Краткий обзор MIDWAY Yamato MINI 2021

Дизайн электросамоката MIDWAY Yamato MINI

Традиционные цвета скутеров данного производителя – чёрный, серый и белый. В нашем случае на изучение предоставляется самокат белого цвета с красивыми разноцветными вставками. Детали рамы изготовлены из прочного облегчённого сплава алюминия, а элементы вилки из стали. Таким образом, даже у детской модели есть запас прочности.

Раскладывается скутер быстро при помощи надёжного и крепкого механизма. Сделали это без затруднений, после прикрутили ручки и самокат готов к работе. На всю сборку ушло менее минуты. Колёса здесь небольшие всего 15,2см в диаметре. Переднее пневматическое, заднее литое. Передняя вилка располагает амортизатором короткого хода, это должно добавить плавности при езде.

Светодиодные фонарики, выполняющие функцию фары, компактно интегрированы в рулевую стойку и светят неплохо. Сзади прямоугольный стоп-сигнал изогнутый по форме крыла, и тоже нигде не выступает. В целом кикскутер получился с зализанными формами, и это правильно, чтобы дети не цеплялись одеждой за детали. Для детской ноги ширины деки достаточно. Днище аккумуляторного отсека из металлического листа, значит, не боится камней и ударов, предохраняя контроллер и батарею от повреждений.

Особенности

  • Максимальный пробег на одном заряде: 16 км.
  • Максимальная скорость: 25 км/ч.
  • Максимальная грузоподъемность: 80 кг.
  • Номинальная мощность двигателя: 150 Вт.
  • Максимально преодолеваемый уклон: 15°.
  • Диаметр колес: 6 дюймов.

Яркая LED фарамощностью 2 Вт.Поездки в темное время суток будут безопасны благодаря яркой передней фаре мощностью 2 Вт. Избежать ослепления встречных участников движения позволяет угол рассеивания света, который находится ниже линии обзора.

Пневматические 6 дюймовые шины. Надувные шины обеспечат плавность во время движения по ровным дорогам города, но также справятся с ездой по гравию, грунтовым дорогам и траве.

Задняя фара. Большая и яркая. Одновременно с включением переднего света, включаетсяи задняя фара, а во время нажатия на тормоз, загораетсястоп-сигнал, предупреждая находящихся сзади участников движения.

Надёжный литиевый аккумулятор. Надёжный литиевый аккумулятор обеспечивает безопасность и высокую производительность.

Система рекуперации. Во время торможения или движения самокатана холостом ходу, система рекуперации преобразовывает кинетическую энергиюв электрическую, что позволяет увеличитьобщую дистанцию на одном заряде.

Плавное ускорение. Своевременная обратная связь от рычага газа, позволяет самокату плавно набирать и сбрасывать скорость.

Одна кнопка, множество функций. Включение и выключение самоката, смена режимов езды и управление ходовыми огнями.

Два режима скорости. Меняйте режимы езды при помощи двойного нажатия кнопки питания для регулировки скорости движения в соответствии с ситуацией.

Управляйте через удобное приложение. Подключите телефон к самокату по Bluetooth и используйте приложение для просмотра пробега самоката, уровня заряда аккумулятора, текущей скорости или настройки круиз-контроляи плавности торможения.

Защита от влаги. Пыль, брызги и небольшие лужи не повредят комплектующие модели.

Управление

Даже этот, по сути, игрушечный самокат располагает бортовым компьютером, позволяющим не только контролировать показания основных параметров на дисплее электросамоката, но и дистанционно подключаться к мобильному телефону, и получать те же данные прямо на него. Кроме того, можно заблокировать работу системы, и угнать его будет невозможно. Цветной LCD-дисплей компактно, но удачно установлен в корпус рулевой стойки, показания читаются легко благодаря крупным цифрам. Здесь отображаются следующие данные:

  • Скорость.
  • Пробег.
  • Уровень разряда батареи.

Ну а большего, юному райдеру и не требуется, чтобы свободно рассекать поблизости от дома или по пути в школу.

Ходовые испытания электросамоката MIDWAY Yamato MINI

Как всегда, поблизости не оказалось ни одного подростка, и поэтому, пришлось, наступив на горло собственной гордости оседлать этого пони нашему самому субтильному члену команды. Его вес 72 кг, и это вписывается в допустимую нагрузку. Запуск системы производится нажатием кнопки, и включение экрана сигнализирует о готовности.

Чтобы тронуться на этом самокате, приходится нажав ручку газа, оттолкнуться, после чего мотор начинает плавно разгонять скутер. Резкого рывка от 150-ватного движка ждать не приходится, но даже с нашим наездником, удалось разогнать аппарат до 19км/ч. О преодолении подъёмов тактично умолчим, спасибо что прямо везёт. Но по ровному асфальту и клиренса в 7см, и надувного переднего колеса, и амортизатора достаточно для обеспечения комфортной езды.

Нигде не люфтит, не скрипит, не стучит и при этом бодренько едет. Грипсы мягкие, ладони не потеют. На поворотах скутер ведёт себя предсказуемо, маневренности достаточно, учитывая короткую базу. В качестве тормоза применяется древняя схема нажатия ногой на заднее крыло. На удивление, и здесь присутствует рекуперация, так что, интенсивно топтаться по крылу не приходится, двигатель эффективно подтормаживает, заряжая остатками энергии батарею.

Внешний вид

  • Материал: авиационный сплав алюминия. 
  • Габариты в разложенном состоянии: 90х43х98см.
  • Габариты в сложенном состоянии: 98х14х24 см.
  • Вес: 8кг.

Каждая поездкав радость. Этот электросамокат– самый легкий и компактный самокат модельного ряда. Идеально подойдет детям, подросткам и девушкам. Минималистичный дизайн, удобный интерфейс – все что нужно для комфортного путешествия.

Легкий и компактный спутник. Сложить самокат займет считанные секунды. Он легко уместится в багажнике вашего автомобиля. Надежная и легкая конструкция изготовлена из высокопрочного алюминиевого сплава.

Удобные ручки. Ручки самоката выполненыиз термопластичной мягкой резины.

Функциональная приборная панель. Отображение данных в реальном времени: скорость, режим езды, заряд аккумулятора, состояние блокировки и другая информация.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: