Maxwell mw-1960 st

Гриль-прессы Maxwell

Приборы состоят из двух нагревающихся пластин, между которыми помещают продукты. Пластины плотно прижимают друг к другу, благодаря чему содержимое обжаривается очень быстро, сохраняя большое количество питательных веществ.

Они оснащены антипригарным покрытием, которое позволяет готовить без использования масла.

Жир и другие жидкости собираются в специальный поддон. Это облегчает чистку устройства.

Компактные размеры подходят для маленьких помещений. Шнур убирается в специальный контейнер, что дополнительно экономит место.

Важно! Гриль можно использовать в раскрытом виде, тогда жарочная поверхность увеличится. Но при таком способе продукты придется переворачивать вручную

Модели MW-1953 SR и MW-1960 ST

Компанией Maxwell представлено два контактных гриля: MW-1953 SR и MW-1960 ST. Они созданы для приготовления блюд из мяса, рыбы и овощей. Устройства идентичны по техническим характеристикам и отличаются только внешним видом.

Фото 1. Упаковка от гриля Maxwell модели MW-1960 ST: показан внешний вид устройства и максимальная мощность.

Гриль 1960 ST — серебристого цвета с черными вставками. А младшая модель 1953 ST выполнена в стальном окрасе с черными элементами. Ее стоимость чуть меньше.

Основные технические характеристики:

  • размер жарочной панели 29,7 × 23,5 см.;
  • вес 2,82-3,15 кг.;
  • антипригарное покрытие;
  • корпус из нержавеющей стали и пластика;
  • максимальная мощность 2000 Вт;
  • световой индикатор включения и готовности к работе;
  • автоматическое отключение при перегреве;
  • терморегулятор от 70 до 220 градусов.

Фото 2. Электрогриль Maxwell MW-1953 SR отличается стальным окрасом и несколько иным расположением световых индикаторов.

В комплект поставки входят само устройство, инструкция, скребок и поддон для сбора жира.

Важно! На гриле можно готовить не только мясо и овощи. Отлично получаются также шаурма, горячие бутерброды, шашлык и морепродукты

Плюсы и минусы электрогрилей Максвелл

Главный плюс техники Maxwell — низкая стоимость и хорошая представленность в магазинах. В любой момент можно приобрести нужное устройство, без поисков и ожиданий товара под заказ. Приборы компактны и обладают хорошей мощностью.

К минусам MW-1953 ST и MW-1960 ST относят несъемные панели. Их нужно чистить скребком или мягкой губкой, а снять и помыть нельзя. И также пользователи отмечают короткий шнур — 0,9 метра. Это неудобно, если розетка находится далеко от устройства.

Контактный гриль Maxwell — хороший выбор для тех, кто ищет мощный прибор с невысокой ценой. С его помощью еда готовится быстрее, а отсутствие масла делает блюда диетическими и полезными. Электрогриль легко заменяет сковороду, тостер и даже мангал, что экономит место на маленькой кухне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: