Пылесос lg vk76a09ntcr с автоматической системой прессования пыли kompressor

Достоинства и недостатки

LG VK76A09NTCR — отзывы об этой модели в основном положительные. Практически все пользователи выделяют следующие ее преимущества:

  • высокая мощность всасывания;
  • небольшой вес;
  • удобная очистка всех фильтров,
  • хороший комплект насадок, благодаря которому облегчается уборка.

Пылесборник, несмотря на небольшой объем, является достаточно вместительным, и при этом он быстро очищается от мусора. Контейнер легко вынимается — для этого есть ручка, которая ошибочно используется для переноски пылесоса. Достаточно просто нажать расположенную на ней кнопку — крышка откроется, и контейнер можно достать.

У пылесоса есть и другие недостатки. Например, отсутствие кнопки регулирования мощности, есть только окошко со шторкой на рукоятке модели, с помощью которого можно контролировать силу всасывания, но полностью элемент управления оно не может заменить.

Похожие модели

Корейский пылесос целесообразно сравнивать с другими моделями, предназначенными для сухой уборки и оснащенными циклонным фильтром. Одним из таких устройств является пылесос Philips FC8472 01.

Уровень номинальной мощности у него немного ниже — 1800 Вт, в то время как мощность всасывания составляет 350 Вт. Шнур на 1 м длиннее, но показатели сравнимые, тем более, что вместимость пылесборника у приборов одинаковая — 1,5 л, вес тоже практически равный.

Но благодаря компрессорному сжатию пыли, рассматриваемая модель LG выигрывает, поскольку при равном объеме пылесборника в ее контейнер помещается в 3 раза больше пыли.

Так что по своим техническим возможностям она даже превосходит Филипс, хотя он считается более удобным в использовании благодаря, например, возможности регулирования мощности.

Внешний вид

Многие покупатели выбирают пылесос за его внешний вид. Обзоры пользователей свидетельствуют о том, что для модели такого класса у нее несколько необычный дизайн. Прежде всего, это касается формы корпуса — на вид немного угловатая, хотя все линии плавные.

Модель подходит для уборки даже в большом помещении, но в то же время такую технику можно использовать в маленьких квартирах, поскольку благодаря хорошей маневренности пылесос будет огибать все препятствия. Кроме того, он и сам по себе достаточно компактный — его габариты составляют 28,2х43,5х25,8 см, что совсем немного для такой мощной модели.

Корпус модели частично сделан из ударопрочного матового пластика яркого пламенеющего оттенка.

Телескопическая трубка сделана из прочного и легкого стального сплава. Она удобна в использовании, поскольку ее можно зафиксировать в оптимальном положении с учетом роста пользователя.

Кнопка выключения вынесена на корпус модели, что достаточно удобно.

Пылесосом LG VK76A09NTCR предусмотрена уборка без мешка, что упрощает уход за ним. Благодаря такому решению мощность всасывания остается неизменной, независимо от уровня заполнения пылесборника. Сам он представляет собой моторизованный контейнер, изготовленный из прозрачного поликарбоната, устойчивого к ударам и механическим повреждениям.

Такая прозрачная деталь эффектно сочетается с красным корпусом и черной крышкой из матового пластика.

Руководство пользователя

В комплектацию входит руководство пользователя, в котором подробно описаны особенности эксплуатации модели.

Например, такие модели нельзя использовать для сбора мелкого мусора типа сахара, манной крупы или муки, поскольку они забивают фильтр. Также невозможно их применять для уборки строительного мусора. Но есть некоторые особенности, характерные для этой модели.

Всегда есть риск, что пользователь случайно нажмет на кнопку, и откроется крышка, так что уборку нужно будет начинать заново. Для переноски пылесоса есть отдельная ручка.

Пылесборник чистить легко — достаточно просто вытряхнуть собравшуюся пыль в подготовленный пакет, и можно продолжать уборку. В конце процесса нужно отключить пылесос и нажать на кнопку сматывания шнура — это действие выполняется автоматически. После можно достать контейнер и не просто вытряхнуть пыль, но промыть его под проточной холодной водой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: