Обзор топ-10 лучших гладильных систем на 2021 год

Главное – функциональность

Производители оснастили гладильные системы множеством функций, но те, которые важны для одной хозяйки, для другой могут не иметь никакого значения. Поэтому стоит определиться, чего вы ожидаете от данного полезного устройства.

 Постоянная подача пара под давлением (базовая функция). Для начала разберёмся, чем отличается обычный паровой утюг от профессионального с парогенератором, который есть практически во всех гладильных системах? Всё очень просто: во втором случае пар подаётся под давлением постоянно и проникает глубоко в ткань. Именно за счёт этого даже самый плотный материал и даже вещь, сложенную в несколько раз, можно легко разгладить. Кстати, чем больше жидкости помещается в парогенератор, тем реже вам придётся её доливать, а давление пара не будет падать.

Профессиональный утюг (классика). Более толстая подошва утюга лучше набирает температуру, а, значит, лучше утюжит. Кроме того, обычно приборы для глажения профессионального уровня имеют пробковые ручки, за счёт чего более удобны.

Функция дозалива (премиум). Достаточно полезная функция, которой на сегодняшний день оснащены пока не все гладильные приборы. Она позволяет заниматься процессом глажения непрерывно, то есть хозяйке не потребуется отключать парогенератор и томиться в ожидании подогрева очередной порции воды, поскольку её можно доливать в съёмную ёмкость.

Вакуум (базовая функция). Благодаря вентилятору, который есть практически во всех гладильных системах, воздух всасывается, в результате вещь более плотно лежит на доске, а лишняя влага удаляется. Особенно удобна эта функция для глажки изделий из шёлковых и скользких материалов.

Функция поддува (базовая функция). Вакуум может обратиться в поддув. Для этого вентилирующее устройство крутится в другом направлении. Преимущества поддува можно оценить при разглаживании материалов с декором и деликатных изделий, которые боятся чересчур горячего прибора. Поддув внедрили многие производители гладильных систем.

Подогрев рабочей поверхности (эконом). Также одна из популярных функций. Она создана для удаления лишней влаги, которая неизбежно образуется во время глажки с паром.

Рукавная платформа (классика). Теперь процесс разглаживания рукавов и манжет не составляет особой трудности – в помощь одно из самых полезных приспособлений гладильной системы. А самые находчивые хозяйки ощутили его удобство ещё и при разглаживании штанин.

Большая площадь гладильной поверхности (премиум). Благодаря большим размерам рабочей поверхности можно значительно сэкономить время, ведь изделие можно положить на неё целиком.

Колесики (классика, премиум). С этой функцией даже самая тяжёлая гладильная система теперь не проблема. В помощь представительницам слабого пола были прикручены колесики, благодаря которым поставить этот бытовой прибор туда, где ему место, не будет трудно.

Пароподдув (премиум). Пожалуй, самая ультрасовременная функция. Благодаря постоянной пароподаче, исходящей из гладильной поверхности, вещь обрабатывается паром дополнительно, и в качестве утюга можно использовать… руки.

Газлифт (премиум). Чтобы всем женщинам независимо от их роста было одинаково удобно гладить, некоторыми производителями предусмотрена регулировка высоты гладильной поверхности – достаточно нажать кнопку.

Стойка для вешалки (эконом, классика, премиум). Здесь, пожалуй, не требуются дополнительные комментарии – название функции говорит само за себя.

Гладильная система Kitfort KT-940


​Фото:https://market.yandex.ru

Kitfort — российская компания по производству и продаже бытовой техники нового поколения, главный офис — в Санкт-Петербурге. Была основана в 2011 году. Сборная конструкция КТ-940 совместила в себе гладильную доску, стойку для отпаривания, паровой утюжок с щёткой. Позволяет отглаживать текстильные изделия горизонтально и на вешалке. Характеризуется устойчивостью. Комфортная и безопасная в эксплуатации. Для верхней одежды и костюмов есть вешалка. В подошву утюга встроен подогреватель. КТ-940 также оснащен резервуаром объемом 1 л — достаточно для непрерывного функционирования на протяжении 30 мин. Предназначен для обработки вещей из натуральных и синтетических тканей, верхней одежды и платьев с оборками. А также способен удалить загрязнения с обивки мягкой мебели, ковра, матраса или плитки. Благодаря длинному шлангу удобно разглаживать складки на шторах, не снимая их с карниза.

Гладильная система Kitfort KT-940

Достоинства:

  • многофункциональность
  • чехол для доски
  • красивый дизайн — подойдёт под любой стиль
  • компактная конструкция
  • держатель для парового шланга

Недостатки:

  • нет индикатора заполнения резервуара
  • использовать можно только под правую руку
  • отсутствует мобильность — не очень удобно отпаривать шторы, диваны

Гладильная система Eurometalnova Duetto Plus


​Фото:https://market.yandex.ru

Достаточно удобная и комфортная в использовании модель, которая оснащается парогенератором повышенной мощности, к тому же здесь предусмотрена плавная регулировка подачи пара. Бойлер для воды здесь производится из высококачественной нержавеющей стали. С его помощью удается сформировать паровой поток значительной мощности. Кроме того, этот элемент надежный и полностью безопасный. За счет плавной регулировки подачи пара можно быстро настроить систему для работы с тканями самых разных видом. Конструкция имеет в комплекте полупрофессиональный утюг, оборудованный ручкой из пробки. Она сама по себе не нагревается во время работы, а утюг надежно закрепляется на самом генераторе пара, что делает хранение очень удобным.

Гладильная система Eurometalnova Duetto Plus

Достоинства:

  • вполне достойное соотношение цены и качества
  • утюг и сам парогенератор отличаются незначительными габаритами и массой
  • тщательно продумана эргономика аппарата
  • весьма широкая гладильная доска

Гладильная система MIE Classico Non-Stop


​Фото:https://market.yandex.ru

Гладильная система «MIE Classico Non-Stop» имеет мощный парогенератор на 1100 Вт. Пар подается при скорости 150 г в минуту, что позволяет качественно разгладить сложные складки и непослушные ткани. Утюг работает на 850 Вт и оснащен подошвой из сплава на основе алюминия, поэтому она довольно быстро нагревается. Размеры рабочей зоны у данной модели составляют 120 х 45 см. Для глажки рукавов предусмотрена специальная стойка. В зависимости от роста пользователя, можно регулировать высоту расположения оборудования в пределах 75-100 см, благодаря чему снижается нагрузка на спину. MIE Classico Non-Stop хорошо автоматизирована – для удобства использования имеются понятные индикаторы контроля над расходом воды в бойлере и готовности пара. Подогрев рабочей зоны облегчает и ускоряет процесс, предотвращает увлажнение доски и не допускает появления конденсата на внутренней поверхности доски. Функция поддува помогает без последствий справиться с деликатными тканями и изделиями с многочисленными декоративными элементами.

Гладильная система MIE Classico Non-Stop

Достоинства:

  • два вентилятора
  • защита тканей от чрезмерного давления подошвы утюга
  • не запекает мелкие ворсинки
  • удобная пробковая ручка, не натирающая руку
  • длина электрического шнура – 2.1 м
  • хорошая световая индикация

Как выбрать гладильную систему для дома?

Гладильная система состоит из паровой и гладильной установки.

Принцип работы современной паровой установки основан на подаче в утюг горячего пара под высоким давлением , чем мощнее подача пара и больше объем бойлера, тем выше функционал установки

При выборе стоит обратить внимание на утюг установки. Выбирайте утюг так, чтобы Вам было комфортно гладить изделия из ткани, которую Вы носите чаще всего

Для домашнего использования предпочтителен лёгкий утюг, он практически не нагружает руки и удобен в использовании, а вот для профессионального использования подойдет массивный вариант, который предполагает в работе надавливание и способен с первого раза прогладить вещи из материалов, не поддающихся простой глажке (многослойная джинса, тяжёлые пальтовые ткани т.д.).

Гладильная установка оснащена такими функциями, как наддув, подогрев доски,вакуум. Давайте разберёмся во всем по порядку.:

  1. Наддув.

    Вентилятор гладильной установки надувает чехол доски таким образом, что он образует «воздушную подушку». Функция рассчитана на отпаривание трикотажных изделий, которые могут деформироваться при обычной глажке утюгом.

  2. Подогрев доски.

    Используют для устранения накопившегося конденсата внутри доски. Вместе с включенной функцией наддува поможет Вам добиться идеального, разглаженного с двух сторон, белья.

  3. Вакуум.

    Является своеобразным «стабилизатором» изделия: вентилятор в режиме вакуума присасывает ткань к доске и препятствует её скольжению. Функция удобна тем, что помогает идеально отгладить складки и стрелки на одежде. Гладильная доска должна иметь сетчатое основание и воздухопроницаемую поверхность и регулировку высоты. Такая конструкция не позволит конденсату скапливаться внутри системы и даст возможность подстроить высоту установки под свой рост. Также советуем рассмотреть гладильные станции, оснащённые дополнительными функциями и устройствами, что еще больше упростит глажку и позволит придать одежде обновлённый свежий вид . Одной из таких функций является паронаддув . Благодаря ей Вы сможете гладить одежду из тонкой и деликатной ткани в прямом смысле своими руками. Как это работает? Система подаёт пар непосредственно на рабочую поверхность доски, что позволит Вам без труда гладить такие прихотливые материалы, как шерсть, шёлк, полиэстр, а также изделия с аппликацией и вышивкой. Удобно, согласны? А гладильное оборудование с паровыми щётками и паровыми пистолетами устраняет неприятные запахи и восстанавливает залоснившиеся места на изделиях, способны эффективно удалять свежие загрязнения с ткани, отпаривать швы, чистить обувь и даже опрыскивать комнатные растения! Каждая хозяйка оценит по достоинству все возможности, которые дает гладильная система .

Где купить гладильную систему?

Для того, чтобы купить желанную гладильную систему, да еще и по стоимости от производителя, советуем Вам сразу же обратиться в ТекстильТорг по бесплатному телефону 8 (800) 333 7183. Мы поможем Вам выбрать современную модель установки для глажки и проконсультируем по любому вопросу круглосуточно!

Гладильные машины

Особенности конструкции

Гладильные машины представляют собой своеобразный каток с вращающимся валом. Установка приводится в действие с помощью ножной педали. Текстильные изделия располагаются на столе под валом. У пользователей есть возможность регулировать температуру и скорость вращения вала. Ширина и диаметр вала могут быть различными. Поверхность покрыта термостойким материалом.

Производительность зависит от технических характеристик прибора, скорость глажения составляет от 2 до 4 метров в минуту. В среднем обработке может подвергаться около 15 кг текстильных изделий в час. А, например, модель Miele PM1210, обладающая значительным диаметром вала — 210 мм, обеспечивает производительность до 35 кг/ч. Рекомендуется предварительное увлажнение вещей или установка параметров остаточной влажности в сушильной машине на уровне 20%. Предусмотрено автоматическое отключение прибора в случае, если пальцы случайно попадают под вал.

Гладильные машины с функцией подачи пара расширяют спектр возможностей. Они позволяют осуществлять уход не только за постельным бельём, полотенцами, скатертями и салфетками, но и за одеждой. Такие приборы особо актуальны для обработки детских вещей, так как обеспечивают высокий уровень гигиеничности. Например, модель Miele B995D оснащена двумя резервуарами (объёмом 840 мл), позволяющими максимально быстро генерировать пар. Такой агрегат может подключаться непосредственно к водопроводу благодаря наличию фильтра. Вал покрыт материалом, хорошо впитывающим влагу.

Лучшие гладильные системы премиум-класса (профессиональные)

Эти гладильные системы предназначены для потоковой глажки разных типов тканей, в том числе деликатных и непослушных. Стоимость таких комплексов соответствует их характеристикам.

LAURASTAR S 

Рейтинг: 4.9

Гладильные системы от LAURASTAR в большинстве рассчитаны на профессиональное использование, в частности модель S получила широкое распространение в крупных ателье, прачечных, ее используют в сфере обслуживания (гостиницы, крупные отели). Чем она примечательная: большая гладильная поверхность 42х125 см с рабочими режимами поддува и отводящего вакуума при мощности вентилятора 16 Вт, защитная подошва для глажения деликатных тканей в комплекте, мощный парогенератор на 220 Вт с постоянной подачей пара под давлением 3,5 бар из бачка на 1,2 литра, профессиональный утюг с подошвой из шлифованного алюминия. Система полностью удовлетворяет потребности потоковой глажки, правда, некоторым профессионалам не хватает функции подогрева доски. Упрощает контроль за состоянием устройств индикация уровня воды и пустого бака. Возможность долива воды в резервуар есть, преимущество системы – наличие функции защиты от накипи, предусмотрен фильтр с гранулами.

Модель гладильной системы LAURASTAR S не новая – ей больше 10 лет, есть пользователи, которые пользуются ей годами и не замечают ухудшения характеристик в процессе эксплуатации. Уже на основе этой комплектации производитель создал новые модификации комплекса, но классика остается востребованной по сей день.

Достоинства

  • Большая гладильная поверхность;
  • Съёмный бачок для воды;
  • Беспрерывная подача мелкодисперсного пара;
  • Долив воды в процессе;
  • Поддув и вакуум на двух скоростях;
  • Защита от накипи;
  • Гранулированный фильтр.

Нет подогрева доски.

Miele B3847 

Рейтинг: 4.8

У гладильной системы впечатляющие характеристики: поддвув и вакуум доски 120х40 см, мощный профессиональный утюг с пробковой ручкой и сотовой структурой подошвы, функция вертикального отпаривателя с отдельным утюжком, парогенератор с подачей пара 100гр/мин. при давлении 4 бар. В бачок входит 1,25 литра воды – доливать ее можно и в процессе работы, а использование неподготовленной воды не угрожает системе – производитель предусмотрел функцию самоочистки. Конструкция удобно складывается в 2 шага, а высота рабочего места регулируется нажатием кнопки. Отметим не только наличие места для утюга, но и отсек для его хранения – в отсек можно убирать даже горячий прибор. Индикация уровня воды и готовности к работе – не единственные помощники, на корпусе системы есть маленький сенсорный дисплей с функцией управления.

Достоинства

  • Большая рабочая поверхность;
  • Производительный парогенератор;
  • Удобная сборка в 2 шага;
  • Система сомоочистки;
  • Съемный бачок парогенератора.

Высокая цена.

MIE Milano 

Рейтинг: 4.7

Профессиональная гладильная система MIE Milano стала примером классического оборудования для глажки в линейке MIE. У нее большая доска 130х45 см с подогревом, вакуумом и поддувом, установленная на складную платформу с большими маневренными колесиками, профессиональный утюг с алюминиевой платформой и антипригарным покрытием, оснащенный пробковой ручкой и дополнительной насадкой из фторопластика для обработки деликатных тканей. У MIE Milano мощный парогенератор (1450 Вт), эргономично размещенный под рабочей поверхностью, с резервуаром на 0,7 литра и полуторалитровым бойлером с нагревом воды до 7 минут. От накипи систему защищает сменный фильтр-картридж, производитель позаботился о покупателях и положил в комплект 2 сменных блока. Из дополнительных плюшек отметим вращающуюся на 180 градусов платформу для рукавов, держатель для шнура и место для хранения утюга (отдельный отсек). Кстати, выключение и включение системы осуществляется необычным способом – перемещением утюжной подставки. Высота рабочего места регулируется кнопочным газлифтом – это инновация в мире гладильных систем.

Достоинства

  • Мощный парогенератор с непрерывной подачей пара 80 г/мин.;
  • Мощный профессиональный утюг на 850 Вт;
  • Регулировка высоты газлифтом;
  • Быстрый нагрев воды;
  • Функциональная гладильная доска.

Гладильная система KARCHER SI 4 EasyFix Iron Kit


​Фото:https://market.yandex.ru

Гладильная доска с неплохим набором функций включает в себя продувку, отвод пара и эффективный парогенератор. Независимо от типа и качества белья пар из парогенератора мощнее и глубже проникает в ткань, чем и обеспечивается абсолютное разглаживание ткани даже в местах складок. Помимо прочего, система эффективно используется при влажной уборке дома. Грязь собирается специальной салфеткой, которая есть в комплекте.

Гладильная система KARCHER SI 4 EasyFix Iron Kit

Достоинства:

  • большое количество комплектующих (восемь дополнительных аксессуаров и документация)
  • предусмотрены функции поддува и вакуума
  • возможность долива воды, не прерывая работы

На что смотреть при выборе

Прежде чем приобретать подобную вещь, вам необходимо знать несколько критериев отбора.

  1. Обязательно смотрите на мощность прибора, от нее зависит скорость нагрева и максимальная температура получаемого пара. Желательно выбирать мощность не менее 1000 Вт, особенно если вы планируете интенсивную эксплуатацию прибора.
  2. Объем емкости для воды требуется выбирать побольше, ведь от этого зависит количество вещей, которые вы сможете обработать за один подход.
  3. Необходимо присмотреться к показателю производительности. То есть установить, сколько грамм пара выпускает прибор за минуту. Чем выше показатель, тем лучше.
  4. Очень полезным будет наличие в системе вертикальной стойки для одежды и подрукавника.
  5. Разнообразие функций поможет вам быстрее справиться с поставленной задачей.
  6. У некоторых приборов парогенератор и отпариватель отсоединяются, тем самым дают вам возможность проводить уборку в помещении.

Как выбрать гладильную станцию

Система для глажки имеет ряд преимуществ перед обычным утюгом и может применяться не только в быту, но также в ателье по ремонту и пошиву одежды. Устройства отличаются конструкцией, мощностью парового удара, мобильностью, наличием дополнительных функций, габаритами, ценой.

Стандартная гладильная станция — это прибор, состоящий из:

  • парогенератора,
  • резервуара для воды,
  • профессионального утюга,
  • активной поверхности.

Вода из емкости при помощи генератора преобразуется в пар, который через шланг и отверстия на поверхности платформы утюга под давлением попадает на одежду, чем облегчается разглаживание. Доска также отличается от стандартной. Это нагреваемая металлическая сетка, покрытая чехлом из плотной ткани, легко пропускающей влагу, из-за чего утюжка происходит сразу с обеих сторон, и одежду не нужно поворачивать.

Гладильные системы бывают мобильные и стационарные. Если площадь квартиры позволяет хранить большой прибор, лучше приобрести стационарную станцию с устойчивыми ножками, высокой мощностью, увеличенной поверхностью для глажки. Преимущества мобильной станции — возможность складывать прибор после применения и прятать в шкаф или за дверь.

Ключевые моменты, на которые стоит ориентироваться при выборе системы для утюжки:

  • мощность давления — чем она выше, тем лучше;
  • наличие функции парового удара для разглаживания вещей с сильными заломами;
  • дополнительные аксессуары — платформа для утюжки мелких деталей, пароочиститель, вешалки и полки для складывания выглаженного белья;
  • возможность вертикальной утюжки штор или одежды, повешенной на плечики;
  • емкость резервуара должна быть достаточно большой, чтобы хватило на одну глажку;
  • автоматическое отключение для безопасности.

Чем больше у станции функций, тем выше ее стоимость. Прежде чем покупать парогенератор, следует внимательно изучить наш рейтинг моделей гладильных комплексов и выбрать для себя лучший вариант.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: