Обзор midea m7 pro: максимальная чистота при минимальных усилиях

Советы по выбору

Перед тем как выбрать измельчитель пищевых отходов, надо ознакомиться с его важными характеристиками. Мощность зависит от частоты эксплуатации. Для дома достаточно аппарата мощностью 0,5 кВт. Что касается объема, то для диспоузера небольших размеров потребуется меньше места, к тому же такие считаются более удобными. Для эффективной работы рекомендуется рассматривать модели, скорость вращения которых составляет 1400 оборотов в минуту и выше.

Важной характеристикой является наличие антикоррозийного покрытия. Если все детали будут покрыты таким составом, то прибор сможет работать даже при присутствии тяжелых металлов и примесей в воде

Выбирая измельчитель, надо иметь в виду, что существуют приборы с механическим и автоматическим запуском. Механический запускается нажатием кнопки, для нее нужно проделывать в столешнице отверстие. Автоматическая модель начинает работать, как только отходы попадают в проем, что намного удобнее. Ничего не нужно нажимать.

Для механических видов важно давление воды. Напор воды для их работы должен быть не ниже 4 бар

Чаще всего такого показателя нет в квартирах на верхних этажах, поэтому механическая модель принесет только неудобства.

Делают работу удобнее и проще наличие вспомогательных функций, таких как скорость вращения, реверс, однако стоимость диспоузера при этом становится выше. Перед тем как приобретать понравившуюся модель, стоит поинтересоваться, имеются ли в продаже комплектующие – терки, ножи.

При выборе надо иметь в виду, что недорогие уничтожители пищевых отходов в основном сильно шумят — 70 дБ. Однако существуют и другие устройства, в которых уровень шума не выходит за пределы 40 дБ.

Как показывает практика, срок эксплуатации бюджетных китайских моделей составляет приблизительно 7 лет. В то время как брендовые диспоузеры могут прослужить от 8 до 10.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: