Обзор активной 5.1 акустической системы logitech z-5450

Прослушивание

Итак, поскольку во всех трех системах основной упор сделан на сабвуферы, то начать хочется именно с них. Все они играют хорошо, перекрывая потребности среднестатистического слушателя, но разница есть. Сабвуфер microlab H-600 обеспечивает уверенную нижнюю границу, должную глубину и атаку баса. Громкости вполне достаточно для среднего по размеру помещения, однако два остальных сабвуфера понравились нам в большей степени. Например, низкочастотный агрегат Logitech Z906 играет еще громче, а при работе с высоким звуковым давлением нелинейные искажения выражены в меньшей степени. При этом двухкатушечный саб Edifier S550 Encore не оставляет ему шансов. Здесь мы имеем огромную мощность и искажения, сведенные к минимуму. И, к сожалению, начинает сказываться проблема второго плана, так как автоматически возникают повышенные требования к акустической обработке помещения. Без должной подготовки оно начинает «подыгрывать», поэтому данный момент лучше проработать.

Согласование с сателлитами выполнено хорошо во всех случаях. Отдельные вопросы могут возникнуть только к выбранным уровням громкости сабвуфера относительно других колонок, что особенно касается Z906 и S550 Encore. Однако поканальная регулировка легко решает этот нюанс. Если же перейти к качественным характеристикам самих сателлитов, то на последнее место можно поставить Logitech. Во-первых, на высокой громкости начинает ощущаться компрессия звучания. Во-вторых, имеется ярко выраженный металлический характер звучания в сумме с отсутствием полноценного верха. microlab H-600 играют более приятно. Атака не размазана, микродинамика хороша. Отдельно можно отметить впечатляющую ширину и глубину звуковой сцены. К примеру, позиционирование источника звука может лежать намного дальше физического места размещения колонок. При этом сателлиты Edifier S550 Encore составляют живую конкуренцию и по ряду параметров оказываются лучше. Они больше выигрывают в детальности, да и наличие полноценных ВЧ-динамиков по кругу дает свое. Звук получается очень чистым и мощным, хоть и со своеобразным легким окрасом.

Динамики Logitech Z506 с объемным звучанием

Мы большие поклонники более экономичных динамиков Logitech за их способность воспроизводить удивительное качество звука по очень разумным ценам. Последний комплект объемного звучания компании — Z506, который лишь немного дороже, чем превосходный комплект X-530. Нам хотелось узнать, будет ли повышение цены оправдано улучшением качества звука.

Обладая компактным сабвуфером и стройными спутниками, Z506 является одним из наиболее привлекательных комплектов акустических систем, которые мы видели. Передний и задний сателлиты являются свободно стоящими, но центральный динамик может быть размещен на верхней части монитора или телевизора благодаря умной выдвижной подставке. Почти все органы управления расположены на правом спутнике, с мощностью и громкостью в пределах легкой досягаемости. Для подключения пары наушников имеется разъем 3,5 мм, но регулятор низких частот находится на задней панели сабвуфера. Если он расположен под столом, может быть неудобно менять настройки тона.

При таком количестве входов и элементов управления правый сателлит подключается к сабвуферу с помощью последовательного последовательного кабеля, а остальные сателлиты — с помощью аудиокабелей. Благодаря 2,7 м в центре, 2 м спереди и длинным 5 м сзади кабелям можно гибко расположить колонки по комнате. Три 3,5-миллиметровых входа обеспечивают настоящий объемный звук при подключении к совместимой звуковой карте, или для подключения игровой приставки можно использовать двойные аудиовходы.

Все наши тестовые треки звучали превосходно через набор Z506; акустические песни были достаточно мягкими, но с четкими деталями, даже при низкой громкости. Включая наши тяжелые песни, колонки с комфортом наполнили нашу испытательную комнату звуком. Как в рок-музыке, так и в электронной музыке было много басов, но через сабвуфер все еще можно было слышать сателлиты. После того, как мы настроили бас, фильмы тоже звучали фантастически. Эффект объемного звучания в начальной сцене погони Casino Royale был очень убедительным, каждый выступающий выбирал как мелкие детали, так и все основные действия.

Хотя он не без недостатков, мы все равно были впечатлены комплектом Z506 и его превосходным качеством звука. Он стоит немного дороже, чем старый X-530, но у него значительно улучшенный дизайн, и все, что мы на нем играли, звучало фантастически. Вам нужно будет потратить гораздо больше, чтобы получить лучший набор динамиков 5.1.

Рейтинг *****
награда Лучшая покупка
Конфигурация динамика 5.1
Среднеквадратичная выходная мощность 75W
Энергопотребление в режиме ожидания 0W
Потребляемая мощность на 7W
Аналоговые входы 3x 3,5 стерео-кабель (5.1), двойной фоно
Цифровые входы никто
Разъем док-станции никто
Выход на наушники 3,5 мм
Длина спутникового кабеля 2 м спереди, 5 м сзади, 2,7 м в центре
Тип кабеля пленник (фоно), правый спутник пленник (серийный)
Элементы управления расположены громкость на правом сателлите, бас на сабвуфере
Цифровая обработка объемное микширование
Тональный контроль бас
Цена £75
поставщик
подробности

Заключение

Подводя итоги, скажем, что третьего места в нашем сегодняшнем сравнении достоин набор microlab H-600. Для своего времени он был достаточно неплох, но за прошедшие годы компания не предложила хоть сколько-то существенной модернизации, поэтому на данный момент многие решения кажутся архаичными.

Logitech Z906 и Edifier S550 Encore — совершенно другое дело. Здесь мы видим принципиально новые усилители, мощные сабвуферы и очень удобные выносные регуляторы. Но на втором месте все же оказывается Logitech, поскольку 10-дюймовый двухкатушечный НЧ-динамик Edifier оказывается вне конкуренции, а полноценные двухполосные сателлиты легко переигрывают даже такой качественный широкополосный вариант.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: