Пила makita djr187rte

Модельный ряд сабельных пил Макита

Сегодня на рынке ручного электроинструмента продается около трех десятков моделей сабельных пил Макита. Среди них есть как сетевые, так и аккумуляторные инструменты. Конечно, у нас нет возможности рассказать обо всех сабельных пилах, поэтому остановимся лишь на самых популярных моделях. Первая часть нашего обзора посвящена сетевым сабельным ножовкам Makita.

Макита MT M4501

Самая доступная электрическая сабельная пила от японского производителя, на сегодня ее стоимость составляет около110 долларов. Электроножовка оснащена двигателем, мощностью 1010 Вт, имеет быстрозажимной патрон с безинструментальной системой смены пильного полотна. Мощность двигателя позволяет производить распиловку древесины на глубину до 130 миллиметров при 90 наклона.

Сабельная пила Makita MT M4501

Электромотор заключен в эргономичный, сбалансированный, пыле и влагонепроницаемый корпус. Сабельная пила Макита MT M4501 может использоваться в домашнем хозяйстве для проведения ремонтных и строительных работ, обрезки сада, ухода за живой изгородью. Применяется эта модель в мебельной и столярной промышленности.

Макита MT M 4500 K

В отличие от предыдущей модели, эта сабельная пила имеет более прочное крепление полотна, которое фиксируется винтом. Еще одно отличие: Макита MT M 4500 K поставляется в пластмассовом кейсе, что определяет ее популярность среди строителей, работающих на разных объектах. По техническим характеристикам модель схожа с предыдущей электроножовкой. Она также оснащена двигателем на 1 кВт, и полотном с 28 мм. рабочего хода.

Сабельная пила Makita MT M 4500 K (Кейс)

Сабельная пила Макита MT M 4500 K используется для работы с различными материалами, в том числе для распиливания черной стали. Стоимость инструмента на сегодняшний день составляет 150 долларов США.

Макита JR 3050 T

Популярность этой сабельной пилы определяется богатой комплектацией и отличными эксплуатационными возможностями. Модель поставляется в пластмассовом кейсе и с тремя фирменными полотнами Makita. Инструмент сделан из качественных материалов, имеет эргономичный корпус и удобную систему управления. Сабельная ножовка Макита JR 3050 T оснащена быстрозажимным патроном с безинструментальной системой смены пильного полотна и бесключевой регулировкой направляющей.

Сабельная пила Makita JR 3050 T

Может применяться как в домашних мастерских, так и для выполнения промышленных задач. Стоимость инструмента составляет 180 долларов.

Макита JR 3060 T

Эта профессиональная модель предназначена для выполнения сложных задач при интенсивном использовании. Мощный (1.250 Вт) двигатель позволяет распиливать древесину на глубину до 255 мм. и трубы, диаметром 130 миллиметров. Сабельная пила оснащена трехступенчатой системой маятникового хода и эксцентриковым механизмом, повышающим скорость резки древесины.

Сабельная пила Makita JR 3060 T

Сабельную пилу какой фирмы лучше выбрать

В этом ТОПе речь идет о товарах немецких, российских и американских производителей, предлагающих наиболее функциональные, качественные, безопасные и удобные в использовании сабельные пилы.

Рассмотрим детальнее 7 производителей электроножовок:

  • Metabo – немецкая компания, производящая профессиональный электроинструмент. Она выпускает как сетевые, так и аккумуляторные пилы, отличающиеся большой мощностью, хорошей производительностью, малым весом (около 3.5 кг). Для них характерны обороты в 2600-3100 в минуту, в зависимости от модели, продуманная эргономика, яркая подсветка рабочей зоны, блокировка случайного включения. Все это гарантирует эффективную, безопасную и комфортную работу. Фирма предлагает богатую комплектацию, в которую обычно входит кейс для хранения и транспортировки устройств, несколько пильных полотен, а иногда даже сразу две емких батареи.
  • Bosch – немецкий производитель бытовой техники и электроинструментов. Практически все доступные в его ассортименте сабельные ножовки имеют высокую мощность (от 900 Вт), поддерживают хорошую глубину реза (в районе 15-23 см), весят не много (около 3.1 кг). Они активно применяются в быту и на строительных площадках для раскроя дерева и металла. Устройства данной фирмы отличаются компактными размерами, что наряду с мягкими накладками на рукоятке и яркой подсветкой гарантирует удобство их использования. Также для них характерна отличная производительность, продиктованная большим числом оборотов (около 2700 вращений в минуту).
  • Makita – японская компания по производству профессионального бензо- и электроинструмента. Выбор сабельных пил у нее небольшой, но предлагаемые модели признаны безопасными, удобными, эффективными и универсальными в использовании. Этому поспособствовала эргономичная рукоятка, надежная пыле- и влагозащищенность головки, возможность замены пильного полотна без специальных приспособлений. Комфортная эксплуатация обеспечивается также за счет адекватного уровня шума в 87 дБ, среднего веса в 4.4 кг и компактных размеров. Немалая глубина распила дерева (25 см) и труб (13 см) позволяет качественно работать даже с толстыми материалами.
  • Интерскол – российский производитель электроинструментов, в ассортименте которого также есть ножовочные пилы. Они дают фору товарам многих других фирм по мощности и хорошим показателям выносливости двигателя, который не греется даже при длительной работе. Его оборудование применяется для распила дерева, металла, пластика, и электроножовки делают это аккуратно, точно, быстро в силу достаточно большого числа оборотов. Корпус производится из прочного алюминиевого сплава и эргономичен, что облегчает эксплуатацию устройств. Длительный срок службы гарантирован, в частности, защищенностью редуктора от пыли и грязи.
  • Зубр – российский производитель, предлагающий доступные в цене электроножовки. Они прежде всего выделяются своей многофункциональностью и успешно применяются для распиловки дерева, пенобетона и металла различной толщины. Сабельные модели этой фирмы интересны возможностью выполнения фигурного, поперечного, продольного раскроя заготовок. При их работе вибрации почти не возникает и устройство удобно лежит в руке за счет двухкомпонентной рукоятки, что обеспечивает высокое качество результатов. Средняя мощность оборудования компании составляет 750 Вт, а вес равен примерно 3.5 кг.
  • AEG – немецкая фирма, выпускающая товары для дома и электрооборудование премиум-класса. Ее сабельные пилы регулярно попадают в рейтинги и зарекомендовали себя, как надежные, безопасные, быстрые и удобные в работе. Таковыми их признают по целому ряду причин – невысокий уровень шума и вибрации при резке, наличие яркой подсветки, приличная глубина входа – около 25 см, надежная защита от перегрузки, хорошее число оборотов – порядка 2800 в минуту. В отзывах указывают на высокое качество материалов и сборки устройств, хотя гарантия на них дается как минимум на 1-3 года.
  • DeWALT – американский бренд высокотехнологичных профессиональных и домашних электроинструментов, которые чаще всего собираются в Мексике. Они нашли широкое применение в сфере строительства и ремонта ввиду хорошей выносливости и высокой производительности. В основном, торговая марка предлагает сетевые модели ножовок с приличной длиной кабеля (около 3 м), что не привязывает к какой-либо конкретной розетке. Средняя их мощность составляет 1100 Вт, что гарантирует быстрый и эффективный распил практически любых материалов – дерева, пластика, металла и даже пенобетона.

Лучшие детекторы скрытой проводки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: