Medela молокоотсос swing maxi

I группа. Модели, максимально имитирующие естественное сосание ребенка

MEDELA Symphony — итоговый балл 10+

Клинический молокоотсос. Широко распространенный в родильных домах и неонатологических отделениях всего мира. Признанный лидер отрасли, известный своей исключительной эффективностью. Работает по двухфазному принципу и воспроизводит естественное сосание в фазе сцеживания с плавной регулировкой вакуума в обеих фазах. Применим как для одиночного, так и для двойного сцеживания. Очень тихий.

Плюсы: Наивысшая эффективность, Двойное сцеживание (сцеживание двух молочных желез одновременно), плавная регулировка уровня, очень низкий уровень шума.

Минусы: Большие габариты и вес (2.3 кг), отсутствие в свободной продаже. высокая цена.

Цена (руб): 100 000 (Amazon — $2000).

MEDELA Sonata — итоговый балл 10

Топовая бытовая модель от Medela. Тесты показывают, что Sonata по своим характеристикам очень похож на своего старшего собрата – Symphony. Это означает, что по своей эффективности он очень близок к эталону рынка молокоотсосов. Вдобавок к свойственному Symphony физиологическому характеру сосания в фазе сцеживания производитель добавил режим LifeStyle, который отдаленно напоминает характер сосания клинических молокоотсосов предыдущего поколения (см. Medela Lactina ниже). Уровень шума чуть выше, чем у Symphony.

Плюсы: Очень высокая эффективность, двойное сцеживание, дополнительный режим сцеживания, достаточно низкий уровень шума (один из самых тихих среди бытовых).

Минусы: Высокая цена. Доставка из США.

Цена (руб): 23 000 (Amazon — $280 + доставка).

LACTEA Smart/Smart Plus — итоговый балл 10

Новинка. Бытовой молокоотсос, производитель которого декларирует полную идентичность лучшим клиническим моделям с точки зрения эффективности. Тестирование показало, что в режиме стимуляции и сцеживания молокоотсос практически не отличим от эталонного Medela Symphony, что обеспечивает ему исключительную эффективность. В добавок к физиологическому характеру сосания в фазе сцеживания производитель предлагает дополнительно 2 режима — «классический» и «бережный». «Классический» напоминает работу классического клинического молокоотсоса. (см. Medela Lactina и Sonata, режим LifeStyle). Режим «бережный» напоминает режим Sensitive клинической модели ARDO Carum. Молокоотсос расcчитан на двойное сцеживание. Имеется модель Smart Plus, оснащенная дисплеем.

Плюсы: Очень высокая эффективность, двойное сцеживание, наличие 3-х различных режимов, в т.ч. специального для чувствительных сосков. Низкий уровень шума (среднее между Symphony и Sonata). Доступная цена. Самый компактный и легкий в своей группе.

Минусы: Не выявлено. Недостаточно известен на рынке Цена (руб): 5 950 – 7 650.

Приложение1. Итоговая таблица результатов тестирования молокоотсосов

Критерии оценки:

  • Сцеживание: приближенность к естественному сосанию малыша: (1) — механический (пилообразный тип), (2) — боле мягкий, но не «естественный», (3) — максимально приближенный к естественному
  • Регулировка вакуума в фазе стимуляции: (1) — есть  (0) — нет
  • Наличие фазы стимуляции(двухфазность): (2) — есть  (0) — нет
  • Естественный ритм стимуляции: (1) естественный ритм — более 100 циклов минуту, (0) — менее 100 циклов в минуту
  • Регулировка вакуума в фазес цеживания: (1) — наличие плавной регулировки, (0) — отсутствие плавной регулировки
  • Двойное сцеживание: (1) — есть  (0) — нет
  • Наличие доп режимов сцеживания: (1) — есть  (0) — нет
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: