Lg f-80b8md отзывы

№5 – LG F-1296TD4

Цена: 24 200 рублей

Несмотря на серьезный объем – до восьми килограмм белья, машинка оказалась достаточно экономичной, причем невысокий расход воды никак не сказывается на качестве стирки – машинка без труда удаляет даже самые сложные пятна.

Если девайс заявил конкретное время процесса стирки, то ровно столько она и продлится, что сильно радует на фоне большинства конкурентов, обозначающих длительность совершенно хаотично. Забавная фишка – устройство можно продиагностировать с помощью смартфона посредством специального приложения, довольно полезная в быту функция.

Расстроил слишком большой шаг между режимами отжима – от практически не высушивающих 400 оборотов до 800, способных испортить некоторые вещи, целая пропасть. Отсутствие памяти не позволяет сохранять режимы стирки, настроенные вручную.

LG F-1296TD4

Обзор

Стиральная машина LG F-80B8MD — компактная модель фронтального типа загрузки с широким функционалом, автоматическим управлением, большой вместимостью барабана.

Стирка

Вместимость барабана составляет 5,5 кг. Это максимальный показатель загрузки, он соответствует хлопчатобумажному белью. Для шерстяных и деликатных тканей он снизится до 2-3 кг.

Модель оснащена 13 режимами, которые можно разделить на стандартные и специальные. К стандартным относятся несколько режимов для стирки хлопка, синтетики, повседневный режим для смешанных тканей. Специальные режимы предназначены для стирки деликатных шелковых и шерстяных тканей, детского белья, спортивной одежды, крупных предметов с наполнителем (подушек, одеял, курток).

Предусмотрено 2 режима ускоренной стирки продолжительностью 60 и 30 минут для незагрязненных вещей. Внимания заслуживает режим, который можно запрограммировать самостоятельно, выбрав последовательность этапов стирки. По умолчанию он предлагает Полоскание + Отжим.

Высокого качества стирки и сохранения внешнего вида вещей машина добивается благодаря технологии «6 движений заботы». Барабан обладает несколькими вариантами вращения, подходящими для разных видов тканей как при интенсивной (кручение), так и при деликатной стирке (покачивание, реверсивное вращение).

Отжим

Максимальная скорость отжима достигает 800 оборотов в минуту. Пользователю также доступны для выбора значения 600, 400 оборотов и возможность отменить отжим. По показателю отжима модели присвоен класс С, что говорит о среднем качестве. В данном случае остаточная влажность белья может составлять 54 — 62%.

Дополнительные функции

Стиральная машина LG F80B8MD оснащена функцией отложенного старта с таймером от 3 до 19 часов, позволяющим произвести запуск ночью или в отсутствие хозяев дома.

Режим автоматической очистки барабана включается нажатием комбинации кнопок и не требует использования моющего средства.
Технология мобильной диагностики ошибок и неполадок поможет определить возможную неисправность дистанционно. Машина издает определённую звуковую комбинацию, в которой кодирует вид неисправности. Специалист по телефону расшифровывает код и распознаёт ошибку.

С точки зрения безопасности предусмотрена частичная защита от протечек, автобалансировка белья в барабане, отменяющая интенсивный отжим в случае сильного скручивания его содержимого, система пеноподавления при избытке моющего средства, блокировка дверцы во время работы.

Управление

Машина оснащена электронным управлением, осуществляющимся при помощи программы интеллектуальной стирки. Это не требует от пользователя большого участия в процессе выбора параметров стирки.

Встроенная система распознавания белья автоматически подбирает наиболее подходящую программу, которую пользователь может подредактировать, уменьшив температуру стирки, скорость отжима, добавив дополнительное полоскание или отменив отжим вовсе.

Панель управления состоит из поворотного регулятора выбора программы, кнопок дополнительных функций, дисплея и индикаторов. Дисплей, снабженный яркой подсветкой, имеет 4 пиктограммы для каждой стадии рабочего цикла. Машина издает мелодичные звуковые сигналы, сопровождающие нажатие кнопок и окончание цикла стирки. Звук при необходимости отключается.

Доступна блокировка панели управления от случайного нажатия, но распространяется она не на все кнопки. Кнопки паузы и выключения остаются активными в любом случае.

Дизайн и габариты

Стиральная машина LG F80B8MD выглядит вполне современно. Корпус, как и дверца загрузочного люка, выполнена в белом цвете.

Бак глубиной 44 см позволяет отнести машину к классу узких. Остальные размеры соответствуют стандарту: ширина – 60 см, высота – 85 см. Регулируемые ножки варьируют высоту в пределах 10 мм, что позволяет избежать перекоса даже на неровном полу. При необходимости верхняя крышка корпуса снимается, и машина может быть встроена в кухонный гарнитур.

Заключение

Преимущества: система интеллектуальной стирки с автоматическим распознаванием белья, технология мобильной диагностики неполадок.

Недостатки: неполная блокировка панели управления, слабый отжим.

Стиральная машина LG F80B8MD представляет собой достойный вариант соотношения цены к предоставляемому набору режимов и функций. При средней стоимости модель имеет качественно высокий уровень стирки, что стало возможно благодаря внедрению новейших технологий.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

Бюджетные модели

Несмотря на дешевизну стиральных машин LG этой категории, они довольно компактные и вместительные (7-10 кг). Производители также снабжают технику набором программ для стирки различных типов тканей. В ТОП бюджетных вариантов вошли модели, стоимость которых не превышает 30000 рублей.

3 место – LG F12M7HDS4

Глубина машинки составляет 44 см, поэтому она не занимает много места в квартире. Благодаря вместимости в 7 кг подходит для семьи из 3-х человек.

Плюсы и минусы

Есть функция очистки барабана
Вместительность
Тихая работа
Не «прыгает» при работе
Много режимов
Дисплей с циферблатом
Компактность
Режим стирки с паром

Набирает воду рывками, чем может отвлекать от домашних дел
Мелкие вещи могут застрять между барабаном и дверцей
Нет разнообразия в выборе цвета
Некоторые пользователи утверждают, что плохо поласкает
Пластик не лучшего качества
Есть щели в корпусе
Некоторым не хватает режима «30 градусов»
При работе слышен тихий свист

Технические характеристики

Установка Отдельно стоящая (далее – ОС)
ШхГхВ (см) 60:44:85
Загрузка Фронтальная
Отжим (об/мин) 1200
Энергопотребление (класс) А
Класс стирки А
Класс отжима В
Управление Интеллектуальное

87% пользователей рекомендует эту модель
Функциональность 3.5

Удобство 4

Качество стирки 4

Тишина 3.2

Итого 3.7

Барабан машинки имеет 6 уровней настройки. Благодаря этим алгоритмам можно настроить аппарат на конкретный вид загрязнений.

Мне нравитсяНе нравится

2 место – LG F1296HDS3

Компактная машина с функцией «стирка с паром». Отличительная особенность – «умная» диагностика, указывающая на наличие проблем.

Плюсы и минусы

Вместительность
Экономичность
Много функций
Тихая в работе
Слабая вибрация
Автоопределение времени стирки в зависимости от загруженности
Компактность
Можно останавливать работу, чтобы добавить опции

Есть ненужные режимы, дублирующие друг друга
Нет режима «30 градусов» – для многих это серьезный недостаток
Некоторым не хватает функции стирки верхней одежды
Нет сохранения предыдущего режима
Вещи застревают в проеме
Скапливается вода около дверцы
Средние по качеству амортизаторы
Шланг на подаче воды слабый – подтекает

Технические характеристики

Установка ОС
ШхГхВ (см) 60:44:85
Загрузка Фронтальная
Отжим (об/мин) 1200
Энергопотребление А
Класс стирки А
Класс отжима В
Управление Интеллектуальное

95% пользователей рекомендует эту модель
Функциональность 4

Удобство 4

Качество стирки 4.3

Тишина 4

Итого 4.1

Из-за наличия прямого привода производители отказались от установки легкоизнашиваемых частей. Это положительно сказалось на долговечности и надежности мотора.

Мне нравитсяНе нравится

1 место – LG F1296ND0

Инверторный мотор с прямым приводом, установленный в этой модели, говорит о большом сроке службе, поскольку в машинке нет частей, которые быстро выходят из строя. Недорогое устройство LG F1296ND0 можно удаленно соединить со смартфоном и в случае возникновения проблем отправить сведения прямо в службу технической поддержки.

Плюсы и минусы

Тихо работает
Компактность
Понятное меню
Много режимов
Экономичность
Функция защиты от детей
Панель с таймером
Контроль за пеной

Вместительность – приходится загружать вещи «порциями»
Грязь скапливается в разъемах барабана – негативный момент как для хозяина, так и для самой техники
«Прыгает» при отжиме
Большие вещи поласкает некачественно
Нет защиты от протекания
Не сушит
Нет режима дозагрузки
Ограничен выбор цвета

Технические характеристики

Установка ОС
ШхГхВ (см) 60:44:85
Загрузка Фронтальная
Отжим (об/мин) 1200
Энергопотребление А
Класс стирки А
Класс отжима В
Управление Интеллектуальное

100% пользователей рекомендует эту модель
Функциональность 4

Удобство 4

Качество стирки 5

Тишина 4

Итого 4.3

Пользователи хвалят LG F1296ND0 за доступную цену в 26000 рублей и качественную бережную стирку.

Мне нравитсяНе нравится

Дополнительные программы

Функция сушки

Именно за счет функции сушки стиральная машина lg f1496ad3 выбивается из ряда похожих моделей от этого бренда. Программа позволяет владельцам автомата сократить время, затрачиваемое на сушку белья. Человеку больше не нужно ждать. Он может вытащить свежепостиранную рубашку, надеть ее и пойти на работу.

Программы сушки:

  • эко;
  • для глажки;
  • стандартная;
  • деликатная.

Эко сушка может быть использована совместно с режимом стирки и для любой одежды. Режим рассчитан на обработку белья от 0,5 до 4 килограмм. Время сушки зависит от количества вещей и варьируется от 30 минут до 2,5 часов.

Стандартный режим создан для сушки синтетических изделий и текстиля, не требующего особого ухода. Максимальная загрузка машины при этой программе – 4 кг.

Сушка для глажки предназначена для вещей из хлопка, льня. Эта программа идеально подходит для белья, которое планируется гладить сразу же после стирки.

Деликатная сушка прекрасно справляются с обработкой хлопковых изделий, льна и прочего белья.

Отжим

Достаточно мощная стиральная машина lg f1496ad3 отжимает до 1400 оборотов в минуту. Регулятор отжима можно настроить по своему вкусу, согласно запрограммированным уровням – 400, 500 и 1400 оборотов. Функцию можно полностью отключать в любом режиме.

В данном случае, здесь явно не хватает промежуточных режимов в 1000 и 800 оборотов. Хотя, вполне возможно, производитель сделал это намеренно, считая, что машине со встроенной сушкой вовсе необязательно иметь широкий диапазон уровней отжима.

Мобильная диагностика

В функционал стиральной машины включенаРежим позволяет продиагностировать автомат в случае поломки и воспроизводит уникальный сигнал. Если автомат выйдет из строя или начнет некорректно работать, пользователю необходимо провести автодиагностику, позвонить в сервисный центр по обслуживанию техники lg и дать прослушать сигнал специалисту. Сервисный служащий расшифрует данные и даст владельцу полную информацию о том, что сломалось.

№10 – LG F-80B8LD0

Цена: 18 000 рублей

Компактная недорогая машинка, рассчитанная на стирку белья весом до пяти килограмм. У нее большое количество программ – 14 стандартных автоматических режимов и ряд специальных опций. В наличии имеется таймер, на котором можно установить отсрочку стирки до 19 часов.

Главный плюс – фантастически тихая работа, даже находясь в непосредственной близости с аппаратом не всегда можно понять, что в данный момент устройство работает.

Некоторые программы рассчитаны на очень уж длительную стирку, так что рекомендуем предварительно изучить инструкцию, иначе запланированная стирка на скорую руку может затянуться на полдня.

LG F-80B8LD0

Плюсы и минусы

Плюсы устройств под данным брендом включают в себя привлекательный и очень современный дизайн, применение современных технологий (в том числе являющимися у компании фирменными, например, TurboWash), отличную гарантийную поддержку, а также широкий ассортимент и богатый диапазон цен, что позволяет подобрать модель под свои конкретные потребности.

К минусам относят то, что некоторые модели от LG, при всей их продвинутости, не отличаются долговечностью. К счастью, развитая система сервисных центров позволяет оперативно решить все потенциальные проблемы, что могут возникнуть с устройством.

№9 – LG F-10B8MD

Цена: 18 400 рублей

Хорошая бюджетная модель с максимальной загрузкой до 5,5 килограмм, интуитивно понятным электронным управлением и информативным дисплеем. Работает тихо, режимы полоскания и отжима прекрасно справляются с поставленными задачами.

Дабы машинка не производила лишнего шума и не вибрировала во время эксплуатации, ее нужно грамотно установить, но судя по отзывам покупателей проблем с этим не возникает.

LG F-10B8MD

В нижней части манжеты после завершения стирки остается вода и пена – это очевидная конструкторская недоработка, так как сливы в этом месте имеются, просто работают не совсем должным образом. Насос шумноват, но эта проблема преследует большинство современных стиральных машин.

№1 – LG F-4H9VS2S

Цена: 41 400 рублей

Лучшая стиральная машинка LG по мнению специалистов и покупателей. Чем же она столь хороша? Огромная вместительность, высочайший класс эффективности стирки, отжима и энергопотребления, мощнейший отжим – в общем, все что нужно и даже больше.

Масса полезных автоматических программ позволят после извлечения машинки из коробки и установки сразу же приняться за стирку. Любители покопаться в тонких настройках также будут удовлетворены – им есть где разгуляться. Машинка выглядит впечатляюще, такая красавица не то что не испортит, но даже украсит обстановку вашей квартиры.

LG F-4H9VS2S

Откровенных недостатков нет, разве что сенсорное управление кажется гиперчувствительным – легкое касание тут же приводит машинку в действие. Тем не менее, на фоне конкурентов с предыдущих позиций рейтинга девайс действительно выглядит пришельцем из будущего – такой сбалансированности и качества на рынке больше не найти.

При этом цена вполне разумная, флагманы других брендов стоят значительно дороже. Отличный аппарат за разумные деньги, если вас не убедило описание – еще раз взгляните на фото – мало кто может устоять перед чарами этого шедевра промышленного дизайна.

№7 – LG F-1096ND3

Цена: 21 500 рублей

Наш рейтинг лучших продолжает популярная модель с привлекательным дизайном и скромными размерами, такое устройство без труда впишется в любой интерьер и поместится даже в малогабаритной квартире.

Ресурсоемкость машинки заявлена на уровне 5000 стирок, так что даже при ежедневном использовании время выработки составляет более десяти лет – очень достойный показатель, который не часто встретишь сегодня на рынке. Стоит отметить и высокую ремонтопригодность – буквально на каждую деталь можно найти бюджетный аналог, так что поломка машинки больше не влечет за собой чудовищных затрат на ее восстановление.

Удивило отсутствие низких температурных режимов – шкала начинается от 40 градусов, так что часть вещей в данном девайсе лучше не стирать. Режимы отжима и полоскания работают излишне шумно, а функция взвешивания загруженного белья порой приводит к чрезмерно длительному процессу стирки.

LG F-1096ND3

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: