Обзор телевизора lg 55nano796nf

Преимущества и недостатки

Проверенный временем южнокорейский бренд пользуется заслуженным уважением у покупателей со всего мира. Они успешно сочетают в своих новинках не только 4K, но и функцию HDR. Подобное решение позволило получить на выходе сочную и, одновременно, качественную картинку. В опциях флагманских конструкций присутствует возможность масштабирования изображения до формата 8K. Для этого применяется искусственный интеллект. Такие платформы оснащены поддержкой Dolby Vision. Применяется для воспроизведения контента категории HDR10. Помимо неоспоримых достоинств, NanoCell имеет и видимые недостатки.

Преимущества:

  • Широкий ассортимент моделей, отличающихся по диагонали;
  • Потрясающая цветопередача;
  • Оптимальный уровень яркости, за счет применения LED-подсветки;
  • Доступная ценовая политика.

Недостатки:

  • Цветопередача отличная, однако, уровень контрастности низкий;
  • применение видоизмененной технологии LCD, которая уже устарела.

Качество изображения

Телевизор оснащен IPS панелью (3840×2160) с нано-покрытием и расширенным цветовым пространством (Wide Color Gamut), что в сочетании с поддержкой технологий Active HDR (HLG и HDR10Pro) обеспечивает высокий уровень качества транслируемого изображения. Специальное покрытие фильтрует неточности при передаче оттенков и повышает чистоту воспроизведения в пределах спектра RGB.

Устанавливаемый в модели LG 55NANO796NF производительный четырёхъядерный процессор 4K, гарантирует высокую скорость обработки визуального потока, сохраняя динамику цветопередачи и высокую контрастность изображения. При воспроизведении контента в форматах с меньшим разрешением картинка на программном уровне расширяется и обрабатывается, в результате чего сохраняется чёткость и достоверность. Телевизор реализует улучшение качества HDR с помощью продвинутых форматов HLG и HDR 10.

Углы обзора благодаря IPS панели широкие, что существенно увеличивает вариативность размещения телевизора в комнате, позволяя создавать индивидуализированные мультимедиацентры. Частота обновления экрана 50 Гц, что в сочетании с интерполяцией кадров предоставляет плавную картинку высокого качества. Учитывая ограничения панели (отсутствие возможности локального затенения), резкость изображения достигается с помощью покрытия наночастицами и программного улучшения потока.

Принцип функционирования

Впервые мир увидел аналогичную технологию в популярных моделях компании Samsung. Именовалась как QLED, и не была оценена по достоинству ни техниками (разработчиками), не покупателями. Все изменилось с выходом на рынок первых телевизоров с маркировкой NanoCell. По мнению большинства покупателей, технологии мало чем отличаются друг от друга

Внимание обращалось только на специфическую пленку экранов. Применяемые наночастицы заменили светодиоды, которые были во много раз больше

За счет возможности контроля каждого, без исключения, пикселя, одному из лучших мировых производителей удалось добиться потрясающей контрастности. Квантовые точки микроскопического размера показывают колоссальную эффективность на практике. Потери светопередачи полностью отсутствуют. Помимо отличных углов обзора, покупатель получит невероятно сочное и реалистичное изображение. Какие-либо искажения исключаются, вне зависимости от того, с какой части комнаты и под каким углом находится экран по отношению к человеку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: