Вертикальный пылесос bosch bch6ath18 athlet с высокой мощностью всасывания

Новости вертикальных пылесосов Bosch

4 июня 2019
+1

Новости рынка

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты

Наступил июнь, значит, пришло время подвести итоги весны 2019 года

Какие события в мире бытовой техники запомнились нам и заинтересовали вас? Какие новые бытовые приборы появились в продаже? Какую технику мы протестировали и можем смело рекомендовать для покупки?
Кратко расскажем о самом важном.. 4 марта 2019

4 марта 2019

Новости рынка

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки зимы

Зима 2018-2019 выдалась богатой на события и премьеры: сверхтонкие телевизоры, 5G смартфон, машина для домашнего производства пива, шкаф, заменяющий химчистку, варочная панель с автоматикой закипания. Самая интересная бытовая техника зимы, зимние тесты и обзоры в нашем традиционном отчете.

2 декабря 2018
+2

Новости компаний

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА: тесты, обзоры, новинки осени

«Время, как волчица, мы сидим, а оно мчится». БГ прав: и ему 65 лет, с чем мы поздравляем юбиляра и всех его поклонников!
Но все же, мы не сидим, а тестируем технику и пишем о ней, чтобы сэкономить ваше время и помочь с выбором нужного бытового прибора.

18 октября 2018

Презентация

Пылесос Bosch Unlimited со сменным аккумулятором

Новые беспроводные вертикальные пылесосы Bosch Unlimited всегда готовы к уборке благодаря своей компактности и маневренности.

3 сентября 2018

Новости компаний

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки лета

Лето 2018 было жарким и замечательно-прекрасным. Погода радовала теплым солнышком и ясными днями, с легкостью переносить жару нам помогала бытовая техника, которую мы с удовольствием тестировали для вас.

Советы опытных пользователей

Покупатели, давно и успешно пользующиеся вертикальными и ручными пылесосами на аккумуляторах, делятся советами по выбору лучших моделей, а также рекомендациями по правильной эксплуатации.

Перед покупкой домашнего прибора предлагают понять принцип работы пылесоса, определить назначение модели и ответить на вопросы:

  1. Что будет происходить чаще – генеральная или ежедневная уборка?
  2. Придется чистить только пол с твердой поверхностью или ковры, мягкую мебель, автомобильные сиденья?
  3. Каковы объемы уборки – малогабаритная квартира или большой частный дом с террасой?
  4. Как долго, в среднем, требуется пылесосить помещение?
  5. Есть ли в доме животные, соответственно, придется ли убирать шерсть?

Благодаря точным ответам можно быстрее подобрать модель. Но стоит сразу уточнить – для больших объемов беспроводные модели не подходят. Это оптимальные решения для 1-2-х комнатных квартир, в которых проживают 1-2 взрослых человека.

Специально для хозяев пушистых животных разработана модель Bosch BCH6ZOOO, особенность которой – жесткая электрощетка ProAnimal, тщательная собирающая шерсть

Чем больше помещение, тем объемнее должен быть пылесборник, резервуары 0,3 л годятся только для легкой и частой уборки. Если регулярно производится чистка автомобиля, но и дома нужно поддерживать порядок, то нет ничего лучше разборных конструкций из серии Readyy’y.

Критерии выбора

Стоит отметить, что вертикальные пылесосы более мобильны, чем стандартные. С их помощью убирают напольное покрытие, а также мебель, шторы и прочие поверхности, до которых с обычным пылесосом дотянуться трудно.

Дополнительное преимущество – трансформация оборудования в ручной очиститель. С его помощью можно убраться в салоне авто и там, где нет доступа к электричеству.

Время работы

Обычно в подобных пылесосах есть два режима работы – стандартный и турбо. Первый применяется для быстрой локальной уборки, второй используется для глубокого очищения. Для режима турбо прибор тратит больше энергии, поэтому батарейка в нем садится быстрее

Некоторые модели пылесосов могут качественно очищать поверхности в стандартном режиме, на них и следует обращать внимание

Чем больше пылесос работает без подзарядки, тем шире площадь он сможет очистить за один раз. К сожалению, у некоторых моделей время подзарядки оставляет желать лучшего, поэтому прежде чем продолжить уборку, нужно будет выждать 4-5 часов.

Хорошим показателем станет работа на уровне 40-60 минут.

Мощность всасывания

Этот параметр отвечает за качество и глубину уборки пыли, грязи и другого мусора. Если в технических данных значится мощность всасывания выше 350 Вт – это хороший показатель. Меньший уровень будет справляться далеко не со всеми видами загрязнения.

Объем пылесборника

Емкость контейнера для сбора мусора разнится от модели к модели. Чем он глубже, тем реже придется заниматься очищением и прерываться посереди уборки квартиры.

Дополнительные насадки

Если в комплекте есть турбощетка или насадка для обработки щелей – это дополнительно улучшит качество очистки пространства.

Теперь перейдем к обзору рейтинга лучших моделей.

Вертикальный пылесос Bosch BCH6ATH18

Прибор относится к серии Athlet известной компании Бош. Аппарат предназначен только для сухой уборки. Вертикальный беспроводной инструмент наделен отличной функциональностью. Очистка поверхности выполняется в трех режимах. Внутри беспроводной моторизированной щетки установлен валик, работающий со скоростью до 5000 об/мин. Щетина на вращающемся стержне снимает пыль с поверхности, разглаживая и выпрямляя ворс. Одновременно валик служит шпулькой для намотки ворсистых компонентов. Головка на шарнирах позволяет направлять щетку на 180 от первоначального положения, чистка тесных ниш доступна. Технология SensorBagless обеспечивает эффективность очистки фильтра в автоматическом режиме. Аккумуляторный пылесос Bosch BCH6ATH18 производит работу, соизмеримую с проводным прибором мощностью 2,4 кВт.

Использование фильтра тонкой очистки в ручном пылесосе Bosch BCH6ATH18 задерживает микрочастицы на выходе из циклона. Удобное регулирование мощности, индикаторы наполнения контейнера под мусор, индикатор уровня позволяют следить за процессом.

Литий-ионный аккумулятор выдает напряжение 18 В, обеспечивает работоспособность на одном заряде, в зависимости от потребляемой мощности 40-20 минут. Батарея защищена от перегрузки, перегрева и глубокого разряда. Для подзарядки АКБ используется специальная станция. Пополнять запас энергии в батарее можно после каждой уборки, независимо от оставшейся емкости.

Технические характеристики ручного пылесоса (handstick) Bosch BCH6ATH18:

  • Тип – аккумуляторный, серии Атлет.
  • Напряжение 18 В, емкость 2 Ач.
  • Емкость мусоросборника 0,9 л.
  • Время работы на одной зарядке 40 минут.
  • Время восстановления емкости АКБ 6 часов.
  • Вес прибора 3 кг.

Один и тот же прибор может использовать аккумуляторы различной емкости, но они должны быть совместимыми с прибором по напряжению и габаритам. Производителем ручных пылесосов handstick Bosch Athlet BCH6ATH18 является Китай. Цена изделия в торговых сетях 12 -20 тысяч рублей. Гарантия на продукцию 1 год. Если зарегистрировать покупку на сайте производителя, срок бесплатного устранения неисправностей удлиняется на 2 года.

На что обратить внимание при выборе беспроводных вертикальных пылесосов Bosch?

Имейте в виду! При выборе подходящей модели марки Bosch стоит обращать внимание на следующие параметры:

  1. Продолжительность непрерывной работы (без подзарядки аккумулятора). Чем дольше устройство может работать в таком режиме, тем лучше (в среднем 30-60 минут).
  2. Мощность всасывания. Определяет, сколько воздуха (и пыли в том числе) сможет засасывать прибор. И, чем этот показатель выше, тем эффективнее и быстрее будет осуществляться уборка в помещении.
  3. Потребляемая мощность (производительность). Ещё один важный параметр, влияющий на качество уборки. К сожалению, этот и предыдущий параметры производитель не всегда указывает в инструкции и на упаковке.
  4. Ёмкость контейнера. Чем вместительнее пылесборник, тем большее количество пыли и мелкого мусора сможет «поглотить» пылесос.
  5. Комплектация. Если модель оснащена турбощёткой и дополнительными насадками, то это дополнительный плюс.

При этом все беспроводные пылесосы марки Bosch предназначены исключительно для сухой уборки.

Обратите внимание! Опытные пользователи рекомендуют отдать предпочтение вертикальным моделям с литий-ионными батареями ёмкостью от 2000 мАч (миллиампер в час) и выше. Это позволит устройству дольше работать без подзарядки

Это позволит устройству дольше работать без подзарядки.

Советы Bosch

18 мая 2021

совет экспертов

Какая мощность нужна вытяжке

Как выбрать вытяжку для кухни?
Многие ошибочно интересуются мощностью, имея в виду производительность. Рассчитать ее можно самостоятельно, используя простую формулу.
Еще нужно учитывать пару нюансов. И тогда вы купите именно то, что нужно.

20 апреля 2021

совет профессионала

Стирально-сушильная машина или стиральная + сушильная машины? Что выбрать?

Стирально-сушильная машина или стиральная + сушильная машины? Что купить?
Выбор совсем непрост. У каждой категории есть свои плюсы и минусы.
Расспросили производителей: Bosch, Miele, LG, Candy. Эксперты рассказали о таких тонкостях, о которых мы и не подозревали.
Нажимайте, чтобы узнать больше!

30 июня 2016

школа «Потребителя»

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»

Частица живой природы в пределах досягаемости — об этом мечтают многие горожане. У тех, кто живет в квартире с балконом или террасой на крыше, есть шанс осуществить мечту быть ближе к природе. Вертикальный сад собственной постройки — отличный возможность для тех любителей зелени, у которых пока нет дачного участка. Цветы и растения можно выращивать и в домашних условиях. Водосточные желоба, расположенные друг над другом по вертикали, удобно использовать как лотки для цветов. Инсталляция из растений превратит скучную голую кирпичную стену в висячий сад с травами, дикими цветами или даже салатными листьями.

13 мая 2013
+7

Народный эксперт

Варочная панель и духовка: как будем все это чистить?

Работа домашнего повара тесно связана как с грязью, так и с чистотой. Чистка одной картошки или рыбы чего стоит! А что говорить о термической обработке, когда при высокой температуре вещества приобретают новое состояние: продукты могут пригорать, превратившись в неотдираемую корку, жир становится липким и вязким, даже вода оставляет неэстетичные разводы. Но инженеры и химики не оставляют хозяек наедине с этими проблемами, пытаются облегчить домашний труд и сохранить в первозданном виде каждую новую плиту.

13 мая 2013
+10

школа «Потребителя»

Нужна ли посудомоечная машина?

Посудомоечные машины редко стоят на первом месте в списке необходимых покупок. К тому же многие хозяйки уверены в том, что быстрее и дешевле вымыть посуду своими руками. Попробуем вместе взвесить все плюсы и минусы применения посудомоечных машин. Посудомоечная машина, как правило, моет посуду дольше, чем даже самая «вдумчивая» хозяйка. Но при этом временные затраты самого человека сведены к минимуму. Чтобы загрузить и разгрузить посуду, понадобится не более 10 минут. Нужно учесть и время, которое уходит на первичное ополаскивание посуды перед ее загрузкой (еще 5 минут)…

Обзоры Bosch

20 июля 2021
+1

обзор рынка

5 центробежных соковыжималок: не только для яблок

Пять популярных центробежных соковыжималок: Philips, Bosch, Panasonic, Braun, Аксион.
Каждая может и с большим объемом продуктов справиться, и стакан сока приготовить.
Некоторые модели способны на большее, так как помимо отжима сока умеют измельчать и шинковать.
В общем, смотрите, выбирайте! Время еще есть, яблоки только наливаются соком и виноград еще зелен.

26 мая 2021

обзор функций

Стиральная машина с сушкой Bosch WDU28590OE

Стиральная машина с сушкой Bosch WDU28590OE — третья модель в нашем Топ 5 лучших стирально-сушильных машин 2021 года.
Если у вас активная жизнь, дети, работа, спорт, учеба — присмотритесь к ней. Она сделает вашу жизнь проще и удобнее.
Хотите узнать подробности?
Нажимайте, читайте.

20 октября 2020

обзор функций

Пять варочных панелей ведущих производителей: Bosch, Candy, Electrolux, Hansa, Gorenje. У каждой модели есть интересные особенности, присмотритесь к ним. О многих функциях варок вы даже не подозреваете!

6 августа 2020

обзор рынка

Посудомоечные машины шириной 60 см: Electrolux, Bosch, Candy, Zigmund & Shtain, Midea

5 посудомоечных машин шириной 60 см известных брендов: Electrolux, Bosch, Candy, Zigmund & Shtain, Midea. Новинки и модели, успешно продающиеся уже несколько лет.
Выбирайте ту, что подходит именно вам.

На что обратить внимание при выборе беспроводных вертикальных пылесосов Bosch?

Имейте в виду! При выборе подходящей модели марки Bosch стоит обращать внимание на следующие параметры:

  1. Продолжительность непрерывной работы (без подзарядки аккумулятора). Чем дольше устройство может работать в таком режиме, тем лучше (в среднем 30-60 минут).
  2. Мощность всасывания. Определяет, сколько воздуха (и пыли в том числе) сможет засасывать прибор. И, чем этот показатель выше, тем эффективнее и быстрее будет осуществляться уборка в помещении.
  3. Потребляемая мощность (производительность). Ещё один важный параметр, влияющий на качество уборки. К сожалению, этот и предыдущий параметры производитель не всегда указывает в инструкции и на упаковке.
  4. Ёмкость контейнера. Чем вместительнее пылесборник, тем большее количество пыли и мелкого мусора сможет «поглотить» пылесос.
  5. Комплектация. Если модель оснащена турбощёткой и дополнительными насадками, то это дополнительный плюс.

При этом все беспроводные пылесосы марки Bosch предназначены исключительно для сухой уборки.

Обратите внимание! Опытные пользователи рекомендуют отдать предпочтение вертикальным моделям с литий-ионными батареями ёмкостью от 2000 мАч (миллиампер в час) и выше. Это позволит устройству дольше работать без подзарядки

Это позволит устройству дольше работать без подзарядки.

Комплектация

В набор изделия Bosch BCH6ATH18 включены детали:

  • головное устройство совместно с колбой и блоком фильтров;
  • съемная рукоятка с коммутационной муфтой;
  • насадка для чистки ковров с электрической щеткой;
  • адаптер для зарядки батареи;
  • насадка для чистки мягкой мебели;
  • удлинитель с тонким соплом;
  • ремень для переноски;
  • удлинительный шланг с рукояткой;
  • документация.

Часть изделий комплектуется специальной насадкой серии Profi, предназначенной для удаления пыли из обивки мягкой мебели. Оборудование дополнительно оснащается модернизированным пластиковым удлинителем Profi, позволяющим удалять загрязнения из узких щелей между стеной и поверхностью мебели.

Краткое описание и принцип работы

Главное достоинство беспроводных пылесосов – в них нет шнура питания, который нужно подключать к розетке.

Обычно он мешает прибору передвигаться по помещению, создавая препятствия. Аккумуляторные приборы лишены этого недостатка.

Основное отличие такой конструкции от обычной — отсутствии шланга.

Он может поставляться в качестве дополнительного компонента, но основной поглотитель загрязнений — это турбо-щетка. Мотор и пылесборник располагаются внутри трубы и корпуса. Двигатель не только создает силу всасывания, но и приводит в движение вал щетки.

Производитель Bosch выпускает три типа беспроводной техники для уборки:

  1. Вертикальные — имеют удлиненную ручку для удобства при очистке пола.
  2. Ручные — предназначаются для уборки салона автомобиля.
  3. Комбинированные. Представляют собой универсальный вариант.

Важно знать, что бренд Bosch производит беспроводные пылесосы, пригодные только для уборки сухим способом, без использования воды. Для уборки больших площадей модели без проводов подойдут едва ли, а для малогабаритной квартиры могут стать отличным решением

Уровень шума

Данный параметр при работе пылесоса очень важен. Вспомним старые советские «Тайфуны», которые ревели как мамонты, а также современные дешёвые пылесосы, многие из которых соревнуются в праве догнать и перегнать «Тайфун» по уровню шума. Некоторым, кстати, это удается.

В пылесосе Bosch Athlet уровень шума составляет 72 дБ, что можно считать очень низким показателем по сравнению как с обычными пылесосами, так и с их беспроводными конкурентами. Масса пылесоса составляет три килограмма, что одновременно можно назвать и достаточным весом для давления на поверхность с целью сбора максимального количества пыли и грязи — и, с другой стороны, таким пылесосом комфортно пользоваться, он не тяжёлый. Ещёодно преимущество малой массы — возможность чистки труднодоступных и вертикальных мест.

Выводы и полезное видео по теме

Как правильно выбрать пылесос для сухой уборки в доме.

Беспроводные пылесосы – достоинства, недостатки, советы эксперта.

Пылесосы от немецкого концерна Bosch отличаются высоким качеством сборки, работоспособностью, выносливостью и эксплуатационной устойчивостью. Они полностью вырабатывают ресурс и облегчают процесс поддержания порядка в квартирах и домах любой площади.

В базовый набор входят стандартные насадки для чистки пола и мебели. Более продвинутые модули оснащаются дополнительными щетками для обработки разных поверхностей.

Стоимость техники зависит от мощности, функционала и комплектации. На агрегаты дается фирменная гарантия. Обслуживание и устранение неполадок осуществляется в сертифицированных сервисных центрах по регионам.

Поделитесь с читателями вашим опытом использования пылесосов Bosch. Расскажите, на чем основывался выбор агрегата, и довольны ли вы приобретением. Пожалуйста, оставляйте комментарии к статье, задавайте вопросы и участвуйте в обсуждениях. Форма для связи расположена ниже.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: