Nanocell lg 65nano926pb 65″. обзор телевизора из серии nano92

Другие панели, чтобы обдумать…

На момент написания этой статьи еще был доступен LG B9 OLED — 65-дюймовый OLED-телевизор начального уровня, выпущенный в 2019 году. Поскольку ему уже год, сейчас он лишь немного дороже, чем 65NANO906, несмотря на то, что он обладает великолепными уровнями черного и безупречным местным качеством. контраст, который может обеспечить только OLED. Имейте в виду, что экран B9 очень хорошо отражает окружающий свет. Кроме того, если вы смотрите много вещей, содержащих статические логотипы, вам, возможно, придется позаботиться о привычках просмотра, чтобы избежать возможности постоянного сохранения изображения OLED..

Более дорогим вариантом будет Samsung Q95T. Это становится ярче — почти до 1500 нит — и все же благодаря превосходной системе локального затемнения он также управляет уровнями черного OLED. При некоторых настройках яркие объекты довольно сильно затемняются, чтобы сохранить эти уровни черного, хотя.

Производительность 4K / HDR

Появление HDR было особенно сложным для экранов IPS, что еще больше напрягает встроенные средства управления контрастностью IPS. Однако новая система управления питанием подсветки 65NANO906 действительно преобразует состояние ЖК-телевизора HDR от LG.

Здесь у нас есть HDR-изображения, которые выглядят яркими (на самом деле, ярче, чем измеренная пиковая светоотдача около 520 нит), но при этом обычно достигают прилично глубоких уровней черного. Еще более неожиданно, 65NANO906 может показывать яркие HDR-блики, такие как луна в ночном небе, без необходимости чрезмерного затемнения ярких бликов или создания большого смелого отвлекающего облака серости вокруг него..

В этом последнем отношении, в частности, 65NANO906 является откровением по сравнению с предыдущими экранами IPS.

Дополнительная яркость, контрастность и цветовая гамма, связанные с источниками HDR, также получают еще большую выгоду от технологии LG Nanocell, помогая генерировать много яркости цвета без потери впечатляющей тонкости, которая так сильно выделялась при просмотре SDR..

Существуют конкурирующие ЖК-телевизоры, которые могут быть намного ярче, чем 65NANO906. Но вам будет трудно убедить, что его HDR-снимкам не хватает воздействия и динамизма. Это еще один приятный побочный эффект, возможно, новой системы управления питанием от LG, поскольку локальный массив затемнения получает максимальное значение, которое он может получить от мощности, доступной для него.

Исходные изображения 4K выглядят четкими и детализированными, а новейшая опция LG Cinema Clear motion обеспечивает высокий уровень детализации даже при большом количестве движения в фильме с 24p. Даже если вы выключите обработку движения, четкость движения телевизора с источниками фильмов 24p выглядит более естественной, чем в «родном» состоянии в предыдущих поколениях LG LCD.

(Изображение предоставлено LG)

В то время как 65NANO906 превратил состояние ЖК-телевизоров LG с HDR, он не полностью преодолел все старые недостатки. Например, вокруг ярких объектов все еще видна какая-то видимая подсветка. Это намного слабее, чем когда-либо прежде, с ЖК-телевизором IPS с локальным затемнением, но он есть, и иногда он может немного отвлекать.

То, как 65NANO906 продолжает регулировать подсветку, чтобы попытаться оптимизировать уровни черного, также может привести к некоторой нестабильности во время темных сцен. И экран имеет плохую привычку полностью выключать подсветку во время перехода к черным — процесс, который, безусловно, повышает уровень черного, но также вызывает отвлекающие мерцания, когда подсветка выключается, а затем снова включается..

В целом, у 65NANO906 все еще достаточно проблем с подсветкой, чтобы вы могли подумать, если вы часто смотрите телевизор в темной комнате, где недостатки подсветки более заметны.

Я могу завернуть этот раздел с парой положительных моментов. Во-первых, яркие, красочные HDR-изображения теряют очень мало своей контрастности и интенсивности при просмотре даже под широким углом — как обещает IPS. Во-вторых, в игровом режиме 65NANO906 страдает только с 18 мс входного лага.

(Изображение предоставлено LG)

Характеристики NANO796

Цена NANO796
Дата начала продаж NANO79 намечена на конец лета 2020 года. В настоящее время: октябрь 2020 года линейка представлена пятью моделями. Цена телевизора LG 43NANO796NF начинается от 31000 рублей. Рассматриваемая в обзоре модель LG 50NANO796NF стоит 38000 рублей (и выше). Телевизор LG 55NANO796NF продается за 40000 рублей. Телевизор LG 65NANO796NF можно купить за 73000 рублей. Цена LG 75NANO796NF с наибольшей диагональю начинается от 110000 рублей.

Итоги обзора NANO796

В заключение обзора NANO79 от LG стоит добавить о некоторых недостатках и преимуществах 50NANO79. Как уже было упомянуто, при просмотре HDR контента должного эффекта не возникает из-за низкой пиковой яркости. Поэтому отсутствие стандарта HDR Dolby Vision вполне оправдано. При просмотре ТВ в темном помещении черные цвета будут иметь сероватый оттенок.

С другой стороны, телевизор можно смотреть коллективно, поскольку он имеет широкие углы обзора. Отсутствие режима Dolby Atmos разочарует только тех аудиофилов, которые имеют внешнюю акустику с этой опцией. Все перечисленные недостатки компенсируются более дешевой ценой.

30-секундный обзор

Благодаря своему типично облегающему дизайну и агрессивным ценам ЖК-телевизоры LG с годами находят дома в огромном количестве жилых комнат. Однако их настойчивость в использовании так называемой технологии ЖК-панелей IPS создала препятствие для широкого распространения ЖК-телевизоров LG среди покупателей телевизоров, которые в первую очередь руководствуются качеством изображения..

В конце концов, хотя технология IPS великолепна, когда речь идет о поддержке широких углов обзора, из-за того, как она работает, становится сложнее хорошо контролировать свет. Что, в свою очередь, усложняет альтернативную технологию VA LCD (с узким углом обзора) и обеспечивает контраст и черные тона, которые обычно ищут AV-энтузиасты..

Однако с серией LG Nano 90 и, в частности, с 65-дюймовым 65NANO906, LG наконец-то придумала решение: сложную систему управления питанием, которая работает достаточно хорошо, чтобы вернуть свои ЖК-дисплеи обратно в высококачественный телевизионный радар..

Быстродействие

Максимальная вертикальная частота обновления Важное для геймеров значение. Показывает, сколько раз в секунду обновляется изображение на матрице

Чем выше частота обновления, тем плавнее и комфортнее играть. Самые простые телевизоры выдают 60 Гц, бюджетные игровые 120 Гц, самые топовые — 240 Гц. Всё большую популярность обретает промежуточный вариант 144 Гц. Важно подобрать видеокарту, стабильно выдающую число кадров, равное частоте телевизора, иначе никаких улучшений вы не почувствуете.

Гц

Гц
Минимальная вертикальная частота обновления
100 Гц
40 Гц
Максимальная частота горизонтальной развёртки Максимальная частота горизонтального сканирования, показывающая количество горизонтальных строк, отрисовываемых экраном в секунду.

Нет данных
Нет данных
Минимальная частота горизонтальной развёртки Минимальная частота горизонтального сканирования, показывающая количество горизонтальных строк, отрисовываемых экраном в секунду.

Нет данных
Нет данных
Минимальное время отклика GtG (Grey to Grey) Матрицы с высоким временем отклика «порадуют» вас шлейфами в динамичных сценах фильмов с играми. GtG — время, за которое матрица переключает яркость на сером цвете с минимальной до почти максимальной. Учитывая, что играх отображаются все цвета, слабо отображает реальную производительности, зато упорно указывается производителями в рекламных материалах. В современных телевизорах есть технологии разгона, при которых время отклика сокращается, но появляются артефакты изображения. Функции разгона разнятся у производителей, какие-то помогают реально, какие-то не делают ничего, кроме порчи картинки.

5 мс

мс
Среднее время отклика BWB (Black-White-Black), BtB (Black to Back) Матрицы с высоким временем отклика «порадуют» вас шлейфами в динамичных сценах фильмов с играми. Среднее время отклика — время, за которое матрица переключается с чёрного цвета на белый и обратно. В современных телевизорах есть технологии разгона, при которых время отклика сокращается, но появляются артефакты изображения. Функции разгона разнятся у производителей, какие-то помогают реально, какие-то не делают ничего, кроме порчи картинки.

12 мс
Нет данных
Входная задержка (input-lag) Ещё один важный для любителей игр параметр. Задержка между сигналом с компьютера на телевизор и выводом картинки на экран. При высоких значениях, вы будете ощущать задержку между своими действиями и отображением на экране.

Нет данных
Нет данных

Звук

Если вы используете настройку AI Sound от LG, 65NANO906 звучит довольно хорошо. Идея, лежащая в основе AI Sound, заключается в том, что он сочетает в себе собственный виртуальный процессор объемного звука LG с своего рода близким пониманием возможностей динамиков телевизора, которые вы получаете только от людей, которые действительно их создали. В результате получается звуковая сцена значительного масштаба и динамики, которая оказывает гораздо больше наполняющего пространство, бросается вперед, чем вы слышите на большинстве телевизоров..

Голоса хорошо округлены и остаются заблокированными на экране, а динамики могут звучать громко, не становясь резкими или искажающими.

Обратите внимание, что опция AI Sound обладает большей динамичностью и дальностью действия, что удивительно при прослушивании звуковых дорожек Dolby Atmos, чем режим Dolby Atmos по умолчанию.

(Изображение предоставлено Samsung)

Характеристики NANO926PB

Цена NANO926PB
Дата начала продаж NANO92 — конец весны 2021 года. Как уже упоминалось выше, серия NANO92 состоит из 4 моделей. Цена LG 55NANO926PB начинается от 80000 рублей. Телевизор LG 65NANO926PB, рассматриваемый в обзоре, стоит 140000 рублей. Модель LG 75NANO926PB можно купить от 170000 рублей. LG 86NANO926PB пока в продаже не появился.

Итоги обзора NANO926PB

Подводя итоги обзора NANO926PB от LG, обобщим сказанное. Серия NANO92 от LG NanoCell впечатляет высоким качеством изображения с яркими цветами. Эти модели значительно дешевле сопоставимых OLED-телевизоров. Однако глубокий черный цвет, который в телевизорах OLED выглядит безупречно, в NANO92 оставляет желать лучшего.

Особенно этот недостаток виден при просмотре в темном помещении. Телевизор имеет достаточно объемный звук с поддержкой Dolby Atmos. Также к преимуществам можно отнести обширное оснащение с WebOS Smart TV, большой выбор приложений, голосовое управление и немалый запас пиковой яркости. Рекомендуется к покупке для коллективного просмотра в светлых помещениях.

LG 65NANO906 Особенности — Больше, чем несколько

Именно здесь LG демонстрирует, насколько серьезно она относится к светодиодным телевизорам на этот раз. 65NANO906 абсолютно накапливает функции и, как следствие, плавно переходит от «слегка интересного» к «по-настоящему интригующему».

65NANO906 использует технологию LG NanoCell в приводе для получения максимально убедительных изображений. Он использует наночастицы, которые предназначены для удаления нежелательных цветовых частот из информации об изображении. В теории, по крайней мере, это должно сделать цвета чище и убедительнее. И массив пикселей 3820 x 2160 освещается светодиодами, расположенными в конфигурации с полным массивом и разделенными на 32 индивидуально работающие зоны затемнения. «32» — далеко не впечатляющая цифра в этом контексте, но, как мы все знаем, дело не в том, сколько у вас индивидуальных зон диммирования, а в том, что вы с ними делаете.

Конечно, имея подсветку пикселей, а затем очищая цвета, которые они производят, LG предлагает довольно обширную настройку различных элементов качества изображения. Есть несколько предустановленных режимов просмотра (яркий, спортивный, стандартный и т. Д.), А также возможность настраивать изображения 65NANO906, например, на уровне «контрастности» или «цветовой температуры». У каждого пресета есть свои плюсы и минусы, и каждый элемент микрорегулировки может сыграть свою роль в результирующем изображении — но самым интересным из всех режимов, ни по какой другой причине, кроме той, о которой говорилось в CES 2020, является режим Filmmaker. ,

Теоретически, режим Кинопроизводителя побеждает каждый из умных алгоритмов обработки изображения на телевидении, вместо этого он стремится создать изображение, максимально приближенное к первоначальному замыслу кинематографиста. На практике это не совсем так, как мы увидим.

Честно говоря, внешний вид Dolby Vision IQ почти такой же отвлекающий. LG поддерживает режимы HLG, HDR10 и Dolby Vision HDR — и Dolby Vision IQ, в котором используется встроенный в 65NANO906 датчик освещенности для оперативной регулировки качества изображения.

HDR-контент доступен во многих потоковых сервисах, встроенных в интерфейс LG TVOS Smart TV. Она остается одной из самых изящных, наименее извилистых и наиболее удовлетворительных операционных систем, несмотря на довольно сложное меню настройки изображения, и почти полна возможностей просмотра. К обязательным приложениям Netflix и Amazon Prime Video присоединились Disney Plus, Apple TV и практически все другие высококлассные потоковые сервисы. Есть также довольно много неясных опций, сгруппированных в папке «LG Channels».

Тем не менее, их отсутствие заметно по основным приложениям для телевидения в Великобритании. Так или иначе, LG и Freeview не смогли вовремя договориться о том, чтобы BBC iPlayer, All4 и все остальные появились на линейке телевизоров компании 2020 года. Тем не менее, необходимо заключить сделку, чтобы спасти это в 2021 году. В то же время LG работает с отдельными вещателями, чтобы как можно скорее перенести их приложения на свой текущий диапазон.

Наряду с широкими возможностями просмотра, webOS также позволяет устанавливать и упорядочивать любые устройства Интернета вещей в общей сети. Есть возможность принять участие в некоторой розничной терапии (если что-то на экране бросается в глаза) или определить музыку, которая сопровождает фотографии.

Навигация по этому обширному набору функций может быть достигнута несколькими способами. 65NANO906 поставляется с «волшебным» Bluetooth-управляемым пультом дистанционного управления, который является более быстрым способом ввода информации, чем ваш стандартный пульт дистанционного управления. Или есть голосовое управление, доступ к которому осуществляется с помощью большой жирной кнопки «микрофон» на телефонной трубке (доступны и Assistant, и Amazon Alexa), а на самом экране есть микрофон для использования с линейкой продуктов LG ThinQ для искусственного интеллекта.

LG обладает огромной функциональностью как для активных, так и для пассивных зрителей. Геймеры уже будут в состоянии повышенной готовности благодаря появлению входов HDMI 2.1 с возможностью 4K / 120 Гц — и LG предоставляет игрокам еще больше возможностей благодаря режиму Auto Low-Latency, Variable Refresh Rate, FreeSync и HGiG HDR тон-отображение. Добавьте их к времени отклика менее 13 мс — которое будет еще быстрее при 120 Гц — и 65NANO906 может стать отличным монитором для больших игр, которого ждали многие люди.

Похожие: Лучшие телевизоры LG

Электропитание и энергопотребление

Сеть 110 В Возможность работать в сети с напряжением 110 вольт и допустимый разброс напряжения, при котором производитель гарантирует работоспособность. Нет данных 100 В — 120 В
Сеть 220 В Возможность работать в сети с напряжением 220 вольт и допустимый разброс напряжения, при котором производитель гарантирует работоспособность. 220 В — 240 В Нет данных
Частота Допустимый диапазон частоты в сети переменного тока, при котором производитель гарантирует работоспособность. 50 Гц — 60 Гц 50 Гц — 60 Гц
Потребляемый ток Нет данных Нет данных
Энергопотребление в выключенном состоянии Мощность, которую потребляет устройство после отключения Нет данных Нет данных
Энергопотребление в режиме сна Мощность, которую потребляет устройство в врежиме сна или ожидания, в который большинство телевизоров входит при длительном отсутствии сигнала. 0.5 Вт 0.5 Вт
Энергопотребление в режиме ЭКО Нет данных Нет данных
Энергопотребление в режиме работы Средняя мощность, которую дисплей потребляет при обычной работе длительное время. 85 Вт 95 Вт
Класс энергоэффективности Принятый в Евросоюзе стандарт, указывающий на энергопотребление устройств. Классификация включает в себя следующие значения: A+++, A++, A+, A, B, C, D, E, F, G. A+++ — самые энергоэффективные устройства. A+ A
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: