Угловая шлифмашина metabo wev 11-125 quick 603625000

Впечатление от покупки

УШМ METABO WEV 10 125 продаётся в картонной упаковке. Это означает, что придётся самостоятельно решать проблему с хранением и транспортировкой инструмента. Если в хозяйстве остался кейс от старой болгарки, считайте, что вам повезло. Приобретение нового кофра обойдётся в пару тысяч, которые можно смело плюсовать к стоимости инструмента.

В штатную комплектацию входит:

  1. Защитный кожух.
  2. Дополнительная рукоять.
  3. Фланец.
  4. Оригинальная быстрозажимная гайка QUICK.

В принципе, это стандартный набор любой УШМ.

Сама углошлифовальная машина производит положительное впечатление. Компактный корпус, продуманный дизайн и небольшой конструкционный вес. В результате, инструмент легко ложится в руку. Отметим, что корпус сделан из высокопрочного материала, имеет заметное утончение к месту крепления диска. Это очень удобно при выполнении шлифовальных работ, когда инструмент удерживается за верхнюю часть.

Кнопка включения расположена сбоку, как раз под большим пальцем. В задней части находится вход электрокабеля, вентиляционные отверстия и регулятор числа оборотов

Обратите внимание, что такое расположение вентиляционных отверстий даёт возможность присоединить пылесборник. Шнур подключения сделан из гибкого материала, имеет длину 4 метра

К внешнему виду и дизайну придраться сложно, компоновка выполнена на должном уровне и подразумевает удобство эксплуатации, поэтому здесь METABO WEV 10 125 QUICK заслуживает высокой оценки. Посмотрим, как обстоят дела с техническими характеристиками УШМ.

За и против

В отличие от большинства аналогичных моделей, углошлифовальная машина METABO WEV 10 125 не вызывает противоречивых чувств. Негативные отзывы об этом инструменте в интернете практически не встречаются. Среди положительных моментов пользователи отмечают:

  • Удобство в эксплуатации.
  • Мощность.
  • Отсутствие вибрации.
  • Точность выполненных работ.
  • Качество сборки.
  • Безопасность.
  • Высокую производительность.

Конечно, имеются у УШМ и недостатки, но они довольно незначительны. В частности:

  • Высокая цена.
  • Отсутствие кейса для хранения.
  • Проблемы с быстрозажимной гайкой (возможно заводской дефект, встречается не у всех моделей).

Характеристики

Чтобы определить производительность инструмента, нужно внимательно ознакомиться с техническими параметрами, заявленными производителем. Шлифмашина METABO WEV 10 125 обладает следующими показателями:

  • Заявленная мощность – 1 000 Вт. Этот параметр определяет количество потребляемой электроэнергии. Приведённая здесь потребляемая мощность выглядит неплохо даже для мощных УШМ профессионального применения.
  • Выдаваемая мощность – 590 Вт. Эта цифра показывает полезную мощность, которая передаётся на рабочий элемент.
  • Диаметр диска (макс) – 125 мм. Диаметр диска определяет глубину реза и охватываемую площадь. Здесь углошлифовальная машина METABO WEV 10 125 явно не на высоте: в профессиональных моделях устанавливаются диски от 180 миллиметров и выше. Однако производители не позиционируют своё изделие как профессиональный инструмент, а для бытовых нужд заявленного диаметра диска более чем достаточно.
  • Число оборотов шпинделя – от 2 800 до 10 500 об/мин. Ступенчатое переключение частоты вращения позволяет подобрать оптимальный режим, в зависимости от типа материала и выполняемой работы (резка или шлифовка).
  • Масса – 2.1 кг. Очень неплохой показатель, который указывает, что УШМ можно удержать одной рукой.

Завершает обзор технических характеристик съёмная дополнительная рукоять. Это двухпозиционный элемент, который помогает равномерно распределить усилие во время работы. Кроме того, установка рукояти будет полезна левшам, которые смогут настроить инструмент «под себя», и не испытывать неудобств в процессе эксплуатации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: