Обзор lg oled65g1 гораздо больше искусственного интеллекта

Сеть и подключение устройств

Сетевые технологии Сетевые стандарты, позволяющие подключаться к интернету и домашним сетям по беспроводным и проводным подключениям. LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0
Порты подключения переферии Слоты для карт памяти, USB-порты, аудио/видео разъёмы и прочие интерфейсы, благодаря которым можно подключить разнообразные устройства. 3 x USB 2.0 1 x Ethernet RJ45 3 x HDMI 2.1 (CEC) 1 x HDMI 2.1 (CEC; eARC) 1 x Satellite In (Main; F-type female) 1 x Satellite In (Sub; F-type female) 1 x Optical Audio Out 1 x Antenna (RF) 1 x CI+ 1.4 1 x IR Out

Быстродействие

Максимальная вертикальная частота обновления Важное для геймеров значение. Показывает, сколько раз в секунду обновляется изображение на матрице

Чем выше частота обновления, тем плавнее и комфортнее играть. Самые простые телевизоры выдают 60 Гц, бюджетные игровые 120 Гц, самые топовые — 240 Гц. Всё большую популярность обретает промежуточный вариант 144 Гц. Важно подобрать видеокарту, стабильно выдающую число кадров, равное частоте телевизора, иначе никаких улучшений вы не почувствуете.

Гц
Минимальная вертикальная частота обновления
100 Гц
Максимальная частота горизонтальной развёртки Максимальная частота горизонтального сканирования, показывающая количество горизонтальных строк, отрисовываемых экраном в секунду.

Нет данных
Минимальная частота горизонтальной развёртки Минимальная частота горизонтального сканирования, показывающая количество горизонтальных строк, отрисовываемых экраном в секунду.

Нет данных
Минимальное время отклика GtG (Grey to Grey) Матрицы с высоким временем отклика «порадуют» вас шлейфами в динамичных сценах фильмов с играми. GtG — время, за которое матрица переключает яркость на сером цвете с минимальной до почти максимальной. Учитывая, что играх отображаются все цвета, слабо отображает реальную производительности, зато упорно указывается производителями в рекламных материалах. В современных телевизорах есть технологии разгона, при которых время отклика сокращается, но появляются артефакты изображения. Функции разгона разнятся у производителей, какие-то помогают реально, какие-то не делают ничего, кроме порчи картинки.

мс
Среднее время отклика BWB (Black-White-Black), BtB (Black to Back) Матрицы с высоким временем отклика «порадуют» вас шлейфами в динамичных сценах фильмов с играми. Среднее время отклика — время, за которое матрица переключается с чёрного цвета на белый и обратно. В современных телевизорах есть технологии разгона, при которых время отклика сокращается, но появляются артефакты изображения. Функции разгона разнятся у производителей, какие-то помогают реально, какие-то не делают ничего, кроме порчи картинки.

Нет данных
Входная задержка (input-lag) Ещё один важный для любителей игр параметр. Задержка между сигналом с компьютера на телевизор и выводом картинки на экран. При высоких значениях, вы будете ощущать задержку между своими действиями и отображением на экране.

Нет данных

Стоит ли покупать LG OLED65B9?

Сравнения, которые я провел между LG OLED65B9 и LG C9, очень интересны, когда дело доходит до различий между процессорами LG Alpha 7 и Alpha 9.

Я думаю, это также поможет любому, кто попытается решить, стоит ли тратить дополнительные деньги на LG OLED65C9 (я бы сказал, если у вас достаточно запасных изменений).

Однако, просто сравнивать LG OLED65B9 с его более дорогим братом не особенно справедливо. В конце концов, можно ожидать, что OLED65B9 в целом окажется коротким рядом с более дорогой моделью. Поэтому я должен подчеркнуть, что, если рассматривать его на своих условиях, на фоне конкурентов с аналогичной ценой, LG OLED65B9 является отличным телевизором.

Он может быть не таким ярким или резким, как самые лучшие ЖК-телевизоры, но тогда ЖК-телевизоры не могут соответствовать уровню черного и, особенно, местной контрастности. И хотя он сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны еще более дешевого Philips 65OLED754, оснащенного Ambilight, изображения LG более тонкие и изысканные (если они менее резкие), а его операционная система значительно удобнее для пользователя.

Характеристики

Размер (Дюйм) 65
Тип дисплея OLED
Максимум. разрешение 3840 x 2160
Full HD 1080p Да (на самом деле 4K)
Цифровой тюнер да
Freeview HD да
3D Ready нет

Настройка LG B9 — проще в настройке, чем предыдущие телевизоры LG

Последнее поколение LG OLED-телевизоров более щадящее в настройках, чем их предшественники. Тем не менее, есть несколько советов, которые я бы порекомендовал, если вы хотите получить лучшее качество изображения.

Лично я бы выбрал стандартную предустановку изображения вместо Cinema. Он обеспечивает немного большую яркость и четкость изображения с помощью HDR, при этом цвета не выглядят раздутыми. Тем не менее, предустановка Cinema намного ярче и удобнее в использовании, чем предыдущие поколения.

Это также делает лучше скрывать шум сжатия в темных областях потоковых источников. Так что не стесняйтесь попробовать это с некоторыми типами контента, особенно если вы смотрите телевизор в темной комнате.

Отключите все шумоподавление для 4K и высококачественных источников HD. Для любого просмотра фильмов в формате 24p я бы порекомендовал использовать параметр Clear TruMotion или выбрать пользовательский и установить для элементов дрожания и размытия значение около трех или четырех.

Меню каналов LG B9.

Я бы оставил для параметра «Плавная градация» значение «Низкая», а не выключил его. Это уменьшит вероятность появления цветных полос.

Убедитесь, что функция динамического сопоставления тонов активна для просмотра HDR (особенно vanilla HDR10), и, по крайней мере, поэкспериментируйте с использованием параметра Dolby Vision Dark для потокового содержимого Dolby Vision, так как это с меньшей вероятностью создает шум сжатия источника.

Удивительно, но в области аудио, как мне показалось, отключение Dolby Atmos и активация режима AI Sound от LG дают лучшие результаты.

Несмотря на то, что режим AI Sound от LG является победителем, я бы не рекомендовал использовать его режим AI Picture. Это имеет тенденцию быть слишком агрессивным, иногда вызывая отвлекающие артефакты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: