Краткий обзор Makita DF001DW 2021

Автономность

Продолжительность работы аккумулятора во многом зависит от его правильной эксплуатации. Батарея служит единственным источником питания для инструмента, поэтому к ней нужно относиться бережно и соблюдать определенные правила:

  • Перед любыми действиями – настройками и регулировками, блок обязательно вынимается из гнезда. Сам шуруповерт должен быть выключен. Снятие производится после нажатия кнопки, расположенной на лицевой стороне. Перед обратной установкой выступ аккумулятора совмещается с пазом корпуса, после чего он вдвигается на свое место без усилий до щелчка.
  • Автоматическая система защиты отключает двигатель от питания при возникновении сильных перегрузок и слишком низком напряжении батареи. В таких ситуациях инструмент отключается триггерным переключателем. Перегретая аккумуляторная батарея должна остыть, иначе при повторном включении инструмент не запустится.
  • Нельзя допускать полной разрядки аккумулятора. То же самое касается избыточного заряда, сокращающего срок службы блока.
  • Зарядка должна проводиться при комнатной температуре в диапазоне от 10 до 40 градусов. Если блок слишком горячий, необходимо дать время, чтобы он остыл.

Все действия с аккумуляторной батареей производятся в строгом соответствии с правилами безопасности:

  • Дрель-шуруповерт Макиту нужно использовать только с оригинальными батареями и зарядным устройством.
  • Запрещается самостоятельная разборка блока.
  • При падении напряжения работа немедленно прекращается. Аккумуляторная батарея может перегреться, вызвать ожоги и даже взорваться.
  • Нельзя замыкать контакты, не допускать попадания влаги на аккумулятор.
  • Не ударять и не ронять.
  • Не пользоваться поврежденным аккумулятором.
  • Если в глаза попал электролит, их нужно промыть чистой проточной водой и срочно обратиться за медицинской помощью.

Характеристики и производительность шуруповерта

Безударная дрель-шуруповерт Makita DF331D функционирует в двух рабочих режимах – сверления и закрутки шурупов, саморезов и другого крепежа. В конструкцию входит быстрозажимной патрон, позволяющий менять оснастку в максимально короткое время. Его размеры позволяют использовать сверла и биты диаметром в пределах от 0,8 до 10 мм.

Питание щеточного электродвигателя производится от литий-ионного аккумулятора, напряжением 10,8 вольт, емкостью 1,5 А*ч. В комплект входят две батареи вместе с зарядным устройством. Таким образом работа может производиться в течение длительного времени, с короткими перерывами для замены аккумулятора.

Корпус шуруповерта оборудован вентиляционными отверстиями, пропускающими воздушный поток, достаточный для охлаждения двигателя и предупреждения его перегрева. Среди полезных функций следует отметить регулировку крутящего момента и глубины закручивания

Наличие реверса позволяет изменять направление вращения, что немаловажно при работе в режиме шуруповерта. При недостаточной освещенности можно включить подсветку

Все действия производятся на двух скоростях:

  1. 1-я используется в режиме шуруповерта.
  2. 2-я – в режиме сверления.

Количество оборотов в каждом случае регулируются электронной схемой.

Производительность и функциональность инструмента определяются следующими показателями:

Характеристики Показатели
Наибольшее количество оборотов холостого хода в минуту 1700
Обороты в минуту на разных скоростях:
0-450
0-1700
Наибольшая величина крутящего момента, Нм 30
Регулируемые ступени крутящего момента, шт. 18
Максимальные диаметры отверстий в различных материалах, мм:
21
10
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм 189х66х209
Масса нетто, кг 1,1
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: