Обзор пылесоса karcher wd 3 premium: надежный помощник в быту и на стройке

Особенности строительных пылесосов бренда

Строительные пылесосы от Kärcher делятся на два типа: хозяйственные и промышленные.

Хозяйственные агрегаты подходят для уборки в домашних условиях как во время ремонта, так и после него. Они собирают мелкий мусор, цементную, асбестовую, гипсовую, деревянную пыль и жидкости.

От обычных бытовых хозяйственные пылесосы отличаются большей надежностью, мощностью и объемом емкостей для мусора.

Есть модели с розеткой для подключения инструмента, которые могут пригодиться в домашних мастерских

В конструкции хозяйственных приборов предусмотрен более широкий шланг, ударопрочный корпус, многоступенчатая система фильтрации.

Любой подобный аппарат может использоваться без мешка, если предполагается сбор жидкостей или мусора с крупными частицами. Для мелкодисперсной пыли лучше поставить мешок, чтобы продлить срок эксплуатации главного фильтра.

Промышленные (профессиональные) пылесосы используются строительными и ремонтными бригадами при поточных работах, а также в коммерческих целях на предприятиях с другими видами деятельности.

Приборы надежны, вместительны (25-110 л), могут длительно работать без перерывов и отличаются просто огромной силой всасывания — в некоторых моделях этот показатель доходит до 300 мБар.

В конструкции таких устройств предусмотрены большие колеса, которые обеспечивают маневренность, и эргономичные рукоятки для переноски.

В линейке производителя есть аппараты с железными держателями колес и отбойниками на корпусе. Мощные, маневренные и функциональные – такая техника станет отличным помощником

Что касается функционала, промышленные агрегаты умеют собирать все подряд — и твердый мусор, и жидкости, а также подключаться к электроинструменту и работать вместе с ним (некоторые модели).

Принцип их использования аналогичен хозяйственным – можно пользоваться мешком или обойтись без него. Но для уборки собственного жилья и других бытовых нужд подобные агрегаты не подходят из-за внушительных габаритов и веса.

Модель глазами покупателей

Люди активно и давно пользуются пылесосами Karcher WD 3 Premium, поэтому отзывов накопилось достаточно. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны прибора, опираясь на мнение владельцев, использующих модель более года.

Достоинств у пылесоса отмечено множество – от надежности внешней оболочки до безупречного выполнения заявленных производителем функций. Многим нравится простая разборная конструкция – прибор можно разобрать, помыть и быстро высушить.

Другие оценили ремонтопригодность: практически все запасные детали можно найти в магазинах или сервисных центрах. То же стоит сказать и о расходниках – бумажные фильтры всегда в продаже.

Все пользователи рады большому объему бака, некоторые именно из-за него и приобрели эту модель. Наличие бумажного мешка также оказалось кстати

Положительно о пылесосе отзываются владельцы домов, предпочитающие ремонт делать своими силами. Прибор часто помогает им и при строительных работах, и при уборке в гараже. С его помощью за пару минут можно навести порядок на придомовой территории.

О преимуществах пылесоса можно сделать следующие выводы:

  • вместительный;
  • мощный;
  • многофункциональный;
  • крепкий;
  • недорогой;
  • легкий в уходе.

Также его можно назвать практичным – из-за возможности хранить насадки прямо в корпусе, двух защелок Pull & Push для фиксации контейнера и универсального патронного фильтра.

Недостатки премиального пылесоса

Минусы прибора обычно выявляются в процессе использования, и даже полностью удовлетворяющий требованиям пылесос со временем показывает отрицательные стороны.

Одним из главных недостатков признана недоработка конструкции – отсутствует механизм смотки кабеля. Шнур не прячется в корпусе, как у обычных пылесосов, а вынужден висеть сбоку или просто лежать рядом.

Это неудобно, когда требуется перенести прибор в другое место или просто оставить на хранение.

Длина шнура также не понравилась покупателям. Вместо 4-метрового кабеля можно было установить 5-7-метровый, это намного бы облегчило подключение пылесоса и эксплуатацию его за стенами одного помещения

Бумажные объемные мешки использовать просто, но стоимость расходных материалов для некоторых пользователей оказалась высокой

Это важно, когда уборки происходят часто, а объем мусора большой

Производитель рекомендует применять мешки, но многие из-за их дороговизны используют бак без дополнительного пылесборника.

Таким образом, существенными недостатками признаны:

  • громкий шум, особенно в паре с электроинструментом;
  • отсутствие автосмотки;
  • дорогие расходники;
  • короткий шнур;
  • габариты прибора.

Учитывая, что средняя стоимость модели – 5500-5800, то перечисленные недостатки можно простить. Нареканий на качество уборки, мощность прибора и надежность конструкции очень мало.

Сравнение с конкурентными моделями

В своем сегменте пылесосов с функциями обдува и подключения электроинструмента модель WD 3 Premium считается одной из лучших. Выясним, могут ли конкурировать с ней представители других марок, стоимость которых приблизительно такая же. Для сравнения возьмем популярные модели Philips, Bort и Bosch.

# 1 — Philips FC8296 PowerGo

Аккуратный и компактный домашний помощник производства Philips без особых наворотов и дополнительных функций. Основное назначение – уборка пыли с пола и мебели.  Вымыть что-либо с помощью его не удастся. Стандартный для Филипсов объем мешка – 3 л. Мощный, маневренный, но очень шумный – 82 дБ.

Технические параметры:

  • уборка – сухая;
  • пылесборник – мешок, 3 л;
  • потр. мощ. – 2000 Вт;
  • мощ. всасывания – 350 Вт;
  • шнур – 6 м;
  • вес – 4,3 кг.

Конечно, этот пылесос уступает Керхеру по энергосбережению и набору дополнительных функций. Однако он более легкий, имеет длинный шнур, оснащен щеткой для удаления шерсти с текстильной мебельной обивки. Индикацию заполнения мешка и регулировку мощности также можно отнести к плюсам.

# 2 — Bort BSS-1220-Pro

Модель марки Bort по конструкции и функциям напоминает обозреваемый Керхер, однако функция влажной уборки заявлена в характеристиках. Объем мешка даже больше – 20 кг, двигатель, как и сила всасывания, мощнее. Есть регулятор мощности.

Технические параметры:

  • уборка – сухая/влажная;
  • пылесборник – мешок, 20 л;
  • потр. мощ. – 1250 Вт;
  • мощ. всасывания – 250 Вт;
  • шнур – 4 м;
  • вес – 4,5 кг.

Не сильно отличается и уровень шума – 78 дБ против 73 дБ. Функции выдува, сбора жидкости и автоотключения также имеются. Можно сделать вывод, что при выборе модели не стоит останавливаться на одной – возможно, за эти же деньги вы приобретете более производительную альтернативу.

# 3 — Bosch UniversalVac 15

Модель популярной марки Bosch также по конструкции похожа на остальные строительные аналоги с большим баком. Мощность такая же, как у Керхера, но сила всасывания больше. Шумность близка – 77 дБ.

Технические параметры:

  • уборка – сухая;
  • пылесборник – мешок, 15 л;
  • потр. мощ. – 1000 Вт;
  • мощ. всасывания – 250 Вт;
  • шнур – 4 м;
  • вес – 6,9 кг.

Bosch UniversalVac 15 – многофункциональный агрегат, по показателям не сильно отличающийся от Karcher WD 3 Premium. Обе модели изготовлены именитыми производителями, обе отлично себя зарекомендовали в качестве строительной подмоги. Одинаково хорошо убирают мусор обдувом, засасывают грязную жидкость.

Небольшой сравнительный обзор может служить подсказкой при выборе модели для вашего дома, однако стоит изучить и другие предложения, особенно более новые, модифицированные.

С моющими моделями пылесосов популярной немецкой марки ознакомит следующая статья, прочитать которую мы настойчиво рекомендуем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: