Аккумуляторные шуруповёрты метабо

Аккумулятор

Автономные шуруповёрты комплектуются тремя типами аккумулятора:

• Никелькадмиевые (Ni-Cd) – устойчиво работают при пониженных температурах, длительное время держат заряд; • Литий-ионные (Li-Ion) – отличаются компактными размерами, высокоэкологичны, быстро заряжаются. • LiHD – это новая разработка Метабо. Электрохимический элемент ёмкостью от 4.0 до 8.0 Ач является инновационной технологией. Батарея отличается мощностью в диапазоне от 400 до 3200Вт.

Заряжает аккумуляторы шуруповёрта штатный комплекс.

В зависимости от комплектации, он поставляется в комплекте или продаётся отдельно.

Большинство моделей поддерживает зарядку блоков питания всех типов и работает от напряжения сети 230-240 B.

Зарядное устройство универсально и коммутируется с батареями от других типов автономных инструментов «Метабо».

Использование адаптера позволяет заряжать элементы всех старых и новых блоков.

Метабо применяет собственную разработку Ultra-M, предназначенную для эффективной коммуникации между важными узлами.

Технология контролирует баланс взаимодействия батареи, двигателя, редуктора и управляет процессом зарядки/разрядки.

Как результат – оптимальный расход энергии аккумуляторных блоков, деликатная зарядка, максимальная мощность шуруповёрта на выходе и более долгий срок службы.

Рекомендации по выбору шуруповерта

Чтобы окончательно утвердиться в вопросе, какой же выбрать шуруповерт из линейки metabo, стоит учесть несколько моментов.

Крутящий момент

Для бытовых и домашних работ, рекомендуется использовать шуруповерт с крутящим моментом от 15 до 40 Н·м. Показатели выше этого значения, применяют в профессиональной среде.

Аккумуляторные батареи

Если агрегат предназначен для дома, то емкости аккумулятора 1.5-2 А·ч будет достаточно. Для специализированных работ понадобится более емкая батарея – 2-6 А·ч.

Вес

Удобнее и легче работать с шуруповертом весом менее 1 кг. Тяжелые инструменты доставляют неудобства в процессе работы в ограниченных местах.

Тип патрона

Патрон служит для фиксации бит и других насадок и имеет несколько вариантов:

  1. Быстрозажимной патрон. Можно фиксировать насадки без помощи ключа.
  2. Самозажимной патрон. Самостоятельное фиксирование насадки – нужно немного повернуть муфту.
  3. Ключевой зажимной патрон. Биты или сверла зажимаются при помощи ключа. Но у такого типа есть один недостаток. При утере ключа, работа может встать на неопределенный срок.
  4. Бит-патрон. Как следует из названия, подходит только для бит.

Что лучше – Бош или Метабо шуруповерт?

Советы по выбору хорошего шуруповерта

Ручной шуруповерт Метабо, чье производство находится на производственных мощностях немецкой компании Metabowerke GmbH в Нюртингере (Германия) или Шанхае (Китай), выпускается с тремя видами источника питания. Оригинальная дрель шуруповерт Metabo представлена, как:

  • Пневматический винтоверт, использующий для вращения шпинделя энергию сжатого воздуха.
  • Аккумуляторный шуруповерт Metabo со съемными батареями литий-ионного и никель-кадмиевого типа, мощностью батареи в диапазоне 10,8–18 В и емкостью от 1,3 до 5,5 Ah. Аккумуляторные шуруповерты Metabo, изготавливаемые на производстве немецкого бренда, благодаря своей беспроводной конструкции, считаются самым популярными, флагманами линейки аккумуляторных инструментов этой немецкой торговой марки. В ассортименте есть прямые и угловые модификации, а также безударные и ударные версии инструмента.
  • Электрический проводной инструмент – сетевая версия инструмента рассчитана на длительное стационарное применение, так как необходимо находиться поблизости от электрической розетки. В ассортименте сетевых винтовертов Метабо представлены шуруповерты и гайковерты, без возможности переключения на режим дрель, что несколько ограничивает выбор тех мастеров, которым нужно делать сверлильные работы. Чтобы выполнять сквозную перфорацию заготовок из древесины, металла, ДСП, ДВП, гипсокартона, стекла, пластика и композита, понадобится аккумуляторная дрель шуруповерт Metabo, а если необходимо работать с бетоном, кирпичом, особо твердыми породами дерева – необходима ударная версия этого ручного аккумуляторного операционного инструмента.

Куда обратиться, чтобы купить шуруповерт Метабо

Каждый инструмент предлагается с прямой заводской гарантией сроком 36 месяцев. Обслуживание и ремонт – столичный авторизованный сервисный центр, организованный силами официального дилера Метабо в Украине.

От портативных до высокомощных – дрели-шуруповерты Metabo для любого применения

Ассортимент компании включает аккумуляторные и сетевые модели. Независимо от элемента питания, приборы отличаются компактностью, малым весом и эргономичностью. Они считаются золотой серединой при выборе между бытовым и профессиональным инструментом.

Аккумуляторные шуруповерты от портативных до высокомощных относятся к классу 18В, емкость батареи составляет от 1.3 до 8 Ач.

Их делят на 2 вида:

  1. Безударные. Сочетают доступную цену и долгий период автономной работы, но не подходят для сверления бетона или камня.
  2. Ударные. Помогают быстро решить сложные задачи. Пользователь без особых усилий может вкрутить крепежный элемент и просверлить отверстие в неупругом твердом материале. Ударным режимом оснащены самые мощные устройства.

Сетевые модели обладают укомплектованы кабелем, длины которого хватает для комфортной работы внутри одного помещения, мощным и надежным двигателем на 400-600 Вт.

На шуруповерты Metabo производитель дает 3-летнюю гарантию

ТОП-3 лучших шуруповертов Metabo c высоким крутящим моментом

Высокий крутящий момент делает работу быстрой, эффективной и качественной, а модели с этим показателем отличаются надежностью, мощностью и производительностью.

BS 18 LTX BL I LiHD 3.5 А·ч 18 В х1 коробка 120 Н·м

Дрель-шуруповерт аккумуляторного типа с быстрозажимным типом патрона отличается высокой мощностью и скоростью работы, обширным функционалом и энергоэффективностью.

С его помощью можно осуществлять работы по вкручиванию шурупов и проделыванию отверстий в любых условиях в поверхности из дерева, металла и других материалов.

К функционалу относятся реверс — возможность выкручивать шурупы из изделий и стен, фиксация шпинделя, импульсный режим и использование бит без патрона.

Систему безопасности обеспечивают кнопка блокировки включения и предохранительная муфта.

Максимальное число оборотов холостого хода составляет 1850 об/мин. С помощью этого прибора в деревянных поверхностях можно просверлить отверстия диаметром до 65 мм.

Технические характеристики:

  • количество скоростей: 2;
  • диаметр патрона: 1.5 – 13 мм;
  • максимальный крутящий момент: 120 Н·м;
  • емкость аккумулятора: 3.5 А⋅ч.

Плюсы

  • бесщеточный двигатель;
  • производительность и мощность;
  • автономность;
  • импульсный режим;
  • удобство хвата.

Минусы

большой вес.

BS 18 LTX Impuls 2013 3.5Ач х1 LiHD коробка 110 Н·м

Мощный, легкий, удобный в руке электроинструмент с быстрозажимным типом патрона, питанием от аккумулятора с емкостью 3.5 А⋅ч и напряжением 18 В.

Он относится к среднему ценовому сегменту и отличается универсальностью: можно не только производить работы по вкручиванию шурупов, но еще и проделывать отверстия в деревянных, металлических и других поверхностях.

Производитель предусмотрел различные возможности для потребителя, включая реверс, фиксацию шпинделя, электронную защиту от перегрузок, электронную регулировку частоты вращения.

Максимальное число оборотов холостого хода составляет 1700 об/мин.

Для быстрой работы есть импульсный режим. Также возможно сверление в темноте: есть светодиодная подсветка всей рабочей зоны.

Технические характеристики:

  • количество скоростей: 2;
  • диаметр патрона: 1.5 – 13 мм;
  • максимальный крутящий момент: 110 Н·м;
  • емкость аккумулятора: 3.5 А⋅ч.

Плюсы

  • использование бит без патрона;
  • электронная защита от перегруза;
  • быстрозажимной патрон;
  • скорость работы;
  • быстрая зарядка.

Минусы

один аккумулятор в комплекте.

BS 18 LTX BL I 5.2Ah x2 Case 120 Н·м

Мощный электроинструмент с хорошей батареей, обширным функционалом и продуманной системой безопасности.

Дрель-шуруповерт оснащена быстрозажимным типом патрона диаметром 1.5 – 13 мм. Максимальное число оборотов холостого хода составляет 1850 об/мин.

В конструкции есть светодиодная лампа точечной подсветки, предохранительная муфта, бесщеточный двигатель, электронная регулировка частоты вращения.

Для профессионального использования подойдет импульсный режим и работа в стойке сверлильного станка.

Большим преимуществом модели является аккумулятор емкостью 5.2 А⋅ч и быстрая зарядка, благодаря чему можно осуществлять объемные работы практически непрерывно.

Технические характеристики:

  • количество скоростей: 2;
  • диаметр патрона: 1.5 – 13 мм;
  • максимальный крутящий момент: 120 Н·м;
  • емкость аккумулятора: 5.2 А⋅ч.

Плюсы

  • бесщеточный двигатель;
  • дополнительная рукоятка;
  • энергоемкая батарея;
  • предохранительная муфта;
  • высокая скорость и мощность работы.

Минусы

дороговизна.

Лучшие бесщеточные дрели-шуруповерты Metabo

Metabo BS 18 L BL 2.0Ач х2 кейс 60 Н·м

Metabo BS 18 L BL 2.0Ач х2 кейс 60 Н·м предназначен для универсального применения, включающего решение наиболее трудных задач.

Специальная светодиодная подсветка служит в качестве средства для освещения темной либо слабо освещенной рабочей зоны.

Отличается компактными размерами и оснащается крючком для прикрепления к ремню, а также отделением для насадок.

Аккумуляторы обладают индикатором, предоставляющим возможность контролировать степень заряженности прибора.

Технология Ultra-M, высокая мощность, три года гарантии на аккумулятор позволяют устройству максимально эффективно исполнять свои обязанности.

Основные функциональные показатели:

  • вращающий момент 60 Н·м;
  • ширина патрона устройства — 1.5 – 13 мм;
  • электронная настройка скорости функционирования;
  • масса прибора — 1.2 кг.

Достоинства:

  • мощность;
  • малый вес;
  • качественная сборка.

Недостатки:

не выделены покупателями.

Metabo BS 18 LTX BL I 5.2Ah x2 Case 120 Н·м

Профессиональная дрель-шуруповерт Metabo BS 18 LTX BL I 5.2Ah x2 Case 120 Н·м имеет две скорости и высокую мощность благодаря долговечному двигателю и эффективному максимальному вращающему моменту.

В отличие от менее мощных моделей комплектуется штатной вспомогательной рукояткой, помогающей поддерживать высокий уровень контроля за инструментом и предотвращающей возникновение риска получения травмы.

Дрель-шуруповерт позиционируется как универсальная модель верхней ценовой категории, которая способна справляться с большими объемами монтажных или отделочных работ повышенной интенсивности.

Основные функциональные показатели:

  • вращающий момент 120 Н·м;
  • ширина патрона устройства — 1.5 – 13 мм;
  • электронная настройка скорости функционирования;
  • масса прибора — 2.3 кг.

Достоинства:

  • мощность;
  • удобство использования и хранения;
  • качественная сборка.

Недостатки:

не указаны пользователями.

Metabo PowerMaxx BS 12 BL 2.0Ач x2 кейс 45 Н·м

Metabo PowerMaxx BS 12 BL 2.0Ач x2 кейс 45 Н·м – оптимальный вариант как для домашнего, так и для профессионального применения.

В инструменте предусмотрена автоматическая настройка скорости работы. Устройство может функционировать со скоростью 1650 оборотов в минуту.

Для моментальной замены и прочной фиксации насадок применяется быстрозажимной тип патрона. Для дополнительного удобства работы имеется специальная подсветка затемненной или слабо освещенной рабочей зоны.

Это мощный безударный аппарат для быстрого и эффективного вкручивания саморезов и создания отверстий разного диаметра.

Основные функциональные показатели:

  • вращающий момент 45 Н·м;
  • ширина патрона устройства — 1.5 – 10 мм;
  • электронная настройка скорости функционирования;
  • масса прибора — 1 кг.

Достоинства:

  • малый вес;
  • качественная сборка;
  • мощность.

Недостатки:

балансировка.

Metabo BS 18 L BL Q 2.0Ач х2 кейс 60 Н·м

Metabo BS 18 L BL Q 2.0Ач х2 кейс 60 Н·м – портативная дрель-шуруповерт с высокой степенью производительности, пистолетной конструкции с 2-мя скоростями и повышенным крутящим моментом.

Представляет собой одну из наиболее сбалансированных по конструкции моделей ручного электронного инструмента для решения профессиональных задач, ориентированного на осуществление ремонтных и монтажных работ любой степени сложности и с любыми типами материалов.

Основные функциональные показатели:

  • вращающий момент 60 Н·м;
  • электронная настройка скорости функционирования;
  • масса прибора — 1.2 кг.

Достоинства:

  • удобство использования и хранения;
  • небольшой вес;
  • надежность.

Недостатки:

не выделены покупателями.

Metabo BS 18 L BL Q 4.0Ач х2 LiHD кейс 60 Н·м

Metabo BS 18 L BL Q 4.0Ач х2 LiHD кейс 60 Н·м – высокопроизводительный и универсальный аппарат, который имеет повышенный вращающий момент, выносливый бесщеточный электродвигатель и получает питание от энергоемких аккумуляторов.

Оснащается съемным быстрозажимным патроном.

Долговечный электродвигатель не требует обслуживания и обеспечивает высокий уровень удельной мощности, а также вращающий момент до 60 Нм.

Не менее существенным преимуществом выступает надежная электронная защита от возможных перегрузок.

Основные функциональные показатели:

  • вращающий момент 60 Н·м;
  • ширина патрона устройства — 1.5 – 13 мм;
  • электронная настройка скорости функционирования;
  • масса прибора — 1.4 кг.

Достоинства:

  • мощность;
  • качественная сборка;
  • компактность.

Недостатки:

слабый магнит внутреннего шестигранника.

Патрон

Шурповёрты, оснащённые системой Metabo Quick, позволяют заменить быстрозажимной патрон, угловую насадку и любую оснастку в считанные секунды из любого положения.

Функция удобна для работы в труднодоступных местах, когда необходимо совершать подряд несколько различных операций: например, закручивать и сверлить.

Технология QUICK

Технология QUICK отличается способом крепления патрона на шпинделе.

В устройстве отсутствует фиксирующий винт, это позволяет свободно оперировать насадками правого и левого вращения, быстро удалять патрон и вставлять насадки непосредственно в шток.

Двухмуфовый патрон идёт в комплекте с некоторыми моделями, так же его можно приобрести отдельно.

Двухвтулочная конструкция дополнена стопорным кольцом и считается более надёжным креплением оснастки.

Но большая часть изделий продаётся именно с одномуфтовым механизмом.

Мини-версии шуруповёртов выпускаются без патрона – магнитный зажим с шестигранным углублением 1/4′′ позволяет вставлять биток непосредственно в шпиндель.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: