Karcher sc 1 easyfix premium white отзывы

Дизайн и особенности KARCHER SC 2 EasyFix

KARCHER SC 2 EasyFix выпускается в фирменных цветах компании Karcher

SC 2 EasyFix в равной степени способен мыть полы или использовать свои инструменты для очистки штор, обивки мебели и других домашних предметов. Он поставляется с небольшим выбором инструментов и достаточным пространством для их хранения. Karcher предлагает длинный список дополнительных аксессуаров для очистки.

Качество сборки очень прочное в фирменных желтых тонах компании Karcher. Хотя KARCHER SC 2 EasyFix — тяжелая машина, это имеет меньшее значение чем в вертикальном очистителе. Вам не приходится поднимать его и он едет на своих колесах во время уборки. Длина кабеля в размере 4-х метров разочаровывает потому что при уборке дома, вам придётся чаще отключаться от сети и переходить к другой розетке. Некоторые пароочистители в этом ценовом диапазоне оснащены кабелем длиннее в два раза.

Головка швабры изготовлена, из прочного пластика

Паровая трубка которую вы можете использовать со шваброй или инструментами, имеет модульную структуру из двух секций. Вы можете использовать только одну секцию или обе одновременно. Головка швабры изготовлена из твердого пластика и не имеет щеток для чистки ковров.

Для уборки твердых полов, вы можете наложить на швабру две махровые ткани входящие в комплект. Кроме этого вы можете использовать для уборки любую другую ткань. Ткань крепко сжимается зубчатыми креплениями с каждой стороны швабры. Из дополнительных инструментов в комплект входят большая щетка, маленькая щетка и насадка для концентрации пара.

Производительность Karcher SC 4 EasyFix Steam Cleaner — Мощный, но может оставлять поверхности достаточно влажными

Эффективность этого очистителя в целом была впечатляющей — хотя иногда и слишком мощной, что приводило к тщательному замачиванию некоторых поверхностей. Используя ручную форсунку на нижней настройке пара, я удалил грязь, скопившуюся в моей ванне. Пока пароочиститель сдул всю грязь из ванны, его все равно пришлось смыть.

Затем, добавив крышку из микроволокна на ручную насадку, мне удалось удалить мыло и известковый налет с зеркала в ванной комнате и душевой перегородки. Рядом с душем остались некоторые упрямые известковые отложения, но, если честно, даже химические вещества, которые я использую для обычной уборки, борются с этой областью.

Комбинация ручного сопла и крышки работала для очистки окон — хотя впоследствии требовалась сушка и полировка из-за количества воды, производимого пароочистителем.

Затем я использовал тот же инструмент на своем красном диване. Даже на более низких установках пара уборщице удалось быстро пропитать диван. Я больше не был уверен, сколько грязи было удалено, но, судя по состоянию ткани, я подумал, что она собрала много.

Тем не менее, после сушки диван не выглядел совсем иначе; возможно, немного ярче в некоторых местах. Вероятно, мне следовало бы пропарить его дольше, но я не хотел, чтобы влага попадала в подушку.

Тест софы: Грязный диван (слева) и Чистый диван (справа) — переместите ползунок для сравнения

Переключившись на насадку для мелочей и маленькую щетку, я принялся чистить пол на кухне. Уборщицу удалось убрать часть серого, но не все. Ситуация улучшилась, когда я переключился обратно на ручную форсунку и использовал один из ее краев, чтобы вытеснить грязь из узких зазоров. Когда я закончил, затирка стала белоснежной, но после этого потребовалось много сушки и полировки, поскольку обе форсунки испускали много воды — даже при более низких настройках пара.

И ручная насадка, и небольшая щетка оказались удобными для очистки мыльной накипи и накипи с краев и боковых поверхностей моей кухонной раковины. Маленькая щетка хорошо работала, удаляя смазку с моей керамической варочной панели — но она также вымачивала ее в воде, что требовало вытирания.

Маленькая щетка также сильно повредила масло на внутренней стороне дверцы моей духовки, сделав пятно того, что я считал постоянно коричневой, прозрачным. Ему также удалось соскоблить значительное количество сгоревших кусочков со дна моей духовки.

Наконец, я был готов к мытью полов, установив удлинительные трубки и напольную головку с микроволокнистой прокладкой на паровой пистолет.

Высушенную мутную воду удаляли с текстурированных деревянных полов за считанные секунды, используя более низкую настройку пара. Пока пол был еще мокрым, водяных знаков после его высыхания не было.

Следующим испытанием была сушеная томатная паста на гладкой кухонной плитке. Хотя мне нужно было приложить дополнительное давление на рукоятку и увеличить объем пара, Karcher SC 4 EasyFix удалось устранить все признаки загрязнения. Единственным недостатком была слегка красноватая вода, которая не могла быть полностью вытерта, превращаясь в слабые красные следы, когда она высыхала.

В целом, этот очиститель обеспечивает отличные результаты, но с ним нужно обращаться осторожно. Возможно, быть менее довольным паровым спусковым механизмом было бы одним из способов обойти чрезмерное количество воды

И никогда не повредит держать под рукой несколько салфеток из микрофибры для сушки.

Хотя это устройство в целом выглядит безопасным, количество выделяемого пара может быть огромным, что порой затрудняет понимание того, что вы делаете. Таким образом, лучше помнить об этом и шланге, который имеет тенденцию становиться немного теплым.

Karcher SC 4 EasyFix Steam Cleaner — Что нужно знать

  • Твердые полы — Высушенные пятна грязной воды были очищены от деревянного текстурированного пола в течение нескольких секунд, используя более низкую настройку пара. Пока пол оставался мокрым, водяных знаков в сухом виде не было. Удаление высушенной томатной пасты из гладкой кухонной плитки потребовало дополнительного давления и более высокой настройки пара. Пол был в основном чистым, но оставалось немного красноватой воды, оставляя некоторые водяные знаки.
  • Затирка — Специальной щетки для затирки не было, поэтому использование ручного инструмента дало хорошие результаты. Даже при более низких настройках пароочиститель выбрасывал столько воды, что необходимо было остановиться и высушить пол, прежде чем можно будет продолжить уборку.
  • Другие поверхности — Используя ручной инструмент с крышкой из микроволокна, SC 4 EasyFix удалось хорошо втирать известковый налет на зеркале в ванной и на экране душа, оставляя только самые упрямые пятна. На обивке результат оказался слишком влажным. Хотя цвет красного дивана казался ярче, он не удалял значительное количество грязи. Используя небольшую щетку, некоторое количество пригоревшего масла было удалено со дна духовки и изнутри дверцы духовки, что снова сделало ее прозрачной.

Karcher SC3 Upright EasyFix performance — мягкая очистка для быстрого повседневного использования

  • Помните о настройках по умолчанию, когда речь идет о жесткости воды и уровне пара: это всегда самые высокие доступные параметры.
  • Этот очиститель занимает немного больше времени, чем конкуренты, но не пропитывает пол, а это означает, что не требуется дополнительных усилий для сушки.
  • Режим ковра отлично подходит для освежения, но не для удаления стойких пятен.

Я начал использовать SC3 Upright EasyFix, вставив картридж для удаления накипи и установив уровень жесткости воды. Поскольку я живу в Лондоне, я выбрал «жесткий», а не стандартный «очень жесткий». Хотя разница между этими двумя значениями может быть незначительной, полезно выбрать более низкую настройку, если вы не находитесь в районе с жесткой водой, чтобы продлить срок службы картриджа.

Затем я наполнил резервуар для воды и включил пылесос. Подготовка к пропариванию заняла меньше минуты, и это было результатом установки нового картриджа; Обычно для нагрева требуется всего 30 секунд.

По умолчанию этот очиститель запускается с максимальной настройкой, поэтому будьте осторожны при пропаривании более чувствительных поверхностей, таких как деревянные полы или ковры. Я использовал максимальную настройку, чтобы обработать липкие пятна мыла на текстурированной плитке в ванной, которые исчезли всего за несколько движений.

Следующая задача была более сложной: мой стандартный тест с кофе и томатной пастой намазали на гладкую кухонную плитку и оставили сушиться на ночь. Этому очистителю потребовалось немного больше времени, чем некоторым его конкурентам, чтобы очистить беспорядок: через минуту на максимальном уровне все еще оставалось несколько покрытых коркой пятен. Они были очищены еще через 30 секунд.

Тем не менее, в этом медленном и устойчивом подходе есть чем восхищаться: пол остался почти сухим, по сравнению с обычной влажностью, оставшейся после большинства пароочистителей. Тот факт, что этот очиститель экономно расходует воду, также объясняет, как он может справиться с таким маленьким резервуаром.

После установки пылесоса на ковер-планер, я пропарил кусок ковра примерно 45 секунд при средней настройке. Цвета мгновенно стали ярче, а поверхность оставалась довольно сухой. Тем не менее, казалось, что у него недостаточно мощности для удаления стойких пятен — вам, вероятно, понадобится специальный очиститель для ковров для более глубокой очистки.

Наконец, я переключился на минимальную настройку, чтобы удалить засохшие грязные следы на фактурном ламинатном полу. Поверхностная грязь удалилась одним движением, но через 45 секунд в канавках и гребнях все еще оставалась грязь, а несколько кусочков грязи просто отодвигались взад и вперед. Затем я увеличил пар до среднего значения (ковер), что помогло намочить подушку для швабры достаточно, чтобы собрать оставшуюся грязь.

При выполнении различных задач эта швабра была удивительно тихой, что еще раз доказало ее потенциал в качестве средства для повседневной уборки.

Дизайн и функции Karcher SC3 Upright EasyFix — Простое управление после сортировки по удалению накипи

  • Бак для воды небольшой, но воду расходуют экономно.
  • Для работы пылесоса необходим картридж для удаления накипи — один входит в комплект.
  • Этот очиститель не встает сам по себе, и его тяжеловато носить с собой.

SC3 Upright EasyFix выпускается в фирменном ярко-желтом цвете Karcher с очень четкими элементами управления. Существует три уровня подачи пара: для плитки / камня (максимум), ковра (средний) и дерева (минимум) — все это обозначено символами на ручке швабры. Сама ручка имеет противоскользящую текстуру, но может потребоваться и лучшая отделка; пластик кажется немного острым по краям.

Бак для воды здесь выглядит довольно маленьким, что еще больше усугубляется картриджем для удаления накипи, который, кажется, заполняет большую его часть. Однако, как видно из приведенных ниже тестов, 0,5 литра расходуются экономно на протяжении всего процесса очистки.

На основном корпусе швабры большой логотип Karcher служит индикатором готовности пара, который меняет цвет с красного на зеленый, когда швабра готова к использованию. Под ней находится панель управления с переключателями, индикатор «Замените картридж для удаления накипи» и кнопка «Сброс». Последний можно использовать для установки жесткости воды и подтверждения замены картриджа.

Существует четыре варианта жесткости воды: мягкая, средняя, ​​жесткая и очень жесткая. В случае сомнений узнайте у поставщика воды уровень жесткости воды в вашем районе.

В комплект входит картридж для начального удаления накипи — без него машина не будет работать. Срок службы картриджа будет зависеть от установленного вами уровня жесткости воды.

Очиститель выдаст вам предупреждение за два часа до истечения срока годности картриджа. По истечении срока его действия вы не сможете использовать очиститель, пока картридж не будет заменен. Хотя технически один и тот же картридж можно использовать повторно, перезагрузив очиститель, в руководстве не рекомендуется этого делать, ссылаясь на «риск повреждения».

Этот очиститель может быть немного громоздким в хранении, так как он не может стоять сам по себе, требуя места на стене, чтобы наклоняться, но, по крайней мере, есть крючки для хранения 5-метрового кабеля. Хотя по полу достаточно легко скользить, этот пароочиститель также кажется тяжелым при переноске.

Комфортность использования KARCHER SC 2 EasyFix

Вы можете наполнять резервуар прямо на очистителе. Также вы можете вытащить его и наполнить водой из под крана. После этого, следует включить пароочиститель и подождать пока вода закачивается во втором бачке а затем доводится до кипения в течении шести минут.

По мере расходования вы можете доливать воду в любое время не останавливая процесс парообразования. Более того, KARCHER SC 2 EasyFix издает звуковой сигнал, чтобы напомнить вам когда вода в резервуаре заканчивается. Эта система обеспечивает постоянную подачу пара под давлением. Она намного мощнее чем у большинства других пароочистителей.

Кнопки управления расположены, на ручке

Ручка оснащена удобными кнопками. Они управляют тремя режимами: «сильный пар», «низкий пар» и «блокировка от детей». Не забудьте воспользоваться последним режимом чтобы предотвратить использование пароочистителя вашими детьми.

Как и ожидалось, учитывая цену KARCHER SC 2 EasyFix результаты уборки впечатляют. Головка очистителя достаточно плоская. Она позволяет хорошо убирать под мебелью и во всём помещении в целом. Однако было бы хорошо, если по этой цене в комплект поставлялось больше дополнительных аксессуаров.

Karcher SC3 Upright EasyFix заключение

Karcher SC3 Upright EasyFix — это только швабра — отличный способ поддерживать твердые полы в форме — и она может даже украсить ковры для регулярного ухода, но не для глубокой очистки. Можно утверждать, что автоматическая паровая швабра Shark Klik n ‘Flip S6003UK обеспечивает лучшую общую очистку, проникая прямо по краям и используя струю пара для удаления грязи.

Однако Karcher обеспечивает автоматическое удаление накипи, что отлично подходит для твердых полов, а его бережное действие оставляет полы относительно сухими, поэтому это хороший выбор для более деликатных поверхностей. Если вы хотите большего разнообразия, ознакомьтесь со списком лучших пароочистителей для выбора альтернатив.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: