Cs medica cs-333 отзывы

Обзор детских щеток СS Мedica

CS-561 Kids

Модель СS Мedica CS-561 Kids рассчитана для чистки зубов детей в возрасте от 1 до 5 лет. Она не оказывает травматического воздействия на нежные десны ребенка.

Характеристики и преимущества:

  1. Работа основана на алкалиновой батарейке ААА. Частота движения наконечника достигает 16 000 в минуту.
  2. Модель поддерживает функцию автоматического прекращения работы.
  3. Встроенный таймер. В процессе работы на миг срабатывает пауза (каждые полминуты), это помогает научить малыша равномерно обрабатывать все ротовые участки.

Отзывы:

Модель имеет удобную ручку, на которой находится кнопка управления. Устройство качественно и нежно чистит зубы малыша.

Мария

Устройство порекомендовал наш стоматолог, за что ему большое спасибо

Ребенку очень нравится чистить зубки этой моделью: она привлекает его внимание подсветкой и ярким дизайном корпуса

Александра

CS-562 Junior

Использование этой модели детской электрической щетки актуально для детей от 5 лет. Для удобства на ручке щетки имеется резиновая накладка. Преимущества и характеристики:

  1. Батарейка ААА, мощности которой достаточно до 150 раз применения.
  2. Пена образуется за счет 16000 колебаний за 60 секунд.
  3. Самостоятельное прекращение функционирования изделия через 2 минуты, но процедуру можно продолжить, нажав на кнопку включения.
  4. Таймер (каждые полминуты).
  5. Насадки подсвечиваются.
  6. Щетина отличается мягкостью, поэтому десны и эмаль не травмируются.

Отзывы:

После приобретения этой модели дочери не приходится напоминать о необходимости почистить зубы. Надеюсь, что использование этой модели поможет нам избежать развития кариеса не только на молочных зубах.

Валерия

Рекомендую всем родителям, у кого есть дети старше 5 лет, купить такую щетку. Наличие удобной ручки предотвращает скольжение изделия во влажных детских руках.

Наталья

KIDS CS-461

Детская зубная щетка СS Мedica KIDS CS-461 разработана для устранения налета и пищевых частичек у малышей 5–12 лет

Немаловажное значение имеет небольшой вес (76 гр) и компактные размеры

За 60 секунд насадка совершает около 18 000 движений, что обеспечивает тщательное очищение зубов.

Мягкие ворсинки насадок не вредят детской эмали и деснам.

Устройство работает от 2-х элементов питания ААА, их достаточно на 60 дней применения. В комплекте с основным устройством идет 1 дополнительная насадка. Есть возможность замены насадки.

Отзывы:

Приобретение устройства обеспечивает качественную чистку зубов, даже в труднодоступных местах. Она удобно лежит в руке и не скользит. Светодиодная подсветка делает процесс чистки намного проще.

Галина

Щеткой этой модели все довольны, и дети и мы, родители. Буквально за несколько минут паста превращается в пену. Ручка комфортно лежит в руке ребенка.

Валентина

Электрические зубные щётки: назначение и уход за полостью рта

Представленный обзор зубных электрических щёток, в большинстве случаев являются звуковыми. Этот тип моделей используется для отделения скопившихся загрязнений на зубной эмали, и параллельно с этим обеспечивает бережный массаж дёсен.

Звуковая щётка в работе

Принцип работы: благодаря встроенному генератору, электрические импульсы преобразовываются в звуковые волны, которые приводят в движение последние щетинки. Диапазон частоты звуковых щёток – 15-30 тыс. движений в минуту.

В зависимости от способа питания, щётки делятся на аккумуляторные и те, которые работают от батареек.

Что касается формы насадок:

Круглые, чаще всего используются для вращательных движений. За счёт небольших размеров они проникают в проблемные места полости рта. Из-за небольшой площади обхвата, такие насадки, практически, не применяются в звуковых (ультразвуковых) моделях.

Пример насадки с круглой головкой

Вытянутая форма подходит как для обычных щёток, так и для электрических. Основные движения при гигиене полости рта, которые выполняют такие модели: возвратно-выметающиеся и пульсирующие. Большинство моделей звуковых и ультразвуковых имеют такие насадки.

Вытянутая форма насадок

Советы по уходу за зубами исходя из жесткости ворсинок на насадке:

  • Очень мягкий ворс («Sensitive») рекомендуется для детей до 3-х лет и людей с повышенной зубной чувствительностью. Также в эту категорию входят те, кто имеет серьёзные паратонические заболевания или страдает от кровоточивости дёсен.
  • Мягкая («Soft»), немного грубее предыдущего варианта. рекомендована для детей старше 3-х лет и людей, имеющих умеренную форму заболевания пародонта.
  • Средняя жёсткость («Medium») – стандартное использование в повседневной жизни. Годится для людей без явно выраженных заболеваний ротовой полости.
  • Жёсткая («Firm») насадка используется для периодической чистки, но не ежедневной. Чрезмерное использование может привести к истиранию эмали или повреждения тканей десны.

Для того, чтобы не совершить ошибки при выборе, на эти советы стоит обратить особое внимание. Кому не подойдёт электрическая зубная щётка? Какими бы отличными характеристиками не обладали электрические устройства, пользоваться ими дано не каждому

Существует несколько категорий людей, которым противопоказаны электрические модели. К ним относятся те, у кого:

Кому не подойдёт электрическая зубная щётка? Какими бы отличными характеристиками не обладали электрические устройства, пользоваться ими дано не каждому. Существует несколько категорий людей, которым противопоказаны электрические модели. К ним относятся те, у кого:

  • Хроническое воспаление десен;
  • Пигментация зубов – это говорит о слабой эмали;
  • При разрушении шейки зуба;
  • Повышенная сжимаемость зубной эмали.

На вопрос: «Кому подойдёт электрическая щётка?», можно ответить просто – все остальные пользователи, не попадающие под описанные выше категории.

Режим деликатной чистки чаще всего используется во всех детских зубных щётках, так как дёсны ребёнка ещё слабые и склонны к быстрому повреждению. Насадки такого плана имеются и в некоторых моделях для старшего поколения.

Правила выбора

Как из огромного ассортимента продукции выбрать подходящую зубную щётку? Для этого процесса существует несколько этапов:

  • Учитывать строение зубов и их особенности;
  • При необходимости пройти осмотр у стоматолога и получить дельные рекомендации;
  • Определиться с проблемными зонами полости рта;
  • Выбрать щетину насадок, подходящих по составленному критерию;
  • Изучить отзывы;
  • Просмотреть дополнительные возможности прибора для зубов;
  • Определиться со стоимостью.

Критерии выбора во многом зависят от указанных характеристик

В связи с этим возникает следующий вопрос: «На что следует обратить внимание при выборе щётки?» в первую очередь – это качество чистки, срок эксплуатации и доступную цену

Вывод

Обзору был представлен рейтинг качественных зубных электрических щёток, которые по своим характеристикам и по отзывам покупателей занимают лидирующие позиции среди модельного ряда компании «CS Medica».

Популярность моделей зависит от различных приспособлений и функций щёток. К самым популярным относятся детские щётки модели «CS-562 Junior» и взрослые – «CS-333».

Самые хорошие считаются щётки, работающие от аккумуляторов. Таких моделей очень много, минимальная цена на которые, начинается от 1900 рублей.

Какую сумму потратить на приобретение хорошей и качественной электрической щётки – решать Вам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: