Краткий обзор metabo of e 1229 signal

Фрезеры Metabo – качественный инструмент по доступной цене

История компании Метабо началась в далеком 1923 году, когда никому неизвестный механик Альбрехт Шницлер сконструировал ручную дрель. Через год Альбрехт вместе со своим товарищем основал новую компанию. Над названием бренда долго не думали – просто сократили немецкое слово Metallbohrdreher (ручная дрель) и получилось вполне пристойное наименование — Metabo. Первые десять лет своего существования компания занималась производством ручного инструмента и, только в 1926 году, был налажен выпуск электродрелей (фрезеры и лобзики).

Фрезер Metabo OFE 1229

Во второй половине ХХ столетия ассортимент, выпускаемой продукции, значительно расширяется, в продаже появляются первые модели электрических фрезеров Metabo.

Сегодня Metabo – это процветающая компания, на заводах которой трудится несколько тысяч квалифицированных рабочих и инженеров. Сборочные цеха концерна расположены в странах Европы, Азии, Южной Америки. Где бы ни производилась продукция фирмы, она отвечает всем мировых стандартам по качеству и безопасности использования, о чем свидетельствуют многочисленные сертификаты. Большинство моделей фрезеров Metabo собирается непосредственно в Германии. Впрочем, для удовлетворения спроса азиатского рынка на электроинструменты, был построен завод в Китае.

Компания Metabo специализируется на выпуске высококачественной продукции, но при этом не завышает цены на свою технику. Сегодня фрезер от этого производителя вы сможете купить, заплатив от 175 долларов. Отметим, что цены на некоторые специализированные профессиональные инструменты могут составлять несколько тысяч долларов США.

  • Эргономичный корпус и высокая функциональность фрезера Metabo;
  • Длительный межремонтный период и высокая ремонтопригодность;
  • Широкий модельный ряд;
  • Информационная поддержка от производителя;
  • Наличие разветвленной сети сервисных центров.

Фрезер Metabo OF E 1229 SIGNAL 601229000

вертикальный, 1200 Вт, макс. скорость 25500 об/мин, макс. глубина фрезерования 50 мм, 3.5 кг

Оценка: 4.42 из 5
 

★★★★

Другие фрезеры Metabo

положительные
нейтральные
отрицательные

Статистика

На основании оценок пользователей

★★★★★

3

★★★★

3

★★★☆☆

★★☆☆☆

☆☆☆☆

Итоговый рейтинг: 4.42 из 5

★★★★
Оценка: 4 из 5

Достоинства: Надежный, удобный и точный фрезер с прекрасным диапазоном оборотов. Достаточно легкий.

Недостатки: Почти не реально докупить комплектующие (доп приспособления, цанги, копировальные фланцы). Направляющие не закрыты (постоянно липнет пыль, что усложняет погружение на ходу).

Комментарий: Очень доволен самим инструментом. С гарантийными обязательствами тоже всё на высоте. Сервисный центр работает отлично.Однако, всё впечатление портится при попытке докупить дополнительный упор, втулки, гибкий вал и т.п. Центральный Metabo отсылает к дилерам, а дилеры возиться с подобным не желают. Я таки приобрёл всё, что хотел, но прошло пол года.Если вам стандартной комплектации достаточно — берите, не пожалеете.P.S.: Рекомендую, но перед покупкой подумайте, что именно вам ещё пригодится и скажите, что покупать будете только всё в комплексе. Если скажут, что это без проблем, но чуть позже — не берите. После покупки с вами возиться не будет ни кто. Достать комплектующие к Bosch/Festool/Freud сущственно проще.

ancientmonk

добавил(а) отзыв о Metabo OF E 1229 SIGNAL 601229000

22.06.2009

Отзыв полезен?
Да 8Нет 1

★★★★★
Оценка: 5 из 5

Достоинства: Цена, регулировка оборотов и глубины, отвод мусора.

Недостатки: -0

Комментарий: Фрезер Metabo OFE 1229 Signal брали мужу в мастерскую, потому что у свекра такой же, нахваливал. Потому что можно настраивать скорость оборотов и глубину фрезеровки подобрать. Аппарат не дорогой, довольно симпатично и хорошо сложен. Кабель аж 4 метра, по мастерской возле рабочего стола можно пританцовывать. Стружку отсасывает не пылесос, муж какую-то систему примудрил, но в мастерской чисто, а муж не кашляет от отходов производства.

Cherkasskij

добавил(а) отзыв о Metabo OF E 1229 SIGNAL 601229000

26.09.2016

Отзыв полезен?
Да 9Нет 3

★★★★★
Оценка: 4.5 из 5

Достоинства: Удобный, очень точный, хороший диапазон оборотов, надежный.

Недостатки: Направляющие открытые (липнет пыль).

Комментарий: Понадобился в мастерскую фрезер, мастер пошел и купил Metabo OFE 1229 Signal, сказал что уверен в бренде (иносказательно). Скажу первое: гарантийные обязательства работают, сервис тоже работает отлично. Удобный инструмент, очень точный при работе, крепкий и надежный, с просто шикарным диапазоном оборотов. Вот только то одно понадобится, то второе, по мелочи… а достать комплектующие нереально, приходится много бегать.

Шурмалин Руслан

добавил(а) отзыв о Metabo OF E 1229 SIGNAL 601229000

23.08.2016

Отзыв полезен?
Да 8Нет 3

★★★★
Оценка: 4 из 5

Достоинства: Мне он предоставил массу возможностей. Начинал сначала со столика для своей прихожей, а теперь и потихоньку начинаю деньги на этом зарабатывать. Огромный плюс, что можно вручную задать и глубину и мощность. Очень удобно вырезать.

Недостатки: Не из дешевых.

Комментарий: Хороший фрезер, по крайней мере, для работы с доской. Не сразу решился купить и сначала прочитал много отзывов о Метабо OFE 1229 Signal. Много позитива. Практика это доказала.

[email protected]

добавил(а) отзыв о Metabo OF E 1229 SIGNAL 601229000

23.09.2016

Отзыв полезен?
Да 6Нет 2

★★★★★
Оценка: 5 из 5

Достоинства: имееться переходник что дает возможность подключаться к пылесосу

Недостатки: пока нет

Комментарий: Фрейзер Metabo OFE 1229 Signal буде вам необходим если вы занимаетесь различными заготовками, хорошо совмещаеться с материалами, которые доволи таки чуствительны к разной температуры, к примеру с пластмассой можно работать и не бояться что поплавиться, самый точный упор с регулировкой, в комплект входят ключи чтобы инструмент был всегда в готовности, разная степень глубины для фрезеровки,

Барафанова Анна

добавил(а) отзыв о Metabo OF E 1229 SIGNAL 601229000

18.08.2016

Отзыв полезен?
Да 6Нет 3

★★★★
Оценка: 4 из 5

Достоинства: Высокая точность работ, плавный ход, есть индикатор глубины, по стрелке будете видеть точную цифру, возможность подключить пылесос для сбора стружки — есть специальный переходник

Недостатки: Не для больших объемов работы,мощность не потянет

Комментарий: Оправдывает свою недешевую стоимость, Метабо сделан в Германии, соответственно и качество сборки отличное. С ним удобно работать, рекомендую, как достойный вариант из фрезеров.

Гаптура Влад

добавил(а) отзыв о Metabo OF E 1229 SIGNAL 601229000

19.08.2016

Отзыв полезен?
Да 6Нет 5

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: