Морозильники liebherr — рейтинг 2021 года

О компании

Случается, что производителями холодильников оказываются компании, выпускающие автомобили, самолеты и даже танки. Немецкая фирма «Либхер» — именно такая.

Бренд существует с 1949 года, а бытовые холодильники появились в 1954 году. Надежность и современные технологии быстро обеспечили технике большую популярность. Кроме того, на всю продукцию предоставляется гарантия до 36 месяцев.

Где производят технику? Существует три линии, на которых «рождаются» морозильные камеры, холодильники и винные шкафы. На главном заводе, который расположен в Германии (г. Оксенхаузен), в настоящее время работает более 1900 человек. Среди клиентов фирмы не только обычные пользователи, но и фармацевтические компании, лаборатории и т.д.

Вся техника собирается в Европе.

Описание Liebherr ICP 3314

Автоматический режим SuperFrost

Автоматический режим SuperFrost превращает замораживание в простую и приятную процедуру. Температура в морозильной камере быстро понижается до -32 °С, создавая таким образом «резерв холода» необходимый для замораживания продуктов с максимальным сохранением витаминов. После того, как процесс замораживания завершится, максимум через 65 часов, морозильник возвращается в обычный режим с экономным потреблением электроэнергии.

Контейнер для фруктов и овощей на роликовых направляющих

Приборы класса Comfort высотой более 122 см имеют вместительный прозрачный контейнер для фруктов и овощей на роликовых направляющих, которые делают ежедневное использование прибора комфортабельным и практичным. Роликовые направляющие позволяют легко вынимать контейнер. Он не разделен на секции, поэтому его легко мыть.

Контейнеры FrostSafe

Прозрачные контейнеры являются достаточно высокими и полностью выдвигаются — благодаря этому они обеспечивают оптимальный обзор и позволяют разместить в них все замороженные продукты. У моделей серии GNP шириной 70 см такие контейнеры устанавливаются на телескопических направляющих.

Система VarioSpace

Во всех морозильниках с технологией NoFrost и SmartFrost легко вынимаются выдвижные контейнеры и прозрачные полки. Это позволяет использовать все преимущества практичной системы VarioSpace, с которой в морозильной камере будет достаточно места для размещения замороженных продуктов большого размера.

Технология SmartFrost

Благодаря использованию технологии SmartFrost на внутренних стенках и на замороженных продуктах образуется значительно меньше инея. Технология позволяет значительно реже размораживать холодильник. Гладкие внутренние стенки легко моются. Запененный испаритель в морозильной камере обеспечивает равномерное охлаждение и способствует сбережению электроэнергии.

Дверь ниши для встраивания крепится непосредственно на дверь холодильника.

Перенавешиваемая дверь

В стандартном исполнении на холодильники устанавливается дверь, которая открывается слева направо. При этом для более удобного открывания дверь можно перенавесить и тем самым изменить сторону ее открывания.

Регулируемые по высоте ножки

Вертикальное положение холодильников Liebherr можно выровнять при помощи регулируемых по высоте ножек. Это позволяет обеспечить правильную работу устройства и совершенство внешнего вида.

Liebherr CNP 4813

Общий объем модели — 338 литров, где 95 литров занимает морозилка. В морозилке находится три ящика, что очень удобно для заморозки разных продуктов. Высота модели — 201 см, а ширина — 60 см. Агрегат может замораживать до 10 кг мяса в сутки. Все управление электронное. Оно скрыто от глаз и находится на внутренней панели вместе с дисплеем. Тип размораживания капельный и Нон Фрост. Здесь есть опция суперзаморозки, а индикация температуры не позволит ошибиться в ее правильной настройки. Если дверь случайно останется открой, то устройство подаст звуковой сигнал. Холодильник сможет сохранить текущую температуру в течение 26 часов, если вдруг отключится свет.

Гид покупателя: вопросы и ответы

Почему нужно выбирать холодильник LIEBHERR

  1. Прежде всего холодильники данной модели отличаются высоким качеством сборки, преимущественно немецкой, поэтому они реже ломаются и очень производительны;
  2. Энергоэффективность — все модели обладают классом А+, а более современные и дорогие А++ и А+++;
  3. В современных моделях можно встретить такую зону, как BioCool. Это зона предназначена для хранения овощей и фруктов без какой-либо заморозки, но с оптимальной для них минусовой температурой. Здесь можно регулировать влажность, а сами контейнеры, в которые кладутся продукты, оснащены телескопической системой выдвижения;
  4. Еще есть зона BioFresh, которая регулируется по влажности. Влажность допускается настраивать при высоких показателях, а можно и при низких. Это дает возможность хранить в отсеке молочку, мясные продукты и рыбу;
  5. Разделительный климатический уровень под названием DuoColling может отключить морозильную камеру, а позже включить;
  6. Специальная и очень точная сенсорная панель под названием MagicEye обеспечивает тонкую настройку до одного градуса. Весь сенсор реагирует быстр и бес промедления;
  7. Технология SmartDevice обеспечивает подключение холодильника в общей системе «Умный Дом»;
  8. Функция SuperFrost обеспечивает быструю заморозку продуктов до -32 и -38 градусов. Здесь есть выбор настройки между временем и объемом, что очень удобно.

Неисправности

Далеко не секрет, что любое устройство может сломаться — неважно, сколько оно стоит и сколько функций она имеет. Поломка может застать вас внезапно, если пренебрегать правилами безопасности

На работу влияют и независящие от владельца факторы. Например, напряжение в сети или качество установленных деталей.

Виды поломок:

Если вы заметили, что в холодильном шкафу или морозилке повысилась температура, скорее всего, произошла утечка фреона в запененной части. Ни в коем случае не занимайтесь ремонтом самостоятельно.
Необходима замена термореле, если компрессор работает непрерывно или вообще не запускается

Обратите внимание на ручку терморегулятора. В случае поломки термостата она не будет работать.
Если на стенках камер намерзает лед или образовывается снеговая шуба, основная причина поломки — неисправность вентилятора

Чаще всего от такой проблемы страдают модели No Frost.
Дисплей показывает код ошибки F2, горит кнопка Alarm, при этом сильно понизилась температура в холодильной камере? Вы столкнулись с типичными признаками неполадки датчика температуры.
Если мотор-компрессор работает с перебоями, не запускается или запускается с паузами, необходима замена пускового реле (ПЗР).

В некоторых случаях для устранения проблемы хватит правильной настройки температуры или установки новой лампочки. А другие требуют немедленного вмешательства мастера по ремонту. В любом случае, чтобы техника работала стабильно, необходим регулярный уход. Если игнорировать правила, то может появиться неприятный запах или образоваться наледь. Это повлияет на качество и сохранность продуктов, а техника в итоге просто сломается.

Кроме описанных моделей существуют и другие: с ледогенератором, многокамерные, мини и даже холодильники для шампанского. Компания Liebherr в состоянии угодить даже самым требовательным покупателям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: