Heco victa prime 702 отзывы

Новые старые знакомые?

Серия Victa II включает семь разноплановых громкоговорителей: три напольные модели – 701, 601, 501, два полочника – 301 и 201,

центральный громкоговоритель Center 101 и активный сабвуфер Sub 251A. Корпуса колонок изготавливаются из панелей MDF с изогнутыми боковинами, которые не только симпатично смотрятся, но и препятствуют возникновению внутренних стоячих волн. Кабинеты напольных моделей дополнительно укрепляются горизонтальными стяжками и переборками, отделяющими отсеки СЧ-динамиков.

Более узкие корпуса экстравагантных 601-х моделей для лучшей устойчивости водружаются на невысокий деревянный постамент. Напольные модели Victa II могут устанавливаться на металлические шипы или резиновые шайбы. Корпуса всех АС линейки имеют фазоинверторную конструкцию со строго задним расположением портов. Колонки имеют позолоченные соединительные клеммы, причем все «старшие» модели, начиная с 301-х, допускают подключение Bi-Wiring. Акустические системы представлены в трех цветовых вариациях: Black, Espresso, Cognac, – эти расцветки примерно соответствуют черному ясеню, темному палисандру и буку.

Во всех колонках серии, кроме самого маленького полочника Victa 201 и «центра», установлены новые твитеры с тканевым куполом из искусственного шелка. Разработчики увеличили диаметр пищалки – 25 мм вместо 20, что позволило увеличить мощность излучателей. Кроме того, твитеры Victa II оснащаются ферро-жидкостным охлаждением, неодимовым магнитом и металлической тарелкой, формирующей неглубокий рупор для контроля дисперсии звука.

Мембраны динамиков СЧ/НЧ звена как прежде выполняются из длинноволокнистой целлюлозы. Динамики комплектуются 25-миллиметровыми звуковыми катушками из каптона и ферритовыми магнитами. Однако в серии Victa II специалисты HECO с помощью уже упомянутого комплекса Klippel оптимизировали работу мид-вуферов. В результате всех перечисленных улучшений свою порцию доработки получили и схемы разделительных фильтров.

Сабвуфер линейки Victa Sub 251A, кажется, претерпел наименьшие изменения. Подобно «сестрам» по серии корпус НЧ-громкоговорителя выполнен из листов MDF с изогнутыми боками. Фасад отведен под большой вуфер с диафрагмой из прессованной бумаги диаметром 250 мм, внутри сабвуфера заключен 100-ваттный усилитель.

На обратной панели расположены двойной фазоинверторный порт, блок управления с регуляторами уровня и частоты среза ФНЧ (50–200 Гц), входами высокого и низкого уровня – всеми теми настройками, которые необходимы устройству его класса. Устанавливается сабвуфер на четыре резиновые ножки. В общем, несмотря на бюджетный статус линейки Victa II, обновленные колонки добротно сделаны и не потеряли внешней привлекательности.

Стратегия успеха

Известному немецкому бренду HECO в 2011 году исполнится 62 года, не каждая фирма может похвастаться такой долгой историей в индустрии, где надо не отставать от технического прогресса и все время выигрывать маркетинговые сражения с многочисленными конкурентами. Успех HECO, по крайней мере в последнее время, связан с политикой: делать не сверхдорогой High-End, а просто хорошие акустические системы за разумные деньги, постепенно, но планомерно улучшая собственные технологии и качество продукции.

Сегодня штаб-квартира HECO располагается в городе Пулхайм (Pulheim), что недалеко от Кельна, где инженеры фирмы разрабатывают новые модели, используя для сбора и анализа данных современный математический аппарат и лазерный измерительный комплекс Klippel.

В каталоге на 2011 год компания продемонстрировала наряду с флагманскими колонками The Statement, воплотившими все текущие достижения HECO, еще 6 серий акустических систем, в числе которых есть колонки Life-Style из линейки Music Colors 100 и встраиваемые громкоговорители Install.

Интересующая нас линейка Victa II является младшей в ряду «полноценных» серий HECO, то есть серий, в которых представлены все типы АС: напольные и полочные модели, «центры» и активные сабвуферы. Римская двойка в названии означает модификацию старой версии линейки.

Хотя состав серии, форма и размеры кабинетов колонок не изменились, модели теперь комплектуются улучшенными динамиками. Другой стала и цветовая гамма колонок Victa II. Но расскажем обо всем по порядку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: