Обзор мфу hp deskjet plus ink advantage 6475

Печать

Печать документов, как по USB, так и Wi-Fi интерфейсу нареканий не вызывает. Скорость вывода прямо зависит от характера документа и выбранного режима. PDF файл, содержащий только текст, принтер печатал со скоростью около 9 страниц в минуту в стандартном режиме, и 12 страниц в минуту в режиме черновика. При двухсторонней печати скорость снизилась вдвое. Скорость печати документов, содержащих цветные элементы и фотографии, не превысила 4,5 страниц в минуту. В режиме высокого качества скорость снизилась за счет увеличения количества проходов головок над каждым элементом изображения до 1,5-2 страниц в минуту, при этом качество печати на обычной бумаге практически не изменилось.

Стоит ли покупать принтер HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475?

При цене около 8000 рублей конкуренты предлагают довольно интересные струйные принтеры. HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 находится в верхнем диапазоне в своем сегменте, но ему есть что предложить пользователю

Он привлекает внимание своим стильным дизайном, компактными размерами, отличными возможностями подключения и удобством эксплуатации

Качество черно-белой и цветной печати находится на очень хорошем уровне, аппарат работает надежно и относительно быстро. Стоимость печати можно снизить за счет использования автоматической двусторонней печати. Плюс в том, что можно печатать одним картриджем.

Конечно, было бы приятно, если бы принтер с таким современным дизайном уже имел встроенную систему резервуаров для заправки чернил вместо картриджей, но это уже привело бы к увеличению цены, что отпугнуло бы многих пользователей. В любом случае, это очень интересное и достойное устройство.

Обзор струнного МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475

Последнее дополнение к серии DeskJet, которое появилось в продаже — это МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475. Оно предназначено для дома или небольших компаний и офисов. Благодаря стильному дизайну и компактным размерам данное МФУ идеально вписывается в современное пространство.

У него есть надежная связь, универсальные функции для задач печати и возможность использовать устройство как факс. Многим потенциальным покупателям понравится его невысокая цена, которая составляет всего около 8 тыс. рублей.

Характеристики HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475

  • Функционал: принтер, сканер, копир, факс
  • Назначение: для дома, небольшого офиса
  • Печать: цветная термическая струйная
  • Скорость: 10 стр/мин (ч/б A4), 7 стр/мин (цветн. А4)
  • Макс. формат печати: A4 (210 × 297 мм)
  • Интерфейсы: Wi-Fi, USB
  • Автоматическая двусторонняя печать: да
  • Дисплей: нет

Размер и вес

  • Ширина: 432 мм
  • Глубина: 361,1 мм
  • Высота: 174 мм
  • Вес: 6,16 кг

Особенности

Данная модель имеет приятный дизайн в стильном белом цвете с серыми вставками. Присмотревшись, вы не упустите сходство с двумя предыдущими моделями. Нижняя часть устройства похожа на модель HP Deskjet Plus 6075 Ink Advantage, которая предлагает ту же панель управления контекстом.

В верхней части расположен сканер с автоподатчиком документов, который немного похож на HP DeskJet Plus 4120. МФУ HP DeskJet Plus позаимствовало все лучшее у каждой модели и выглядит очень хорошо. Принтер имеет компактные размеры и очень хорошую эргономику.

Доступ к управлению удобен. На панели управления контекстом есть кнопки с подсветкой, которые загораются по мере необходимости. Устройство подачи документов имеет откидную планку, которая не занимает место на планшете сканера, когда он вам не нужен.

Открыв одну часть устройства, вы можете получить доступ к 2 чернильным картриджам, какой многофункциональный использует. Вывод бумаги решает прорезь с приятной подсветкой. Внизу расположен выдвижной лоток для подачи бумаги.

Общее приятное впечатление от этого универсального принтера, благодаря его компактности и стильному дизайну, дополняется высококачественной заводской сборкой с использованием твердых пластиков. При производстве этой модели используется 20% переработанный материал.

Функциональность

HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 — это универсальный принтер и МФУ в одном устройстве, который предлагает полнофункциональные возможности печати, копирования и сканирования. Благодаря беспроводной связи пользователь может вводить задания на печать прямо с мобильного устройства.

Получите больше интеллектуальных функций с HP Smart. В рамках соединения Wi-Fi вы можете работать в двух диапазонах: 2,4 ГГц и 5 ГГц. В дополнение к поддержке Dual Wi-Fi устройство также имеет функцию самовосстановления, чтобы минимизировать потери при передаче.

Вы можете упростить выполнение заданий на печать, используя автоматическую двустороннюю печать и автоподатчик документов.

Скорость и качество печати

Принтер печатает с использованием чернил с максимальным разрешением 4800 x 1200 точек на дюйм. Время печати первой страницы составляет примерно 18 секунд. Он может печатать 10 страниц формата A4 в черно-белом режиме или 7 страниц в цвете в минуту.

Входной лоток вмещает 100 листов бумаги, а выходной лоток — 25 листов. Принтер подходит для пользователей, которые печатают примерно от 100 до 400 страниц в месяц.

Черно-белая печать текстовых документов получается отличного качества. Текст четкий и очень разборчивый. При печати полноцветных цветных изображений или фотографий дело обстоит намного хуже.

Но эта модель даже не предназначена в первую очередь для фотографов, но для обычного пользователя она выполнит то, для чего предназначен принтер, он также поддерживает печать без полей.

Картриджи для принтера HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475

В принтер входят два картриджа с чернилами. Черный картридж HP 653 на 360 страниц емкостью 6 мл и стандартный цветной трехцветный картридж HP 653, который имеет загрузку 200 страниц и поставляется в картридже 5 мл.

Стоимость печати находится в среднем диапазоне цене печати струйных принтеров для дома и, конечно не разорит обычного пользователя. Жаль, что альтернативные, совместимые картриджи для этой модели пока недоступны.

Качество и скорость печати

По скорости печати МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One, разумеется, уступает лазерным и более дорогим струйным моделям, ориентированным на большие объёмы печати. Тем не менее, его трудно назвать медлительным. Комбинированная страница с текстом и графикой при стандартных настройках качества печатается приблизительно четыре секунды, при максимальных настройках — около пятнадцати секунд. В пересчёте это составляет 15 и 4 страницы в минуту соответственно, что приблизительно соответствует данным, заявленным производителем. Чёрно-белые документы с максимальным качеством печатаются со скоростью до 7 страниц в минуту, в черновом режиме скорость может достигать 20 страниц в минуту, что уже вполне сравнимо с лазерником начального уровня.

Впрочем, никто не станет расходовать чернила на печать текста, цветные струйники приобретаются прежде всего для печати полноцветных фотографий, презентаций и буклетов. Поэтому мы при помощи специальных тестовых таблиц и мир проверили качество печати HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One.

При максимальном разрешении печати отлично читаются тексты, набранные седьмым кеглем, причём вполне разборчивыми разборчивым остаются буквы вплоть до четвёртого кегля, в том числе и на выворотке. Что касается цветовых плашек и градиентных заливок, то HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One выдаёт качественные отпечатки с почти незаметной полосностью, а это означает, что в исполнении этого устройства будут неплохо выглядеть как фотографии, так и деловая графика с однотонными заливками.

HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One – устройство с современным набором функций. Печать, как известно, может потребоваться не только с компьютера, но и со смартфона или планшета. Для этого нужно установить бесплатное приложение HP AiO Remote из AppStore, Google Play или Windows Store (есть также версии для Blackberry и Symbian). Пользователи социальных сетей могут пойти дальше и скачать аппс HP Social Media Snapshot (также доступно для iOS, Android и Windows). С его помощью пользователь может напрямую выбирать фото из своего аккаунта в Facebook, Instagram, редактировать их и тут же отправлять на печать.

Внешний вид и конструкция

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One выполнен в корпусе из чёрного немаркого матового пластика с глянцевой накладкой на панели управления.

На верхней части корпуса расположена крышка планшетного сканера, на которой установлено устройство автоматической подачи документов.

Переднюю панель HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One занимают панель управления и лоток для бумаги с направляющими и выдвижным удлинителем. Чтобы получить доступ к картриджам, нужно поднять стол планшетного сканера. Здесь же находится крышка для устранения замятий бумаги.

Панель управления состоит из аппаратных кнопок: питания со светодиодным индикатором, включения модуля Wi-Fi с индикатором, доступа к меню веб-служб ePrint и вызова справки, буквенно-цифровой клавиатуры для работы с факсом и ввода цифр и текста, 5-см монохромного дисплея и шести сенсорных кнопок для навигации по меню: «Начало», «Вверх», «Вниз», «Назад», «Выбор» и «ОК».

Все разъёмы сосредоточены в правой части задней панели принтера: здесь расположены порты для подключения факса и трубки или телефона, порт USB и разъём для кабеля питания.

Упаковка и комплектация

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One продаётся в небольшой коробке чёрного цвета с красной полосой — это фирменный стиль серии Deskjet Ink Advantage, в которую входят устройства с экономичными картриджами HP 650, обеспечивающие более низкую стоимость печати по сравнению с обычными струйными принтерами.

В комплект поставки входят чёрный картридж HP 650 (CZ101AE), рассчитанный на 360 страниц, трёхцветный картридж HP 650 (CZ102AE) на 200 страниц, сетевой кабель, кабель USB 2.0, телефонный кабель, компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, а также краткое печатное руководство по установке. Хочется отметить тот факт, что МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One укомплектован всеми тремя кабелями, которые могут потребоваться при эксплуатации устройства, в то время как подавляющее большинство принтеров обычно комплектуются только кабелями питания.

Чернильное преимущество

Для начала несколько слов о словосочетании Ink Advantage, которое с прошлого года стало появляться в названиях пользовательских струйных принтеров и МФУ от HP. Как известно, ценовая конкуренция на рынке бытовых печатающих устройств уже давно привела к тому, что производители продают их практически в убыток себе, рассчитывая заработать впоследствии на продаже расходных материалов. Однако этот маркетинговый ход срабатывает не всегда. Истратив стартовый комплект чернил, пользователи неожиданно обнаруживают, что стоимость оригинальных картриджей сравнима с ценой самого устройства. И тогда часть из них просто ставят принтер на полку, решив для себя, что домашняя печать им не по карману, а часть находят альтернативное решение ― покупают неоригинальные расходные материалы, занимаются дозаправкой картриджей или осваивают системы непрерывной подачи чернил. В обоих случаях проигрывают все. Производитель не получает заслуженную прибыль, а пользователь либо теряет деньги, вложенные в покупку принтера, либо сталкивается с непредсказуемым качеством и долговечностью отпечатков и риском повредить печатные головки принтера, используя контрафактные или совместимые чернила.

Чтобы разорвать порочный круг, HP представила программу Ink Advantage, направленную на желающих снизить расходы на печать, но при этом использовать фирменные чернила HP. Модели, имеющие в своем названии словосочетание Ink Advantage, имеют несколько более высокую по сравнению с одноклассниками начальную цену, но обходятся заметно дешевле в эксплуатации.  Экономия на чернилах может достигать 50% при максимальной допустимой загрузке принтера. В случае с HP DeskJet 6525, средняя стоимость комплекта чернил с ресурсом в 600 условных страниц  в Москве составляет 1400 рублей, что действительно значительно дешевле всех имевшихся ранее вариантов. Насколько новые картриджи экономичны в реальной эксплуатации, покажет время.

Установка, настройка и эксплуатация

Для подготовки HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One к работе необходимо удалить упаковочные вкладыши, включить устройство в сеть, а затем снять защитные полоски с картриджей и установить их в отсеки в соответствии с плакатом-руководством. Затем следует подключить устройство к компьютеру и инсталлировать драйверы — поддерживаются операционные системы Windows начиная с XP (только 32-битная) и заканчивая Windows 8, а также Mac OS X начиная с версии 10.6 Mountain Lion. После установки и калибровки головок принтер автоматически распечатывает тестовую страницу.

Стоит отметить, что HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One поддерживает режим работы с одним картриджем, причём как только с чёрными чернилами, так и только с цветными, что позволяет продолжить работу в отсутствие сменных картриджей. Этот режим автоматически активируется при извлечении одного из картриджей из каретки и на экране отображается соответствующее сообщение. Для выхода из такого режима достаточно установить недостающий картридж.

Настройка и управление МФУ может осуществляться тремя способами: через встроенное экранное меню, через приложение «Помощник по принтеру HP» и через мобильное приложение HP All-in-One Printer Remote для смартфонов или планшетов.

Экранное меню в большинстве случаев состоит из шести горизонтальных строк с возможностью вертикальной промотки — исключение составляют лишь экраны для ввода номеров и названий. Меню интуитивно понятно и, как правило, не требует чтения инструкций.

Интересно, что HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One может без подключения к компьютеру работать не только в качестве копира, но и распечатывать документы на основе встроенных шаблонов. Так, непосредственно через меню можно выбрать печать календарей на неделю или на месяц (в соответствии с установленной датой), листов, разлинованных в клетку, линейку или с нотным станом, а также для игр в судоку, крестики-нолики и лабиринт.

Приложение для ПК «Помощник по принтеру HP» отлично русифицировано и удобно в использовании: любой, кто когда-либо имел дело с принтерами, легко разберётся в настройках. Помимо обычных установок параметров и сведений об устройстве, в приложении имеется функция заказа расходных материалов через интернет, что весьма удобно.

Бесплатное мобильное приложение HP All-in-One Printer Remote существует в вариантах для операционных систем Android и iOS. Помимо обычных функций удалённого управления, с помощью этого приложения можно сканировать документы через камеру смартфон а или планшета, отправлять на печать документы, файлы PDF, веб-страницы, почтовые вложения и практически любые другие документы. Наконец, при условии подключения мобильного устройства к интернету обеспечивается доступ к документам в популярных облачных хранилищах, в том числе iCloud, Box, Dropbox, Evernote, Google Drive или к социальным сетям вроде Facebook.

Бесплатная служба HP ePrint после регистрации учётной записи на веб-сайте ePrintCenter позволит распечатывать на принтере вложения, отправленные с любых устройств (в том числе смартфонов или планшетов) на электронный адрес МФУ: поддерживаются файлы JPG, PDF, TIF и документы Mыicrosoft Office. Система HP выбирает случайный адрес электронной почты, нигде его не публикует и по умолчанию не отвечает отправителю.

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One также поддерживает прямую печать с использованием технологии Apple AirPrint и способно напрямую печатать с iPad (iOS 4.2), iPhone (3GS или более поздней версии) и iPod touch (начиная с третьего поколения) из стандартных приложений «Почта», «Фотографии» и браузера Safari, а также из некоторых программ сторонних разработчиков. Для использования AirPrint необходимо, чтобы МФУ было подключено к беспроводной сети.

Выводы

МФУ HP DeskJet Ink Advantage 6525 расширяет представления о персональном струйном принтере. Достойное качество цветной печати, фотопечать, широкие сетевые возможности, неплохая производительность при выводе как черно-белых, так и цветных  документов и возможность двухсторонней печати в уже стандартной комплектации приближают это МФУ по потребительским свойствам к гораздо более дорогим корпоративным моделям. А экономичные картриджи и максимальная допустимая ежемесячная загрузка до 1000 страниц позволяют не разориться, используя его и для повседневных семейных нужд, и для некоторых рабочих задач. В результате это МФУ может стать универсальным домашним инструментом, хорошо справляющимся и с экономичной печатью документов, и с высококачественным воспроизведением фотографий на специальной бумаге.

Выводы

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645 e-All-in-One — универсальный аппарат для домашнего и малого офиса, отличающийся привлекательным сочетанием цены и качества. Аппарат способен выдавать цветные отпечатки близкого к фотографическому качества, имеет встроенную систему двусторонней печати и сканирования, полнофункциональный модуль факсимильного аппарата,а также возможность печати практически из любого места и с любого устройства.

Как и все прочие устройства серии Deskjet Ink Advantage, модель 4645 e-All-in-One использует картриджи семейства HP 650, позволяющие напечатать почти вдвое больше страниц за цену обычных картриджей для струйных принтеров.

Из замеченных в ходе знакомства с МФУ недостатков можно назвать перегруженную из-за установленного автоподатчика крышку сканера: требуется осторожность при использовании его в планшетном режиме. Кроме того, не лишними оказались бы слоты для флэш-карт и порт для прямой печати с USB-накопителя, повышающие удобство использования

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: