRO SPEEDWAY 175. По сравнению с предыдущим аппаратом отличается ПВ в 35% и током до 175А. Также присутствует функция горячего старта и защита от залипания электрода.
  • AuroraPRO SPEEDWAY 200 и 250. Аппараты изготовлены идентично, позволяют выполнять ручную и автоматическую работы. Первая модель питается от однофазной сети, вторая требует трехфазную. Эти модификации могут быть использованы при профессиональной сварке.
  • AuroraPRO SPEEDWAY 300. Инвертор трехфазного типа с возможностью ручной и полуавтоматической сварки. Возможны двух- и четырехтактный режим работы. При значительном весе поставляется в виде коляски. Имеет сертификат НАКС, который позволяет использовать аппарат при профессиональной сварке трубопроводных систем, котельных аппаратов и т.д.
  • AuroraPRO SKYWAY Профессиональное оборудование трехфазного режима. Оборудован мощным элементом подачи проволоки, что позволяет применять 20 кг катушки. Есть двух-  и четырехтактный режим сварки. Чрезвычайно удобный и продуманный корпус на колесах.
  • AuroraPRO ULTIMATE – профессиональные аппараты, с возможным током от 300 до 500А. Позволяют выполнять различные виды сварки, в том числе ответственных производств.

Заметим, что все устройства поставляются производителем с полным набором элементов по возможностям аппарата, а также снабжены двухлетней гарантией.

Советы по выбору

Для того, чтобы сделать правильный выбор в пользу той или иной модели и не пожалеть о нем через некоторое время использования, предлагаем ознакомиться с советами от специалистов:

Новичкам лучше брать аппараты с защитным газом средней мощности

Они позволяют получить необходимые навыки в работе.
Избавиться от газового баллона позволяет сварка с флюсом.
Профессионалам и опытным пользователям необходимо обращать внимание на модели газозащитного типа с высоким показателем мощности.
Наличие колесиков снизу конструкции будет дополнительным плюсом, облегчающим процесс транспортировки сварки.
Проверьте качество сборки корпуса. Детали должны быть надежно закреплены, иначе устройство не прослужит долго.
Уточните, с каким диаметром проволоки работает аппарат.

Преимущества и недостатки

Преимуществ у этой модели много, достаточно озвучить тот факт, что даже у новичка может получиться хороший шов, если он перед этим прочитает инструкцию. Также отметим следующее:

  • Хорошая комплектация: горелка MIG, зажим массы, сварочный кабель.
  • Регулировка подачи проволоки в диапазоне от 2 до 15 м/мин.
  • Современный, достаточно простой в ремонте и замене транзистор от компании Toshiba.
  • Встроен регулятор напряжения и тока.
  • Может справиться с металлом, который плохо поддается сварке.
  • Отлично подходит для регионов с постоянными сбоями напряжения.

Из недостатков можно выделить высокую стоимость (цена — 30400), низкое качество оплетки проводов заземления и слишком короткий шнур, который не позволяет эксплуатировать аппарат в полном объеме.

Устройство

Компактный корпус полуавтомата Аврора Про Оверман 160 изготовлен из листового металла, который позволяет выдержать случайное попадание на него тяжелых предметов. За основу внутреннего устройства схемы управления взяты мощные транзисторы нового поколения MOSFET, работающие по принципу технологии широтно-импульсной модуляции (PWM). Транзисторы в совокупности с улучшенной системой охлаждения обеспечивают более высокую производительность (если сравнить с аналогами других производителей) при меньшем потреблении электроэнергии, что в свою очередь снижает выделение тепла и прямой нагрев устройства в целом.

Катушка с автоматическим приводом расположена в верхней задней части корпуса. Предусмотрена плавная регулировка прижатия и подачи проволоки, первый регулятор размещен внутри корпуса, второй на лицевой панели управления.

Также предусмотрены дифференцированные регуляторы напряжения, тока и индуктивности – расположены на центральной панели управления. Принудительное охлаждение и улучшения система защиты от поражения током обеспечивают надежную защиту оператора на всем промежутке эксплуатации прибора.

О производителе

Для начала пару слов о производителе. Многие ошибочно полагают, что бренд Aurora иностранный. Но это не так. Компания «Аврора» российская. По брендов «Aurora» изготавливаются не только сварочные аппараты, но и насосы, автомойки, тепловые пушки, генераторы и многое другое.

Ассортимент у бренда большой, а в условиях крупномасштабного производства не всегда удается соответствовать стандартам качества и отслеживать брак. Поэтому производитель каждый год проходит добровольную сертификацию от сторонних инспекций, получая документ, свидетельствующий и высоком качестве продукции. Также отметим что вся продукции от «Авроры» соответствует не только ГОСТам, но и стандартам ЕС.

Производитель дает официальную гарантию до 2 лет с даты покупки на всю выпускаемую технику. В том числе, на сварочные аппараты. Помимо гарантии Аврора имеет развитую сеть сервисных центров, где можно выполнить техническое обслуживание и ремонт сварочного аппарата. Сервисные центры есть во многих крупных городах России, а не только в Москве или Санкт-Петербурге.

Полярность

Изменение полярность относится к числу наиболее простых регулировок. Под крышкой большинства полуавтоматов предусмотрена табличка с информацией о том, какой из металлов требует полярность прямую или обратную. Начинающему сварщику необходимо твердо усвоить, что при прямой полярности горелка подключается к минусовой клемме. При такой схеме коммутации проволока плавится быстрее в полтора раза, однако ухудшается стабильность электрической дуги.

При прямом подключении свариваются заготовки с использованием проволоки с флюсом. Большая часть тепловой энергии идет на защиту сварного соединения. Флюс полностью реагирует и в свободном остатке его нет. Основные издержки метода – обилие брызг и приличное количество шлака.

Омедненная цельная проволока должна быть запитана от плюсовой клеммы. Подготовка свариваемых заготовок заключается в зачистке поверхности и разделки. С увеличением диметра проволоки возрастает и проводимость. Поэтому при работе с заготовками большого размера целесообразно увеличить диаметр расходника.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: