Мультиварка midea mpc-6001

Рекомендации по эксплуатации

Чтобы не ругать потом производителя за очень грязную посуду после мойки или необходимость частого ремонта техники, достаточно придерживаться простых правил эксплуатации.


Во всех инструкциях советуют удалять крупные куски пищи с посуды перед загрузкой в машинку, чтобы не пришлось часто чистить фильтры или менять детали механизмов

А если на поверхности есть участки с давно присохшими остатками еды, лучше использовать программу предварительного замачивания или вручную опустить такие предметы в миску с горячей водой.

Как правильно размещать посуду внутри камеры:

  1. Пользуйтесь специальными рычажками, чтобы выставить верхнюю корзинку по высоте.
  2. Регулируйте держатели, которые можно складывать и раскладывать для более надежной фиксации предметов.
  3. Стаканы, бокалы закрепляйте в предназначенных для этого отсеках вверх дном.
  4. Не вкладывайте один предмет в другой. Желательно, чтобы посуда вообще не касалась «соседей».
  5. Следите, чтобы в камеру не попадали вместе с посудой кухонные полотенца или губки.

Выбирайте программу, максимально соответствующую степени загрязнений на поверхностях, требующих мойки.

А после окончания цикла оставляйте машинку минут на 15, чтобы она остыла. Так и посуда не получит температурный шок, и вы не обожжетесь горячим паром. Помните, что современные посудомойки не подходят для обработки старой посуды, деревянных предметов. Подробнее о том, что можно и нельзя мыть в посудомойке читайте в этой статье.

Особенности и критерии выбора посудомоечных машин Midea

К сведению! Посудомоечные машины от бренда Midea отличаются от конкурентных моделей не только внушительным набором программ и режимов, но и длительным эксплуатационным сроком.

Кроме того, вся разработанная производителем техника для очищения посуды славится простотой и удобством использования, наличием высокоэффективной сушки и достаточным количеством температурных режимов.

Несмотря на все достоинства агрегатов, предназначенных для устранения загрязнений с посуды и столовых приборов, к выбору оборудования нужно подходить с умом, учитывая такие параметры, как:

  • вместимость рабочей камеры;
  • количество программ мойки;
  • тип управления;
  • расход электроэнергии и воды;
  • потребляемая мощность;
  • тип сушки;
  • наличие защитной блокировки от маленьких детей;
  • система защиты от протекания воды;
  • число специальных программ;
  • габариты конструкции;
  • длина электрического кабеля.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Перед покупкой посудомоечной машины необходимо учитывать следующие параметры:

вместительность короба для посуды, габариты модели. От этих показателей зависит производительность машины, срок эксплуатации и удобство в процессе использования. Вместительность посудомойки показывает, сколько полных комплектов посуды агрегат сможет очистить за 1 цикл работы. Посудомойки Мидеа бывают 3 видов – узкие, с вместительностью от 3 до 7 комплектов посуды, компактные (средние), которые смогут очистить 8-11 наборов за цикл и полноразмерные, которые легко справятся с 10-16 комплектами посуды, независимо от степени загрязнения;

расход ресурсов за цикл. Посудомойки Мидеа имеют высокое значение энергоэффективности, соответствующее значениям от А до А++

Если вы хотите максимально сэкономить водные ресурсы, обратите внимание на полногабаритные модели;

уровень шума. Немаловажный параметр при выборе посудомойки, который иногда становится решающим

При работе машины уровень шума составляет 44-49 дБ.

Как выбрать вертикальный беспроводной пылесос

Отправляясь за покупкой, не стоит руководствоваться только брендом беспроводной техники и удобством этого решения

Стоит обратить внимание на характеристики техники

Тип уборки

Если вы сначала собираете пыль и мусор, затем моете обычной шваброй, то остановитесь на выборе моделей с сухим типом. Совмещение двух типов – сухого и влажного всегда сказывается на цене. Если в доме много ковров, то рассмотрите приборы с функцией постоянного ополаскивания щетки. Они позволяют легко очищать покрытия от въевшихся пятен и грязи. Есть еще модели, совмещающие влажную уборку и пароочиститель. Они безопасны для ламината и керамогранита и наиболее эффективны для отмывания межпанельных швов. Однако достаточно массивные и стоят дороже.

Объем пылесборника

Для поддержания ежедневной чистоты достаточно объема в 400-600 мл. Этого хватит на 2-3 раза. Объем менее 400 мл предназначен для разовых уборок и то, если убираемая площадь не превышает 35 кв.м. Максимальный показатель – 1 л. С таким объемом ухудшается манёвренность прибора.

Мощность

У беспроводной техники обычно не указывают потребляемую мощность и силу всасывания. Этот параметр заменяется емкостью аккумулятора. Измеряется он в ампер-часах и означает, сколько времени аккумулятор способен питать нагрузку с разным током потребления, который зависит от того, какой щеткой оснащен прибор – механической или электрической.

Фильтрация

Есть модели с фильтрами тонкой очистки HEPA или без. Первые обеспечивают наиболее качественную очистку воздуха, однако требуют замены один раз в год. Вторые заменяются циклонной фильтрацией или аквафильтром.

Дополнительные критерии выбора

При выборе беспроводного пылесоса стоит обратить внимание на следующее

Уровень шума. Средний показатель для рассматриваемых моделей – 70 дБ.

Наличие разных насадок и системы для их хранения. Чем больше насадок, тем соответственно больше возможностей, например, пролезть в углы, узкие щели, под мебель. Для хранения прибора и его комплектующих иногда предусмотрены отдельные площадки, они же еще выступают зарядной станцией.
Если у вас есть автомобиль, вам будет полезна модель со съемным ручным мини-пылесосом

Он может пригодиться и для очищения любой мебели или домашнего текстиля.

Функция самоочистки щеток упростит процесс обслуживания, а индикатор зарядки подскажет, насколько прибор готов к работе.
Чтобы процесс уборки был только в радость, обратите внимание на вес и габариты устройства. Чем они меньше, тем естественно лучше, поскольку пылесос нужно держать в руках

Однако в погоне за эргономичностью не забывайте про вышеперечисленные характеристики.

Достоинства устройств

Среди достоинств техники Мидеа можно отметить:

  • долгий срок эксплуатации;
  • гарантия от производителя на каждое изделие на 12-24 месяца;
  • широкий ассортимент изделий на любой вкус и кошелек;
  • эргономичный экран, удобная и простая панель управления;
  • внутренняя подсветка, благодаря которой вы всегда сможете контролировать процесс;
  • при изготовлении техники используются только высококачественные материалы. Перед поставкой на мировой рынок каждая посудомойка проходит ряд тестирований;
  • большинство моделей имеют класс энергоэффективности А-А++;
  • модели оснащены блокировкой от детей и защитой от перелива воды и протечек, что сделает работу безопасной и увеличит срок эксплуатации техники.

Технические характеристики

Объем чаши 5 л
Покрытие чаши антипригарное
Тип нагрева термический
Мойка в посудомоечной машине Да
Тип дисплея LCD
Тип управления электронный
Количество автоматических программ 15
Приготовление под давлением Да
Приготовление на пару Да
Поддержание тепла Да
Режимы суп/каша/плов
Режим «рис/гречка» Да
Суп Да
Режим «каша» Да
Кол-во программ в режиме хлебопечки 1
Режим «вакуум» Да
Режим «тушение» Да
Режим «крупа» Да
Режим «молочная каша» Да
Режим «плов» Да
Соус Да
Режим «томление» Да
Режим «выпечка» Да
Режим «подъем хлебного теста» Да
Режим «детское питание» Да
Режим «экспресс» Да
Отложенный старт до 24 часов
Звуковой сигнал Да
Индикация времени приготовления Да
Индикация режима работы Да
Автоподдержание температуры нагрева Да
Нагревательный элемент плоский
Материал корпуса пластик/ металл
Съемная крышка Да
Контейнер-пароварка Да
Мерный стакан Да
Плоская ложка Да
Столовая ложка для супа Да
Решетка для пар. обработки Да
Книга рецептов Да
Питание от сети 220 В Да
Потребляемая мощность 1000 Вт
Отсоединяемый шнур питания Да
Длина сетевого шнура 1.2 м
Цвет черный/серебристый
Высота 29.7 см
Ширина 30.3 см
Глубина 31.2 см
Вес 5.3 кг
Гарантия 1 год
Страна Китай
Срок службы 5 лет

Мультиварка Midea MPC-6001 станет вашим верным кухонным помощником и поможет сэкономить время. Эта модель может работать под давлением, что заметно ускоряет приготовление пищи.НА ЛЮБОЙ ВКУСВыбор программ очень широк, что даст возможность получить и первое блюдо, и основное, и гарнир, и десерт. Приверженцам здорового питания пригодятся режимы «На пару» и «Су-Вид» (медленная варка в вакуумных пакетах). «Йогурт» позволит в домашних условиях сделать полезный кисломолочный продукт и быстро «поднять» тесто. Прибор способен заменить духовой шкаф, для чего есть циклы «Выпечка» и «Хлеб», и фритюрницу.ВСЁ ВКЛЮЧЕНООбъём чаши – 5 литров, так что вы сможете приготовить достаточно порций даже для большой семьи. Благодаря антипригарному покрытию частички пищи и жир не прилипнут, и вы без труда помоете ёмкость. В комплекте вы получите черпак, ложку для помешивания, контейнер-пароварку и стакан для точного отмеривания ингредиентов.НАГЛЯДНО И УДОБНОГибкий подход к настройкам откроет перед вами простор для кулинарного творчества и смелых экспериментов. Вы будете самостоятельно выбрать уровень давления (три варианта) и время работы. Все параметры отображают световые индикаторы и встроенный цифровой дисплей.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИПолезны функции поддержания тепла и отложенного старта. Первая избавит от необходимости подогревать еду, если кто-то не сможет поесть вовремя, вторая позволит получить готовое блюдо к нужному времени.

Виды посудомоек

Посудомоечные машины Мидея делятся на 3 типа:

  • встраиваемые. Такая техника удобна в эксплуатации и компактна, она подойдет для маленьких кухонь, когда каждый свободный сантиметр имеет значение. По техническим характеристикам и качеству такие агрегаты не уступают полноразмерным моделям. Уровень шума во время работы варьируется от 45 до 49 дБ;
  • компактные посудомойки. Самые выгодные машины в плане габаритности. Размеры позволяют установить технику на столешнице или на любой другой поверхности, где есть возможность подведения коммуникаций. Цены на такие машины на порядок ниже, чем на полноразмерные. Единственный недостаток – небольшая вместительность, до 8 полных наборов посуды;
  • полноразмерные. Такие посудомоечные машины желательно устанавливать на кухнях с большой квадратурой, где нет необходимости экономить пространство. Преимущество машин – расширенный функционал, множество полезных дополнительных опций, хорошая вместительность короба до 16 наборов посуды. Недостаток техники – высокая стоимость, большой размер.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: