Melitta caffeo barista t

Информация для покупателей полностью автоматические кофемашины

Оплачивайте melitta f 860-100 caffeo barista ts smart sst любым удобным для Вас способом:

  • Наличными курьеру, при получении заказа;
  • Безналичным путем по счету (счет высылается по электронной почте после оформления заказа);
  • По квитанции в банке (реквизиты высылаются по электронной почте после оформления заказа).
  • Оплата банковскими картами осуществляется через АО «АЛЬФА-БАНК»

Стоимость доставки рассчитывается автоматически при оформлении заказа.

Вся продукция, представленная в нашем интернет магазине сертифицирована и обеспечена гарантией фирм-производителей.

Срок гарантии на интересующий вас товар, Вы можете узнать у наших менеджеров.

НАПИТКИ

Стандартное приготовление: эспрессо, кофе-крем, капучино (кофе+молоко), латте макиато (молоко+молочная пена+кофе), молочная пена, теплое молоко.

Приготовление по рецептам: ристретто, лунго, двойной эспрессо, двойной ристретто, двойной кофе-крем, американо, американо экстра–шот, лонг блэк, эспрессо макиато, латте, кофе с молоком, латте макиато экстра-шот, латте макиато тройной шот, флэт укайт.

Изменяющиеся параметры

Изменение объема — от 30 до 220 мл, шаг 5 мл.

Изменение количества пены, молока, горячей воды — в мл.

Регулировка крепости кофе — экстрамягкий (без функции предварительного смачивания), мягкий, нормальный, крепкий, очень крепкий — с функцией предварительного смачивания.

Температура — низкая (87°С), нормальная (90°С), высокая (93°С).

Изменение крепости кофе непосредственно перед процессом приготовления напитка и изменение объема напитка непосредственно во время приготовления напитка — с помощью слайдера на панели управления.

Приготовление двух чашек — для эспрессо, капучино, кофе-крема, латте макиато.

Отсек для молотого кофе

Два отсека в контейнере для кофейных зерен — для разных сортов кофе

ОЦЕНИМ НАПИТКИ

Огромный выбор вариантов напитков.

Помимо стандартных видов, которые предлагает любая кофемашина, эта модель умеет готовить очень экзотичные варианты напитков на основе кофе.

Правда, все стандартные напитки задаются в одно касание кнопки на панели управления, а выбор напитков по рецепту требует либо входа в меню и поиска нужного рецепта, либо нажатия определенной комбинации кнопок, которая программируется вами самостоятельно. Но при желании попробовать и угостить друзей экзотическим кофе — это не проблема.

Еще одна особенность — большой диапазон объема напитков типа эспрессо.

Это позволяет при необходимости приготовить кофе сразу на несколько человек. Практически это аналог функции «кофейник», которая представлена в некоторых кофемашинах премиум–класса.

При приготовлении капучино трубку можно устанавливать как слева, так и справа. (Правда, для этого нужно однократно провести ряд манипуляций).

Пластиковый контейнер с молоком можно хранить в холодильнике. Можно вообще не использовать контейнер, а трубку помещать в пакет или в бутылку с молоком.

Отметим важную особенность этой модели: алгоритмы приготовления капучино и латте макиато у этой кофемашины разные, последовательность подачи молока и кофе соответствует итальянским рецептам. В первом случае сначала в чашку наливается кофе, а затем молоко. Во втором случае — наоборот. Это позволяет получить действительно разные по вкусу напитки.

Внешний вид

…и начнем, как водится, с ее внешнего вида. Не удивляйтесь, что здесь и далее в своем обзоре я буду отталкиваться от того, что писал ранее про Melitta Caffeo Varianza CSP. Дело в том, что это была первая из попавших в мои руки кофемашин такого серьезного уровня, и мне самому интересно, какие еще функции могут добавить в нее хитровыдуманные немцы. Но первое, что бросается в глаза при взгляде на Melitta Caffeo Barista T — это ее размеры. Она несильно, но заметно шире и длиннее своей сестры, но «фасад» имеет относительно узкий, так что для размещения кофемашины лучше выбирать либо рабочую поверхность, либо барную стойку, на обычном столе ей будет тесно.

Материал — черный (у моего, по крайней мере, экземпляра) пластик с фирменным блоком для подачи кофе, выполненным из хромированной стали. Небольшой экран сместили влево и вниз, что позволило другим элементам управления расположиться более вольготно: теперь кнопки, которые отвечают за выбор нужного вам рецепта, расположены в один ряд в верхней части сенсорной панели, а изменить размер чашки и крепость кофе вручную можно с помощью отдельных пультов справа от экрана. Вот за это — зачет: отказавшись от симметрии, которая не имела никакого смысла, кроме сугубо эстетического, производитель сумел создать интуитивно понятный интерфейс, и вы не будете путаться при выборе кофе даже на первых порах.

В комплекте машины, как водится, лежит инструкция с парой вкладышей для быстрого доступа к необходимой информации, и комплект с необходимыми по первости приспособлениями, которые облегчают работу с машиной и ее обслуживание. На фото — не все, что было в коробке: в кадр не попали бутылочки со средствами для чистки машины, которая обязательна, если вы будете пользоваться ей регулярно. А вы будете, потому что в противном случае Melitta Caffeo Barista T вас вряд ли заинтересует.

Глядя на эту кофемашину, не могу отделаться от мысли о том, что она получилась еще более элегантной: углы скруглены, линии сглажены, причем без какого-либо заигрывания с авангардным дизайном, верхняя поверхность выровнена — при том, что панель для пассивного подогрева чашек осталась на своем месте. При небольшом увеличении масштаба прибор получился более просторным, если такое слово вообще применимо к кофемашинам. Что ж, маски сорваны, теперь давайте попробуем ее включить, чтобы посмотреть, как будет выглядеть экран при работе с ним.

Утверждать не берусь, но мне показалось, что разрешение экранчика у Melitta Caffeo Barista T стало выше, при том, что общий интерфейс не изменился. Строго говоря, экран для кофемашины потихоньку становится атавизмом, поскольку в недалеком будущем она, как и все подобные приборы, будут управляться через смартфон или систему «умного дома». Но эти времена еще не наступили, да и кофе, как ни крути, история консервативная, почвенническая, поэтому экран для современной кофемашины — своеобразный показатель статуса. И с ним, со статусом, тут полный порядок — информации на экран выводится не так уж много, но она скомпонована нарочито без тесноты, в чем-то игриво, а главное — доступно и ясно.

Внешний вид — 10/10

Melitta Purista Series 300

Количество групп:
1

Мощность:
1450 Вт

Объем:
1.2 л

Максимальное давление:
15 бар

Манометр:
нет

Все характеристики…

Оценка читателей:

4.33/5

Читать отзывы

Melitta немецкая компания ведущая свою деятельность с 1908 года, производит продукты в сфере приготовления кофе, чая, пищи, а так-же домашней уборки. Фирма до сих пор принадлежит потомкам основательницы, все оборудование производится на фирменном заводе в Швейцарии. Melitta Purista Series 300 простая кофемашина созданная для одной цели – варить вкусный кофе. Модель среднего ценового сегмента представлена в 3х цветовых решениях: чёрный, серебренный с чёрным, золотой с чёрным. Одна из самых узких кофемашин, размеры 20×33.4×46см, вес 8кг, и строгий лаконичный дизайн. Бункер вмещает 125гр зёрен, с молотым кофе она не работает, объём ёмкости для воды 1,2л. Функционал приготовления ограничен эспрессо и американо, а также возможностью приготовить их в две чашки за нажатие.

Управление производится с помощью нескольких сенсорных кнопок и круглого регулятора. Настроить можно крепость(3 степени), температуру и объём кофе. На машине отсутствует функция приготовления кофе с молоком и вообще капучинатор. Зато в наличии функция предсмачивания, благодаря которой кофе получается более ароматным. Автоматическая очистка и встроенный фильтр для воды облегчат уход за машиной.

Melitta Purists Series 300 хороший вариант для тех, кто пьёт обычный чёрный кофе. Ширина в 20см позволяет вместить её на самую небольшую кухню. В офис ставить не рекомендуется — придётся часто доливать воду, досыпать зёрна и соответственно проводить очистку.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, дисплей 6х4 см, d 7 см, кнопки приготовления эспрессо, кофе-крем, капучино, латте макиато, молочная пена, горячая вода, 2 чашки, 2 слайдера для настройки объема напитка и крепости кофе, кнопка выбора персональных настроек Мой кофе, кнопки «+» «-», подсветка у активных в каждом режиме кнопок, 2 типа нажатий — краткое для выбора функции, длительное более 2 секунд, чтобы выбрать 2 функцию, приветственные надписи («Добрый день!»)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УДОБСТВА: приготовление по доп. рецептам, выбор языка, установка времени, автоматическое отключение по истечении установленного времени (через 9/30 мин., 1/4/8 часов) или в точное время (указывается час и мин.), режим Экономии энергии, статистика — общая (приготовления напитков), кол-ва чисток системы заваривания, кол-ва циклов удаления накипи, индикатор выполнения отражает оставшееся кол-ва циклов приготовления напитка до того, как аппарат выдаст запрос на проведение чистки или удаление накипи; трубка для молока может подключаться с левой или с правой стороны от выпускного отверстия.

КОНСТРУКЦИЯ: контейнер для кофейных зерен, разделен на 2 отсека по 135 г, можно использовать 2 разных сорта кофе; съемный резервуар для воды 1,8 л, регулируемый по высоте дозатор кофе от 8,5 до 14 см; отделение для молотого кофе, решетка для капель, контейнер для использованного кофе, система вспенивания молока.

АКСЕССУАРЫ: фильтр для воды, индикаторная полоска для определения жесткости воды, пластиковый контейнер для молока, мерная кофейная ложка с приспособлением для завинчивания фильтра для воды, щетка для чистки, средство для чистки кофейной системы, средство для чистки молочной системы, средство для удаления накипи.

МОЩНОСТЬ: 1400 Вт.

ДАВЛЕНИЕ: 15 бар.

ГАБАРИТЫ: 36,5х25,5х46,5 см.

МАССА: 10,1 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года. СРОК СЛУЖБЫ: 15 000 циклов.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Португалия.

ЦЕНА: 67 000 руб.

Контейнер для воды

Вердикт

Стильная, дорогая, сложная по функционалу, но простая в использовании кофемашина на каждый день для тех, кто всерьез одержим страстью к бодрящему кофе или для небольших офисов. Если вам есть куда поставить Melitta Caffeo Barista T и вы считаете, что по меньшей мере половина представленных в ней функций будет для вас полезна, этот агрегат станет верным спутником ваших персональных кофе-брейков, а традиционная немецкая надежность и внимательность к мелочам позволяют надеяться, что это надолго.

+ элегантный и стильный дизайн + удобный интерфейс + еще большее количество встроенных рецептов + большая вместительность резервуаров для воды и кофе + возможность тонкой настройки приготовления кофе + заводские настройки оптимальны для большинства сортов кофе + возможность одновременного приготовления двух чашек + возможность выбора из двух сортов кофе + продуманная система очистки всех элементов машины + съемный резервуар для молока + быстрая очистка паром

— обилие настроек требует времени для их освоения — высокая цена

10 простых рецептов для ужинов за 15 минут Введите емейл и получите книгу рецептов — мгновенно и бесплатно!

Кто это такой?..

УПРАВЛЕНИЕ

Очень современное. Когда панель включена, кофемашина производит ошеломляющее впечатление. Смотрится очень технологично. Панелью управления практически является весь фронт машины. Особенно удобны слайдеры выбора крепости и объема напитка.

Все сенсорные кнопки подсвечиваются. На цветном дисплее при включении машины появляется приветственная надпись «Добрый день!»

На дисплее во время приготовления высвечивается индикатор приготовления напитка.

При включенном режиме Экономии энергии сенсорные кнопки не активны, нужно нажать на кнопку меню, а потом уже выбирать, что готовить.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Автоматическая программа промывки при включении и выключении аппарата.

Программа Легкая чистка — для промывки молочной системы — после каждого приготовления напитка с молоком. Дополнительно рекомендуется регулярно проводить чистку молочной системы, трубки и емкости для молока.

Автоматическая промывка кофейной системы.

Раз в неделю чистка заварочного блока — вручную.

Программа Чистка молочной системы — с помощью специальных средств — в среднем раз в неделю (3 минуты), зависит от частоты использования.

Программа Чистка кофейной системы — (15 мин.) с фирменными таблетками для чистки — в среднем каждые 2 месяца, зависит от частоты использования.

Программа Удаление накипи — каждые 3 месяца либо по запросу кофемашины.

При проведении легкой чистки трубка вставляется в специальное отверстие в поддоне. Это очень удобно: не надо подставлять емкости и не разбрызгивается вода.

Пустые отсеки для кофейных зерен

Доступ к заварочному блоку

Яркий дизайн, огромное количество рецептов, два отсека в кофемолке.

Нет функции автоматического включения в заданное время.

Melitta® F 860-100 CAFFEO® Barista® TS Smart SST

Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.

My Coffee Memory Barista

Благодаря функции My Memory Coffee Вы можете запрограммировать по 4 рецепта на 4-ех пользователей, в том числе написав и имена пользователей. Также Вы можете сохранить индивидуальные настройки такие, как: крепость кофе (с и без функции предварительного смачивания), температуру заваривания, объем готового напитка, кофе, молока, молочной пены и горячей воды.

Единое отверстие для вывода кофе

Благодаря выводу кофе «Все-в-одном» («all-in-one») Ваш напиток готовится нажатием одной кнопки, когда Вам больше не нужно переставлять чашку с места на место — и кофе, молоко, молочная пена и горячая вода подаются из одного Вывода. Кроме того, он регулируется по высоте до 140 мм и Вы всегда сможете пить кофе из своей любимой чашки, даже если она для латте маккиато.

Легкая очистка паром

В дополнение к интенсивной очистке молочной системы, легкая очистка паром обеспечивает быструю и гигиеническую очистку. Элементы машины, через которые проходит молоко, очищаются при помощи кипятка и пара. Данная функция срабатывает автоматически, либо включается вручную после каждого приготовления кофе либо. Функция очистки доступна через меню.

МИССИЯ eco & care

Лэйбл «Mission eco & care» обеспечивает полную оценку экологической рациональности каждого электрического продукта Melitta. Это включает в себя оценку фаз производства и эксплуатации, наряду с фазой переработкой по окончании срока службы продукта. Система рейтинга, удостаивающая каждый продукт максимальной оценкой в пять звёздочек, помогает покупателю в решении приобрести изделие, которое гарантирует ощутимое наслаждение.

Оригинальный процесс приготовления

Ноу-хау от Barista: приготовление кофе требует соблюдения определенной последовательности добавляемых ингредиентов. Так, например, для приготовления Latte Macchiato эспрессо добавляется сразу после добавления молока и молочной пены, и представляет собой тонкий слой между молоком и пеной.

Ручной выбор контейнера для зерна

Истинный гурман чувствует разницу между напитками, приготовленными из разных зерен. Каждый сорт кофе отличается от другого своим происхождением, обжаркой, ароматом, крема, вкусом и многим другим. Благодаря двухкамерному контейнеру и  функции Bean Select Вы можете сами выбрать именно тот сорт зерен, который доставит Вам максимальное кофейное наслаждение.

Сенсорное управление

Инновационное сенсорное управление заставляет сильнее биться сердца эстета. Посредством мягкого соприкосновения сенсорных полей она заботится о простой и комфортабельной регулировке и обслуживании Caffeo Barista.

Функция выбора рецептов

Как настоящий гурман Вы наверняка любите себя побаловать различными вариациями кофе: классическим эспрессо, изысканным Flat White или горячим Americano. С помощью новой кофемашины Melitta F 730 Вы с легкостью приготовите любой из 18 запрограммированных специально для Вас кофейных рецептов и сможете по-настоящему погрузиться в негу кофейного наслаждения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: