Смотрим и слушаем marshall kilburn 2. да прибудет сила рок-н-ролла!

Использование и управление

В Marshall отлично поработали и над сенсорным управлением, которое обычно хуже физических кнопок, но, эта модель – исключение. У сенсорных панелей достаточная чувствительность, поэтому вам не придётся нажимать по несколько раз, при этом случайных срабатываний практически нет.

Кроме того, после успешных нажатий в Mode II вы услышите лёгкий звуковой сигнал, считаю, что должно стать стандартом для всех беспроводных наушников.

Приложение Marshall Bluetooth даст возможность отслеживать оставшийся заряд аккумулятора, настроить эквалайзер и режимы прозрачности, но, изменить или переназначить управление не получится. Жестами вы сможете управлять воспроизведением, переключаться на предыдущий или следующий трек, или отвечать на звонки. Есть вызов голосового ассистента и переключение режима прозрачности, однако, регулировать громкость придётся только через смартфон.

В Mode II установлены специальные датчики, но Marshall почему-то ограничили их работу только автоматической паузой, при извлечении. То есть, если вы вынете наушник, музыка остановится, но, когда вставите его обратно, запускать мелодию придётся вручную. Надеюсь, что в Marshall исправят это в следующем обновлении.

Звук и громкость

Слушая любимую мелодию на Kilburn II, мне очень хотелось сделать громче. Но проблема в том, что, кроме меня в доме есть и другие люди, которые вряд ли бы оценили внезапный взрыв рок-трека, так как эта портативная колонка Marshall звучит громко. Очень громко.

35 Вт уровень регулируется одной из трёх ручек, которые имеют резиновое покрытие для лучшего сцепления с пальцами, они расположены на верхней части корпуса Kilburn II от Marshall. Регулятор громкости также выполняет функцию выключателя колонки. В верхней части каждой ручки есть индикатор положения эквалайзера.

Чудовищный уровень громкости Marshall Kilburn II означает, что колонка идеально подойдёт для вечеринок на улице. Конечно, глубины и силы более мощных акустических систем тут ждать не стоит, однако, любая композиция ощущается потрясающе, особенно на средних уровнях, со сбалансированным звуком, который можно отрегулировать по своему вкусу от низких до высоких частот.

Если повернуть все три регулятора на максимум, звук становится резким и искажённым. Правильная настройка низких и высоких частот обеспечит лучшее звучание оборудованию даже на максимальной громкости. Однако, находясь в комнате среднего размера, большинству хватит даже половины мощности.

7. Время автономной работы

Marshall Kilburn II имеет внушительную автономность в 20 часов, при средней громкости. За время тестирования разрядить её так и не получилось, хотя играла она постоянно. Судя по всему, заявленное время выдерживает легко. Очень приятно, когда такое долгое время работы сочетается, кроме всего прочего, с детальным индикатором уровня заряда. Ситуация, в которой данная портативная аудиосистема неожиданно разрядится полностью – маловероятна.

Аккумулятор заряжается от сети комплектным кабелем за 2,5 часа. Хорошо, не USB, а то неделю заряжался бы. За 20 минут зарядки можно получить около 3 часов воспроизведения музыки.

Дизайн

Я сразу же влюбился в Woburn II.

Достаточно большой по меркам портативного аудио корпус из натурального дерева облачён в мягкий виниловый кожзам. И на ощупь, и на вид просто бомба!

Спереди у нас мелкая сетка, выполненная в дизайне «соль и перец», на которой красуется медная пластина с названием бренда.

Сверху расположились элементы управления звучанием и порт 3,5 мм для подключения источника звука по проводу.

На тыльной стороне у нас есть отдельный выход под два тюльпана — RCA. И здесь же находятся воздуховоды, за которые, кстати, спикер удобно перетаскивать с места на место по комнате. Если что, весит штуковина 8,5 кг.

Повторюсь ещё раз, ибо в нашем случае это действительно важно. Колонка выглядит исключительно хорошо

Её можно поставить как на пол, так и на стол. Как мне кажется, спикер прекрасно впишется в любое помещение, дизайнерское или не очень. Всё-таки классика никогда не выходит из моды, а у Woburn II дизайн именно такой — классический.

Есть, с чем сравнить

Моя штатная домашняя акустика — это 5:1 Sven, который зашквар и в целом не очень. Я и сам знаю. Но больше всего я люблю Harman/Kardon SoundSticks. Она выглядит стильно и славится качественным звуком. Вот с ней я и сравнивал нашего «Маршала».

Если SoundSticks по качеству — это 100%, то Woburn II тянет, пожалуй, примерно на 85-90% звука. Всё круто, но проводная акустика Harman и Kardon звучит всё-таки лучше. У неё есть и свои минусы, например, три элемента вместо одного в Woburn II, которые связываются между собой по проводу. А это путаница, так себе эргономика и всё-такое прочее, за что мы так «любим» wired-устройства.

А вот по громкости Marshall Woburn II разрывает своего конкурента в пух и прах. Если у Marshall это 100%, то Harman/Kardon не дотягивает и до 50%. И это при том, что SoundSticks всё-таки достаточно громкая, 65-ваттная система.

Marshall Worburn II – Дизайн и особенности

Большинство колонок Marshall имеют внешний вид гитарных усилителей, а Acton и Stanmore подходят к этой категории. Marshall Worburn II достаточно велик, чтобы его можно было принять за 10-дюймовый конусный усилитель.

Маршалл имеет ширину 40 см и высоту 30 см, поэтому вам нужно убедиться, что у вас есть место для него.

Этот динамик не обеспечивает мобильности от аккумулятора; это динамик с питанием от сети. Впрочем, это неудивительно: батарея сделает Marshall Woburn II одним из самых больших портативных динамиков в мире.

Помимо того, что Woburn II больше своего Stanmore II, он выглядит так же, как и другие модели от данного бренда. Панель управления расположена на матовой золотой пластине в верхней части устройства. Большинство современных беспроводных колонок немного стыдятся своих физических кнопок, но здесь они являются частью привлекательности.

Питание включается и выключается с помощью короткого рычага, а ручки в стиле усилителя изменяют громкость и тон. Вместо того, чтобы использовать абсолютную шкалу от 1 до 10, маленькие красные светодиоды, окружающие циферблаты, показывают уровень.

Они необходимы, потому что в противном случае Marshall Woburn II пришлось бы использовать моторизованные органы управления, чтобы не отставать от любых изменений громкости, сделанных через ваш телефон.

Кожаный винил с текстурой покрывает боковые стороны устройства, а сверху серая тканевая решетка радиатора. Логотип Marshall имеет большое значение, но он сделан из мягкого золота, а не ярко-белого цвета большинства усилителей Marshall.

Обратите внимание, что у Marshall Woburn II очень мало функций, которые вы ожидаете увидеть в беспроводном динамике в 2019 году. Имеет Bluetooth с aptX, вспомогательный вход, аудиовход

И если вы используете приложение Marshall, вы можете превратить два из этих динамиков в стереопару.

Тем не менее здесь нет поддержки цифрового помощника, нет Wi-Fi для мультирум аудио или потоковой передачи без вашего телефона в качестве посредника. Маршалл действительно делает Wi-Fi-версию того же дизайна. Она называется Woburn Multi-room. За дополнительные деньги вы получаете поддержку AirPlay, Chromecast и Spotify Connect, а также Bluetooth.

2.Сравнение: Marshall Kilburn vs Marshall Kilburn II

Отличия Marshall Kilburn от Kilburn 2:

  • Другие динамики, меньше мощность: 5 Вт против 8 Вт;
  • Меньше мощность сабвуфера 15 Вт и 20 Вт;
  • Выше нижний край диапазона частот: 62 Гц против 52 Гц;
  • Нет влагозащиты корпуса;
  • Немного ниже: 242х140х140 мм против 243х162х140 мм;
  • Тяжелее: 3 кг, а не 2,5 кг;
  • Больше цветов: кроме чёрного есть бежевый, золотистый и серебристый варианты;
  • Есть отдельный рычаг включения\выключения;
  • Есть кнопка выбора источника;
  • Есть кнопка сопряжения;
  • Bluetooth старой версии 4.0;
  • Не поддерживает одновременное подключение двух устройств «по воздуху»;
  • AUX-вход на верхней грани у элементов управления;
  • Есть индикатор, показывающий подключение по проводу;
  • Индикатор заряда батареи – просто один диод, малоинформативен;
  • Другая конструкция ремня;
  • В комплекте есть аудио-кабель;
  • Решётка на передних динамиках не металлическая;
  • Нет пластиковых защитных накладок на углах корпуса;
  • Колонка в целом тише, звуковой почерк похож.

Marshall Kilburn II vs Kilburn

Дизайн

1.объем

13637.54cm³

24800cm³

Объем — это количество трехмерного пространства, окруженного рамкой продукта, или, проще говоря, пространство, которое занимает продукт.

2.количество драйверов

2

4

Драйвер колонки имеет индивидуальный преобразователь, который преобразует электрическую энергию в звуковые волны. Больше драйверов может означать лучшее качество звука.

3.панель контроля встроена в устройство
Harman Kardon Citation 500

Marshall Woburn II Bluetooth

Панель контроля находится на устройстве, так что вы можете легко получить доступ к регулятору громкости и управлять им без взаимодействия с кабелем или другим, подключенным к нему, устройством.

4.Всепогодный (брызгозащищенный)
Harman Kardon Citation 500

Marshall Woburn II Bluetooth

Устройство защищено дополнительной изоляцией для предотвращения повреждений от пыли, дождя и водяных брызг.

5.размер блока драйвера

131mm

133.35mm

Драйвер — это компонент, который воспроизводит звук в устройстве. Чем больше драйверы, тем они мощнее и могут воспроизвести более низкие басы.

6.имеет неодимовый магнит
Harman Kardon Citation 500

Marshall Woburn II Bluetooth

Устройства с неодимовыми магнитами более легкие и мощные, чем те, которые используют ферритовые магниты. Они также имеют больше басов и чистых высоких нот.

7.имеет разъемный кабель
Harman Kardon Citation 500

Marshall Woburn II Bluetooth

Имя разъемный кабель, устройство позволяет использовать альтернативный кабель, и если потянуть за кабель, он просто выскочит из устройства вместо разрыва.

8.вес

7.6kg

8.55kg

Мы считаем, что меньший вес лучше, потому что более легкие устройства удобнее переносить. Меньший вес также является преимуществом для бытовой техники, поскольку транспортировка становится удобнее, а также для многих других видов продукции.

9.имеет дистанционное управление
Harman Kardon Citation 500

Marshall Woburn II Bluetooth

Пульт дистанционного управления позволяет управлять устройством удаленно. Может быть включен в пакет или нет.

Качество звука

Компания Marshall действительно постаралась, чтобы достигнуть сбалансированного звука в наушниках Marshall Monitor II A.N.C. Black. Они, безусловно, являются лучшими в модельном ряде бренда на сегодняшний день. Слушая Green Day, вам понравится детализированный звук гитары, а вокал будет звучать чисто и четко. Также впечатляет, как гаджет справляется с ударными инструментами, гитарными соло и размытыми звуками синтезатора.

Обзор наушников Marshall Monitor II

В обзоре Marshall Monitor II мы тестировали басы на Imagine Dragons. Низкие частоты (НЧ) отлично проявили себя, были сбалансированы и ненавязчивы, даже в треках с основным упором на них. Высокие частоты (ВЧ) также были идеальны и не заглушают другие частоты. Общая динамика звука, весь фоновый шум, голос исполнителя и инструментал действительно впечатлили!

Звук Marshall Monitor II A.N.C.

Из недостатков все же хочется выделить звуковую сцену. Она должна звучать шире, конечно, она не далеко неплоха, но в некоторых треках требуется больше места для полной свободы звука инструментов.

Marshall Monitor II A.N.C. для музыки

Marshall Monitor II A.N.C. создают очень качественный звук. Микрофон работает разборчиво. А благодаря приложению Voice Memos на iPhone, каждое слово было четким и ясным, проблем с пониманием и разбором не возникало. Bluetooth 5.0 также не подвел – звук был четким. Единственный нюанс – это то, что сигнал микрофона слабоват.

Классический дизайн

К нам на обзор попали две колонки – Stanmore и Woburn. Они обладают абсолютно идентичным внешним видом и возможностями – разница только в вариантах цветового исполнения, размерах и мощности.

Младший брат, Stanmore, доступен в четырех цветах: черный, бежевый, коричневый и совсем черный (в нем черный не только корпус, но и все остальные элементы).

Старшая модель, Woburn, может похвастаться лишь тремя цветовыми решениями. Кроме черного и бежевого, доступна ограниченная серия колонок, к созданию которых приложил руку знаменитый американский дизайнер Джон Варватос. Ее особенность заключается в оригинальной внешней отделке, которая выполнена из натуральной телячьей кожи. Каждый экземпляр уникален и содержит медный значок с номером от 1 до 300.

Хоть нам и достались обычные модели черного цвета, должен признать, что их дизайн впечатляет. Корпус покрыт винилом, как настоящие гитарные усилители Marshall, а динамики прикрывает рельефная решетка с фирменным логотипом.

Сверху расположена панель управления золотистого цвета, на которой есть металлический тумблер включения/выключения, пара круглых кнопок и индикаторы подключения источника в виде красных диодов. Там же находятся три аналоговые ручки для регулировки громкости, высоких и низких частот. Отличное решение не только с точки зрения удобства, но и чисто эстетически. Как по мне, гораздо приятней прибавить громкость, покрутив ручку, нежели нажимая кнопки «+» и «-».

В целом дизайн производит сугубо положительное впечатление, все смотрится очень здорово и гармонично. Сборка также на высоте – впрочем, иного результата от столь надежного производителя ожидать и не приходилось. Эти колонки определенно могут найти своих покупателей благодаря одному только внешнему виду.

Marshall Woburn II – Качество звука

Marshall Woburn II имеет четыре динамика и пару больших басовых портов на задней панели. Есть два больших 5,25-дюймовых конуса для баса и два 1-дюймовых конуса для более высоких частот. Это похоже на расположение Stanmore II, но со вторым сабвуфером для усиления басов.

Stanmore II имеет мощный низкочастотный динамик для беспроводной колонки стоимостью 20 тысяч рублей, а Woburn увеличивает басы, делая звук более насыщенным. Он имеет большую силу и присутствие.

Тем не менее более низкие тона усугубляют одну из существующих звуковых проблем Stanmore. Бас далеко не так качественен и здесь нету его контроля, как например в Sonos Play 5.

Есть некоторый бум; какой-то резонанс. Вы можете снизить тембр низких частот с помощью басового набора, но он все еще там при настройке 5. Ограничьте его еще больше, и нижний уровень начинает звучать слабее, чем вы вероятно хотели бы в динамике Marshall. Бас обладает силой и ударом, но исчезает так же быстро, как и появляется. Здесь затухание немного вяло, что становится ясным, когда вы сравниваете Woburn II напрямую с самыми лучшими беспроводными динамиками.

Это наиболее очевидно при прослушивании в основном электронной музыки, где низкочастотные элементы имеют тенденцию быть дискретными и однородными. Несмотря на звук басов, Woburn не стоит на одном уровне с Sonos в плане поставки суббасов. Частоты присутствуют, но они не проецируются с одинаковым воодушевлением. Эта производительность низких частот не является неожиданностью, учитывая очень традиционный массив драйверов, используемый здесь.

Этот динамик звучит гораздо более утонченно, чем маленький Stanmore II в некоторых областях. Высокие частоты более плавные, а добавленная громкость в нижние средние частоты создает впечатление полного звука, который льстит классическим рок трекам.

Проблемы и ошибки работы Marshall Monitor II A.N.C.

Ошибки при работе
Проблема Причина и решение
Невозможно выполнить сопряжение с Bluetooth Наушники не находятся в режиме сопряжения. Убедитесь, что наушники отключены. Нажмите и удерживайте кнопку управления 4 секунды до тех пор, пока светодиодный индикатор не замигает синим цветом. Выберите MONITOR II из списка устройств Bluetooth.
Наушники подключены кабелем 3.5 мм. Отключите кабель 3.5 мм от наушников перед сопряжением по Bluetooth
ANC не работает Наушники не включены. Нажмите и удерживайте кнопку управления в течение 2 секунд для включения наушников.
ANC не включена. Нажмите кнопку ANC и удерживайте ее 2 секунды для включения ANC. Коротким нажатием кнопки ANC переключайте режимы ANC.
Установлен низкий уровень ANC в приложении Marshall Bluetooth. Перейдите в приложение Marshall Bluetooth и установите уровень ANC в настройках ANC.
Телефон находит 2 устройства Monitor II Monitor II A.N.C. использует Bluetooth-подключения. Одно предназначено для потоковой передачи звука, а другое — для энергосберегающего Bluetooth-подключения приложения. Это нормальное поведение, действий не требуется.
Наушники не реагируют Возникла программная ошибка. Выполните аппаратный сброс. Нажмите и удерживайте M-кнопку одновременно с нажатием нижней части управляющей кнопки. Если проблема не исчезнет, выполните сброс к заводским настройкам.

Summary

Обзор Marshall Monitor II A.N.C.: новые беспроводные наушники - ТОП наушники Monitor II

Article Name
Обзор Marshall Monitor II A.N.C.: новые беспроводные наушники — ТОП наушники Monitor II

Description
В этом обзоре мы подробнее изучим новинку наушники Marshall Monitor II A.N.C. Стоит сказать, что Marshall Monitor II оправдали все ожидания — поэтому, если присматриваете универсальные наушники с для музыки, то Monitor II будут идеальны. А теперь к обзору, вперед!

Author

Publisher Name

earphonesreview

Publisher Logo

earphonesreview

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: