Обзор пылесоса bosch bgs 62530: бескомпромиссная мощность

Виды приборов и их ключевые функции

Немецкая фирма уже на протяжении многих лет радует потребителей качественной, многофункциональной и надежной продукцией, исключением не стали и пылесосы Bosch. Основное преимущество агрегатов без мешков – простота и удобство эксплуатации.

Рассмотрим более детально виды таких приборов, их различия, опциональные возможности и применяемые в них технологии.

Контейнерные разновидности техники

Итак, устройства с контейнерами подразделены на аккумуляторные и стандартного типа – проводные.

Ключевые отличия:

  • аккумуляторные – работают в течение 30-60 минут за счет заряженной батареи;
  • проводные – подключаются к электросети с помощью шнура.

Беспроводные агрегаты. Их удобство заключается в отсутствии необходимости постоянного распутывания провода и переключения вилки из одной розетки в другую.

Ими можно быстро воспользоваться: достаточно включить кнопку ПУСК и уборка уже начата. Из минусов беспроводных моделей выделяют быструю разрядку батареи и необходимость длительного ожидания момента ее полной зарядки.

Такие модели подходят для небольших помещений – до 60 кв. м. B там, где необходимо достаточно часто включать устройство – маленькие дети, животные

Изделия 2-в-1 можно использовать также для уборки салона автомобиля, балкона или ящиков. Съемный пылесос достаточно легкий и удобный в использовании.

Проводной пылесос – классический тип изделий, предназначенный для уборки крупногабаритных квартир, домов. Высокая мощность устройства, неограниченное время эксплуатации во включенном режиме позволяют производить уборку когда и сколько нужно.

Технологии и возможности

Современные контейнерные модели техники отличаются наличием большого количества дополнительных опций и возможностей. Это облегчает уборку, эксплуатацию прибора пользователем, улучшает качество очистки поверхностей.

Технология SensorBagless — обеспечивает контроль за степенью интенсивности воздушных масс в процессе всасывания пыли. Встроенный в прибор сенсор регулярно измеряет поток воздуха.

При определении снижения производительности агрегата загорается сенсор и автоматически включается самоочистка фильтрующего элемента. После выполненной процедуры работа пылесоса возобновляется.

Мембранный фильтр Gore Cleanstream — уникальная технология, которая не допускает проникновение даже наиболее мелких частиц пыли и мусора вовнутрь фильтра и предотвращает его засорение.

Пропускаемая через прибор пылевая масса накапливается на поверхности фильтра, а при излишках срабатывает функция самоочищения SelfClean

RobustAir System — эффективная система сепарации пылевых частичек с особой системой фильтрации. В этом и заключается секрет высокого качества уборки прибором.

ProAnimal и Animal 360 — набор аксессуаров, предназначенный для владельцев домашних животных.

Применяемые в производстве приборов технологии направлены на улучшение качества очистки поверхностей и обеспечение высоких гигиенических стандартов.

Особенности выбора устройств

Перед покупкой определенной модели следует предварительно ознакомиться с критериями, на которые нужно обращать внимание в процессе выбора. Рассмотрим детально, какие критерии выбора наиболее важные

Рассмотрим детально, какие критерии выбора наиболее важные

Критерий #1 — тип прибора

Тип прибора может быть стандартный или беспроводной

Для владельцев 2-3-комнатных квартир лучше обратить внимание на проводные модели. Время их работы – неограниченное, а длины шнура, как правило, хватает для уборки всего помещения без переключения вилки

В приборах фирмы Бош предусмотрено множество различных функций и технологий: одна – отвечает за фильтрацию воздуха, другая – за очистку ковров от шерсти, и так далее

Критерий #2 — функциональные возможности

Что касается функциональности, то при необходимости уборки небольших помещений отличным вариантом будет модель 2-в-1, где предусмотрен вертикальный агрегат с разъемным ручным пылесосом. Данные устройства являются аккумуляторными.

Не менее полезный момент —- дополнительные возможности модели. Фирма разработала несколько вариантов для владельцев животных. Изделия укомплектованы специальными насадками и турбощетками для эффективного очищения поверхностей.

Щетки предназначены для сбора шерсти и пыли с мягкой мебели, твердой поверхности и ковров. Роликовая насадка SilentCleanPlus для пола/ковра обладает низким уровнем шума

Пользователям, страдающим аллергией, лучше отдавать предпочтение моделям со встроенными выпускными фильтрами НЕРА, которые соответствуют высокому стандарту гигиены.

Критерий #3 — габариты и мощность

Габариты, мощность, вес — эти критерии особенно важны для домохозяек, которые предпочитают убирать быстро с минимальными затратами сил. Более легкие модели аккумуляторного типа, а стандартные проводные весят, как правило, от 4 кг, однако более мощные.

Все модели бренда Бош отличаются достаточной мощностью, современными технологическими особенностями, продолжительным сроком эксплуатации и стильным дизайном.

Основные характеристики модели

Модель BSG 62185 принадлежит к числу пылесосов контейнерно-мешочных разновидностей, способных собирать пыль как в контейнер, так и в специальные одноразовые мешки. Эта модель предназначается только для сухой уборки и оборудована системой фильтрации типа Air Clean HEPA.

Разработчики настаивают на том, что подобная система обуславливает почти стопроцентную очистку воздуха на выходе – 99,5%. То есть, выдает на возврате воздух чуть ли не чище, чем тот, который находится внутри помещения.

Немалый вклад в такую качественную очистку вносит пылесборник MEGAfilt SuperTEX. Воздух в нем проходит предварительную двойную фильтрацию, и только после этого попадает в двигательный отсек, откуда направляется в фильтр тонкой очистки.

Чтобы приобрести действительно оригинальный прибор, стоит внимательно осмотреть коробку. Такой логотип свидетельствует, что пылесос был произведен именно в Германии

Список основных технических характеристик пылесоса BSG 62185 выглядит следующим образом:

  • прибор предназначается для сухой уборки;
  • в качестве пылесборника могут выступать как контейнер циклонного типа, так и одноразовый мешок, один из которых идет в комплекте;
  • потребляемая мощность – 2100 Вт;
  • мощность всасывания – 380 Вт;
  • сетевой шнур – 8 м;
  • 12 ступеней фильтрации;
  • управление включением и мощностью расположено на корпусе.

В комплекте с устройством идет универсальная насадка для уборки пола и ковровых покрытий, щетка для мягкой мебели, а также комбинированная.

Дополнительные насадки располагаются в пазах задней части пылесоса и вынимаются легко. Достаточно их просто поддеть пальцем

Функциональность

Рассматривая модель Бош, y пылесоса отмечается наличие контейнерной системы фильтрации, благодаря чему обслуживание техники минимальное. Контейнер легко очищать от собранного мусора.

Присутствует контроль за производительностью благодаря встроенному регулятору мощности на корпусе. Он представляет собой поворотный переключатель, т.е. можно подстраивать работу пылесоса под различные типы напольного покрытия.

Используется специальная технология SensorBagless. Встроен сенсорный датчик, который измеряет поток воздуха. Если производительность уменьшается, то индикатор светится красным, а работа всего пылесоса приостанавливается. Автоматически включается и очистка мембранного фильтра. После этого уровень производительности вернется к первоначальному.

Кроме того, встроен фильтр тонкой очистки НЕРА 13 выпускного типа. Благодаря ему воздух после обработки в пылесосе получается намного чище и безопаснее для здоровья, чем в помещении.

Такой фильтр не нужно заменять — его можно помыть. Благодаря такой детали пылесос задерживает не только мельчайшие частицы пыли и мусора, но и аллергены (шерсть, пыльцу и прочее), бактерии, микроскопические клещи.

Для уменьшения шума предусмотрена технология SilenceSound System. В процессе разработки такого пылесоса задачами стояло уменьшение громкости издаваемых им звуков без потери качества уборки. Каждая деталь всего устройства от щеток и до решеток были проанализированы и сконструированы с учетом требований по тишине.

Достоинства и недостатки Bosch BSG 62185

Как бы разработчики не заверяли в инструкции, что система фильтров контейнера ни в коем случае не влияет на втягивающую мощность пылесоса, они покривили душой. Еще как влияет.

Это очень ответственная деталь пылесоса. Именно она не дает мелким фракциям пыли, просочившейся в рабочий отсек с контейнером, пройти дальше в отсек с двигателем

Поэтому большинство хозяев, купивших пылесосы этой марки, рано или поздно попросту разочаровываются в контейнере и начинают пользоваться одноразовыми мешками.

А все потому, что морока с очисткой контейнера не столько трудозатратна, сколько связана с грязью. Возиться с пылью вряд ли кому-то доставляет удовольствие.

Основные нарекания пользователей ожидаемо сводятся к потере мощности пылесосом ввиду быстрого засорения фильтрационной камеры в контейнере. Из-за чего все как один советуют переходить на одноразовые мешки.

В отличие от некоторых моделей, в этом пылесосе крышка откидывается вперед

В раскрытом положении она держится на ручке и необходимо соблюдать осторожность, чтобы ее не отломать. Немало также пользователей, недовольных повышенным уровнем шума

Многие сетуют на то, что заявленные в технических характеристиках 80 Дб – это просто надувательство

Немало также пользователей, недовольных повышенным уровнем шума. Многие сетуют на то, что заявленные в технических характеристиках 80 Дб – это просто надувательство.

При повышенной нагрузке или когда контейнер начинает забиваться, пылесос издает звуки, словно взлетающий со взлетной полосы реактивный самолет. Но это так же лечится заменой контейнера на мешок.

Также народ сетует на то, что одноразовые мешки стоят слишком дорого. Но как справиться с этим недостатком было описано немного выше.

Как подобрать подходящую модель для дома

При покупке пылесоса с аквафильтром надо учесть некоторые параметры:

  • длина шнура должна позволять свободно передвигать аппарат по квартире (комнате), чтобы постоянно не искать новую розетку;
  • лучше всего, чтобы труба была телескопической и изготовлена из прочного металла, а не из пластика;
  • рекомендуется выбирать модели с функцией защиты от перегрева, это позволит продлить срок эксплуатации;
  • гарантийный срок должен быть максимальным, от 2 лет;
  • в городе должны присутствовать сервисные центры на случай появления необходимости проведения ремонта.

Пылесос должен не только нравиться по дизайну, но и иметь оптимальный вес и размер, чтобы с ним было удобно проводить уборку в жилье.

На какие параметры следует обратить внимание

Самый важный параметр пылесоса – мощность. Надо различать мощность всасывания и потребления. В первом случае показатель отвечает за производительность аппарата, чем он будет выше, тем больше сора можно убрать. Мощность потребления – это показатель, сколько электрической энергии будет потреблять пылесос. Он должен быть минимальным, чтобы можно было говорить об экономии.

Следующий параметр – объем резервуара для воды. В этом случае надо руководствоваться габаритами жилья.  Для небольшой 1-2 комнатной квартиры будет достаточно 2-4 литров объема. Для больших домов подойдет резервуар на 7-10 литров.

Важно! Обязательно проверьте, насколько удобно будет вынимать контейнер с водой, сливать и набирать воду в него.

Уровень шума имеет не последнее значение. Приемлемым показателем является 71-85 децибел. Приятным бонусом может выступать автоматическая смотка шнура. Оцените маневренность пылесоса. Ножки должны быть прорезиненными, чтобы не повредили напольное покрытие.

Следует обращать внимание на комплект поставки. Это не самый важный параметр, но различные насадки позволят сделать более успешную уборку в доме

В базовом комплекте обычно присутствует насадка для уборки гладкой поверхности, ковра и для очистки щелей.

1 Bosch BWD421PRO

Лидером нашего рейтинга стал мощный и стильный прибор, с которым можно быть уверенным в получении качественной сухой и влажной уборки любого помещения. Для этих целей в нем предусмотрен аквафильтр и контейнер для сбора мусора.

Помимо этого, Bosch BWD421PRO имеет фильтр тонкой очистки, с его помощью улавливаются самые мелкие частички мусора и даже бактерии. Этот моющий пылесос имеет вместительный отсек для воды и отдельный контейнер для моющего средства, что обеспечивает продолжительную уборку квартиры. При необходимости данное устройство можно использовать для сбора пролитых жидкостей.

Длинный сетевой кабель (12 м) с функцией автоматического сматывания позволяет проводить уборку даже крупногабаритных помещений. Удобная телескопическая рубка позволяет наводить чистоту в самых труднодоступных местах квартиры. В комплекте предусмотрен набор различных насадок, предполагающий проведение уборки не только пола (в том числе паркета), но и ковров и мягкой мебели.

На корпусе пылесоса располагаются прорезиненные колеса, обеспечивающие легкое перемещение устройства, не опасаясь повредить поверхность пола. Также на корпусе располагаются кнопки включения прибора и регулировки мощности.

Плюсы:

  • Сухая и влажная уборка.
  • Возможность всасывания жидкостей.
  • Длинный шнур.
  • Набор насадок и щеток.
  • Вместительный контейнер для воды.

Минусы:

  • Тяжелый.
  • Стоимость.

Пылесос Bosch BWD421PRO

Выводы и лучшие предложения на рынке

Устройство Bosch BGS62530 имеет эргономичную конструкцию, выразительный внешний вид, отличные технические параметры. Благодаря повышенной мощности всасывания прибор способен за короткое время очистить от пыли большое по площади пространство.

Объемный контейнер для сбора мусора позволяет проводить качественную уборку, не задумываясь о необходимости опорожнения емкости. Есть и свои ограничения: из-за крупных габаритов модели ее вряд ли целесообразно применять в квартирах малой площади.

Задумываетесь о покупке Bosch BGS62530, но остались сомнения? Спросите совета у наших экспертов или других посетителей сайта. Владельцы таких пылесосов с удовольствием поделятся с вами опытом их использования.

Выводы и лучшие предложения на рынке

Как мы видим, особых нареканий к модели нет, если не считать постоянно забивающийся контейнер, который снижает мощность всасывания. А если брать в расчет, что она замечательно работает только с мешком, то обозревать ее следует только с этой позиции, то есть, именно как мешочную разновидность пылесоса. Как таковая, она бесспорный лидер в своей категории.

Кого устраивает возня с мешком, могут быть уверены в том, что приобретут качественную, надежную и долговечную модель. Кого нет, лучше обратить свой взор на контейнерные типы пылесосов.

Если у вас есть опыт использования пылесоса Bosch BSG 62185, пожалуйста, расскажите нашим читателям, довольны ли работой устройства. Оставляйте свои комментарии, делитесь опытом, участвуйте в обсуждении – блок для связи расположен ниже.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: