Обзор lg 55nano906pb

Качество изображения

Экран телевизора LG 55NANO866NA создан на базе технологии IPS NanoCell 4K. Производитель заявляет, что это способствует повышению цветопередачи, позволяет отфильтровать тусклые оттенки. Панель воспроизводит до 90% цветового пространства DCI P3.

Цветопередача на практике действительно находится на высоком уровне. Поддержка основных форматов технологии HDR (HDR10, HLG, Dolby Vision) обеспечивает качество воспроизведения сцен. Однако при настройках по умолчанию изображение с HDR картинка может выглядеть тусклой. Исправить ситуацию можно при помощи функции “Автоконтраста”, увеличения яркости и контрастности. Еще одно достоинство дисплея – ширина углов обзора.

Однако телевизоры модельного ряда LG NANO86 не лишены недостатков, типичных для IPS панелей. Один из них – уровень затемнения и глубина черного. Так, если на черном фоне находится небольшой светлый элемент, подсвечиваться будет довольно большая зона. Показатель естественного контраста равна 1560:1. При локальном затемнении он составляет 1700:1. Однако при просмотре в условиях темного помещения черные оттенки по восприятию ближе к серым тонам. Функция локального затемнения несколько исправляет ситуцию, однако обеспечить должную глубину все же не способна. В моделях действует подсветка типа Edge lit. При отображении яркого объекта на дисплее, вокруг него появляются подсвеченные зоны.

NANO916 и NANO906 отличия

Главное и, пожалуй, единственное, чем отличается NANO916 от NANO906, так это разница в подставках. Телевизоры серии NANO91 имеют диагонали 55 и 65 дюймов. Они оснащены центральной подставкой в виде серпа. Серия NANO90 имеет диагонали 75 и 85 дюймов.

Многим известно, что в телевизорах, начиная с диагонали 75 дюймов не бывает центральной подставки. Вариант: две раздельные ножки считается более устойчивым для таких размеров. Следовательно, в этих сериях будут также отличаться габариты, вес, плотность пикселей и другие параметры, связанные с изменением размера диагонали. Других существенных отличий пока выявить не удалось.

LG 65NANO916 NanoCell интерфейсы

Подключения

Два из четырех HDMI установлены в соответствии с последней версией 2.1. Эти порты HDMI 2.1 смогут обрабатывать изображение 4K при 120 Гц в 10-битном формате RGB 4: 4: 4. Этого будет достаточно, чтобы отображатьть контент, который собираются предоставить грядущие консоли Playstation 5 и Xbox Series X. Телевизор поддерживает динамический HDR Dolby Vision, а также «базовый» формат HDR10.

Dolby Vision добавляет улучшенную цветопередачу. Поддержка более редкой системы HDR10 + отсутствует. LG 65NANO916 один из первых телевизоров, поддерживающих инновацию Dolby Vision IQ. Встроенным в телевизор датчик освещенности позволяет регулировать изображение в зависимости от освещенности помещения.

Кроме портов HDMI имеются 3 порта USB, разъем LAN RJ45 для линейного подключения к сети интернет, оптический выход (TosLink), композитный видеовход, слот CI + 1.4 и антенный вход. Беспроводные системы Wi-Fi и Bluetooth версии 5.0 также доступны для подключения.

Характеристики NANO806

Характеристики NANO806

Цена NANO806
Серия NANO806 включает в себя три типоразмера экрана. На текущий момент (май 2020) все три модели есть в продаже. Телевизор LG 49NANO806NA стоит от 52000 рублей. Цена телевизора начинается с 60000 рублей, а купить LG 65NANO806NA можно за 108000 рублей. Как уже отмечалось выше, есть серия с такими же параметрами, но с лунообразной подставкой. Это LG NANO81.

Итоги обзора NANO806

В качестве резюме обзора NANO80 от LG можно сказать, что это хороший выбор среди 4K UHD телевизоров. Особенно, если вы специально ищете HDR телевизор, который предлагает широкие углы обзора, но при этом не столь дорогой, как OLED-телевизор (который также предлагает широкие углы обзора).

По стандартам IPS 4K TV это неплохой вариант, но это и два его главных преимущества. Остальное реализовано не в лучшем виде. Низкий коэффициент контрастности не обеспечивает хороших уровней чёрных оттенков. Слабая басовая поддержка не даёт возможности полностью погрузиться в происходящее на экране при просмотре фильмов. Запаса яркости не хватает для полноценной реализации HDR. Но в любом случае выбор за вами.

Функции

LG 55NANO866NA – телевизор с новыми игровыми функциями. Устройство оптимально для подключения игровых приставок Xbox Series X и PS5. На корпусе установлены два разъема типа HDMI 2.1 с поддержкой технологий:

  • ALLM – автоматический режим с малой задержкой. При подключении консолей устройство активизирует игровой режим автоматически без задержек. Длительность отклика снижается, что положительно сказывается на динамике игр. В обычном режиме скорость отклика составляет 15,6 мс, в игровом — этот показатель снижается до 4,5 мс.
  • Технология VRR (переменная частота обновления). Она позволяет регулировать этот показатель в режиме реального времени в соответствии с частотой на выходе подключенной приставки. Присутствует поддержка технологии AMD FreeSync.
  • 4K с частотой 120 Гц.

В качестве пользовательского интерфейса используется платформа WebOS. Она отличается понятным интерфейсом и управлением, функция Magic Remote ускоряет поиск контента в целом ряде приложений.

Основные характеристики

Общие

Тип LED-телевизор
Год модели 2020

Экран

Тип подсветки экрана Edge LED
Диагональ 55″ (139 см)
Разрешение 3840 x 2160 пикселейUltra HD (UHD) / 4K / 2160p
Формат экрана  16:9
HDR Dolby Vision, HDR 10 Pro

Матрица

Тип матрицы IPS
Битность матрицы/Разрядность/Глубина цвета 10 бит
Яркость 450 кд/м²
Максимальная яркость 800 кд/м²
Частота обновления 120 Гц
Угол обзора 178°

Smart TV

Поддержка Smart TV Есть
Операционная система webOS

Звук

Мощность звука 20 Вт (2х10 Вт)
Сабвуфер Есть
Объемное звучание Есть
Акустическая система 2 динамика

Мультимедиа

Воспроизведение с внешних носителей Есть
Поддерживаемые носители USB
Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG

Интерфейсы

Количество HDMI портов 2xHDMI 2.1, 2xHDMI 2.0,
Количество USB 3
Bluetooth Есть
Порт Ethernet Есть

Дополнительно

Функции, технологии процессор alpha 7 gen III; Dolby Atmos; поддержка WiSA; проигрыватель 360 VR; глубина цвета 10 бит
Возможность крепления на стену Есть
Максимальная потребляемая мощность 165 Вт
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: