Braun 5160s wet&dry отзывы

Правила использования

В современных электробритвах предусмотрено как сухое, так и влажное бритьё. Не удивляйтесь, если после первых двух процедур ваша кожа покроется раздражением, пока она будет адаптироваться к новому устройству, вам не избежать неудобств такого характера.

Для того, чтобы снять проблему, необходимо смягчать процесс бритья при помощи специальных косметических средств. Наиболее изобретательные женщины делают процедуру перед сном, за ночь кожа восстанавливается и к утру становится чистой и гладкой.

Правильное использование электробритвы при сухом и влажном методе:

Все манипуляции лучше всего совершать в ванной. Перед тем как применить влажный способ, обработайте те участки кожи, которые подвергнутся экзекуции, здесь подойдёт гель или пенка для бритья

Приступайте к процедуре осторожно, не торопитесь и старайтесь не пропускать ни одного участка кожи.
Для сухого бритья подойдёт тальк или детская присыпка, они смягчат кожу тела перед процедурой. После того, как вы закончите обработку тела, необходимо смыть порошкообразную массу тёплой водой с использованием любого моющего средства.
Для более гладкого скольжения бритвы хорошо использовать не гели, а пенки для бритья

Они делают волоски мягче, поэтому и удаление происходит более деликатно.
При использовании сеточной бритвы движения осуществляются поступательно, сверху вниз и обратно. Роторные бритвы требуют другой подход, здесь движения должны быть круговыми и плавными.
Не стоит проводить электробритвой по одному и тому же месту по несколько раз, а также нажимать на кожу. Это может спровоцировать появление покраснения.
Для обработки подмышечных зон потребуется сеточная бритва и насадка с плавающей головкой. В этом случае следует делать отрывистые и короткие движения, по направлению сверху вниз.
В зоне бикини кожа имеет особенность, она чаще других участков подвержена раздражению, так как имеет нежную структуру. Для того чтобы не спровоцировать проблему, применяйте влажное бритьё. Следует направлять прибор только по росту волосков, при этом немного оттягивать кожу второй рукой. Такие манипуляции позволят быстрее и качественнее удалить все волосы.

Рейтинг лучших производителей

На основе знакомства с различными мировыми брендами и отзывами о них, предлагаем список наиболее популярных и востребованных женских бритвенных девайсов.

Braun LS 5160 и 5560 (Браун)

Данные модели обладают головкой сеточного типа с плавающим ходом. Плавающая головка способна осуществлять движение в 8 направлениях, удаляет волосы в самых неудобных зонах. За счёт независимой подвески всех режущих компонентов технологии Micro Motion, все контуры лица и шеи выбриваются максимально чисто. У бритв имеются обе функции: сухое и влажное бритьё, много насадок, среди них приспособление для пилинга.


Цена – от 2100 рублей

Преимущества:

  • быстрая и удобная зарядка;
  • широкий функционал;
  • невысокая стоимость.

Недостатки:

  • всего 2 насадки;
  • не удаляет жёсткие волосы.

Philips (Филипс) BRL 140 для бритья

Это функциональный прибор с плавающей головкой, которая способна плавно скользить по контурам тела с встроенным триммером. Сетка сделана из никеля. В наборе есть дополняющие основной комплект насадки и тканевый футляр. Благодаря высокой мощности, работа устройства может продолжаться до восьми часов, а по индикатору заряда возможно проследить его уровень заряда. Два способа бритья: сухой и влажный.

Плюсы:

  • отлично удаляет волоски даже в труднодоступных областях;
  • эргономичные и лёгкий;
  • приятный дизайн.

Минусы:

стоимость девайса от 3000 рублей.

Remington (Ремингтон) WDF4840 и WDF5030

Модель, которая нашла множество поклонниц среди женщин за счёт имеющихся двух сеточных бритвенных головок, встроенного триммера, отличного функционала и мощной аккумуляторной батареи. На головке бритвы вмонтирована полоска, пропитанная маслом миндаля, она служит хорошей защитой от раздражения. Устройство не подойдёт для окантовки или рисунка, но без проблем справится с волосами под мышками и на ногах.


Стоимость – от 4500 до 5700 рублей

Достоинства:

  • водонепроницаемый корпус;
  • может применяться во время принятия душа, ванны.

Недостатки:

  • громоздкость и тяжесть девайса;
  • высокая цена.

Электронная бритва Braun SilkEpil FG 1100 для удаления волос на лице, в зоне бикини и на ногах

Бритва лёгкая, компактная, мощная, применяется как для формирования бровей, сбривания усиков, так и для области бикини. Имеет высокую точность, поэтому способна буквально «прорисовывать рисунки». Имеются две насадки, широкая и узкая. Небольшая головка не позволяет обрабатывать поверхность ног, или вам придётся уделить этому процессу много времени.

Плюсы:

  • для области бикини – это идеальный вариант;
  • точечное выбривание при помощи Т-образной насадки;
  • невысокая цена – 1500 рублей;

Минусы:

не способна удалять грубые волосы.

Электрическая женская бритва Veet Sensitive Precision

Интегрированный триммер предназначен для чувствительной кожи и используется только в сухом применении.
При помощи устройства легко создавать интимные стрижки, у него есть четыре насадки, все они имеют постоянное применение.


Цена – от 500 рублей

Триммером можно подравнивать брови и ликвидировать волосы в интимной зоне.

Достоинства:

  • большой комплект насадок и щёточек;
  • идеален для точечной коррекции бровей лезвиями 16 и 6 мм;
  • автономное питание осуществляется от одной батарейки (тип АА);
  • небольшой вес (155 г) и удобство в использовании;
  • цена.

Недостатки:

не предназначен для выбривания жёстких волосков;

Panasonic es2216pc

Имеет две насадки и может работать автономно. Применяется для бритья ног, и безболезненно удаляет волосы в интимных местах, а также на лице (усы и борода). Девайс имеет два скоростных режима.

Плюсы:

удобен в использовании.

Минусы:

  • громко шумит;
  • возможен пропуск волосков, поэтому приходится переделывать процедуру;
  • работает от батареи, стоимость от 3800 рублей. А нужно ли бриться перед родами можно узнать тут.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: