Thinkware f100 обзор обзор

Thinkware F100 – Качество изображения

F100 не имеет скорости передачи данных более высокого класса F800 Pro, и это видно по качеству отснятого материала. Существуют явные признаки артефактов сжатия, что затрудняет чтение текста на дорожных знаках и номерных знаках, если их не рассматривать вблизи и когда они относительно неподвижны. Цвет и контраст приемлемы, однако.

Видеосъемка с разрешением 720p еще более сильно страдает от мягкости сжатия – и, как обычно с задними камерами, также сильно зависит от конфигурации заднего стекла вашего автомобиля. Заднее стекло моей машины довольно выпуклое, поэтому изображение по краям сильно искажено. Но у седана с более плоским задним стеклом будет меньше проблем.

Вы можете посмотреть образец отснятого материала с фронтальной камеры Thinkware F100 здесь.

Вы можете посмотреть образец отснятого материала с задней камеры Thinkware F100 здесь.

Thinkware F100 – Настройки и меню

Это будет довольно короткий раздел обзора, потому что у F100 есть только одна кнопка и нет меню. Также нет Wi-Fi, поэтому у вас даже нет возможности использовать смартфон для предварительного просмотра видео при настройке направления камеры во время установки.

Это также означает, что нет никаких настроек или альтернативных режимов съемки. Вы просто подключаете F100; когда автомобиль включен и кабель подает питание, он будет записывать. Когда вы выключаете автомобиль, F100 останавливает запись, хотя вы можете использовать кнопку на конце, чтобы начать и остановить запись вручную, если это необходимо. И это все.

Thinkware F100 – камера заднего вида и опции GPS

Как мы уже намекали, есть несколько вариантов обновления для F100. К ним относятся камера заднего вида и внешний блок GPS, которые подключаются к отдельным мини-гнездам на конце цилиндрического основного блока.

Устройство GPS стоит около 30 фунтов стерлингов и поставляется с небольшим кабелем, поэтому его необходимо прикрепить к ветровому стеклу рядом с основным устройством F100. Он поставляется с липкой лентой 3M, такой как видеорегистратор, поэтому его можно приклеить непосредственно к стеклу.

После установки GPS работает с готовой базой данных местоположений камер слежения, чтобы предупредить вас, когда вы приближаетесь к скоростной ловушке. Я обнаружил, что это включает в себя зону средней скорости на Северном циркуляре, который был установлен примерно год назад, показывая, что база данных достаточно актуальна.

GPS также записывает ваше местоположение рядом с видео. На самом устройстве имеется программное обеспечение для Windows и Mac, которое после установки автоматически обновляется до последней версии. Когда вы просматриваете отснятый материал с помощью этого программного обеспечения, он показывает положение на Картах Google во время воспроизведения видео.

Камера заднего вида выглядит идентично той, что включена в F800 Pro и для F770, но ни одна из них не совместима. Эта версия записывает только с разрешением 720p, а не 1080p, так что качество не будет таким же. Это добавляет 40 фунтов к цене пакета и стоит 60 фунтов самостоятельно.

Камера заднего вида записывает видео со скоростью 6,7 Мбит / с, поэтому при работе с фронтальной камерой карта MicroSD емкостью 16 ГБ будет работать в течение 2 часов 7 минут, прежде чем произойдет зацикливание.

Существует также версия камеры заднего вида с инфракрасными светодиодами для записи в полной темноте. Это добавляет £ 50 к цене комплекта, а также есть погодостойкая внешняя версия за дополнительные £ 100. Однако я не получил ни того, ни другого.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: