Шнековоя соковыжималка mirandi j-100: обзор, отзывы, характеристики, плюсы и минусы

Критерии выбора шнековой соковыжималки и рейтинг лучших

  1. Мощность устройства. От мощности двигателя зависит скорость вращения центрифуги и качество отжима сока. Чем выше скорость центрифуги, тем больше мякоти в соке, но отходов меньше и чистка практически не нужна. При маленькой мощности и меньшей скорости центрифуги сок получается светлый и отработанной мякоти образуется больше. Появляется необходимость в частой очистке. Мощность устройств для дома специалисты советуют выбирать в диапазоне от 150 до 1200 Вт.
  2. Тип шнековой соковыжималки. Различают вертикальный и горизонтальный тип приборов. Корпус первых имеет вертикальное положение и занимает меньше места на столе. Такие устройства компактнее горизонтальных. Горизонтальный тип шнековых устройств занимает больше места на кухне и устойчив на скользких поверхностях.
  3. Объем резервуара для сока. Все шнековые приборы оснащаются специальным контейнером для сбора приготовленного напитка. Обычно это стакан объемом от 0,2 до 2 л. Эксперты рекомендуют выбирать оптимальный объем резервуара от 300 до 600 мл. Такой объем соответствует размеру 1-2 стакана. Это подходит для того, чтобы приготовить небольшую порцию сока и сразу же выпить. Свежевыжатый сок сохраняет полезные свойства недолго.
  4. Максимальная скорость вращения. Высокая скорость позволяет обрабатывать более твердые продукты. Для мягких фруктов и ягод высокая скорость вращения приводит к попаданию мякоти в сок. Оптимальной скоростью вращения специалисты считают от 50 до 130 оборотов в минуту.
  5. Материал корпуса. Шнековые устройства выполняют из пластика, алюминия, нержавеющей стали. Пластиковый корпус дешевый, легкий, хорошо очищается, выпускается разнообразных цветов. Минус таких корпусов — невысокая прочность. Алюминиевые корпусы соковыжималок устойчивы к повреждениям, долговечны и износоустойчивы. Минус алюминиевых корпусов — высокая стоимость. Корпусы из нержавеющей стали очень прочные, выглядят стильно и вписываются в современные интерьеры кухонь. Минус соковыжималок из нержавеющей стали в то, что они дорогостоящие, тяжелые и на них остаются отпечатки пальцев и следы от продуктов.

Итак, с учетом всего сказанного представляем вашему вниманию рейтинг лучших шнековых соковыжималок для дома по мнению экспертов:

Функциональные возможности

Клавиш на панели управления – 4. Включение/выключение, Меню, Пауза/Пуск, Реверс. Предустановленные режимы обозначены световыми индикаторами.

  • Hard (сложный). Вращение на максимальной скорости для отжима соков из твердых продуктов/плодов.
  • Medium (средний, нормальный). Для обычных сокосодержащих плодов средней плотности.
  • Soft (легкий, бережный) – выдавливает сок из ягод.
  • Mixed Juice – готовятся мультисоки, коктейли.
  • Vegetable – для волокнистых овощей.
  • Nuts Milk – приготовление орехового молока.
  • Salad – используются насадки для шинковки, измельчения.
  • Washing – промывка водой после работы.

Сеточка-фильтр нужна для приготовления пюреобразных смесей и сока с мякотью. Диаметр отверстий подобран оптимально. Установка сетки-фильтра простая, удобная.

Для приготовления сорбета устанавливается сменный фильтр, измельчение и замешивание происходит в чаше.

Mirandi J-100 функционирует как терка, шинковка. В комплекте поставляются необходимые насадки, которые устанавливают вместо шнека и фильтра. Объем в 1 литр емкости для смешивания позволяет готовить до 800-1200 г салатов. Удобная и полезная функция в период заготовок на зиму. Измельчать фрукты, овощи, зелень быстрее, легче и продуктивнее.

Уход за Mirandi J-100 простой. Разборка занимает максимум 5 минут (по отзывам пользователей). Все составляющие легко достаются, промываются под водой или с моющим средством.

Внешний вид

Mirandi J-100 производит приятное впечатление. Основной блок представляет надежную конструкцию, имеет стильное оформление. Корпус из черного матового пластика отличают плавные очертания. Дизайн соковыжималки во всех отношениях реализован удачно.

Конструкция характеризуется качественной сборкой, без люфтов и щелей между деталями. Во время работы прибор не издает поскрипывания и других посторонних звуков. По качеству сборки это, безусловно, превосходное исполнение.

В передней части соковыжималки находится панель управления с сенсорными кнопками и индикаторами выбора режима. Благодаря прорезиненным ножкам гарантируется устойчивое положение аппарата в процессе осуществления отжима.

Функции и режимы

Функционал соковыжималки Mirandi – большой набор программ для приготовления соков из мягких, твердых овощей и фруктов. Режимы отличаются по скорости и интенсивности отжима. Все это обеспечивается за счет уникальной формы пластикового шнека соковыжималки. Он исключает возможность забивания конструкции частицами плодов. Но если такое все-таки произошло, здесь предусмотрена функция реверса.

Максимальная скорость вращения шнека составляет 55 об/мин, что позволяет сохранить витамины и питательные вещества фруктов во время отжима. Прибор отжимает все до последней капли, в остатках – только сухой жмых.

В виде световых индикаторов на панели управления мы видим 8 режимов:

  • Hard – программа для отжима сока из твердых плодов – вращение шнека производится на максимально высокой скорости
  • Medium – необходим для приготовления напитков из груш, яблок, имеющих среднюю степень жесткости
  • Soft – программа для приготовления сока из ягод
  • Mixed Juice – для приготовления коктейлей и смешанных соков
  • Vegetable – режим для отжима сока из твердых и волокнистых продуктов
  • Nuts Milk –программа приготовления орехового молока
  • Salad – предполагает использование насадок для измельчения и шинковки
  • Washing – режим очистки соковыжималки с помощью воды

Производитель приспособил соковыжималку для использования огромного количества овощей и фруктов в цельном виде. Это подтверждается наличием удобного загрузочного отверстия диаметром 80 мм. Благодаря этому вы сэкономите время на предварительной нарезке плодов, поскольку теперь не придется подвергать их измельчению.

Основной фильтр-сетка из нержавеющей стали используется для приготовления соков и пюре. Диаметр отверстий оптимально подобран для приготовления соков с небольшим количеством мякоти.

Если пользователю необходимо приготовить сорбет, достаточно просто установить сменный фильтр, поставляющийся в комплекте. В этом случае весь процесс измельчения и замешивания будет производиться прямо в чаше соковыжималки.

Благодаря комплекту насадок и ножей для измельчения можно использовать соковыжималку в качестве шинковки и терки. Комплект насадок удобно устанавливается в основную чашу вместо шнека и фильтра. Объема чаши хватает на измельчение довольно большого количества плодов. Такой функционал особенно удобен для приготовления овощных и фруктовых салатов, закусок или же домашних заготовок. Экономия времени довольно существенна.

Кроме того, соковыжималка Mirandi J-100 удобна в обслуживании. Она легко собирается и разбирается, так же быстро промывается вручную или с помощью специальной щеточки, которая входит в комплект устройства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: