Hp представила в россии новые мфу для домашнего использования

Чернильное преимущество

Для начала несколько слов о словосочетании Ink Advantage, которое с прошлого года стало появляться в названиях пользовательских струйных принтеров и МФУ от HP. Как известно, ценовая конкуренция на рынке бытовых печатающих устройств уже давно привела к тому, что производители продают их практически в убыток себе, рассчитывая заработать впоследствии на продаже расходных материалов. Однако этот маркетинговый ход срабатывает не всегда. Истратив стартовый комплект чернил, пользователи неожиданно обнаруживают, что стоимость оригинальных картриджей сравнима с ценой самого устройства. И тогда часть из них просто ставят принтер на полку, решив для себя, что домашняя печать им не по карману, а часть находят альтернативное решение ― покупают неоригинальные расходные материалы, занимаются дозаправкой картриджей или осваивают системы непрерывной подачи чернил. В обоих случаях проигрывают все. Производитель не получает заслуженную прибыль, а пользователь либо теряет деньги, вложенные в покупку принтера, либо сталкивается с непредсказуемым качеством и долговечностью отпечатков и риском повредить печатные головки принтера, используя контрафактные или совместимые чернила.

Чтобы разорвать порочный круг, HP представила программу Ink Advantage, направленную на желающих снизить расходы на печать, но при этом использовать фирменные чернила HP. Модели, имеющие в своем названии словосочетание Ink Advantage, имеют несколько более высокую по сравнению с одноклассниками начальную цену, но обходятся заметно дешевле в эксплуатации.  Экономия на чернилах может достигать 50% при максимальной допустимой загрузке принтера. В случае с HP DeskJet 6525, средняя стоимость комплекта чернил с ресурсом в 600 условных страниц  в Москве составляет 1400 рублей, что действительно значительно дешевле всех имевшихся ранее вариантов. Насколько новые картриджи экономичны в реальной эксплуатации, покажет время.

Печать

Печать документов, как по USB, так и Wi-Fi интерфейсу нареканий не вызывает. Скорость вывода прямо зависит от характера документа и выбранного режима. PDF файл, содержащий только текст, принтер печатал со скоростью около 9 страниц в минуту в стандартном режиме, и 12 страниц в минуту в режиме черновика. При двухсторонней печати скорость снизилась вдвое. Скорость печати документов, содержащих цветные элементы и фотографии, не превысила 4,5 страниц в минуту. В режиме высокого качества скорость снизилась за счет увеличения количества проходов головок над каждым элементом изображения до 1,5-2 страниц в минуту, при этом качество печати на обычной бумаге практически не изменилось.

Описание HP DeskJet 1280

Теперь вы самостоятельно сможете быстро и эффективно создавать офисные документы и маркетинговые материалы профессионального качества. Универсальность печати на носителях самого разного формата – от A6 до A3+ – и типа – до 280 г/м2.Неизгладимое впечатление от печати чёткого чёрного текста со скоростью до 14 стр/мин и цветных документов профессионального качества со скоростью до 11 стр/мин; Использование надёжных картриджей HP для струйной печати с нагрузкой 5 000 страниц в месяц означает снижение времени на обслуживание. Прочность, достаточная для выполнения нескольких задач печати, и удобные функции, упрощающие процесс эксплуатации.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дополнительная информация

Вес:
10 кг
Особенности:
Энергосберегающий режим. Картриджи HP № 45/78.
Габариты (ШхВхГ):
593x233x381 мм
Поддержка ОС:
Windows, Mac OS
Потребляемая мощность (при работе):
47.7 Вт
Потребляемая мощность (в режиме ожидания):
11.3 Вт
Минимальные системные требования:
Intel Pentium + 16 Mb RAM

Общие характеристики

Область применения:
персональный
Размещение:
настольный
Устройство:
принтер
Тип печати:
цветная
Технология печати:
термическая струйная
Количество страниц в месяц:
5000

Принтер

Максимальный формат:
A3
Количество цветов:
4
Максимальное разрешение для цветной печати:
4800×1200 dpi
Скорость печати:
14 стр/мин (ч/б А4), 11 стр/мин (цветн. А4), 7.90 стр/мин (ч/б А3), 5.40 стр/мин (цветн. А3)
Максимальное разрешение для ч/б печати:
600×600 dpi
Время печати 10×15 см (цветн.):
40 с
Подача бумаги:
150 лист. (стандартная)
Вывод бумаги:
50 лист. (стандартный)

Расходные материалы

Печать на::
карточках, пленках, этикетках, фотобумаге, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге
Количество картриджей:
2
Процессор:
Noble Asic
Частота процессора:
32 МГц
Объем памяти:
8 Мб, максимальный 8 Мб

Шрифты и языки управления

Поддержка PostScript:
нет
Основные технические характеристики
Тип продукта
Область применения для дома и офиса
Система печати
Технология печати термо-струйная печать
Формат бумаги A3
Максимальная скорость печати (A4) 14 стр/мин (в монохромном режиме)
Максимальная скорость печати (A4) 11 стр/мин (в цвете)
Разрешение печати до 600 x 600 dpi
Нагрузка в месяц 5000 страниц
Двусторонняя печать с ручной подачей
Буфер памяти
Объём памяти 8 МБ (установлено)
Способы подключения и соединения
Разъемы для подключения USB 2.0 — Type B, параллельный (IEEE 1284) — 36 pin Centronics
Габариты и вес
Ширина 59.3 см
Высота 23.3 см
Глубина 38.1 см

Выводы

МФУ HP DeskJet Ink Advantage 6525 расширяет представления о персональном струйном принтере. Достойное качество цветной печати, фотопечать, широкие сетевые возможности, неплохая производительность при выводе как черно-белых, так и цветных  документов и возможность двухсторонней печати в уже стандартной комплектации приближают это МФУ по потребительским свойствам к гораздо более дорогим корпоративным моделям. А экономичные картриджи и максимальная допустимая ежемесячная загрузка до 1000 страниц позволяют не разориться, используя его и для повседневных семейных нужд, и для некоторых рабочих задач. В результате это МФУ может стать универсальным домашним инструментом, хорошо справляющимся и с экономичной печатью документов, и с высококачественным воспроизведением фотографий на специальной бумаге.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: