Топ-12 лучших перфораторов metabo: рейтинг 2020-2021 года аккумуляторных и сетевых устройств + отзывы профессионалов

Содержание

  • Назначение шумоизоляционного ящика для асика
  • Бокс для асика своими руками — обзор решений Способ №1
  • Способ №2
  • Способ №3
  • Способ №4
  • Способ №5
  • Способ №6
  • Способ №7
  • Способ №8

Как снизить уровень шума без бокса для асика


Бокс для асика — специальная конструкция, обеспечивающая вибро- и шумоизоляцию, а также эффективный отвод тепла от ASIC. Рынок предлагает множество готовых решений, но высокая цена и сомнения в эффективности таких устройств отпугивают покупателей. Вот почему все больше майнеров делают боксы своими руками. Как реализовать эту задачу? Каких результатов удается добиться? Для чего вообще нужна звукоизоляция? Рассмотрим эти вопросы подробно.

Какую мойку высокого давления лучше выбрать для бытового использования?

Вопрос выбора мойки высокого давления открыт для многих людей. Однако большой ассортимент дорогостоящей продукции вызывает некоторые сложности в выборе.

На какие критерии обращать внимание при выборе мойки высокого давления?

  • Тип мойки. По этому критерию все мойки высокого давления делятся на промышленные и бытовые. Для использования в домашних условиях достаточно обойтись бытовым прибором. В сравнении с промышленными моделями, они имеют меньшую мощность, работают от сети 220 В.
  • Длина шланга. От этого параметра будет зависеть возможная дистанция при использовании мойки. Чем длиннее шланг, тем свободнее может перемещаться пользователь.
  • Габариты и вес. Данные параметры важны, если есть необходимость регулярно перевозить прибор или в помещении очень ограниченное пространство. Подавляющее большинство образцов оснащены пластиковым корпусом, за счет которого прибор можно транспортировать. Полупрофессиональные и профессиональные мойки дополнительно оснащены емкостью для воды. Их транспортировка может вызвать сложности.
  • Разновидность двигателя. Мойка «питается» от электросети или от встроенной аккумуляторной батареи. Характерная особенность таких приборов: компактные размеры и легкий вес, невысокий уровень шума. Из недостатков можно выделить только зависимость от электричества. Дизельные и бензиновые двигатели более габаритные, имеют больше вес и стоят дороже. Во время использования выделяют выхлопные газы, издают много шума.
  • Производительность зависит от мощности мотора. Чем больше мощность, тем выше и производительность. Для использования мойки высокого давления в бытовых условиях достаточно мощности в пределах 2 кВт.
  • Давление. Для мытья автомобиля, уборки стен дома и окон, помывки ковров достаточно давления в 120 бар. Оборудование с сильно высокой мощностью способно даже снять слой краски с автомобиля.
  • Дополнительные аксессуары. Существует несколько разновидностей насадок на мойки высокого давления: веерные, точечные, грязевые, пеногенератор, моющая и вращающаяся щетка. Каждая имеет свои особенности.
  • Дополнительный функционал. Мойки высокого давления дополнительно могут оснащаться разными опциями для большего удобства использования. Основные из них: возможность сматывания сетевого шнура, температура воды, забор воды из резервуара, напряжение сети и наличие очищающего фильтра.

Рейтинг лучших моек высокого давления

Покупать устройства шумоизоляции для асика или нет?

Каждый майнер сам должен решать, покупать устройства подавления шума или нет. Тем, кто живет в частном доме, нет необходимости в покупке дорогостоящего специального короба для понижения уровня шума. Установив оборудование в гараже или сарае, проблема шума не считается основной. Однако когда речь идет о квартире, то без использования майнер бокса могут возникнуть конфликты с соседями. Избежать неприятностей можно с покупкой подходящего ящика для шумопоглощения или изготовления его самостоятельно.

Важно помнить, что покупая уже готовое изделие или собирая его самостоятельно из подручных материалов, следует ориентироваться на характеристики и особенности устройства. Правильно изготовленный майнер бокс эффективно защитит квартиру от неприятного шума и продлит срок эксплуатации асик оборудования

Шумоизоляция генератора

Как уменьшить шум от асика – особенности Майнер Бокса

Разработчики смогли создать устройство, способное понизить уровень шума и вибраций, которые образуются от асика

При разработке бокса особе внимание уделялось материалам, имеющие минимальную теплопроводимость. Благодаря характеристикам материала нагрев асика и блоков питания исключен, несмотря на то, что оба элемента находятся в непосредственной близости

Помимо этих характеристик, материал также обладает высокой степенью прочности, поэтому под воздействием температур свыше 80 градусов Цельсия конструкция не подвержена деформации.

На втором этапе разработки майнер боксов, создатели провели ряд проверок, которые показали эффективность ящика от воздействия шума и вибраций. Также в конструкции бокса используется металл, обладающий высокой прочностью, надежностью, легким весом и возможностью подавлять звук. В совокупности все особенности конструкции гарантируют эффективность майнер бокса для эксплуатации в домашних и офисных условиях.

Изделие компактного размера имеющие высокую степень защиты от звука и вибрации стало неотъемлемым атрибутом для тех, кто добывает криптовалюту. Устройство идеально подходит для работы в квартире или офисе, при этом аккуратные формы и параметры устройства дополняют общий дизайн интерьера. Использовать майнер бокс можно как в собственном, так и арендованном жилье, при этом от соседей не будет никаких жалоб и просьб отключить работающее устройство.

Один майнер бокс способен вместить в себе несколько приборов асик различных модификаций. Если параметры не соответствуют требованиям, то лучше заказать изготовления ящика по индивидуальным размерам. Конечно, по стоимости такой ящик обойдется дороже, однако заказчик получит конструкцию полностью отвечающую его параметрам и размерам. Асик устанавливается в бокс, подводится питание и интернет, после этого можно начинать добывать криптовалюту.

Фрезы и их виды

Для эксплуатации фрезера необходим режущий элемент, который называется фрезой. В продаже имеется множество разнообразных видов фрез, которые продаются как поштучно, так и наборами. Каждый инструмент имеет свое назначение и подразделяется по виду хвостовика, конструкции и типу лезвий. Впрочем, давайте остановимся более подробно на этой теме.

Размер хвостовика

Придя в магазин, вы должны понимать какого диаметра цанга, установлена в вашем фрезере. Самый распространенный размер в миллиметрах – 6,8 и 12. Если размер указан в дюймах, то у вас выбор небольшой ¼ или ½ дюйма.

Тип конструкции фрезы

По этому параметру все фрезы подразделяются на три вида:

  1. сборные (стальной цилиндр с приваренными режущими кромками);
  2. со сменными режущими кромками. Более долговечные, после того, как лезвие затупилось, его переворачивают на другую сторону;
  3. монолитные: режущие кромки вырезаны прямо на основании фрезы. Отличаются повышенной надежностью, но после нескольких заточек нуждаются в замене.

Тип лезвия фрезы

HM – быстрорежущие лезвия. Предназначены для обработки пластика, мягких пород древесины и алюминия;

HSS – изготовлены из высокотемпературной стали, используются для обработки деталей из твердых пород древесины и других материалов с повышенной твердостью;

Теперь перейдем к классификации фрез по их назначению:

Пазовые фрезы. Используются для выборки паза должной ширины или глубины в кромке или середине поверхности. Подразделяются на несколько видов: прямые, галтельные, галтельные V-образные, пазовые T-образные и пазовые фасонные.

Кромочные фрезы. Позволяют обрабатывать кромку детали, посредством опорного стола или по шаблону. Виды кромочных фрез: прямые, калевочные, конусные, галтельные, фигурные, полустержневые.

Комбинированные фрезы. Применяются для соединения деревянных деталей, объединяют в себе пазовые и кромочные. Подразделяются на универсальные, пазо-шиповые, для изготовления вагонки, комбинированные рамочные.

Фигирейные фрезы. Предназначены для обработки кромок тех заготовок, которые используются под изготовление филенок. Отличаются большим диаметром, поэтому для их использования необходимы фрезеры с двигателем от 1,5 кВт. Подразделяются на три вида: горизонтальные, вертикальные, горизонтальные двухсторонние.

Как собрать асик — главные особенности подготовки и этапы

Главная сложность для майнеров, решивших заняться сборкой асика — разработка схемы и покупка элементов, требуемых для создания устройства. Как правило, при монтаже применяются чипы компаний, которые изготавливают майнеры Avalon или Antminer. Но производителей много, поэтому стоит ориентироваться на бюджет и ожидаемые параметры (в плане хэшрейта и мощности). Кроме того, возникают трудности с изготовлением печатной платы, а также настройкой программного обеспечения.

Многие майнеры на форумах отмечают, что достать чипы почти невозможно. Что касается микросхем, они весьма сложны. Их изготовление требует профессионального подхода, а также применения специальной аппаратуры. Паять вручную — трудоёмкий процесс, а автозапайка часто не даёт ожидаемых результатов (качество оставляет желать лучшего).

Если человек задумался над тем как собрать асик, а в будущем поставить этот бизнес на поток, он столкнётся с проблемами. Организовать полный цикл производства вряд ли получится, а сам процесс требует значительных финансовых вливаний. Кроме того, технологии создания чипов регулярно обновляются. Эффективная сегодня микросхема уже через 2–3 месяца может оказаться бесполезной

Это важно помнить перед тем, как делать майнер своими руками. К примеру, человек потратит время и деньги, а к моменту начала майнинга выйдет новый и более мощный аппарат, что приведёт к усложнению сети и росту времени окупаемости

Создание интегральных схем асик проходит в несколько этапов:

Подготовка. Главной целью является описание алгоритма работы устройства и решения поставленной задачи. На этом этапе рисуется схема или графики, позволяющие визуально увидеть взаимодействие между узлами чипа. Далее алгоритмы переводятся из математического в схемотехнический сектор. Здесь же производятся расчёты производительности, потерь тепла и другие аспекты.

Создание печатной платы. После выполнения предварительной работы подбираются остальные элементы (резисторы, конденсаторы), разрабатывается итоговая схема устройства и платы с размещением элементов

Отдельное внимание уделяется выбору материалов, которые должны выдерживать возложенную на них нагрузку. В завершение этого этапа производится плата, выполняется её проверка, пайка и отладка (если требуется).

Это только то, что касается плат, далее понадобится уделить внимание и время на компоновку и создание остальных элементов. Что касается изготовления чипов, то это очень тонкий и серьёзный процесс, требующий выполнения работы в стерильном помещении с применением специального оборудования, расходных материалов и средств индивидуальной защиты

При сборке асика своими руками чипы обычно покупают готовые.

С учётом сказанного, можно сделать вывод, что наладить полный цикл производства и сделать ASIC miner своими руками от начала до конца не получится. Это дорогой и трудоёмкий процесс с большими вопросами к окупаемости оборудования.

Фрезер Metabo OFE 1229 Signal

Фрезер Metabo OFE 1229 Signal – удобный в работе и мощный фрезер для работ с различными заготовками, в том числе и из термочувствительных материалов, таких как пластмасса. Имеет точность работы до 0,1 мм, для установки оборотов позволяет использовать удобное колесико и не требует отпускания ручек для включения и выключения.

Технические характеристики фрезера Metabo OFE 1229 Signal

  • Потребляемая мощность: 1200 Вт
  • Выходная мощность: 780 Вт
  • Число оборотов: 5000-25500 об/мин
  • Вертикальный ход: 50 мм
  • Диаметр цанги: 8 мм
  • Вес нетто: 3,4 кг
  • Регулировка глубины фрезерования с точностью до 0,1 мм
  • Трехступенчатый ограничитель глубины фрезерования
  • Устойчивая направляющая на двух опорных штоках
  • Алюминиевый литой опорный фланец в пластиковой оболочке
  • Закаленный и шлифованный сменный цанговый зажим
  • Блокировка шпинделя для простой замены фрезы
  • Полноволновая электроника Vario Tacho Constamatic
  • Подходит для фрезерования термочувствительных материалов
  • Регулировочное колесико для предустановки оборотов
  • Защита от перегревания (перегрузок)
  • Включение/выключение без необходимости отпускать рукоятку
  • Литая опорная подошва с противоскользящим покрытием
  • Параллельный упор с треугольной (V-образной) направляющей
  • Автоматически отключаемые угольные щетки
  • Возможность использования внешнего пылеотсоса

Комплект поставки:

  • Параллельный упор с точной регулировкой
  • Стрелочный индикатор для точной регулировки
  • Переходник пылеотсоса
  • Гаечный ключ
  • (Поставляется в коробке)

Описание фрезера Metabo OFE 1229 Signal

С входной мощностью в 1200 ватт и максимальным числом оборотов в 25500 оборотов в минуту фрезер Metabo OFE 1229 Signal – это без сомнения производительный и сильный инструмент профессионального класса. Скорость фрезерования может меняться через изменение скорости вращения фрезы. Диапазон, в котором возможно варьировать скорость, составляет 5000-25500 оборотов в минуту. Управление скоростью происходит с привлечением системы Vario Tacho Constamatic, которая способна еще и поддержать нужные пользователю обороты под нагрузкой. Фрезер Metabo OFE 1229 Signal не только мощный инструмент, он имеет еще и много полезных в работе функций. Он имеет три заранее установленных значения глубины фрезерования, которые могут быть быстро и легко выбраны. Также фрезер имеет отдельный механизм, с помощью которого может выполняться высокоточная регулировка глубины погружения. Точность в этом случае достигает значения в 0,1 мм. Максимальная глубина фрезерования, кстати, составит 50 мм.

Для того чтобы замена фрез происходила легко и без риска травмирования, фрезер Metabo OFE 1229 Signal оснастили блокирующимся шпинделем. Включается и выключается этот инструмент без необходимости отпускать его рукоятки. Нужная скорость вращения устанавливается с помощью регулировочного колесика. Также эта модель практична тем, что имеет угольные щетки, отключающиеся самостоятельно. Кроме того, к инструменту можно будет подключать устройства для удаления пыли.

Шумоизоляция для асиков ANTMINER T9, L3, S7, S9 и D3

Сегодня разработчики майнер боксов предложили использовать глушители, благодаря которым можно устройство для добычи криптовалюты установить даже в спальне и оно абсолютно не потревожит сон. Глушитель уменьшает звук от работы вентилятора используемого в системе охлаждения.

Установка такого устройства требует дополнительных затрат, однако при сопоставлении эффективности и качества работы, этот вариант является максимально подходящим для эксплуатации в квартире

При покупке такого устройства очень важно не попасть на подделку. Качественное оборудование обеспечит эффективную защиту от звуков и вибрации на долгие годы

Как подавить шум асика без больших затрат?

Стоимость готового майнер бокса достаточно велика и бьет по карману, именно поэтому в качестве альтернативы некоторые майнеры самостоятельно собирают оборудование. Вместо шумных кулеров, которые охлаждают блок питания, устанавливают бытовые вентиляторы, имеющие аналогичные параметры производительности, но с меньшим шумом. Если бытовой вентилятор производит порядка ста кубов воздуха за один час, то у кулера производительность в три раза выше. Для холодного времени года использование бытового вентилятора приемлема, но в летнюю жару асик может перегреваться

При самостоятельном сборе майнер бокса важно учитывать характеристики асика, чтобы перегрев не привел к поломке. Ремонт или приобретение нового асика будет дорогостоящим удовольствием

Используя оборудование самостоятельной сборки нельзя предъявить какие-либо претензии производителю, так как внесены изменения в конструкцию. Если использовать устройства для шумопоглощения, то рекомендовано применять только оригинальные конструкции соответствующие всем требованиям и характеристикам оборудования.

Как снизить уровень шума без бокса для асика?

Если нет желания делать шумоизоляционную камеру, можно использовать альтернативный вариант — заменить главный источник шума, а именно вентиляторы на майнере

При выборе подходящей замены важно смотреть на производительность устройства, чтобы новые вентиляторы обеспечивали достаточное охлаждение аппарата. В среднем бытовой вентилятор имеет , а у кулеров, установленных в асиках, этот показатель в 3–4 раза выше

Вот почему важно следить, чтобы майнер не перегревался.

Установкой бесшумных вентиляторов работа не заканчивается. Также потребуется гофра для отвода горячего воздуха и фланцы для её подключения. Фланцы должны быть сделаны в виде переходника, обеспечивающего переход с круглого на квадратное отверстие. Если мощности новых вентиляторов мало, стоит поставить ещё.

  1. Забор воздуха выполняется из комнаты или улицы.

На входе в гофру ставится фильтр, исключающий попадание посторонних элементов.

Летом потребуется влагоотвод.

Плюсы Недостатки
Значительное снижение шума. Необходимо наличие специальных знаний.
Лёгкость монтажа. Риск перегрева.
Низкие расходы (5–6 тысяч рублей). Устройство «слетает» с гарантии.

Как видно из статьи, сделать шумоизолирующий бокс для асика своими руками не трудно, а на выполнение работы потребуется 3–4 часа времени и 2–3 тысячи рублей. В итоге удаётся снизить шум на 10–20 дБ и повысить уровень комфорта. Минус в том, что большая часть таких боксов позволяет добиться незначительных результатов. Чтобы уменьшить шум на 40–45 дБ, можно купить уже готовое устройство — MinerBox. Оно имеет небольшие габариты, обеспечивает качественную шумоизоляцию и шумоподавление. Но здесь придётся потратить около 25 тысяч рублей. Не удивительно, что многие майнеры задумываются о создании бокса для асика своими руками.

Ручные электрические фрезеры Метабо

Ручные фрезеры Метабо предназначены для обработки поверхностей из дерева и пластика (есть еще фрезеры по металлу), придания изделиям привлекательного вида, вырезания различных узоров. По своей конструкции все фрезеры делятся на два вида: погружные и неподвижные.

Наибольшее распространение получили универсальные фрезеры Метабо. С их помощью обрабатываются кромки на деревянных и пластиковых поверхностях, вырезаются различные фигуры и узоры.

Фрезер Metabo OFE 1229 Signal MetaLoc

Для выполнения специфических задач производятся ламельные фрезеры Метабо. Главное назначения таких инструментов состоит в фрезеровании паза под плоский шкант, для соединения (углового, в «ус», по плоскости) древесины и ДСП.

Кромочный (окантовочный) фрезер Метабо. Инструмент предназначен для фрезерования канавок, создания радиусов и фасок, подгонки краев и создания декоративных фигур. Некоторые кромочные фрезера могут работать не только с древесиной, но и с металлом.

Петельный фрезер Метабо. Основной задачей этого инструмента является фрезерование неглубоких выемок под петли. Впрочем, при помощи петельного фрезера можно осуществлять фрезерование канавок, выборку пазов под различные вставки, подрезать свесы шпона и ламината.

Фрезер для снятия лакокрасочного покрытия Метабо. При помощи этого инструмента производятся реставрационные работы, снятие лака и краски с различных поверхностей, например, лестниц и оконных рам.

Присадочный фрезер Метабо. Главное назначение этого инструмента  — подготовка деталей к соединению на шкант. С его помощью вы сможете просверлить идеально точные отверстия, при сборке мебели или выполнении других точных соединений.

Фрезер для снятия лака METABO LF 724 S +

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: