12 лучших стиральных машин bosch

Особенности выбора

Приступая к выбору стиральной машины Bosch, необходимо определиться с важными характеристиками, которые станут определяющими при приобретении стиралки.

Размер корпуса

Габариты стиральной машины – очень важный параметр, который является одним из существенных при подборе места под стиралку в квартире малой квадратуры или при необходимости встроить стиральную машину в гарнитур.

Компания Бош выпускает аппараты как стандартного размера, близкого к параметрам 60 х 60 х 85 см, так и машины в узком и супер узком корпусе (глубиной 40-45 см).

При этом следует учитывать, что со стороны задней стенки должен быть оставлен зазор между стеной и аппаратом порядка 5 см для возможности подключения коммуникаций. С боковых сторон также необходимо оставлять немного свободного пространства (не менее 5 мм), чтобы при отжиме, когда возникает вибрация корпуса, стиралка не ударялась о соседние предметы.

Тип загрузки

Стиральные машины Бош выпускаются с верхней и с фронтальной загрузкой. Модель выбирается с учетом личных предпочтений и особенностей интерьерного оформления. Стиралку с верхней загрузкой нельзя сделать полностью встроенной, к примеру.

Вместимость барабана

ТМ Бош выпускает стиральные машины с различной загрузкой барабана.

Объем загрузки определяется с учетом размера семьи, и есть ли необходимость за один раз стирать большой объем вещей.

Вместимость барабана определяется максимальной загрузкой вещей в килограммах. При этом следует учитывать, что, в зависимости от вида вещей и типа материала, вес загружаемого белья должен корректироваться.

Цена

Ценовая категория стиральной техники Бош зачастую выше, чем у других производителей. Но в широком модельном ряду вполне возможно подобрать стиралку в недорогом сегменте. Расширенный функционал и большой объем барабана влияют на цену в сторону увеличения.

Функционал

Набор встроенных программ и дополнительные функции расширяют возможности применения техники. В машинах Бош достаточно много встроенных режимов, и есть возможность корректировки ряда показателей (например, интенсивности отжима).

Некоторые возможности увеличивают не только цену стиралки, но и влияют на размер корпуса, например, функция сушки. Машина со встроенной сушкой не только отжимает, но и просушивает вещи. Такая инновация обеспечивается дополнительным оборудованием.

Вес

Бытовые стиральные машины Бош в среднем имеют вес в пределах 60-80 кг. Этот показатель зависит от объема барабана, размера корпуса, наличия дополнительных узлов. Считается, что более тяжелый аппарат устойчивее в работе, более легкий – сильнее вибрирует.

Интерфейс, дизайн

Удобство управления стиральной машины влияет на комфорт в процессе эксплуатации, и подбирается с учетом личных предпочтений. Внешний вид стиральной машины влияет на эстетическое восприятие техники.

Если предполагается полное встраивание (с организацией навесной дверцы), то следует учесть, что практически всегда фасадная часть машины будет скрыта.

Сравнение с другими фирмами

Стиральные машины Бош – это немецкое качество. Но ориентироваться следует не только на бренд, но и на характеристики конкретного аппарата, выбирая модель по важным для себя параметрам.

Аппараты Бош имеют свои особенности, среди которых – достаточно высокая стоимость оригинальных запчастей и чувствительность узлов к жесткой воде.

Шведская техника Электролюкс по качеству не уступает стиральным машинам Бош, но определяющим фактором является качество сборки. Стиралки, которые собраны в РФ и Китае не всегда соответствуют высокому уровню. Их слабыми местами считается непрочный пластик, слабые амортизаторы и подшипники.

Indesit и Аристон производятся из одинаковых комплектующих для отечественного рынка преимущественно в РФ. Такая техника стоит дешевле Бош, но имеет и свои недостатки – не идеальную электронику и литой барабан, который при необходимости ремонта, например, подшипников, придется распиливать.

Аппараты Самсунг имеют качественную электронику, но возможны сбои в работе амортизаторов. Также невысоким качеством отличается пластик корпуса, и через несколько лет службы может приходить в негодность приводной ремень.

Стиральные машины Candy в среднем дешевле, чем Бош. Во многих моделях – сложное меню и слабая организация электроники.

LG – южнокорейская фирма, продукция которой отличается высоким качеством. Большой популярностью пользуются ее модели с прямым приводом, но есть и более дешевые варианты с ременной передачей.

Какая стиральная машина лучше — Бош или Сименс, можно узнать тут, Bosch или LG — здесь, Самсунг или Бош — тут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: