Топ-16 лучших кофемашин de’longhi: рейтинг 2021 года по цене/качеству и какую выбрать модель с автоматическим капучинатором

Особенности и преимущества аппаратов DeLonghi

Итальянский бренд DeLonghi пользуется заслуженным вниманием потребителей. Компания отлично разбирается в кофе и приспособлениях для его приготовления, а автоматические кофемашины – ее конек

В ассортименте 3 основные линейки, отличающиеся встроенными платформами, их можно опознать по аббревиатурам ESAM, ECAM и EЕAM, указанным в названии конкретной модели

Компания отлично разбирается в кофе и приспособлениях для его приготовления, а автоматические кофемашины – ее конек. В ассортименте 3 основные линейки, отличающиеся встроенными платформами, их можно опознать по аббревиатурам ESAM, ECAM и EЕAM, указанным в названии конкретной модели.

В 2019 году появилась еще одна линейка EPAM, пока представленная единственной флагманской моделью. Потребители предпочитают делить кофемашины по другим принципам: наличию ручного или автоматического капучинатора, размерам, количеству дополнительных функций.

Узнаваемый момент – дизайн кофемашин. DeLonghi предпочитает аппараты прямоугольных форм, с широкой удобной панелью управления. Машины выглядят очень профессионально, прекрасно подходят к интерьерам в подчеркнуто современном стиле. Цветовая гамма узкая: большинство моделей выполняется в черном, или серебристом цвете.

Материал корпуса – ударопрочный пластик или нержавеющая сталь, встречаются и комбинированные варианты. Некоторые элементы выполняются только из стали даже в самых недорогих моделях: решетка каплесборника, верхняя панель для подогрева чашек. Внешнее покрытие кофемашин матовое, на нем не видны пылинки, капли воды и отпечатки пальцев.

Все кофемашины DeLonghi оснащены встроенным кофемолками из нержавеющей стали, рассчитанными на несколько режимов помола. При этом использовать зерновой кофе не обязательно: большинство моделей бренда позволяет работать на молотом зерне.

Мнение эксперта
Бородина Галина Валерьевна

Максимальное давление для моделей бренда – 15 бар, что считается оптимальным для бытовых кофемашин. Потребители отмечают высокое качество сборки, устойчивость аппаратов к механическим повреждениям, продуманный интерфейс, благодаря которому управляться с кофемашиной сможет даже новичок.

О бренде

История Делонги началась еще в 1902 году, но тогда компания занималась производством различных видов обогревателей. В кофейный бизнес они пришли уже в 70-х, но быстро заняли свою нишу и развились до известной на весь мир группы компаний. Сами они создавали немногое, чаще покупали другие компании, и сегодня им принадлежит множество дочерних брендов.

В 1995 году Delonghi открыли свое представительство в России и запустили завод по производству масляных радиаторов.

Большинство зерновых кофемашин Делонги производится в Италии, на собственном заводе корпорации. Некоторая мелкая бытовая техника и отдельные варианты кофеварок изготавливаются под заказ в Китае.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: