Обзор lg oled65c1

LG OLED GX design — высочайшее качество сборки, идеальное обновление для любой стены

Галерея GX, безусловно, выглядит премиум. Косметика и отделка на высшем уровне.

Поскольку рамка имеет толщину всего 5 мм, создается впечатление, что ее изображения плавают в пространстве. Конечно, GX не нужно монтировать на стене. Вы можете поставить его на AV-стойку проверенным временем, хотя вам придется купить пару дополнительных ножек, чтобы держать ее в вертикальном положении (это обойдется вам еще в £ 99).

Соединения состоят из четырех HDMI (HDMI 2 поддерживает eARC), трех USB, оптического цифрового аудиовыхода и локальной сети Ethernet. Беспроводная связь обеспечивается через Bluetooth и Wi-Fi, а также поддержку Airplay 2.

Все входы HDMI поддерживают 4K до 120 Гц, что делает телевизор хорошим выбором, если вы хотите перейти на консоль следующего поколения, такую ​​как PlayStation 5 или Xbox Series X. Действительно, она хорошо подходит для игр в целом с ALLM ( Автоматический режим с низкой задержкой) и VRR (переменная частота обновления). Любители ПК могут воспользоваться преимуществами NVIDIA G-Sync.

Похожие: Лучшие 4K телевизоры

Больше настроек

Как и во всех современных телевизорах LG, в этом используется WebOS 5.0, в которую изначально добавлена поддержка новейших кодеков видео, включая AV1, приложение Apple TV и фирменный видеосервис LG Channels с доступом к тысячам фильмов со всего мира, о чем мы говорили еще во время теста 88-дюймовой 8К-модели OLED88ZX.

Но с того момента появилась новая версия 03.11.30 — и в системе добавилось несколько интересных функций. В частности, улучшились настройки изображения: для простой настройки баланса теперь есть больше пресетов (появился «Теплый3»), а для сложной немного поменялся алгоритм настройки по двум и десяти точкам. При этом возможность автоматической калибровки от CalMAN, конечно же, никуда не делась.

Разновидности

Выпускаются следующие виды OLED-мониторов:

  • AMOLED – самая распространённая и простая система органических ячеек с формированием красного, синего, а также зелёного цветов, составляющих основу матрицы. Находят широкое применение в смартфонах, айфонах или прочих гаджетах;
  • FOLED – пластиковая или металлическая пластина с герметичными ячейками, которые находятся в защищённой плёнке. Такая конструкция обеспечивает максимальную лёгкость и минимальную толщину, что позволяет считать дисплей самым гибким;
  • PHOLED – использование технологии на основе электрофосфоресценции с преобразованием в свет всех электрических импульсов, поступающих на матрицу. Такие дисплеи применяются при производстве больших стен-мониторов или крупногабаритных телевизоров для установки в общественных местах;
  • SOLED – устройство с высоким разрешением и высокой степень детализации при демонстрации картинки за счёт вертикального расположения подпикселей, являющихся независимыми элементами;
  • TOLED – прозрачные дисплеи, которые применяются в витринах магазинов, стёклах автомобилей или очках-симуляторах для имитации виртуальной реальности.

Функции

4K ТВ от LG поддерживает опцию переменной частоты обновления VRR. Это хорошо сказывается на качестве игрового процесса. Практически мгновенный отклик делает движения на экране плавными и точными. За быстро движущимися объектами не остается каких-либо размытий. Кроме того, LG OLED55G1RLA поддерживает все популярные разрешения XBox Series X и PS5. В нем предусмотрена возможность автоматического выхода в игровой режим при запуске совместимого устройства. 

Функционирует 4K телевизор на базе умной операционной системе WebOS 6-го поколения. Встроенный цифровой маркет обеспечивает доступ к широкому выбору различных приложений. 

В комплекте с телевизором поставляется фирменный пульт Magic Remote. Он оснащен системой голосового ввода и гироскопом, который позволяет работать им как мышкой, передвигая курсор по экрану ТВ. Кроме этого, ПДУ Magic Remote поддерживает технологию NFC. Это значит, что можно положить рядом с ним смартфон и начать трансляцию нужного контента на экран LG OLED55G1RLA. 

Для подключения совместимых устройств данная модель 4K телевизора оснащена четырьмя входами HDMI, одним цифровым оптическим и одним аналоговым аудиовыходами, а также тремя USB.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: