Lg 32lk6190

Лучшие недорогие телевизоры LG

LG 32LK6190 32″

Открывает рейтинг телевизоров LG 32-дюймовая модель на LCD-матрице серии LG 32LK6190. Невзирая на приемлемый ценник, этот аппарат может похвастаться обновленным СМАРТ-ТВ, а также поддержкой Active HDR. Как вы понимаете, технология расширенного диапазона встречается далеко не в каждой модели этого сектора. В основе конструкции лежит псевдодеятибитная матрица, то есть 8 bit с технологией FRC, которая гарантирует неплохую цветопередачу. Дополняют матрицу функция Dynamic Color, а также поддержка стандарта HDR10 Pro. Вместе с тем, производитель позаботился о полном спектре телевизионных программ в силу поддержки цифровых форматов образца DVB-T2 (эфир), DVB-C (кабель), DVB-S/S2 (спутниковое ТВ). Естественно, есть Wi-Fi модуль, а также LAN-адаптер.

Плюсы:

  • предусмотрено СМАРТ-ТВ;
  • есть Dynamic Color;
  • поддержка Active HDR.

Минусы:

бюджетная матрица.

NanoCell LG 43NANO796NF

Если Вас интересует хороший телевизор от LG на 43 дюйма, стоит обратить внимание на новое поколение 43NANO796NF, построенное на матрице NanoCell. Эта линейка помимо дополнительного слоя наночастиц получила технологию Dolby Vision и HDR10 Pro

Разрешение этого агрегата составляет 4К, то есть, 3840 на 2160 точек. Учитывая заявленную стоимость, это является отличным результатом. Кадровая частота стандартная для этого сегмента: составляет 60 кадров в секунду. Для подключения к Интернету используется встроенный адаптер серии Wi-Fi 5. Помимо прочего имеется Ethernet-разъём для подключения проводной сети. За звук отвечают два динамика по 10 Вт. Работает модель на базе новой ОС серии webOS 5.0. Простоту в эксплуатации гарантирует пульт-указка под названием Magic Remote.

Плюсы:

  • функциональная модель;
  • разрешение 4К;
  • поддержка HDR10 Pro;
  • формат Dolby Vision;
  • неплохая громкость.

Минусы:

не всем нравится изогнутая подставка.

LG 49UM7020 49″

Если не знаете, какой выбрать 49-дюймовый телевизор LG, рекомендуем обратить внимание на модель LG 49UM7020 с 4К-разрешением и смарт-системой серии webOS 4.5. Новинка прошлого года обладает относительно низкой ценой при поддержке технологии Active HDR и частота обновления в 60 кадров за секунду

Угол обзора установленной матрицы составляет 178 градусов. Стоит отметить поддержку двух динамиков по 10 Вт, встроенный цифровой тюнер (от DVB-T2 до DVB-S2). Корпус этого агрегата предусматривает установку на ровную поверхность. Впрочем, в состав комплектации входят кронштейны VESA 300х300 миллиметров, при помощи которых аппарат можно устанавливать на стену.

Плюсы:

  • громкие динамики;
  • поддержка Active HDR;
  • установка на стену;
  • качество корпуса;
  • внешний вид.

Минусы:

не самая плавная картинка.

NanoCell LG 55SM8000 55″

Если ищите хороший 55-дюймовый 4К телевизор от LG, стоит обратить внимание на NanoCell серию 55SM8000, в состав конструкции которого входят нанокристаллы нового поколения. Модель поддерживает HDR форматы HDR10, а также стандарт Advanced HDR

Еще одним достоинством является поддержка RGB-подсветки. К сожалению, новых технологий в этой модели нет, так как производитель решил уменьшить стоимость продукции, и не использовал новый интеллектуальный процессор  Alpha 7 Gen 2. Компенсирует этот недостаток поддержка технологии Dolby Atmos и технология для беспроводной передачи звука WiSA. К сожалению, порт HDMI 2.1в этой конструкции отсутствует. Следовательно, отсутствует HDMI eARC и VRR.

Плюсы:

  • имеется Dolby Atmos;
  • поддержка Advanced HDR;
  • разрешение 4К;
  • хорошая RGB-подсветка.

Минусы:

нет Alpha 7 Gen

LG 82UN85006LA 82″

Лучший бюджетный телевизор LG – это крупный 82-дюймовый агрегат LG 82UN85006LA с поддержкой 4К и процессор Alpha 7. К достоинствам аппарата необходимо отнести ИИ серии LG ThinQ AI, что упрощает процесс эксплуатации. В частности, предусмотрена функция распознавания голоса. Высокое качество звука аргументировано поддержкой Dolby Vision IQ. К преимуществам этого телевизора необходимо отнести режим HGiG, предназначенный для лучшего погружения в игры. Матриц явно уступает новым OLED-панелям, но для своей цены гарантирует хороший цвет, яркость и погружения благодаря широким углам обзора. СМАРТ-ТВ включает полный спектр хостингов и сервисов, включая Netflix, YouTube, а также Disney.

Плюсы:

  • много сервисов;
  • геймерский режим;
  • шикарный звук;
  • мощный процессор;
  • управление голосом.

Минусы:

нет за эту цену.

Лучшие линейки телевизоров компании LG

Если не знаете, какой выбрать телевизор LG, стоит ознакомиться с последними разновидностями линеек бренда. В их число входят:

  1. OLED – среди современных моделей компании, самыми популярными считаются панели с размером 55, 65, 75 дюймов. Отличаются ультратонким дизайном, надежной тонкой ножкой, 4К-ращершением, высокой частотой развертки (от 100 до 120 Гц). Благодаря технологии самоподсвечивающихся пикселей удается добиться органической плавности, широкого угла обзора и отличного черного цвета. Новые 4К-телевизора на базе указанной матрицы получили новый процессор A9 Gen3. Интеллектуальный чип нового поколения самостоятельно анализирует каждую сцену появляющейся картинки. Далее, осуществляется оптимизация картинки и звука с учетом жанра контента. Последние версии OLED-телевизоров поддерживают технологию апселлинг для улучшения картинки с 2К под формат 4К. Еще одной особенностью новых телевизоров этой категории является поддержка игровых стандартов и режимов: от Gsync (Nvidea) до VRR (AMD).
  2. NanoCell – тоже поддерживают полный спектр полезных функций: голосовое управление, Dolby Atmos (объемный звук), апскейлинг. Серия NanoCell 8К предусматривает адаптацию картинки с 4К в 8К-разрешение. Есть множество полезных сервисов, включая Apple TV+, можно бесплатно просматривать телеканалы из коробки (фирменное приложение). Разница в том, что в обычной версии NanoCell нет геймерских фишек, как в случае с OLED-серией, глубина черного цвета ниже. Исключением являются телевизора NanoCell 8К с изначально высокой частотой обновления. В этих моделях реализована поддержка новых кодеков для просмотра видео в 8К через стриминговые сервисы, что пока недоступно для многих производителей ТВ этого формата.
  3. UHD – самая широкая линейка в плане типоразмеров (от 43 дюймов и выше). Новая категория 4К-телевизоров от LG имеет почти те же самые «улучшалки», но при этом ценник значительно ниже из-за отсутствия наночастиц и органических светодиодов.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: