Обзор стиральной машины lg steam f4m5vs4w

Стиральные машины LG с прямым приводом: частые неисправности

Несмотря на практически совершенную технологию, обладающую большим количеством плюсов, устройства от корейского бренда могут ломаться. Вот список наиболее частых неисправностей.

  1. Выход из строя насоса. Чаще всего в этом виноваты сами пользователи, которые не достают мелкие вещи из карманов, что приводит к засорению насоса и слива.
  2. Проблемы с ТЭНом. Причинами неполадок с нагревательным элементом являются низкое качество воды, перепады напряжения, использование некачественных средств от накипи.
  3. Поломка электронного блока. Редкая и очень дорогая в ремонте неполадка. Чаще всего причиной служат скачки напряжения. Для предотвращения поломки рекомендуется доверять монтаж специалисту и аккуратно эксплуатировать технику.
  4. Выход из строя подшипников. Когда стиральная машина с прямым приводом LG гудит, причиной шума может быть поломка подшипников. При этом также перестаёт вращаться барабан, стирка не производится, а на табло фиксируется ошибка. Единственным способом ремонта является замена деталей.
  5. Проблема с двигателем. Первой причиной его повреждения являются протечки, поскольку он располагается в непосредственной близости к барабану.

В качестве профилактических мероприятий, которые помогут увеличить срок эксплуатации техники и не допустить поломок в будущем, специалисты рекомендуют следующее.

  1. Проводить монтаж исключительно с привлечением мастера.
  2. Использовать для подключения машины отдельную розетку для предотвращения скачков напряжения.
  3. Устанавливать устройство только на гладкую и ровную поверхность.
  4. Монтировать специальный фильтр для воды.
  5. Избавляться от накипи посредством качественных средств.
  6. Перед каждой закладкой белья и одежды проверять карманы на предмет наличия мелких предметов.
  7. После каждых 15 операций запускать режим очищения барабана.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: