Обзор телевизора lg oled65cxrla

Лучшие телевизоры 65 дюймов с 4К UHD OLED

Матрицы дисплеев на органических светодиодах имеют ряд преимуществ перед панелями с LED-подсветкой. Основная – индивидуальное управление свечением каждого пикселя, откуда вытекает преимущество в цветопередаче, резкости. Из-за того, что пиксели чёрные, они потребляют мало энергии при отображении тёмных цветов, снижая расход электричества. Недостатки OLED: выгорание отдельных пикселей, ограниченный срок службы. Из пяти рассматриваемых вариантов мы остановились на двух, где качество сборки и материалов не вызывают сомнений. Лидирует здесь LG.

OLED LG OLED65BXRLB

Телевизор OLED 65 дюймов с самоподсвечивающейся матрицей на органических светодиодах. 100 с лишним миллионов субпикселей оживляют картинку, так как уровень свечения каждым изменяется индивидуально. Изображение становится ярким, чёрный цвет – глубоким. Процессор α9 Gen3 с глубинными алгоритмами машинного обучения доводит картинку до идеала, максимально усиливает эффект присутствия. Последний усиливается трёхмерным звучанием Dolby Atmos.

Режим FilmMaker – своеобразная режиссёрская версия фильма – отключает постобработку картинки, а на дисплей выводится оригинальное изображение. Оснащается арсеналом интерфейсов: 4×HDMI 2.1 для передачи 4K с частотой 120 Гц, парой USB 2.0, шустрым USB 3.0 для записи 4K на внешний HDD. Со слотом для CAM-модуля возможен просмотр закодированных каналов. Функция «Мгновенный отклик» с G-Sync порадуют геймеров.

Достоинства:

  • Идеальный чёрный цвет.
  • Яркие не перенасыщенные цвета.
  • Оптимизированная ОС.
  • Удобный пульт.
  • Быстрый отклик – годится для игр.

Недостатки:

  • Посредственное звучание.
  • Металл утяжеляет конструкцию.

Отзывы про этот телевизор 65 дюймов хвалят картинку – это новый уровень, по сравнению с моделями с LED-подсветкой. Отмечают удобство и интуитивность пульта, звучание. Интерфейсы огорчают: LAN 100 Mbit с USB 2.0.

Oled LG OLED65GXR

Премиальный телевизор с толщиной менее дюйма, предназначенный для монтажа на стену заподлицо с новым креплением. Переход на обновлённый стек WOLED улучшил цветовую гамму и насыщенность цветов. По сравнению с прошлыми моделями цветовой охват DCI-P3 дотянули до 100%. При использовании в качестве монитора поддерживает G-Sync с FreeSync для исключения разрывов кадров в динамических сценах с рядом видеокарт. При переходе в игровой режим задержка сокращается до 5 мс при частоте 120 Гц.

Программная платформа 3-го поколения оснащена процессором с 15%-м приростом производительности и видеопроцессором на 50% шустрее предшественника. Экран имеет сертификат Eye Comfort Display – снижено количество синего цвета. Интеллектуальная функция автоматического выбора жанра определяет тип проигрываемого контента, после обрабатывает картинку в соответствии с шаблонами. Режиссёрский режим отключает эффекты и постобработку видео. Пульт Magic Remote работает как аэромышь.

Достоинства:

  • Качество изображения.
  • Пульт с «мышью».
  • Двухдиапазонный Wi-Fi.
  • Быстродействие.
  • Толщина дисплея.

Недостатки:

  • Не воспроизводит видеоролики, встроенные в интернет-страницы.
  • Цена: 200 000 рублей.

Качество картинки, звука, мощность процессора заметно возросли, появился фильтр синего цвета, но воспроизводить видео с сайтов не научился.

Качество звука

Система вывода звука в LG OLED65BXRLB построена по принципу 2+1, то есть два динамика по 10Вт и один сабвуфер мощностью 20Вт. Воспроизводимый в результате звук хорошо сбалансирован и позволяет с комфортом просматривать как спортивные или новостные каналы, так и получать удовольствие от фильмов или музыкального контента. Басы заметные, однако низких частот может несколько не хватать, а вот в среднем и высоком диапазоне ресурса динамиков вполне достаточно.

Для обеспечения максимального погружения в происходящее на экране есть возможность подключения внешней аудиосистемы, при этом технологии HDMI ARC/eARC обеспечивают вывод звука Dolby Atmos. В дополнение можно задействовать дополнительные беспроводные колонки по стандарту Bluetooth 5.0.

Обзор LG CX OLED: вердикт

С 65-дюймовыми 4K-наборами, такими как Vizio M-Series Quantum и Hisense H9F, находящимися в диапазоне от 700 до 800 долларов, многие покупатели могут испытывать затруднения, чтобы оправдать расходы 2500 долларов на этот набор OLED. С другой стороны, LG CX OLED вознаградит любителей кино, делающих инвестиции, бесподобной картиной. Мы также обнаружили, что его можно сравнить с гораздо более дорогими моделями, такими как 65-дюймовый Sony серии A9G Master Series OLED стоимостью 3300 долларов.

Если вы ищете лучшее 4K изображение, LG CX OLED не разочарует. Добавление улучшенного звука и некоторые из лучших функций Smart TV, включая голосовое управление, делают этот пакет еще более привлекательным.

LG CX OLED

Плюсы:

  • Отличное качество изображения
  • Отличный дизайн
  • Множество умов, функций и настроек
  • Отличное масштабирование

Минусы:

  • По-прежнему нет догоняющих приложений из Великобритании
  • Просто небольшой прыжок по сравнению с C9

LG CX предлагает фантастическое качество изображения за меньшие деньги, чем C9 2019 года. Производительность не является скачкообразной по сравнению с C9, но она продолжает элитную серию LG на рынке OLED.

Производительность не такая яркая, как у некоторых других OLED в этом списке, но все же очень эффективна с естественными и яркими цветами. Уровни черного невероятно глубокие, а почти черные детали позволяют лучше разглядеть более темные части изображения. CX также показывает хорошие результаты при апскейлинге контента SD и HD.

CX – отличное универсальное предложение, с единственным серьезным недостатком – продолжительное отсутствие приложений Freeview Play / UK.

прочитайте наш обзор LG OLED55CX

Рейтинг телевизоров 65 дюймов

Ориентируясь лишь на технические характеристики, купить толковый телевизор 65 дюймов в 2021 году не получится. Кроме них есть так называемый ряд эксплуатационных характеристик. На них редакция VyborExperta.ru, в первую очередь, ориентировалась, формируя рейтинг лучших моделей. Маркетологи могут «прикрутить» ТВ-приёмнику какие угодно цифры (контрастность 1:1000000), технологии, не деле часть из них оказывается пустышкой. Пользовательские отзывы, оценки киноманов с кинокритиками, тестирование экспертами в соответствующих лабораториях – вот основные показатели, которые сказались на построении ТОПа. Также учитывались:

  • Качество звучания, имитация трёхмерного звука для придания эффекта погружения;
  • Поддержка Smart TV, используемая операционная система, её возможности;
  • Тип, качество светодиодной подсветки, её равномерность.
  • Разделительная способность – при такой диагонали она должно быть строго 4K.
  • Частота развёртки – для геймерских дисплеев желательно от 120 Гц.
  • Интеграция со стриминговыми сервисами.
  • Тюнеры – реализуют просмотр кабельного, цифрового, спутникового ТВ без дополнительного оборудования.
  • Мультимедийные функции – запись эфиров, чтение фильмов с флешки.

Функции

Встроенные функции телевизора LG OLED65BXRLB позволяют в полной мере пользоваться всеми преимуществами современного цифрового устройства. Операционная система WebOS пятого поколения работает быстро, а фирменный магазин LG открывает доступ к огромному количеству приложений. Работа сторонних программ осуществляется плавно, однако в этом случае ситуация зависит от оптимизации своих продуктов со стороны разработчиков. Со стороны «стандартных» сегодня потоковых сервисов (YouTube, Netflix, Amazon Prime и пр.) работа производится без нареканий. Навигация в пределах операционной системы реализована по дублированному принципу, то есть можно воспользоваться стандартными клавишами управления на пульте, но также есть возможность взаимодействия с приложениями с помощью курсора.

Отдельно следует упомянуть возможность к переключению в игровой режим, который не только снижает задержку ввода (6.9мс/120Гц/4K), но и обеспечивает плавность и резкость картинки при движении персонажа. Это гарантирует полную совместимость с актуальным поколением игровых консолей и в полной мере реализует потенциал PS5 и Xbox Series X. Кроме того, в телевизорах серии BX реализована поддержка технология синхронизации G-Sync от компании Nvidia, что позволяет подключать устройство в качестве игрового монитора для ПК.

Обзор LG CX OLED: функции Smart TV

LG потратила годы на доработку своего программного обеспечения Smart TV от WebOS и теперь может предложить лучшую проприетарную программу на рынке. В сочетании с пультом дистанционного управления, в котором используется плавающий экранный курсор, гибкая система вкладок и удобная графика WebOS делают его одним из наиболее доступных интеллектуальных телевизоров на рынке. LG также поддерживает популярные приложения, такие как Hulu, Disney + и Showtime, но не предлагает обширного набора приложений, которые устанавливаются на базе Android-телевизоров, таких как модели Sony или Roku из TCL; Количество приложений на этих моделях исчисляется сотнями. Тем не менее, мы нашли только одно значительное приложение, отсутствующее в LG CX, канал Criterion, который, учитывая привлекательность этого набора для любителей кино, будет очень не хватать.

(Изображение предоставлено LG)

Все приложения, которые мы тестировали, от Netflix до Vudu, работали так же, как и их коллеги из Roku, или даже были более отзывчивыми. Было несколько незначительных недостатков, таких как музыкальное приложение Pandora, которое не могло правильно отображать более низкие результаты поиска на экране, но в остальном мы обнаружили, что LG WebOS была чрезвычайно способна.

(Изображение предоставлено LG)

Все это поддерживается и поддерживается LG Channels, сводным списком бесплатных потоковых сервисов и фильмов на базе Xumo. Когда мы подключили антенну к LG CX OLED, мы получили не только 33 местных эфирных канала, но и собранные каналы LG, которые появляются в том же электронном руководстве, аналогичном предложению Samsung.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советчик
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: