Karcher sc 2 easyfix

Комплектация

К пароочистителям этого производителя поставляется богатый набор насадок. Даже если их нет в комплектации к более дешевым моделям, всегда можно приобрести дополнение за небольшую стоимость. В базовой комплектации любой из агрегатов поставляется с контейнером для жидкости, паровым шлангом, удлинительными трубками.

Из аксессуаров:

  • приспособление для уборки пола, которое может быть обычным или усовершенствованным;
  • сопло, посредством которого удается очистить щели и труднодоступные места;
  • насадки для ручной очистки поверхностей;
  • щетки круглой формы;
  • приспособления для зеркал и окон;
  • салфетки из микрофибры, которые можно легко менять на соответствующем аксессуаре.

Ручные насадки идеально подходят для очистки кафеля, сантехники и других поверхностей. Они поступают в продажу как без обтяжки, так и с ней. К соплу может поставляться дополнительный удлинитель, который позволяет очистить самые труднодоступные места.

К насадкам для мытья окон можно отдельно приобретать резиновую стяжку, поскольку она является сменным элементом.

Из других аксессуаров можно приобрести дополнительно:

  • резиновый амортизатор;
  • форсунку;
  • дополнительные насадки.

Характеристика и назначение

Пароочиститель Karcher используется в качестве безопасного и современного средства по уходу за домом. Такой небольшой по размеру техникой можно чистить ковер, мыть ламинат или другие поверхности, в том числе в ванной очищать от известкового налета сантехнику. Ручной агрегат обладает небольшим весом и часто используется для окон. Дезинфекция материалов, устойчивых к влаге, проходит быстро и без использования вредных для человека химических веществ.

Агрегаты производят пар с низкой влажностью, благодаря чему сфера их применения очень широка. Теперь парогенераторы активно применяют на производстве и в хозяйстве. Нередко используют Karcher для очистки сидений в транспортных средствах, поскольку парогенератор может удалить даже застоявшиеся пятна быстро и легко, удаляя бактерии.

В конструкции прибора может стоять сопло или специальная салфетка, которая пропитывается подаваемым под высоким давлением горячим паром.

Одним из главных преимуществ парогенераторов Karcher является отсутствие необходимости применять дополнительно химические средства, поскольку горячий пар, в который превращается простая вода, способен убивать до 99.9% микробов на твердых и мягких поверхностях. По сравнению с традиционными методами очистки помещений, парогенераторы демонстрируют большую эффективность.

Особенно важно использовать такую технику в домах, где есть маленькие дети и животные. Пол – рассадник бактерий, поскольку грязь в первую очередь оседает на нем

Пароочиститель позволяет качественно очистить помещение за считаные минуты, в том числе:

  • ламинат;
  • ПВХ;
  • плитку;
  • камень;
  • паркет.

Есть специальная насадка с ламелями, благодаря которой обеспечивается более долгий контакт пара с обрабатываемой поверхностью. Максимальный эффект достигается быстро, любая грязь и пятна легко удаляются с пола вместе с бактериями. Если сравнивать пароочиститель с простой шваброй, то он гораздо гигиеничнее и с его помощью можно почистить даже ковер.

Добиться необходимого очищающего действия производителю удалось благодаря сочетанию температуры, скорости, с которой подается пар, и давления. Небольшие молекулы способны проникнуть даже в небольшие щели, отделяя мельчайшие частицы грязи

Отсутствие химикатов особенно важно людям, у которых на них аллергия

Производитель предлагает множество насадок, благодаря чему один пароочиститель Karcher способен заменить множество другого инвентаря для уборки помещения. С их помощью легко удалить грязь со стен, занавесок, не снимая их, мебели и даже сантехники. При наличии особой насадки можно использовать оборудование для глажки текстиля на доске.

Если сравнивать этот метод с традиционным методом влажной уборки, то очистка помещения паром позволяет сэкономить до 80% жидкости, при этом сточные воды не загрязняются.

При сравнении пароочистителей Karcher с продукцией других производителей, они экономят электроэнергию на 25%, а все благодаря особой продуманной конструкции насадки, используемой для очистки пола. Пластинчатая подошва помогает быстрее и лучше достигать необходимого результата, соответственно, и электроэнергии затрачивается меньше.

Любой из агрегатов от Karcher демонстрирует замечательные технические характеристики. За двадцать лет работы на рынке компания создала множество собственных запатентованных инновационных технологий, долговечность используемых материалов, надежность основных узлов и соответствие стандартам безопасности делают технику одним из лидеров в области бытового оборудования.

Такая техника помогает создавать здоровый микроклимат в помещении, что немаловажно в последнее время. Это техника для тех, кто предпочитает иметь в доме идеальную чистоту, свежий воздух, и, соответственно, прекрасное самочувствие

Пароочистители Karcher способны удалять загрязнения даже в труднодоступных местах, если использовать сопло. Производитель тщательно продумал дизайн оборудования, чтобы оно получилось маневренным. В процессе работы можно регулировать процесс уборки, менять аксессуары, приспосабливая максимально агрегат под выполнение поставленной задачи.

Принцип работы

Паровой очиститель используется не просто для очистки поверхности, а для ее дезинфекции, и, стоит сказать, с этой задачей он справляется очень хорошо. Горячий пар выбрасывается под давлением из парогенератора, воздействуя на загрязнение и удаляя его. В стандартном оборудовании стоит паровой котел, контейнер для жидкости, которые заключены в пластиковый корпус с гибким шлангом снаружи.

Есть в продаже как простые, так и более сложные машины по очистке поверхностей. Одно из их различий – возможность регулировки системы подачи пара. Также для безопасности пользователя конструкторы предусмотрели в комплектации спусковой крючок и предохранительный клапан, который защищает от несанкционированного выпуска пара.

Процесс создания и подачи пара выглядит очень просто. В резервуар требуется налить воды, допускается добавить небольшое количество средства от накипи, чтобы уберечь агрегат. Иногда пользователь наливает в жидкость дезинфицирующее средство. После этого пароочиститель включается в стандартную сеть на 220 В и активируется через кнопку на корпусе.

Нагнетание температуры происходит под воздействием ТЭНа. В среднем жидкость достигает 155 градусов, за счет чего и начинает генерироваться необходимый для работы пар, который отличается низким давлением, и, соответственно, небольшой влажностью, всего 6%. В момент нагрева жидкости возникает избыточное давление, и как только спусковой клапан открывается, вырывается паровая струя, которая воздействует на очищаемую поверхность.

Под таким воздействием расщепляется даже застаревшая грязь

При этом на поверхности не возникает царапин, уборка проводится бережно, с минимальным воздействием влаги, что очень важно для паркета и ламината. При смене насадки для пара на сопло производится точечная уборка стыков и щелей

После грязь можно будет легко стереть салфеткой.

Пароочистители нередко стали использовать в медицинских учреждениях для дезинфекции. Подаваемый под давлением горячий пар может справиться с уничтожением опасных бактерий, яиц глистов, личинок и даже клещей. При этом нет необходимости контактировать с химическими средствами, при использовании которых просят покинуть квартиру. Отсутствует необходимость использовать перчатки.

Для придания особого аромата воздуху можно использовать отдушки или масла, которые позволяют эффективно удалить неприятный запах вокруг туалета, сигаретный дым. Мало кто знает, но пароочиститель прекрасно справляется с очисткой автомобильных колес и даже двигателя.

Инструкция по применению

В инструкции к применению написано, что подобная техника прекрасно справляется с очисткой большинства поверхностей. Несмотря на то что подобная техника не настроена на то, чтобы всасывать грязную жидкость, можно освежить ковер, палас или мебель. У вырабатываемого пара очень небольшой процент влажности, даже меньше, чем в окружающем человека воздухе, который находится в квартире. По этой причине ворсистая поверхность не становится мокрой, если уметь пользоваться пароочистителем и не держать его долгое время на одном месте.

Цена на пароочиститель от компании Karcher зависит от приобретаемой модели и составляет от 3500 до 33 000 рублей, если оборудование представлено в максимальной комплектации.

Единственное, что нужно для работы оборудования – вода, а она есть в каждом доме, поэтому отпадает необходимость тратить средства на покупку дополнительных чистящих средств. Все модели имеют систему блокировки подачи пара. Производитель позаботился не только о детях, которые любят изучать что-то новое для себя, но о случайной активации оборудования взрослыми.

Можно использовать оборудование для очистки зеркальных и стеклянных поверхностей без опасений повредить их, даже если в конструкции присутствуют перегораживающие вставки. Сопло позволяет удалить грязь между стыками. Но существуют особые требования работы с такими поверхностями. Пользователь должен начинать использовать аппарат на расстоянии тридцати сантиметров, чтобы стекло или зеркало сначала нагрелось и не лопнуло при воздействии высокой температуры. Используется для этого особая насадка, на которой предусмотрена резиновая стяжка, способная эффективно удалять грязь.

При необходимости удалить сложные загрязнения могут понадобиться сразу несколько насадок в зависимости от того, на какой именно поверхности проводится уборка. Как правило, в комплектации имеется круглая насадка в виде щетки. Если она не справляется с поставленной задачей, тогда можно приобрести дополнительно комплект подобных аксессуаров с латунной щетиной. С таким дополнением можно чистить духовку, накипь, налет и другие сложно выводимые загрязнения.

Необходимо сказать, что застаревшая грязь очень нелегко удаляется паром, поэтому специалисты рекомендуют сначала обработать поверхность чистящим средством или уксусной кислотой.

Если пользователь хочет использовать пароочиститель в качестве утюга, тогда необходимо приобретать модель с соответствующей насадкой. В ряду бытовых приборов от компании Karcher такие агрегаты есть. При использовании оборудования достаточно текстиль просто обработать паром и он выровняется, совсем необязательно разглаживать складки. У модели «SC 1020» такая возможность отсутствует, а у «SC 1030» есть, правда, и стоит она дороже.

Если используется дистиллированная вода, то не потребуется потом удалять накипь с парогенератора внутри конструкции. Еще одна хитрость – при использовании теплой жидкости можно сократить время нагрева, при этом производительность аппарата не снижается.

При первом использовании оборудование может выдать большое облако пара, поэтому стоит быть осторожным, также иногда появляются капельки воды на поверхности.

Популярные модели

Компания Karcher производит несколько агрегатов, с помощью которых можно производить качественную уборку помещения паром.

Среди них:

  • «SC 2 Deluxe EasyFix Premium»;
  • «SC 1»;
  • «SC 4»;
  • «SC 3»;
  • «SC 5»;
  • «SC 1020»;
  • «SC 1030»;
  • «SC 952».

Все эти пароочистители относятся к категории ручных инструментов, которые способны устранять загрязнения без использования чистящих средств. Они могут порадовать компактными габаритами и привлекательной комплектацией.

Karcher «SC 1»

Karcher «SC 1» отлично подходит для уборки в квартире, поскольку не занимает много места. Комплектуется специальной интегрированной воронкой, посредством которой можно заливать жидкость в оборудование. Стоит такой агрегат чуть больше 4 тысяч рублей, емкость резервуара – 250 мл. Давление нагнетается при подаче пара до 3 бар, при этом время нагрева составляет всего три минуты. Мощность пароочистителя – 1200 Вт, а его вес – всего 1,5 кг.

«SC 1020»

«SC 1020» относится к напольным приспособлениям, в конструкции имеет предохранительный клапан. Поставляется в продажу укомплектованным несколькими наиболее востребованными насадками. Стоимость агрегата 8100 рублей, вместительность емкости для воды – один литр, а мощность оборудования – 1500 Вт. Вес конструкции – 3 килограмма, время нагрева жидкости составляет 8 минут, при этом давление достигает 3.2 бар. Из преимуществ данного оборудования – наличие дополнительного отсека для хранения насадок, а из минусов – невозможность отсоединить шланг. Шнур тоже смотать нельзя.

«SC 1030»

«SC 1030» оснащается специальным разъемом, посредством которого можно подсоединять паровой утюг к пароочистителю. Можно использовать на любых поверхностях, которые не боятся горячего пара. Такое оборудование является современным решением для квартир небольшой площади, его стоимость – 7700 рублей. Объем емкости для воды составляет 1 литр, мощность – 1500 Вт, давление нагнетается такое же, как и в предыдущей модели. Вес конструкции 3.2 килограмма, а время нагрева пара – 8 минут.

«SC 2»

«SC 2» идеально подходит для качественной очистки сантехники, окон, зеркал и других предметов в доме, в том числе и мебели. Производитель предусмотрел наличие двух режимов подачи пара, выбор пользователь должен осуществлять в соответствии со степенью загрязнения и обрабатываемой поверхностью. Стоимость оборудования – почти 7000 рублей. Емкость бака составляет один литр, нагревается пар за 6,5 минут, при этом вес конструкции составляет 2,9 кг. Паровой шланг имеет длину 2 метра, мощность агрегата – 1500 Вт. Среди преимуществ представленной модели небольшая стоимость в сравнении с полной комплектацией. Из недостатков – шнур питания не убирается.

«SC 2 Premium»

«SC 2 Premium» прост и эргономичен, оснащается системой «Iron Kit». Оборудование отлично подходит для очистки пола и других поверхностей. Оснащается несколькими режимами по регулировке подачи пара, есть в комплектации дополнительные приспособления для удлинения шланга, благодаря чему можно очищать качественно поверхности и в труднодоступных местах. Стоимость оборудования 6700 рублей, емкость бака, как и в последних представленных моделях, мощность тоже совпадает. Пароочиститель готов к работе уже через 390 секунд, при этом давление достигает отметки в 3,2 бар.

«SC 3»

«SC 3» от KS Group относится к эффективному бытовому оборудованию, используемому в качестве основного средства для борьбы с грязью. Изготавливается в пластиковом корпусе Yellow Black, давление в конструкции достигает 3,5 бар. Может работать без долгого перерыва. Из преимуществ обязательно нужно выделить быстрый нагрев – всего 30 секунд. Емкость бака для воды, как и в большинстве моделей, – 1 литр. Мощность агрегата 1900 Вт, за счет этого его вес немного увеличен и составляет 3 кг. Производитель продумал конструкцию таким образом, чтобы жидкость можно было доливать даже во время использования пароочистителя. Из минусов этого агрегата можно выделить стоимость – 11290 рублей, и отсутствие возможности убрать шнур.

«SC 4»

«SC 4» отличается от других пароочистителей мобильностью, которая обеспечивается за счет нескольких больших колес в конструкции. Комплектуется универсальными насадками, которые крайне необходимы при уборке помещения. Пароочиститель обладает внушительной стоимостью – 15400 рублей, при этом его мощность достигает 2000 Вт, а объем емкости снижен до 800 мл. Пар нагревается за четыре минуты.

«SC 5»

«SC 5» оснащается системой защиты от детей, в зависимости от поставщика его стоимость начинается от 24 тысяч рублей. Давление нагнетаемого пара 4.2 бар, но объем бака для воды всего 400 мл. Такой агрегат обладает повышенной мощностью в 2200 Вт и внушительной массой в 6 килограмм.

Советы по выбору

Специалисты дают свои советы по выбору пароочистителей.

  • При выборе оборудования стоит учитывать его мощность и возможности. Чем шире функционал у агрегата, тем больше его стоимость.
  • Использовать такое оборудование можно в качестве средства для проведения химчистки салона автомобиля или мебели, но желательно, чтобы пароочиститель был более мощным и смог протолкнуть пар через ткань.
  • На рынке нет моделей от Karcher, у которых имелась бы функция скручивания провода питания, и в этом единственный недостаток этого оборудования.
  • Для небольшой квартиры подойдет пароочиститель с производительностью до 75 кв. м, поэтому перед покупкой стоит знакомиться с техническими характеристиками техники.
  • Если парогенератор будет использоваться для решения простых задач, переплачивать за высокую производительность нет смысла.
  • Эффективность удаления грязи будет зависеть от того, какое максимальное давление нагнетается в пароочистителе. Для несильно застоявшихся пятен подойдет и 3,5 бар. Если планируется убирать офисы, то лучше искать оборудование с показателем в 4,2 бар.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: