Лучшие кофемашины gaggia

Новая панель управления и программное обеспечение с правильным американо у всех модификаций

Панель управления представляет собой «парящий» выдвинутый вперед блок с цветным несенсорным 3-дюймовым экраном, вокруг которого сосредоточились 11 клавиш.

  • 6 клавиш по бокам – для выбора напитков, навигации между «экранами» и выбора параметров: крепость, температура, объем напитка.
  • 5 кнопок под экраном – служебные: вкл/выкл, «пользовательские профили», «домой» (быстрый возврат на главный экран), «чистки и настройки машины», «старт/стоп приготовления».

Управление вполне интуитивное, графика на дисплее более-менее современная, детализированная. Не Айфон, конечно, но все понятно, картинки информативные. В принципе, управление соответствует духу времени, хотя и не сенсорное. Но мне, например, несенсорное даже больше по душе. Напитки выводятся на экраны, который проматываются (листаются) боковыми кнопками, на каждый экран помещается 4 рецепта, порядок менять нельзя, и это печально.

Новые функции, которые были реализованы благодаря переработанному ПО:

  1. Раздельная настройка крепости и температуры для каждого рецепта. Раньше это были единые значения для всех напитков. Изменение влияло на всё, что запускалось далее, до следующего изменения параметра.
  2. Четыре пользовательских профиля.
  3. Счётчик порций.

Модели кофемашин, к которым стоит присмотреться в 2021 году

  1. Gaggia L’AmanteGaggia L’Amante red потрясающая кофемашина, которая не оставит равнодушным никого. Это капсульная модель, которая своим изяществом покорила мир. Чистота работы обеспечивается за счет качественного молотого кофе, который спрессован в индивидуальные капсулы. Каждая следующая чашка ароматного кофе будет такая же крепкая и насыщенная. Кроме того, эта кофеварка оборудована системой подачи пара, поэтому вы сможете готовить не только классический эспрессо, но и нежный латте.
  2. Кофемашина VIVA STYLE CHIC CREM приготовит крепкий эспрессо и нежную молочную пену. Использовать для приготовления напитков можно молотый и таблетированный кофе. Капучинатор выполнен из нержавеющей стали, а значит, радовать себя и близких изысканными напитками вы сможете не один десяток лет. Также у прибора есть подставка для чашки, которая поможет поддерживать всегда идеальную температуру.
  3. Кофемашина Gaggia Classic это профессиональная кофемашина, которая сможет уютно устроиться и на кухне, и на барной стойке небольшой кофейни. Профессиональная группа, холдер и соленоидный клапан. Модель настолько универсальна и проста в обращении, что баристе не придется штудировать большое количество информации. Три основные кнопки со стикерами подскажут, как приготовить кофе и сделать молочную пенку. Если вы большой любитель кофе и не можете ни дня прожить без чашечки крепкого эспрессо и легкого латте, то эта машинка для вас. Она способна выдержать большие нагрузки. Большая зона подогрева позволит обеспечивать теплом 5 чашечек кофе. Корпус выполнен из прочной нержавеющей стали. Также можно заметить момент, когда количество воды становится критически низким.
  4. Кофемашина Naviglio Deluxe такая простая в управлении, что с ней справится даже школьник. Одно нажатие кнопки и ароматный напиток уже стремится в вашу чашку.

Преимущества кофемашин

Основное преимущество – огромный выбор. Если вы ранее не были знакомы с искусством приготовления кофе, то пришло время познакомиться.

Плюсы:

  • автоматизированный процесс. Один клик и ароматный кофе уже готовится;
  • регуляция характеристик: крепость, температура, количество воды;
  • интуитивное обслуживание. Разобраться в приготовлении не составит труда;
  • эффектный дизайн. Кофемашины этого бренда будет прекрасно смотреться в любом месте: на кухне в скандинавском стиле, на барной стойке или офисном уголке;
  • надежность. Gaggia будет служить не один десяток лет, при этом напиток не потеряет во вкусе и качестве.

Советы по выбору

При выборе кофемашины для домашнего применения необходимо уделять особое внимание критериям, которые влияют на производительность аппарата.
Оптимальной мощностью прибора считается 1250 Вт, а давление не должно быть ниже 15 бар. Этих стандартов достаточно для получения плотной пены и ароматного напитка.
В некоторых моделях есть опция регулировки крепости кофе, это важный момент для особых ценителей вкусовых качеств, однако такие устройства стоят несколько дороже, чем кофемашина со стандартным набором функций.
Большинство экземпляров созданы с полуавтоматическим типом управления и ручным режимом приготовления капучино.

Посмотрите обзор продукции фирмы Gaggia

Посмотрите обзор продукции фирмы Gaggia

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: