Краткий обзор Huter DY8000LX-3 2021

Дизельные генераторы

Электрогенераторы с дизельными двигателями предпочтительнее приобретать, если планируется их частое и длительное использование.

В этом случае их большая цена компенсируется заметно меньшими затратами на горючее и увеличенной надежностью дизельного двигателя по сравнению с бензиновым. К недостаткам дизельных генераторных установок следует отнести затрудненный запуск при отрицательных температурах и большую по сравнению с бензиновыми шумность работы.

  • Линейка дизель-генераторов Huter начинается с модели LDG3600CLE. Этот агрегат, оснащенный дизельным одноцилиндровым двигателем воздушного охлаждения, способен запитывать нагрузку до 2,5 кВт и расходует при этом всего 200 г/кВт*ч топлива. Для удобства запуска модель оснащена электрическим стартером, а следовательно — в конструкции предусмотрен выход на 12 вольт для зарядки аккумулятора и питания внешних потребителей. Цена в 60860 р. сравнима со стоимостью бензиновых устройств, которые мощнее почти в три раза, поэтому выбор такого генератора для нечастой эксплуатации выглядит неоправданным.
  • LDG5000CLE — это более мощный дизель-генератор с номинальной нагрузкой до 4,2 кВт. Цена его еще выше — 91290 рублей.
  • Наиболее мощным дизельным генератором марки Huter является 10-киловаттная модель LDG14000CLE. Этот 180-килограммовый агрегат оснащен двухцилиндровым рядным дизелем Huter 290F. Большая масса и шумность генератора приближает его к стационарным моделям, хотя он и выполнен в традиционной для переносных моделей раме. Цена изделия может весьма чувствительно ударить по бюджету, доходя до 234850 рублей. Но при этом надежность и возможность долговременной работы без перерывов делают его неплохим выбором в качестве резервного источника питания коттеджа или малого цеха в условиях частых отключений электроэнергии.

Установка и запуск

Производитель настоятельно рекомендует провести правильную процедуру по установке и подготовке устройства, согласно инструкции по эксплуатации.

Перед тем, как запускать генератор Huter DY8000LX, понадобится заполнить его масляный бак.

Для таких целей может применяться несколько видов масла, например: 10W-30, 10W-40. Стоит заметить, что выбор напрямую зависит от времени года. Заполнять бак стоит до нижнего уровня его горловины. После этого уровень масла можно проверить при помощи щупа. Такую проверку необходимо осуществлять перед каждой эксплуатацией устройства.

Теперь стоит позаботиться о заправке топливного бака, то есть, о бензине. Как было сказано ранее, в качестве топлива может использоваться бензин АИ-92, либо сжиженный газ. Стоит запомнить, что бензин не должен храниться в баке более 30 дней.

Перед моментом запуска потребуется отключить все потребители тока, так как во время включения возможен кратковременный скачок напряжения. Помимо этого, нужно привести в готовность автоматический выключатель. С его помощью появляется возможность обеспечить безопасность во время работы генератора.

Особенности и преимущества

Генератор Huter DY8000LX обладает целым рядом положительных качеств, которые обеспечивают ему большую популярность:

  • Прежде всего, это наличие удобного индикатора, с помощью которого можно контролировать уровень масла в двигателе;
  • Наличие аккумулятора и специальных колес для удобной транспортировки;
  • Бензиновый генератор Huter DY8000LX обладает мощным четырехтактным двигателем, клапаны которого расположены на его верхней части;
  • Можно устанавливать автоматическую систему управления всем механизмом;
  • Все розетки защищены от пыли;
  • Беспрепятственный доступ к воздушному фильтру;
  • Присутствует система, предотвращающая перепады напряжения;
  • Данный электрогенератор способен работать на протяжении долгого времени.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: