Liebherr icus 3324 отзывы

Технические характеристики

Устройство работает по технологии SmartFrost, не позволяющей возникать на продуктах и внутренних стенках большому количеству инея. Общий объем холодильника — 274 л, из них на морозильную камеру приходится 80 л. В холодильном отсеке имеется зона свежести объемом 68 л. В сутки можно замораживать до 6 кг свежих продуктов, имеется автоматически включающаяся функция «Суперзаморозка», которая сделает это быстро и качественно.

Среди других основных технических характеристик устройства:

  • сохранение холода при аварийном отключении питания — 22 часа;
  • тип компрессора — инверторный;
  • класс энергопотребления — A++.

Устройство и дизайн

Это двухкамерный агрегат с нижним расположением морозильного отсека. Основной цвет прибора белый.

В верхней камере расположены:

  • 4 стеклянные полки, из них 1 стационарная, остальные можно устанавливать на любую высоту;
  • 3 полки-балкона на внутренней поверхности дверцы;
  • ящик для растительной продукции BioCool с регулировкой влажности;
  • раздвижная подставка, в которой можно разместить куриные (20 шт.) или перепелиные (28 шт) яйца.

Освещение — светодиодное, яркое, гарантирующее хороший обзор содержимого камеры. Имеется вентилятор PowerCooling для корректного распределения холодного воздуха, автоматически отключающийся, когда дверь отсека открывается.

Запатентованная конструкция FrostSafe (увеличенная высота и наличие крышки) позволяет сохранять внутри них низкую температуру при открывании дверцы. Разместить продукты нестандартно большого размера позволит специальная система VarioSpace.

Инструкция по эксплуатации

В комплекте с холодильником поставляется инструкция по эксплуатации с отдельной документацией по монтажу устройства. Перед началом установки и эксплуатации необходимо изучить рекомендации завода-изготовителя. От корректности встраивания и расположения продуктов в камерах зависит стабильность и долговечность работы холодильной установки.

Куда и как лучше установить

Оборудование располагается в нише, выполненной в кухонном гарнитуре. Для обеспечения теплоотвода между боковыми стенками и деревянными панелями выдерживается зазор в пределах 25-30 мм. Холодильник располагается на удалении от газовых или электрических плит и иных источников тепла, способных нарушить температурный режим. Не рекомендуется размещать изделие в зоне воздействия прямого солнечного света. В конструкции оборудования предусмотрены опоры для регулировки положения корпуса, рекомендуется наклонить корпус назад на 2-4°.

Функциональность

Двухкамерные холодильники Либхер оборудованы панелью управления с дисплеем, на котором отображается температура в морозильном отделении. Предусмотрена блокировка клавиш для защиты от случайного выключения или ошибочного изменения параметров. Оборудование поддерживает режим ускоренной заморозки Super Frost с автоматическим отключением. На версии Icun 3324 установлена кнопка для управления сигнальным зуммером. Модификация Icuns отличается введением клавиши управления вентилятором, который распределяет поток охлажденного воздуха.

В холодильном отделении используется комбинированная схема разморозки, конденсирующаяся на задней стенке камеры вода стекает через отдельный канал в лоток, а затем испаряется. В морозилке предусмотрена панель блока No Frost, которая прогревается электрическим током. Включение элемента выполняется контроллером управления.

Типичные неисправности и их устранение

Встраиваемый холодильник комби Либхер оборудован компрессором с температурным реле, управляющим работой мотора. Продолжительное функционирование насоса без перерывов указывает на некорректную установку температуры или поступление теплого воздуха в камеры через приоткрытую дверь или поврежденный уплотнитель. Необходимо правильно выставить температуру и очистить кант от загрязнений. Поврежденные детали подлежат замене.

Оборудование оснащается встроенной системой диагностики с выводом на табло кодов ошибок. При появлении на экране текста вида Fx (где х — число от 0 до 9) необходимо обратиться в сервисный центр. На части модификаций возле корпуса компрессора смонтирован светодиод, который мигает при обнаружении неисправностей в контуре охлаждения. Восстановление работоспособности производится в специализированной мастерской.

Холодильники Либхер оборудованы насосами с регулировкой частоты вращения, что приводит к появлению шума при работе. Звук не является неисправностью, после снижения производительности шум пропадает. Бульканье или плеск хладагента или щелчки реле также являются нормальным явлением. Боковые поверхности корпуса при работе прогреваются (из-за работы теплообменников), что не является неисправностью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: