Самые лучшие пароочистители для дома: рейтинг 2021 года

Пароочиститель Bissell 1897-N


Фото:https://market.yandex.ru

Несмотря на то, что эта модель китайского производства, она отличается высоким уровнем качества и продолжительным периодом эксплуатации. Кроме того, компания-изготовитель дает на свою продукцию довольно долгую гарантию – 2 года. Корпус изготавливается из высококачественного прозрачного пластика, что придает конструкции дополнительную стильность и привлекательность. Масса данного оборудования составляет всего 4,5 кг. Сборка отличная, все элементы плотно подогнаны друг к другу, никаких люфтов и посторонних скрипов не возникает. В конструкции предусмотрен специальный держатель, за счет чего изделие можно с легкостью держать в руке в процессе уборки. Шнур довольно длинный – целых 7,5 метров.

Пароочиститель Bissell 1897-N

Достоинства:

  • отмывает абсолютно все поверхности
  • можно использовать в качестве утюга
  • продолжительный срок гарантийного обслуживания
  • при необходимости может трансформироваться

Пароочиститель KARCHER SC 1 EasyFix

Фото:https://market.yandex.ru

Характеризуется традиционной для пароочистителей формой – очень сильно напоминает электрический чайник. Сбоку находится кнопка со встроенной светодиодной индикацией, которая зеленым светом будет информировать о подключении к электросети. Специальной кнопки включения не предусмотрено, однако есть кнопка замкового типа, которая не позволит случайно нажать кнопку выброса пара, которая надежно защищена от проникновения влаги. В пробке, закрывающей резервуар для воды, есть специальная резиновая прокладка с широкой резьбой. Главным отличительным моментом данного элемента является то, что пока весь пар не будет выпущен, ее не удастся открыть. Сопло также оборудовано резиновой прокладкой. Все насадки закрепляются при помощи специального механического фиксатора.

Пароочиститель KARCHER SC 1 EasyFix

Достоинства:

  • обладает эргономичной ручкой, которую удобно держать в руках
  • быстро прогревается и подготавливается к работе
  • превосходно подойдет для ежедневного использования
  • корпус выполнен из качественного немаркого пластика
  • длинный питающий шнур

Пароочиститель Xiaomi Deerma DEM-ZQ600/ZQ610


Фото:https://market.yandex.ru

Данная модель относится к ручным устройствам, к которым можно подсоединить удлинительные трубки для перевоплощения в паровую швабру. Техника помогает выполнять работы на значительной высоте, а также удобно очищать полы и ковры. Комплектуется насадками в виде скребка, щетки, губки, элемента для пола.

Пароочиститель Xiaomi Deerma DEM-ZQ600/ZQ610

Достоинства:

  • эффективная и быстрая очистка поверхностей от сложных загрязнений
  • справляется с застаревшими пятнами и налетами на сантехнике, плитке
  • не оставляет разводов
  • достойная цена
  • долговечность всех конструктивных элементов

Недостатки:

не обнаружены

Наш обзор лучших пароочистителей 2021 года подошел к своему концу. Мы постарались собрать в нем максимум информации по представленным моделям. Надеемся, вам ее будет достаточно для того, чтобы подобрать наиболее подходящую для дома технику.

Паровая швабра Morphy Richards 720512


Фото:https://market.yandex.ru

Отличительная особенность модели – многофункциональность и универсальность. Двенадцать насадок помогают убрать самые разные поверхности, будь то мягкая мебель, напольные покрытия или окна. Мощность в 1500 Вт позволяет не затягивать процесс уборки: достаточно 30 секунд для нагрева воды – и прибор будет готов к работе. Пароочиститель прост в использовании, резервуар легко снимается, а его емкости 380 мл хватит на очистку пола средней квартиры. Горячий пар проникает во все щели и трещины, что позволяет удалить даже сложные загрязнения в труднодоступных местах. Специальные насадки также помогают справиться с любой задачей. Кабель длиной 5 метров обеспечивает свободу движений во время уборки, не меняя розетку. Пароочиститель станет отличным решением для семей с детьми: устройство не нуждается в использовании бытовой химии, которая может быть опасна для них.

Паровая швабра Morphy Richards 720512

Пароочиститель ENDEVER Odyssey Q-804


Фото:https://market.yandex.ru

Отличается универсальностью применения – его можно использовать для очистки стеклянных, керамических поверхностей, изделий из металла, однако он подойдет для разглаживания одежды, то есть в качестве отпаривателя. Стоит такая продукция не слишком дорого. Работает от сети 220 В, позволяет получить пар с максимальной температурой 135 градусов. В минуту способен выдать вплоть до 17 граммов пара. Готов к работе через три минуты после включения в сеть. Номинально заявленная мощность составляет 1200 Вт, однако для того, чтобы добиться такого показателя, придется разогреть прибор на полную и пользоваться им непрерывно в течение 10-15 минут. Средняя мощность устройства несколько ниже – она составляет около 1 кВт, но и этого вполне достаточно для того, чтобы избавиться от устойчивых загрязнений. Вместимость резервуара для воды составляет почти пол литра.

Пароочиститель ENDEVER Odyssey Q-804

Пароочиститель MIE Juno


Фото:https://market.yandex.ru

Напольный пароочиститель для небольших помещений: мощность агрегата – 1500 Вт, объем вмещаемой воды – 1 литр, давление генерируемого пара – 5 бар. Работа без дозаправки водой – в течение 25 минут. Устройство укомплектовано наплечным ремнем для большей мобильности. Но носить долго на плече аппарат непросто – его вес 5 кг. Среди аксессуаров, входящих в комплект — различные насадки для пола, стекла, ковровых покрытий, мягкой мебели, а также 2 удлиняющие трубки.

Пароочиститель MIE Juno

Достоинства:

  • функция парового удара
  • постоянная и переменная подача пара
  • регулятор подачи пара на рукоятке
  • небольшие колесики для удобства перемещения по полу
  • наплечный ремень для переноски
  • индикация готовности к работе и необходимости долива воды
  • воду доливать можно в процессе работы пароочистителя
  • автоотключение при бездействии
  • металлический нержавеющий бойлер

Пароочиститель KARCHER SC 5 EasyFix


Фото:https://market.yandex.ru

Универсальный пароочиститель для дома мощностью 2200 Вт, создаваемым давлением пара 4,5 бар и максимальной подачей пара 150 г/мин справится с застарелой грязью на различных поверхностях. Тому гарантия – обширный комплект аксессуаров: точечная насадка, малая круговая щетка, ручная насадка, комплект приспособлений для дезинфекции / уборки пола: держатель с микроволоконной салфеткой для влажной уборки, труба-удлинитель 2 м. Есть возможность приобретения и дополнительных приспособлений. Родина бренда – Германия. Гарантия от производителя – 5 лет.

Пароочиститель KARCHER SC 5 EasyFix

Достоинства:

  • удобная уборка полов со спецнасадкой с гибким соединением
  • долив воды во время процесса, индикация недостаточного уровня воды
  • блокировка от детей
  • предохранительный клапан, защита при перегреве
  • мобильность: 2-х колесная база, электрокабель 6 м, паровой шланг 2,3 м
  • возможность подключения парового утюга (приобретается дополнительно)
  • нагрев за 3 минуты
  • удобное хранение: отсек для кабеля и аксессуаров
  • длительная гарантия

Пароочиститель от запаха. Плюсы и минусы пароочистителей

Если вы раздумываете, нужен ли вам пароочиститель; как часто и для чего вы будете им пользоваться; не станут ли в итоге деньги выброшенными на ветер, а он – ненужной вещью в доме, тогда эта статья точно для вас.

Оценка

— отзывов еще нет

Рассмотрим самую простую, базовую модель пароочистителя Karcher SC 1020.

Плюсы:

1) Пароочиститель отлично очищает кафельные пол и стены, вытяжку, умывальник, унитаз, зеркала, ванну, душевые кабины. Благодаря разнообразным насадкам им можно мыть стекла, керамические, эмалированные и хромированные поверхности, а также технику из нержавейки, что особенно ценно, ведь абразивные средства очистки ей противопоказаны.

2) Эффективно чистит межплиточные швы, экономя время, силы, и, в отличие от моющих средств, не оставляет разводов на кафеле.

3) Удаляет известковый налет с сантехники, кафеля и стекол, поэтому особенно удобен в уборке ванной комнаты и кухни. Даже малейшие щели и ниши можно быстро очистить с помощью насадки для основательной очистки и круговой насадки.

4) Хорошо справляется с жиром и застаревшей грязью, накипью, плесенью, грибками.

5) Позволяет отказаться от использования бытовой химии, что очень важно, когда в доме есть маленькие дети. 6) Очень удобен для мытья окон

Нужно пройтись по стеклу паром — махровой насадкой, убирать влагу скребком и — вуаля!

6) Очень удобен для мытья окон. Нужно пройтись по стеклу паром — махровой насадкой, убирать влагу скребком и — вуаля!

7) Экономит время уборки минимум в три раза. Вода нагревается в баке за 8 минут, после чего убирать можно без перерыва минут 40.

8) Нейтрализует запахи. К примеру, если в доме живет собака, то после уборки пароочистителем ковров и мягкой мебели, запах исчезнет.

9) Благодаря специальной насадке для текстиля, отпаривает вещи. За 1 минуту помятую футболку сделает вполне разглаженной.

10) Великолепно чистит замшевую обувь.

11) Пользоваться пароочистителем легко, просто и безопасно. Благодаря предохранителю, чтобы обжечься паром, нужно сильно постараться.

Минусы:

1) Не рекомендуется для уборки паркета и ламината с вощеными стыками. Силиконовые стыки между плиткой тоже лучше обходить стороной — могут деформироваться.

2) Для удаления интенсивных накипи и нагара в духовке нужно приложить усилия – активно потереть поверхность насадкой-щеткой.

3) Если на сантехнике известковый налет очень сильный, то для эффективности поверхность нужно предварительно обработать уксусным раствором.

4) Для первой уборки застаревшей грязи на швах между плиткой может понадобиться больше времени и усилий. Главное — направлять струю пара под углом 45 градусов, а не сверху на шов.

5) Не убирает мусор с ковровых покрытий, т.е. перед влажной уборкой ковра, его нужно пропылесосить, а уже потом освежить паром. Но если в доме много ковров, то эффективней все-таки использовать паропылесос .

6) Пар помогаем размягчить грязь, кухонную копоть и прочие пятна, но взять в руки тряпку все равно придется. Плюс махровые салфетки-насадки после уборки нужно будет постирать (вручную или в стиральной машине).

7) В наборе идет только одна махровая насадка, а за одну уборку их нужно сменить несколько. Есть смысл сразу покупать набор насадок.

8) Надо наловчиться, приспособится и привыкнуть.

Осторожно: эффект завышенных ожиданий!

Не ожидайте, что, купив этот чудесный прибор, вы за 10 минут с первого раза удалите всю грязь, плесень, жирный и известковый налет – все, что десятилетиями накапливалось в вашем доме. Пароочиститель поможет вам очистить вашу квартиру без химикатов и доберется до самых труднодоступных мест, но во время первой уборки придется приложить много усилий. Зато, один раз вычистив им квартиру до блеска, поддерживать в ней дальше чистоту с помощью пара будет легко, быстро и просто.

Пароочиститель SC 1.020 — начальная модель класса паровых очистителей Kärcher.

Пароочиститель Kitfort КТ-931


Фото:https://market.yandex.ru

Это многофункциональный агрегат, максимально напоминающий современный моющий пылесос. Пароочиститель станет отличной заменой паровой швабре, дезинфектору, отправителю для тканей. С помощью мощного горячего пара он эффективно очищает любые поверхности, отглаживает вещи. Наблюдается комфортное использование, не требующее специальных навыков или знаний.

Пароочиститель Kitfort КТ-931

Достоинства:

  • великолепно очищает труднодоступные места, сложные пятна
  • пригоден для мытья окон
  • объема водяного бака хватает на одну полноценную уборку
  • предохранительный клапан расположен на ручке
  • множество функций
  • достойная цена

Пароочиститель Vitesse VS-330


Фото:https://market.yandex.ru

Еще один ручной пароочиститель для дома мощностью 1200 Вт и емкостью 0,48 литра, но оснащен он более разнообразно. В комплект к устройству, помимо множества разнообразных насадок, входит шланг-удлинитель для удобства использования. Создаваемое давление пара – 3,5 бар, производительность – 35 гр/мин. Нагрев 4 минуты. Время непрерывной работы не более 12 минут, затем нужен перерыв на остывание. Российский бренд в китайском исполнении, гарантия – год.

Пароочиститель Vitesse VS-330

Достоинства:

  • арсенал насадок для очистки и дезинфекции различных поверхностей и труднодоступных мест.
  • применяется для отпаривания одежды
  • есть емкость для жидкого чистящего средства (0,2л)
  • индикация включения и нагрева
  • автоматическая защита от перегрева

Недостатки:

  • пара хватает на 4-5 нажатий, затем приходится ждать 10 секунд для набора давления
  • заявленный срок службы – всего 2 года

Пароочиститель Kitfort KT-908


Фото:https://market.yandex.ru

Эта напольная модель пользуется повышенным спросом у домохозяек, автолюбителей, предпринимателей. Комплектуется разнообразными насадками, щетками, скребками, мерной чашей, воронкой. Главное отличие — сигнальное оповещение об отсутствии воды в баке.

Пароочиститель Kitfort KT-908

Достоинства:

  • мощная и равномерная струя пара
  • насадки расположены в корпусе, поэтому наблюдается экономия места при хранении
  • достигается эффективная уборка в любых комнатах, независимо от площади и назначения
  • доступная цена
  • легкий вес — с переноской техники справится девушка, пожилой человек, подросток
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: