Обзор узких стиральных машин candy: характеристики, стоимость, мнения покупателей

2 Candy Aqua 114D2

Вторую строчку рейтинга занимает Candy Aqua 114D2, это одна из лучших компактных стиральных машин на рынке.

Максимальная величина загрузки сухого белья составляет 4 килограмма, что является оптимальным решением для небольшой семьи или одиноких людей. Электронное управление интуитивно понятно, а цифровой дисплей отображает необходимую для пользователя информацию.

Модель оборудована 16-ю автоматическими режимами, среди которых отметим программу экономичной стирки, супер-полоскание, стирка в большом количестве воды. Максимальная мощность отжима составляет до 1100 оборотов в минуту. При необходимости можно задать необходимую температуру стирки и интенсивность отжима, а также предусмотрена функция анти-аллергия. Опция отложенного старта позволяет задать время стирки (до 24 часов), а звуковой таймер оповестит об окончании цикла.

Пользователи отмечают высокую устойчивость модели, большую загрузку белья при минимальных габаритах устройства и большой выбор автоматических режимов. Из недостатков замечена не самая качественная сборка отдельных элементов и слабоватый замок люка, который герметичен и легко открывается, но кажется хлипким.

Для безопасной эксплуатации корпус устройства имеет защиту от протечек, а в целях избежания поломки встроены функции контроля пенообразования и дисбаланса барабана.

Габариты модели составляют всего 51x44x69 сантиметров при весе 48 килограмм. Эффективность стирки класса А при улучшенном классе энергопотребления А+ делают стиральную машину достаточно экономичной.

Плюсы:

  • Одна из лучших компактных моделей на рынке.
  • Цифровой дисплей.
  • Электронное управление.
  • 16 автоматических программ.
  • Отложенный старт до 24 часов.
  • Высокая устойчивость.
  • Экономичная модель.

Минусы:

  • Не предусмотрена сушка.
  • Замок люка кажется хлипким.
  • Нет блокировки от случайного нажатия.

Стиральная машина Candy Aqua 114D2

На что стоит обратить внимание при выборе?

Основным критерием при выборе электрической сушилки является максимальная загрузка белья в барабан. Данный показатель должен соответствовать вместительности барабана стиральной машинки. Тогда использование техники будет эффективным.

Барабан «Канди»

Вторым важным параметром можно назвать габариты корпуса

Особенно важно учесть размеры сушильного аппарата и его совместимость со стиралкой, если вы собираетесь установить устройства в колонну

Также стоит обратить внимание на показатель энергопотребления. Чем выше класс, тем более экономичной будет работа техники

Большое значение имеет набор функций и программ устройства. Благодаря инновационным опциям машина оказывает деликатное воздействие на загружаемое белье и сохраняет его первоначальный вид.

Техника для сушки марки Candy представлена двумя линейками:

К третьей категории можно отнести устройства, произведенные до выпуска этих серий. От новых моделей их отличает отсутствие теплового насоса, что делает аппараты менее энергоэффективными.

Особенности сушильных машин «Канди»

Сушильная машинка – это современный бытовой прибор, который экономит время пользователя. Аппарат быстро высушивает одежду после стирки, к тому же в большинстве случаев благодаря специальным программам в глажке белья не будет необходимости.

Логотип Candy

Если вы осознали преимущества использования сушильной техники и настроились на покупку, обратите внимание на продукцию бренда «Канди». Итальянская корпорация Candy Group специализируется на выпуске функциональной техники для дома, отличающейся высоким качеством и изысканным дизайном

Среди преимуществ сушильных машинок «Канди» стоит отметить:

  • качественную сборку;
  • компактность;
  • энергоэффективность;
  • простоту в управлении;
  • бережное отношение к белью;
  • отличный результат работы.

Кроме того, сушилки Candy оснащены инновационной системой EasyCase. Это удобный встроенный резервуар для сбора воды. Благодаря эргономичной ручке его легко вынимать и освобождать от конденсата. Необязательно опустошать емкость после каждого цикла, потому что в нее входит до 5 литров воды. Собранную жидкость можно использовать повторно: для поливки цветов, уборки квартиры или отпаривания белья.

Система автоматического определения объема загрузки позволяет пользователю сушить даже 1 кг белья, экономя при этом электроэнергию. Специальные сенсоры фиксируют наполненность барабана, и машина корректирует показатели для эффективной работы.

Инновационная опция легкой глажки означает создание идеальной влажности в барабане и корректировку его вращения для предотвращения образования складок и заломов на одежде. Благодаря этому вещи после сушки практически не требуют обработки утюгом или гладятся очень легко.

Эргономичный загрузочный люк позволяет прилагать минимум усилий для загрузки и извлечения высушенного белья из барабана. Дверца в новых моделях была поднята конструкторами на 3,5 см для удобства пользователя.

Обзор популярных моделей

Candy Smart CS4 H7A1DE-07

Candy Smart CS4 H7A1DE-07

Данную модель можно назвать одной из самых популярных сушилок в мире. Она сочетает в себе инновационные технологии по удалению аллергенов, опции быстрой сушки, освежения белья и легкой глажки.

Техника с конденсационной сушкой и тепловым насосом обрабатывает до 7 кг белья за один цикл. Для удобства пользователя предусмотрены режимы для разных вещей:

  • синтетики;
  • шерсти;
  • спортивной одежды;
  • рубашек;
  • джинсов.

Узкая модель (85х60х48 см) из линейки Slim Smart легко подключается, при работе не шумит. Класс энергопотребления высокий – А+.

Candy CS C9LG-07

Candy CS C9LG-07

Сушильный аппарат, вмещающий 9 кг белья, оснащен 14 автоматическими программами. Среди них есть режимы:

Данная модель представлена в старой линейке «Канди» и из-за отсутствия теплового насоса имеет невысокий класс энергорасхода – В. Опция Smart Touch дает пользователю возможность управлять программами в приложении смартфона.

Candy CS C10DBGX-07

Candy CS C10DBGX-07

Еще один представитель ранней линейки устройств бренда обладает большой вместительностью – до 10 кг. Класс энергоэффективности – В. Конструкторы оснастили технику цифровым дисплеем, а также:

  • 15 режимами работы;
  • защитой от детей;
  • ускоренной сушкой;
  • ворсовым фильтром;
  • опцией самодиагностики неисправностей.

Простая в управлении машина отличается большими размерами корпуса – 85х60х59 см.

GrandO Vita Smart GVS H10A2TCE-07

GrandO Vita Smart GVS H10A2TCE-07

Как и предыдущая сушилка, модель из новой линейки GrandO Vita, обрабатывает до 10 кг белья за один рабочий цикл, поэтому подходит для большой семьи. Габариты корпуса – 85х60х60 см.

Вы можете сразу высушить 5-6 больших комплектов постельного белья. Загружать и доставать из барабана объемные вещи несложно, так как люк раскрывается на 180 градусов. Класс энергопотребления устройства – А.

GrandO Vita GSV C10DSGX-07

GrandO Vita GSV C10DSGX-07

Еще одна машина из новой линейки отличается высокой эффективностью, так как барабан рассчитан на 10 кг вещей. Устройство оснащено ярким цифровым дисплеем. Конструкторы предусмотрели 16 программ и отсрочку старта до 19 часов.

Барабан вращается попеременно в разных направлениях. После сушки аппарат охлаждает белье, что делает процесс выгрузки вещей безопасным.

На какие параметры обратить внимание при покупке:

  • Габариты. Candy предлагает стиральные машины как стандартных размеров, так и довольно компактные. Наиболее популярные модели для небольших квартир Aqua 1D1035-07 и Aqua 114D2 можно установить под раковиной, благодаря высоте всего 70 и 69 сантиметров соответственно.
  • Максимальная загрузка. При необходимости стирки большого количества вещей, выбирайте модели с более объемным барабаном. А если у вас небольшая семья или вы живете один, то подойдут и те модели, в которых максимальная загрузка не слишком большая.
  • Тип загрузки. Он может быть вертикальным или фронтальным. В рейтинге представлены модели с фронтальным типом загрузки, которые имеют улучшенные характеристики люка.
  • Дисплей. Цифровой дисплей удобен тем, что на нем отображаются заданные параметры, в том числе время стирки, что удобно для планирования других дел. Часть из представленных моделей не имеет цифрового дисплея, и многие пользователи отмечают это как недостаток. Хотя световая индикация вместо дисплея в некоторых случаях может быть почти так же информативна.
  • Программы. В рейтинге представлены модели с большим количеством автоматических программ, среди которых есть быстрая стирка (от 14 минут), режим для шерсти и шелка, функция пара и многие другие. Выбирайте те из них, которые будут востребованы, или, изменив настройки которых вы получите желаемую программу.
  • Отжим. Чем большее количество оборотов в минуту совершает барабан стиральной машины, тем эффективнее отжим. Однако этот параметр напрямую влияет и на стоимость устройства.
  • Уровень шума. В нашем рейтинге представлены малошумные модели, максимальный шум при отжиме составляет до 77 дБ, поэтому стиральные машины не доставят вам неудобств.
  • Безопасность. Защита от протекания воды — важный параметр, если вы не хотите видеть постоянные лужи под стиральной машиной. Модели, включенные в рейтинг, имеют надежную защиту корпуса от протекания, а некоторые из них имеют полную защиту.
  • Энергопотребление. Параметр напрямую влияет на стоимость обслуживания стиральной машины, поэтому выбирайте энергоэффективные модели классов А, А+, А++, А+++.

На какие параметры обратить внимание при покупке:

  • Габариты. Candy предлагает стиральные машины как стандартных размеров, так и довольно компактные. Наиболее популярные модели для небольших квартир Aqua 1D1035-07 и Aqua 114D2 можно установить под раковиной, благодаря высоте всего 70 и 69 сантиметров соответственно.
  • Максимальная загрузка. При необходимости стирки большого количества вещей, выбирайте модели с более объемным барабаном. А если у вас небольшая семья или вы живете один, то подойдут и те модели, в которых максимальная загрузка не слишком большая.
  • Тип загрузки. Он может быть вертикальным или фронтальным. В рейтинге представлены модели с фронтальным типом загрузки, которые имеют улучшенные характеристики люка.
  • Дисплей. Цифровой дисплей удобен тем, что на нем отображаются заданные параметры, в том числе время стирки, что удобно для планирования других дел. Часть из представленных моделей не имеет цифрового дисплея, и многие пользователи отмечают это как недостаток. Хотя световая индикация вместо дисплея в некоторых случаях может быть почти так же информативна.
  • Программы. В рейтинге представлены модели с большим количеством автоматических программ, среди которых есть быстрая стирка (от 14 минут), режим для шерсти и шелка, функция пара и многие другие. Выбирайте те из них, которые будут востребованы, или, изменив настройки которых вы получите желаемую программу.
  • Отжим. Чем большее количество оборотов в минуту совершает барабан стиральной машины, тем эффективнее отжим. Однако этот параметр напрямую влияет и на стоимость устройства.
  • Уровень шума. В нашем рейтинге представлены малошумные модели, максимальный шум при отжиме составляет до 77 дБ, поэтому стиральные машины не доставят вам неудобств.
  • Безопасность. Защита от протекания воды — важный параметр, если вы не хотите видеть постоянные лужи под стиральной машиной. Модели, включенные в рейтинг, имеют надежную защиту корпуса от протекания, а некоторые из них имеют полную защиту.
  • Энергопотребление. Параметр напрямую влияет на стоимость обслуживания стиральной машины, поэтому выбирайте энергоэффективные модели классов А, А+, А++, А+++.

Критерии выбора стиральных машин Candy

Перед тем как выбрать любую бытовую технику, в том числе и стиральную машину, нужно точно определиться с габаритами, типом загрузки, необходимыми программами, классом энергопотребления и еще рядом других характеристик.

Класс потребления электроэнергии

В моделях «Канди» представлены следующие классы энергоэффективности (на 1 кг белья):

Класс Потребляемая электроэнергия (кВт/ч)
A+++ До 0,13
A++ От 0,13 до 0,15
A+ От 0,15 до 0,17
A От 0,17 до 0,19

Сушка

В некоторых квартирах нет возможности развесить белье на балконе, ведь его просто может не быть. Постиранные вещи придется развешивать в комнате, а для этого они должны быть максимально сухими. Потребуется сушка и тем, у кого совсем мало времени, а вещь должна быстро высохнуть.

У «Канди» есть несколько серий, оборудованных сушкой. Есть даже короткие программы, рассчитанные всего на час, причем вместе с сушкой. Но максимальную загрузку здесь делать нельзя. Вместо 6 кг можно заложить не более 4. За высыханием следят специальные сенсоры. Есть возможность отрегулировать время сушки, чтобы потом легче было отгладить вещь.

Габариты и способ установки

У бренда Candy широчайший выбор размеров стиралок. Можно выбрать для любой площади, даже для размещения под кухонной мойкой или раковиной в ванной.

Для определения необходимых габаритов нужно провести замеры ширины, высоты и глубины. К каждому из параметров прибавляется не менее 1 см для обеспечения зазора. Глубина должна измеряться с учетом 6 см от задней стенки для подвода коммуникаций.

Для встраиваемой техники решающее значение имеют габариты мебели, в которой она будет находиться.

Еще нужно учитывать место для полного открывания люка при фронтальной загрузке. Если его недостаточно, то выбирают вертикальный тип закладки.

Программы и функции

У «Канди» большой выбор дополнительных опций. Есть и специальные программы для требовательных тканей и шерсти, детских вещей, дополнительное полоскание для аллергиков, отложенный старт, быстрая стирка и т.д. Дополнительные программы могут повысить расход воды.

8 Candy CS34 1051D1/2

На восьмой позиции рейтинга находится стиральная машина Candy CS34 1051D1/2. Модель с фронтальной загрузкой способна качественно отстирать до 5 килограмм сухого белья (класс стирки А).

Интеллектуальное управление с функцией Smart Touch позволяет задавать настройки с помощью смартфона. Стиральная машина имеет 15 автоматически настроенных программ, среди которых отметим режимы супер-полоскание, быстрая и предварительная стирка. При необходимости можно отложить время запуска до 9 часов.

Скорость вращения барабана при отжиме составляет до 1000 оборотов в минуту (класс С), его интенсивность можно регулировать.

Пользователи положительно отзываются о модели, отмечая удобный люк для загрузки, простоту управления, дизайн корпуса. Из минусов отмечены отсутствие цифрового дисплея и шумный набор воды.

В целях безопасности предусмотрена защита корпуса от протечек, блокировка панели управления, автоматический контроль балансировки барабана и пенообразования.

Модель достаточно узкая, габариты составляют 60x34x85 сантиметров, вес 60,5 килограмм. Класс энергопотребления А, максимальный уровень шума составляет 75 дБ.

Плюсы:

  • Загрузка до 5 килограмм.
  • Интеллектуальное управление.
  • Функция Smart Touch.
  • 15 автоматических режимов работы.
  • Отсрочка начала цикла до 9 часов.
  • Удобный люк для загрузки.
  • Стильный дизайн корпуса.
  • Компактные габариты.
  • Малошумная модель.
  • Небольшая стоимость.

Минусы:

  • Не предусмотрена сушка белья.
  • Не самый мощный отжим.
  • Нет цифрового дисплея.

Стиральная машина Candy CS34 1051D1/2

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: